Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Obeshik (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Боевое содружество, Предложение дружить по СНГ
 
По просьбе [B]Лабуса[/B] выкладываю фотографии со встречи 29 февраля в Московском городском дворце детского (юношеского) творчества.
[attachment=5041:dogovor4.jpg] [attachment=5042:dogovor5.jpg]
ДЕСАНТАВРЫ, новая книга Героя России А. В. Маргелова
 
Виктор, и на меня +1 :)
Экзамены на "голубой берет", Кто имеет право носить данный символ
 
[QUOTE]Scorpion218 пишет
Простите, позвольте полюбопытствовать, а каков возрастной ценз для сдачи 4-го этапа?
С Уважением, :ph34r:[/QUOTE]
Жёсткого возрачтного ценза нет, дети занимаются с 12 до 17-18 лет. А к сдаче подходят курсанты как правило 16 лет и старше. Хотя в этом году был курсант, который пытался сдать в 14 лет.
100 летний юбилей В.Ф. Маргелова, В 2008 или в 2009?
 
Внимательно слежу за темой. [B]Gaboi[/B], все варианты (те, которые совсем разные) очень хорошие, но крайний - просто замечательный! М в результате Вашего кропотливого труда в ответ на все пожелания, он обрёл (на мой взгляд) свою логическую завершённость (сообщение 70). Тут уже ничего, как мне кажется, менять не надо - всё, что добавится, будет лишним.

Остаётся только пожелать Вам, чтоб Вы и люди, для которых Василий Филиппович - не просто человек из прошого, увидели Ваше творение в виде знака. :) Удачи и дальнейших творческих успехов!
[ Закрыто] Памятник генералу-армии Маргелову В.Ф., в Рязани
 
С первого взгляда понравился второй вариант.
Первый вариант получается очень пафосным и похожим на многие другие памятники выдающимся людям, а первая мысль, возникающая при взгляде на него - памятник Лермонтову в Москве :blink:
А второй - душевнее как-то, жизненнее. И арка сама по себе там хорошая, только с фигурой Василия Филипповича не связана как-то, просто арка, просто скульпутра - и всё само по себе...

Добавлено:
Может быть, стоит арку переместить чуть-чуть вперёд, так, чтоб она была перед Василием Филипповичем, и он смотрел вверх, на десантирование.
Только лучшее (for you), Ваше мнение, относительно подарка на 23 февраля?
 
[QUOTE]GANGSTER пишет
А я вот слышал, что холодное оружие дарить плохая примета.[/QUOTE]
Эта примета довольно широко распространена. Мне тоже говорили и не раз, что дарить холодное оружие - плохая примета, поэтому нож можно "продать" - взять с одаряемого хоть какую-то символическую плату, хоть рубль. Тогда считается, что ты нож продал.
А ещё мне друг рассказывал, что у какого-то северного народа есть ну не примета, а скорее легенда, что если ты даришь человеку нож, то ты даришь, доверяешь ему свою душу, он становится тебе родным человеком.
[ Закрыто] Документальный Фильм о 9й Роте., А Гоблин сможет?
 
[QUOTE]LVM пишет
А у , "основан на р.с." и "по мотивам р.с." есть принципиальная разница? ))[/QUOTE]
Есть. "Основан на р.с." - близок к документальному. Ну может там быть лирика, влюблённость, воспоминания, размышления, но ход событий не изменяется. А "по мотивам р.с." допускает свою трактовку происходивших событий, вариантативность, изменение деталей под сюжет.

[QUOTE]LVM пишет
У кого-что "вырисовывается" зависит от конкретно взятого зрителя - у каждого свои понятия и взгляды на ту или иную проблему.  У Вас свои - у меня свои. Тем не менее - до меня лично дошел смысл в героической защите высоты десантниками проттив превосходящих сил противника, а не в обвинении страны и военначальников. И вообще, неужели у нас не было "плохих командиров"?[/QUOTE]
Это, конечно, правильно, но тут важно, что у Вас, у меня уже есть свои сложившиеся понятия и взгляды, а вот подростковая аудитория? Им-то как раз и формируют "нужные" принципы. О том, что показана [B]героическая[/B] защита высоты - спора нет, а вот как отнестись к словам в конце фильма - "Мы даже не знали, что в суматохе вывода войск нас просто забыли на той дальней высотке"? Мне кажется, это именно о том, что командиры были к... и п... Я в кинотеатре фильм смотрела, и пока толпились на выходе, мнение слышалось только одно - "Зажравшиеся генералы молодых парней, героев-десантников бросили и забыли". Но ведь не было такого! А полстраны этот фильм воспринимает как правду!
[ Закрыто] Документальный Фильм о 9й Роте., А Гоблин сможет?
 
Уважаемый [B]LVM[/B]! Кое в чём с Вами можно поспорить.
[QUOTE]
Чтобы снять фильм нужно хотя - бы ВГИК какой-нибудь закончить, колосальную подготовку получить...[/QUOTE] Вот Viktor-films ВГИК не заканчивал, а колоссальную подготовку получил в далёких от киноиндустрии воздушно-десантных войсках ;) И это ему не мешает снимать фильмы, которые люди смотрят, любят, ждут :)
[QUOTE]
А "основан на р.с" - это только толчок, была такая рота, была такая высота - вот и основа, этого для развития сюжета достаточно.[/QUOTE] Это не "основан на р.с.", а "по мотивам р.с." Терминологию соблюдать надо, чтоб не возникали лишние вопросы, споры и обиды. :angry:
[QUOTE]
Хотели просто через затуманеные травой и пропитые мозги современных тинейджеров достучаться до самосознания. ИМХО, удалось на 200%[/QUOTE]Достучались-то, конечно, достучались, а вот что этим сказали? Что плохие советские командиры просто так бросили роту на охрану никому не нужной высоты! То есть вложили одну-единственную мысль - в Союзе все начальники были плохими и всё вообще было плохо. А раз тогда было плохо, то на контрасте сразу вырисовывается другая мысль - сейчас всё хорошо и такого нет!
Должен ли мужчина служить в армии?, Какой опыт дала вам срочная служба?
 
Автор темы спрашивала в первом сообщении
[QUOTE]Ясненько пишет
спрашиваю -  [B]что дает армия мужчине[/B]??[/QUOTE]
хотя в название темы вынесла другой вопрос, вокруг которого и развернулась основная дискуссия. Читая форум, нашла тему с ответом именно на заданный в начале вопрос. Она маленькая, но, как дополнение ко всему вышесказанному, показательная. [URL=http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=9175]Читать тут.[/URL]
Diavol.exe., сказка
 
Супер!  :D С утречка пораньше прочитала - порадовалась, распечатала, и в универ. Там читали всей группой. Особенно понравилось мальчишкам, у которых набегает критическая масса хвостов ;)
Сюжет есть название фильма не помню
 
[QUOTE]Русский Иван пишет
это не сереал а фильм просто 5 или 6 серий.Но 100`процентов спецназ[/QUOTE]
Сериал "Спецназ", 2 сезон, серия "Послушник".
Русский кентавр
 
[QUOTE]vasyanya пишет
В програмке так и называеться - 5 канал. По порядку идет после 1 и РТР.[/QUOTE]
А это вроде ваш местный питерский? На Москву не вещает :( обидно, хотелось бы посмотреть...

[B]Виктор[/B], а как цикл называется не знаете? Чтоб при показе в Москве посмотреть?
Русский кентавр
 
[QUOTE]vasyanya пишет
[COLOR=FF0000]04.12.2007г по 5 каналу( СПб ) в 22.10 покажут дукоментальный фильм "Живая история. Герои России. Русский кентавр."
Фильм про создание и испытание систем десантирование техники в ВДВ. [/COLOR][/QUOTE]
Интересно было бы посмотреть. А что есть 5 канал? У меня всё настроено под себя, так что название канала скажте пожалуйста.
Игра,,9 рота,,, Название
 
[QUOTE]Des пишет
Или теперь министерство обороны будет отстёгивать Бондарчуку, за то, что в каждом полку есть 9 рота?  :blink:[/QUOTE]
Уж лучше пусть Бондарчук платит МО, у них-то этот бренд появился раньше! B)

На самом деле понятно, о чём говорит [B]Black Warrior[/B], когда пишет "бренд 9 рота" - блокноты, тетрадки, наклейки, календарики - так наываемая сопутствующая продукция.

[QUOTE]Black Warrior пишет
Вот тут не совсем понял логику - не упоминать совсем конкретное подразделение в названии игры - эта точка зрения мне понятна, хоть я ее и не разделяю. А вот от изменения названий "Правда о Девятой роте", "Всё о 9 роте", "Неизвестные страницы 9 роты" и т.д. и т.п. по-моему ничего не изменится. Меняется только юридическая сторона - "Правда о Девятой роте" уже как бы не использует бренд "9 рота", значит не потребуется никаких отчислений делать правообладателям.[/QUOTE]
Абсолютно согласна - или приемлим любой вариант с упоминанием "9 рота", либо вообще никаких упоминаний не надо! :angry: а то как-то нелогично :blink:
Стоит ли попробовать прыгнуть в тандеме?, Если да, то где и за сколько?
 
[QUOTE]Caralon пишет
Всем, спасибо. Начинаю по немногу откладывать ;)[/QUOTE]
Если копить до лета - можно прыгнуть в Петергофе (этим летом рекламу видела). Там типа атракционов - полёт на вертушке и тандем-прыжок :) ну и приземление, как я поняла, где-то недалеко от причала катеров. То есть практически можно и прыгнуть и Петергоф с высоты посмотреть B). В июне стоило это удовольствие (прыжок) 5000 ры, вертолётная экскурсия (15 минут) - 1000 ры :huh:
Игра,,9 рота,,, Название
 
[QUOTE]kolyna пишет
А что касается вообще патриотических игр _  они несомненно должны быть.[/QUOTE]
И на какой сюжет должны быть патриотические игры? Сейчас много фильмов снимают про Афган и Чечню. Там, пусть и недостоверно с тактической точки, но красиво и эффектно наши спецназовцы или десантники всегда побеждают. И мальчишкам это [B]нравится[/B], им это [B]интересно[/B]. Почему же тогда по этим сюжетам не сделать игры? Пока это [B]актуально[/B] и [B]интересно[/B] тем, для кого это делается? Если не привязываться к конкретным событиям?
Игра,,9 рота,,, Название
 
[QUOTE]мишаня пишет
Вот Гоблин грамотно свою игру назвал,,Правда о 9 роте,,[/QUOTE]
А чем "Правда о 9 роте" лучше и грамотнее "9 роты"? Менее цинично по отношению к погибшим? Или Гоблин делает это из чистого альтруизма и прибыли эта игра никому не принесёт? :o
Я так понимаю, Вы проголосовали по 3 пункту?
Игра,,9 рота,,, Название
 
[B]Ewik985[/B], спасибо за то, что написали - согласна с каждым Вашим словом! ;) Пусть играют за наших и учатся ими гордиться такими, как есть и делать их лучше в действительности!
Только хочется услышать мнение тех, кто голосует за 3 пункт. Их получается большинство, но они почему-то не мотивируют свой выбор :(
Игра,,9 рота,,, Название
 
В итоге больше всего голосов пока набрал вариант "Против создания игр, привязанных к Афганской и Чеченским войнам". Интересно было бы узнать, чем это аргументировано. Могу понять тех, для кого неприемлемо название "9 рота", но если назвать игру как-нибудь "Чечня. Операция Клинок" - то почему бы не дать нашим подросткам возможность играть за наших десантников, а не американских, канадских и прочих рейнжеров?
Школьный музей по истории ВДВ, просьба о помощи
 
[B]Alexs[/B], подобная тема есть [URL=http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=11747&hl=]тут[/URL]. Попробуйте пообщаться с девушкой - цель у вас одна и та же, сможете, наверное, помочь друг другу :)
Анекдоты, Всё что связано с ВДВ и парашютистами
 
[QUOTE]meh59 пишет
Ну если добавить, что распродажа праздничная, то как раз получиться на день разведки. :D  :D  :D[/QUOTE]
День разведки - 5 ноября ;) Так что распродажа - предпраздничная :)
Непонятное кольцо
 
Как вариант - звено ручного раскрытия от З-5, только форма кольца странная. Вполне может быть, что кто-то пытался "растянуть" до состояния круга :blink:
Я пытаюсь не пойти в армию, проявление глубокого непатриотизма
 
Просто СУПЕР!!! Как кино смотришь! Только, уважаемый [B]Горец-02[/B], на всех Ваших рассказах надо ставить гриф "Читать ночью в помещении, где спят люди, КАТЕГОРИЧЕСКИ ВОСПРЕЩАЕТСЯ" :D Сдержать смех невозможно, а истерическое хихиканье окружающие адекватно не воспринимают ;)
Контракт по принуждению
 
Родственники из Тамбова в письме рассказывали ещё где-то в 2003, что дали подписать какую-то бумажку... внимания по глупости не обратил, на чём галочку тавил - всех в канцелярию вызывали и потоком давали расписаться... а потом объявили, что они все контрактники... кто не хотел - родители у командира части выкупали :ph34r: Я просто общий смысл ситуации описала, подробностей уже не помню, но в принципе могу спросить.
Боязнь Своей укладки, про страх
 
[QUOTE]AntohaS пишет
А мне без разницы чья укладка. Лишь бы чтоб проверенна была.
Хотя считаю, что своя укладка лучше. Если что случится при прыжке, так на мне это и останется...  укладывал то я.[/QUOTE]
И я того же мнения. Пока у меня только 5 прыжков, первые три - на чужой укладке. Так вот, когда первый раз укладывала сама (в паре), мне СТРАШНО не было, просто мелькала мысль, что у других было меньше спешки, проверки были тщательнее... второй раз (спустя 3 часа после той укладки и час после прыжка с тем куполом) укладывала как на тренировке, волнения вообще не было. Просто знаешь, что за чем делается - и делаешь.
А про боязнь могу предположить главный аргумент тех, кто боится - "профессионалы занимаются этим каждый день, у них опыт, они по десятку парашютов за день укладывают, у них это до автоматизма доведено, у них не может быть "очепятки", а я на прыжок укладываю впервые, у меня трясутся руки, я очень нервничаю и от самого факта, что надо прыгать, а тут ещё что-то надо контровать :blink: О ужас!! А они (ВДСники, инструктора...) повторяют про ответственность, внимание... :blink: "
[ Закрыто] Стоит ли писать прошение министру обороны(или выше), чтобы вернули старые шевроны?
 
[QUOTE]OLE пишет
да и новый символ ВДВ (круглая хрень с крылышками) считаю надо заменить на старый.[/QUOTE]
Полностью поддерживаю. Если раньше по шеврону можно было различить род войск с достаточного расстояния, то сейчас надо под лупой рассмотреть шеврон, чтоб понять, откуда человек... старый шеврон был намного нагляднее (более "читаемый") и смотрелся более... ну, гордо, что ли. А сейчас такое ощущение, что идёт тенденция к стиранию всех различий между родами войск... на мой взгляд, замена шевронов сделана зря, но при этом письмо (прошение) ничего не изменит :( хотя попытаться надо...

[QUOTE]bakhus пишет
ИМХО, не поможет. В военно-геральдической службе сидят "специалисты" и смогут убедить руководство МО, что [B]это, мол, настрочило "быдло неразумное", ничерта не понимающее в геральдике.[/B] Не то что они, профессионалы. "И вообще! Не мешайте нам делать нашу работу, в которой мы специалисты!"[/QUOTE]
Но пробовать стоит! Если тенденция будет массовой, это нельзя будет списать на "быдло неразумное". :angry:
Парашютисты-спортсмены есть?, Прыжки с парашютом на меткость
 
[QUOTE]beerrat пишет
Первые десять прыгов пытался попасть в круг не открывая купола.... "Утят табака" наделал.... :) Потом решил почитать....[/QUOTE]
Точно! Только с одним отличием - пока догадалась, как купол открывается, на последний прыжок отправила 20 утят... :blink:  а ведь нормальные птички, ничего плохого мне лично не сделали :( И только после этого, когда игрушка была признана неинтересной и непонятной, решила попытаться понять, что пишут в инструкции и на форуме :) Итог пока скромный - 3 из 10.

А игрушка-то оказалась прикольной! ;)
[ Закрыто] Память о 6 роте..., Семь лет уже...
 
[QUOTE]Санек 56 пишет
Слышал в Москве в ночь с 28 февраля на 1 марта в этом году посрывали таблички на ул.Кадырова (и такая млин есть :( ) и повесили вместо них таблички с надписью "улица Псковских десантников". Вроде должны официально переименовать? Правда нет , кто знает?
[B][/B]Вечная память героям[B][/B][/QUOTE]
К сожалению, названия улицам дают те, у кого в руках деньги и власть... поэтому улица Кадырова у нас есть, а улицы Псковских Десантников нет. Кто платит, тот и заказывает музыку :(
Вечная память воинам, ставшим стеной между бандитами и нами!
[ Закрыто] Энтузиасты, Разыскиваются!
 
Я с компьютером на "вы", но набирать текст и сканить могу досаточно оперативно и качественно. ;)
Сборка и разборка на время., Зачем это упражнение?
 
Когда в клубе (ВПК "Юный десантник") в этом году тренировались к соревнованиям, я догнала свои результаты до 10 секунд на разборку и 15-17 секунд на сборку, при этом все детали не просто не раскидываются, а раскладываются в том порядке, в котором снимаются с автомата. Главное в "скоростной" разборке/сборке - работа двумя руками и чёткое представление порядка действий. А на вопрос зачем - знание своего оружия. Не надо говорить о том, что в критической ситуации надо тренироваться разобрать на время. Просто солдат будет ясно представлять, где произошло утыкание, а руки всё равно сэкономят лишние секунды.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой