Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Obeshik (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Девушки-курсанты РВВДКУ, с 2008 года начнут принимать!
 
Кому интересно - завтра (6 марта) на телеканале Звезда в 21:30 выйдет передача из цикла "Русский характер", посвящённая девушкам-курсантам.
Выставка ВДВ -сильный характер...
 
А есть информация - в связи с переносом даты открытия дата закрытия та же (31 января) или на пару дней продлят работу выставки?
"Как попасть в злиту", Советы призывникам как попасть в ВДВ
 
[QUOTE]Jahar пишет
И еще такой момент - у меня 4 прыжка с д-6, есть документы (свидетельства РОСТО), стоит брать, или всем на них по..уй на сборном будет?
С уважением[/QUOTE]
Как в известном фильме - "Документы, граждане, надо носить с собой!" ;) Лишней бумажкой не надорвёшься, тем более, что она оЧЧень может статься не лишняя! Во всех темах призывникам пишут - надо с собой принести все свидетельства-дипломы, подтверждающие, какой ты сильный-ловкий-храбрый! Это будет лишним плюсом тебе! :) Так что - БРАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО! И Удачи тебе!
Инструктор -женщина.
 
[QUOTE]Глухарь пишет
А давайте вернем все на круги своя.  Женщина должна ждать мужчину с охоты, и охронять очаг и любить мужа а он все положит к её ногам. И не надо говорить о мужчинах( не буду перечислять неготивы) плохо. Не надо девочку учить стрелять и дратся, а мальчика держатся за мамину юбку.[/QUOTE]
Учить девочку стрелять и драться, если она этого не хочет - не надо!!! Но если она сама к этому тяготеет - зачем отказывать? Если лежит душа, есть интерес - пусть учится, ничего плохого в этом нет! А вот мальчиков надо учить - обязательно!
И давайте перестанем ограничивать развитие детей (обоих полов) - мальчик играет в войнушку, девочка - в куклы. В итоге вырастают папы, которые не знают, с какой стороны подойти к своему ребёнку, вообще слабо испытывают чувство отцовства, и мамы, которые не в состоянии сами настроить видеомагнитофон. К тому же в современном мире умение постоять за себя необходимо и девочке в том числе, к сожалению.
Инструктор -женщина.
 
[QUOTE]Belka пишет
Здравствуйте! Раз уж пошла тема о женщинах и ВДВ, хотелось бы узнать ваше мнение. Нужно ли отдавать дочь в такую организацию и если нужно, то с какого возраста? Девочка она у меня сильная, спортивная, боевая (да и папа ВДВшник) может стоит развивать в этом направлении?[/QUOTE]
Отдавать - не надо. Большинство из тех, кого привели папа-мама со словами "теперь ты будешь здесь заниматься" очень быстро уходят, либо валяют дурака на тренировках. А вот если рассказать, показать, а ребёнок сам заинтересуется - тогда можно смело одобрить сделанный выбор. А возраст - ну наверное с 12 лет - такие группы уже есть, время свободное проще найти чем в 14-16 лет + до окончания школы далеко, можно аниматься в своё удовольствие. Но и позже - неплохо. Я в клуб пришла на первом курсе универа! :blink:
[ Закрыто] 80 лет ВДВ, юбилейный знак
 
Валерий, первый вариант из 254 сообщения на мой взгляд самый-самый B) :)
Южная Осетия, Соболезнования погибшим
 
[B]Scorpion218[/B], это Ваши стихи? До мурашек пробрало.
Да, жалко парней... светлая память погибшим, скорейшего выздоровления раненным, утешения семьям...
Как прошёл праздник, 2 августа 2008 года
 
На полноценый репортаж меня с моими фотками не хватит, но в Турции (посёлок Белек) Desantura.ru отметилась одним своим форумчанином ))) Фотки можно посмотреть [URL=http://natashik.blog.ru]здесь[/URL] :)
День ВДВ в Северной Америке
 
[QUOTE]six_steps пишет
Да, так и не объявился никто...
Печально, а хотелось после долгого перерыва встретить родственные души в голубых тельниках  :unsure:
Ладно, один тогда на Maid of the Mist мокнуть буду
С праздником всех!!!
Удачи![/QUOTE]
Не печальтесь - всё будет :) Главное - душевный настрой на ПРАЗДНИК!!! :D
Я в этом году 2 августа отмечаю в Турции, одна... вокруг одни гражданские... :( но! Они меня поздравили утром - потому что поняли, что для меня это ПРАЗДНИК!!! ;) А вечером я устрою праздник в нашей общаге - мы сварим гречку (спецзаказ из Москвы - в Турции её нет в принципе :blink: ) с тушёнкой!!! И пусть все будут радоваться российской еде - я буду отмечать ДЕНЬ ВОЗДУШНО-ДЕСАНТНЫХ ВОЙСК!!! :D
Сделайте праздник для себя - такой, как вы бы отмечали в России! :)
С ПРАЗДНИКОМ!!! :)
[ Закрыто] 80 лет ВДВ, юбилейный знак
 
Очень интересный получился последний знак, только стоит попробовать орла сделать чуть поменьше, а эмблему - чуть покрупнее.
[B]Gaboi[/B], удачи и успехов!!!
[COLOR=0000FF][B]Всех с ПРАЗДНИКОМ!!![/B][/COLOR]
Сдача на берет., О ведении сдачи на голубой берет
 
[QUOTE]Cherkess пишет
Опять же вернусь к сказанному: полученный после сдачи испытаний берет ломать "налево", а полученный как форма одежды - направо. Все в беретах, и в то же время видно кто лучший из лучших.[/QUOTE]
И смотреться такой строй будет... не дай бог приснится - подушкой не отмахаешься!
Моё мнение как человека гражданского, но болеющего душой за наши славные ВДВ такое: для срочников, как и предложил Des, берет выдавать после КМБ и соответствующих зачётов, а для контрактников (была большая тема, поднятая именно потому, что на контракт идут ото всюду, а потом позорят Берет) - для солат и сержантов на ровне со срочниками, а для офицеров + специальные знания (по области, которой они будут руководить). То есть не сдал - иди гуляй. Чтоб действительно ВДВ оставались ЭЛИТОЙ, а не стали сборищем товарищей, имеющих разряды только по пальцегнутию и понтокиданию.
[ Закрыто] 80 лет ВДВ, юбилейный знак
 
[QUOTE]Новозамковский пишет
Варианты 7,8.
Хочу обсудить целесообразность размещения звезды (на стропах) на уровне горизонталей плоскостей(крыльев).
Как на флаге форума, шевроне (нарукавной нашивке) советской.[/QUOTE]
Да, на мой взляд, должно сотреться получше - не будет "лесенки" при взгляде на знак.
Спасибо, что выложили все варианты рядом - очень удобно сравнивать :) Кроме 7 и 8 лично для меня интересны 1 и 5 :)
Удачи и успехов в дальнейшей работе :)
[ Закрыто] 80 лет ВДВ, юбилейный знак
 
Мне очень понравились второй и пятый знаки! И именно в том варианте, где они пронумерованы, с флагом ВДВ :)
Зачем к нам приходят дети?, Что приводит детей в военные клубы?
 
[QUOTE]Технолог пишет
Правильно, согласен, совмесные мероприятия именно с девушками из других арганизаций. А в клубе нечего. В лагере если успевают, то идут на дискотеку в соседний, только оздоровительный лагерь! И то нужно заслужить.
Кто против развлекухи, "Делу время, потехи час!" ;)[/QUOTE]
Я как раз говорила про то, что [B]в клубе[/B] тоже невредно [B]иногда[/B] устраивать совместные праздники! [B]В разумных пределах.[/B] Не вижу ничего плохого, что после тренировки, убрав зал, переодевшись, курсанты вместе с инструкторским составом попьют чай с тортиками. А сразу отправлять их "куда-нибудь в другое место" не стоит. Туда они и сами уйдут ;)
Зачем к нам приходят дети?, Что приводит детей в военные клубы?
 
[QUOTE]Технолог пишет
Не знаю, не знаю. Уважаемая Ваш муж прав, уважаю! На дискотеки они сами сходят. Колектив сплачивает "война" и взаимо выручка. Сделал дело гуляй смело. Работа, работа, работа и работа.... отдохнуть они сами найдут где. Я обратил внимание, что эти мероприятия их гнетут, у них свои мероприятия.... (Да убоится жена мужа своего.........)
С уважением![/QUOTE]
На самом деле, несколько совместных "гражданских" мероприятий в год никого не угнетёт и не расслабит, а только даст возможность почувствовать коллектив своим! Если от командования исходит предложение совместно в клубе (не вместо, а ПОСЛЕ тренировок) отметить какой-нибудь праздник, то большинство курсантов это всегда поддерживает. И никому из них это не помешало после "официального" празднования в клубе "найти самим", где и как продолжить праздник! Просто такие мероприятия 1) никогда не должны срывать процесс обучения 2) должны быть организованны и добровольны 3) должны количественно вписываться в разумные рамки, а не перетекать плавно из одного праздника в другой. :)
ДЕСАНТАВРЫ, новая книга Героя России А. В. Маргелова
 
[QUOTE]Viktor-films пишет
Итого: 70[/QUOTE]
Виктор, добрый вечер!
Ну что слышно, будет книга? Когда/куда/кому деньги нести? :huh:
Девушки-курсанты РВВДКУ, с 2008 года начнут принимать!
 
[QUOTE]WEll пишет
Правда пока девушки не набраны некому задавать вопросы о мотивации поступления. Но такие вопросы возникнут, однозначно.[/QUOTE]
К сожалению, я уже свой выбор сделала, заканчиваю второй курс гражданского ВУЗа, специальностью своей вполне довольна и теперь уже ничего менять не собираюсь, но если бы у меня 2 года назад была бы такая возможность, я обязательно попробовала бы поступить. Моя мотивация - меня так воспитали... в детстве во дворе играли только в войнушку, главные фильмы в моём детстве - "Неуловимые мстители", "На войне как на войне", "А зори здесь тихие", "В зоне особого внимания"... одним словом - больше романтики, чем реального представления о службе в армии.  :unsure: Но была бы возможность - точно поступала бы! ;)
Инструктор -женщина.
 
[QUOTE]vdvkid пишет
Ну, знаете... Идея, что "на безрыбье и рак - щука" - это немного неконструктивно, мне кажется. Да, безусловно, найти хороших инструкторов-мужчин в нужном количестве нереально. Но допускать существование инструкторов-женщин только по этой причине - это неправильно.[/QUOTE]
Никого не хотела обидеть и имела в виду только то, что Вы сформулировали  ;)
[QUOTE]vdvkid пишет
Если преподаватель справляется со свими обязанностями - я не вижу разницы, мужчина это или женщина. Если не справляется - пол опять же не важен :)[/QUOTE]
Зачем к нам приходят дети?, Что приводит детей в военные клубы?
 
[QUOTE]Технолог пишет
И начились весёлые деньки, когда организация развалилась на два клуба! И преходилась вылезать из де....ма в одиночку.[/QUOTE]
Наш Клуб, а с ним и инструктора, тоже прошёл через разные испытания, и распад на два клуба пережил. Я тогда ещё в детском саду куличики строила, так что знаю об этом только по рассказам... но отправную точку, из которой наш Клуб начал развиваться и расти примерно представляю - пустой спортивный зал - голые стены, бетонный пол, отсутствие снаряжения, формы, покровителей, известного имени, время - начало-середина девяностых :ph34r:... и [B]огромный энтузизм[/B] руководителя и всего [B]смешанного[/B] инструкторского состава, которые работали с полной отдачей делу! поэтому сегодня у нас есть пусть не всё (ведь как известно нет предела совершенству ;) ), но довольно много. А самое-самое необходимое есть всё! :) за что ещё и ещё раз говорю нашим инструкторам [B]большое спасибо[/B]! :)
Только тема совсем не о том...
Своё мнение о женщинах-инструкторах высказала в соответствующей [URL=http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=6604&st=20&gopid=252156�entry252156]теме[/URL].
С уважением :)
Инструктор -женщина.
 
[QUOTE]Технолог пишет
Каждый должен занематся своим делом!!! Как показывает практика женщены не катируются![/QUOTE]
Ну, может быть, Ваш печальный опыт говорит Вам именно об этом, но я, к счастью, имею перед глазами совершенно обратный пример.
Курсанты, отзанимавшись по несколько лет в Клубе, [B][где у них было 3 (!!!) женщины-инструктора][/B], прошли Чечню, кто-то поступил в РВВДКУ, кто-то отслужил в морской пехоте... выпускники Клуба есть в 45 ОРП, ФСБ, МВД, кто-то нашёл своё место на гражданке, получил высшее (и не одно!) образование... я это к тому, что из этих пацанов наши женщины-инструктора девочек не воспитали! :angry:
Давайте будем помягче в своих высказываниях, потому что если эти женщины уйдут из клубов (не только нашего, а всех, как Вы считаете правильным), то замена им найдётся очень не скоро, а значит, дети станут вообще никому не нужны! :ph34r: И занятия прекратятся вовсе! :angry: Неужели так лучше?
Зачем к нам приходят дети?, Что приводит детей в военные клубы?
 
[QUOTE]Технолог пишет
На кубок мы не ездием! Балетом не занемаемся!!! И так дел хватает!!! Сейчас уже к ОСЛ готовится надо! Целый месяц в полевых условиях, у СС большие требования, хотя руководящих документов у них нет, но запрещать не разучились![/QUOTE]
Давайте будем уважать друг друга :) К сожалению, не все такие подкованные в терминологии, как Вы. Расшифруйте пожалуйста абревиатуры ОСЛ и СС :unsure:
С уважением.
полоса препятствий
 
А сколько стоит примерно построить полосу препятствий? На территории МГДД(Ю)Т находятся несколько ВПК и других секций с военным уклоном, проходят трёхдневные городские соревнования - неужели не найдётся средств ни у Дворца, ни в Департаменте?
Зачем к нам приходят дети?, Что приводит детей в военные клубы?
 
[QUOTE]Вася_Да_Гама пишет
Вопрос к тем, кто занимается с детьми: вы хотите из них олимпийских чемпионов сделать или всё-таки просто хорошими людьми?[/QUOTE]
[B]vdvkid[/B] ответит и сама, но я напишу то, что я вижу: наши инструктора работают именно чтобы [QUOTE]Вася_Да_Гама пишет
дать пацанам шанс на будущую жизнь (жизнь без наркотиков; умение постоять не только за себя, но и за друга, семью; знание, что же такое товарищество и чувство локтя" и т.д.)[/QUOTE] И количество таких пацанов измеряется уже далеко не единицами!
Если бы они хотели больших денег и мировой славы тренеров олимпийских чемпионов, их бы не было ни в Клубе, да и подобные темы они вряд ли бы создавали! Деньги можно зарабатывать с 9 до 18, а если человек приходит на работу с температурой, с грудным ребёнком потому что завтра городские соревнования ВПК - значит, он работает за идею! [B]СПАСИБО этим людям![/B]
Зачем к нам приходят дети?, Что приводит детей в военные клубы?
 
[QUOTE]Komsorg пишет
Опять вернусь к опыту фитнесклубов... там же люди не за музыку платят а за возможность учавствовать заниматься спортом!!! Не на матах же там желающие отсыпаются, а гонят из себя "соки"в меру своих сил за компанию со всеми!!! Я считаю платить клубу должны все и не имущие тоже... просто эту категорию оформлять через социальные городские бюджеты раз государство хочет себе солдат крепких иметь в армии, да и не только в армии, а вообще, но посещать должны иметь право все на равных без растопырок пальцев...[/QUOTE]
Одной из причин, по которой в девяностые дети оказались предоставленными сами себе и улице - это перевод секций и кружков на платную основу!!! :angry: В том-то и закавыка - к нам приходят не дети новых русских, а те, кто интересуется армией в любом её проявлении. И если начать брать с них деньги за занятия - поток сократится в несколько раз! Если уж ставить вопрос - платное обучение с полной отдачей (да и то не гарантированной!!!) или бесплатное в полсилы - уж лучше второе! И ещё один момент. Оплата занятий самим занимающимся - это аргумент, чтобы он полностью выкладывался на тренировках. Но тут другой случай. Ребёнку в большинстве случаев всё равно, платили за него или нет. Если он хочет - он занимается, если не хочет - страдает фигнёй. Я таких примеров видела не один, и даже не один десяток! :ph34r:
Зачем к нам приходят дети?, Что приводит детей в военные клубы?
 
[B]Технолог[/B], а можно поинтересоваться, Вы какой клуб представляете? Ведь вроде как соседи получаемся, из жуковского на Кубок команда приезжает. Это не Ваши воспитанники?
Зачем к нам приходят дети?, Что приводит детей в военные клубы?
 
[QUOTE]Технолог пишет
Не должно быть инструкторов женщин их как показала практика дети не воспренимают!!! Либо вы готовите бойцов либо девочек![/QUOTE]
А вот по этому вопросу можно хорошо поспорить! В нашем клубе женщины-инструктора пользуются не меньшим уважением, чем мужчины. И за советом к ним обращаются, и воспринимают правильно. Это раз. Два: мнение одной из них является для мальчишек всех возрастов (10-18) если и не истиной в последней инстанции, то АВТОРИТЕТНЫМ точно. Просто ту всё зависит от подхода этих женщин к работе с детьми! На пример, если приходит женщина вести физо, а сама ничего сделать не может и только руководит - детишки её пошлют подальше и всё. Ткт срабатывает только принцип "Делай, как я!" можешь сделать то, что требуешь от курсантов - тебя будут уважать независимо от пола. А вообще тема про женщин-инструкторов [URL=http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=6604&st=0]здесь[/URL].
Зачем к нам приходят дети?, Что приводит детей в военные клубы?
 
[QUOTE]vdvkid пишет
У нас, как правило, те, кто не отсеялся на первом году - так до выпускных (а то и до окончания института) и занимаются. Но - все равно на тренировках сачкуют.[/QUOTE]
Те, кто занимаются больше 3 лет сачкуют на "текущих" тренировках, а в "пиковой" ситуации начинают работать в авральном режиме, практически переходя на полуказарменное положение (февральские соревнования, показухи, сборы). На "текучке" у них мотивация примерно такая же как и у всех - общение со своими друзьями, клуб может считаться в такие дни просто местом встречи. Отсутствие ярко выраженного интереса на стандартных тренировках, мне кажется, из-за отсутствия достаточной мотивации.
Как пример - зачем сдавать на форму и тельник, если всё равно на большие мероприятия их разрешат одеть и так (парадку), а на ежедневные занятия всё равно все ходят в гражданке? На моём первом курсе ношение формы на сборах было обязательным для сдавших зачёт. Соответственно, народ в гражданке выделялся и был в меньшинстве. Чувствовать себя лузером никто не хочет, вот и добивались, старались как можно раньше сдать!
Ещё один фактор, убивающий мотивацию - постоянно переносящиеся сроки сдачи. Если объявлено, что после энного числа не подтвердившие право ношения лишаются формы, надо это выполнять. А так народ уже понял, что сроки перенесут и один раз, и ещё один - вот и не спешат.
Зачем к нам приходят дети?, Что приводит детей в военные клубы?
 
[QUOTE]Вася_Да_Гама пишет
Уж не знаю, в тему ответил или нет, но мне думается, что даже если пацаны без желания занимаются, но при этом всё равно приходят, то это лучше, чем если они уйдут в подъезды и подвалы. Для них эти занятия- [B]СВОЙ клуб по интересам[/B].[/QUOTE]
Мне кажется, это и есть один из основных ответов на вопрос "Почему ходят, но занимаются кое-как". Нет друзей в школе, во дворе, в компании "белая ворона"... а в клубе - твои ровесники с похожими (пусть иногда только внешне) интересами (ВДВ, стрельба, прыжки). Вот ради общения они и ходят. 3 часа занятий идут в нагрузку к 1 часу общения до и после тренировки!
Боевое содружество, Предложение дружить по СНГ
 
Ещё одна фотография со встречи
[attachment=5087:dogovor6.jpg]
На фотографии слева направо: Председатель Фонда инвалидов Военных Действий г. Ташкента Ташкенбаев И.Э., генерал - лейтенант Джумаев Т.Д., руководитель КЮДа Скворцов В.Р., член Координационного Совета Общества ветеранов Редут ВДВ Гордеев К.Н., Президент Общества ветеранов ВДВ и Спн Чуксин Г.Н.
Военно-спортивные кулубы и ветеранские организации., Создание единой адресной базы.
 
На сайте клуба "Юный десантник" при Московском городском дворце детского (юношеского) творчества в разделе Ссылки есть адреса довольно большого количества клубов. Вот [URL=http://www.vdvkids.narod.ru/framesets/stufframe.htm]тут[/URL] :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой