Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Бурый (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4
[ Закрыто] Строевая песня
 
Песня " Десантная строевая"
Купол воздухом наполнен и качается слегка,
Он сегодня мне напомнил над землею облака....
ОТКАЗЫ, Кто что слышал, а может был свидетелем.
 
Парень из Гайджюнайской учебки, Андрей Зайков, год службы где-то 87-89, он застал еще Афган, рассказывал, что у них один боец не раскрылся, и просвистел в болото, да так удачно, что только ногу сломал.
Гайджюнайские парни подтвердите или опровергните, пожалуйста.
Берцы, Когда появились в войсках?
 
Да. Делаю вывод,что обувь у на с дерьмо. Это только в книге Суворова пишут, что мы чудо-обувь носим.
А некоторый комерческие модели очень даже не плохие. Имею удовольствие носить на вылазки амеровские тапочки типа берцев, но тряпичные. Нога просто отдыхает, но при этом подошва крепкая, голеностоп сидит как влитой, носок обрезинен так, что можно пинать, что угодно и сколько угодно. Вот это вещь! Но видел нашу под...ку такой модели - небо и земля.
Почему наши прыгают со стабилизацией ?, преимущества static line
 
Согласен.
ОТКАЗЫ, Кто что слышал, а может был свидетелем.
 
Ребята, был ли кто свидетелем каких-нибудь ЧП на прыгах.
У меня на 50 прыге уже на гражданке душара в стропы влетел. пришлось его ловить и распускать свою запаску. Как влетел, не пойму до сих пор.  Он вообще должен был прыгать первым - здоровый гад, но отказался, перевели в конец, я на Д-1-5у замыкающим, а этот урод на дубе рванул следом замной отталкнув выпускающего. Я только раскрылся и осмотрел купол, тут и он как хрен сгоры. Хорошо хоть его запаска сработала, но не наполнилась. Так и свистели. Он видать вырубился, потому что я орал ему, а он нифига. Только как в снег рожей рухнул так и зашевелился. Ну тут ему и дали.
Ночь после этого я плохо спал.
Прыжки, Примерный разброс по количеству прыжков
 
Рядовому-К отвечаю:
С ночными происходило почти так же как описывает уважаемый COLUMB: пока приехали, пока суть да дело, а время идет, то погоды нет, то еще какая-нибудь ерунда. Грузились уже по темну, взлетели совсем темно стало, отказываться впадлу, вот и прыгнули. Кидали нас и так из милости с чужого аэродрома, где мы нередко "диверсии" устраивали, так что попробуй откажись-больше не пустят. Так что приходилось держать марку: Ночью так ночью. Но Бог миловал за мою службу ни у кого не одной травмы не было.
На счет тайги.  Приземлялись нормально, к тому же под жопой ГК-30у,  а он любые ветви пробъет, правдо на соснах не редко зависали, но это фигня- распустил запаску и по ней спустился. Другое дело как купола с деревьев снимать - вот тут то и пое...
Колёсная и гусеничная техника в соединениях ВДВ, Старое название темы "ВДВ в Закавказье"
 
Вопрос конечно интересный, но наверное, не к присутствующей, уважаемой аудитории. А к большим начальникам которые отдавали приказы. Кстати, может действительно кто-то поделится воспоминаниями о делах минувших дней.
Как перевестись в ВДВ?, Что делать, если уже попал не туда...
 
Пацаны рассказывали, что они убегали с призывного пункта, пока не появился покупатель из ВДВ и не забрал за такую настойчивость. Правдо при этом он бортанул предложенных военкоматом. Вот так.
А про перевод из других войск я слышал много легенд. Что касается моей части, то унас был обмен с соседним полком РВСН: нешего не желающего служить туда, а ихнего особо настойчивого к нам. Бывших наших там сильно били, потомучто мы у них всегда бойцов с постов воровали, да и так часто стычки были.
Камуфляж., Когда появился. Отзывы.
 
Насчет свитеров полностью согласен. Хотя сейчас кажется, что-то сдвинулось с мертвой точки. Встречаются и свитера и вязанные шапки кам. расцветок, но как говорит братва, многое прихоится покупать самому.
Камуфляж., Когда появился. Отзывы.
 
Про старые взгляды на полевую форму.
Я из семьи военного. Отец майор-ракетчик. Полевуха была уродская, а офицеры-ракетчики стройностью фигуры не отличаются. Так что не редко приезжал домой в лопнувшей по швам одеже.  От коментариев отказывается и сейчас. А у матери еще с лейтенантских времен ностальгия по старой еще той полевой форме: (ну видели наверное в кино: фурага, гимнастерка, галифе, сапоги, наган на боку). Красиво говорит, офицера сразу видно. Я ей говорю: поэтому их сразу и убивали снайпера. Надо чтобы было удобно и не броско, а лучше еще и камуфлировано. Как не спорим, не переубедишь ее. Вот так и все наше старое поколение думает. Им то в бой не идти, у них более высокие думы.  Твердолобые до опупения.
А на счет камуфляжа в ВОВ, то у немцев к концу войны он очень даже был распространен, смотрите хронику, только мы, как всегда, позади планеты всей.
Прыжки, Примерный разброс по количеству прыжков
 
У меня 62. Крайний в сентябре с.г.. Предкрайний, естественно, 2 августа ( СЛАВА ВДВ!). До армейки 24 в ДОСААФ с Д-5 и Д-1-5У (8 раз сдавал на 3 разряд, благо техникум прыжки оплачивал). Армейских 12 из них 2 ночных(неслабо) , 6 на тайгу, остальные обычные. Сейчас иногда удается сигануть в ЧВВАКУШе или РОСТО - только бабки отстегивай.  В прошлом году 2 августа у нас в Калачево десантов вообще бесплатно скинули. Так что при желании, то без проблем.
Камуфляж., Когда появился. Отзывы.
 
Когда начинал службу носили афганку "песочку", на выходы одевали маскхалат "березку". Камок темного цвета носили вместо парадки. По-моему классная была форма. И ткань и покрой, что надо. Потом появился камок светлозеленый в мелкую крапинку. И пошло поехало, и ткань барахло и сшито плохо , разваливался на ходу.
Есть какие-то мысли?
Берцы, Когда появились в войсках?
 
Ребята, уточните пожалуйста: Что значит "Мабутовские"?
Сейчас вижу бойцы ходят в кирзачах с ремешками на боках. По-моему должну быть удобнее обыкновенных кирзачей, т.к. закреплена голень и поэтому не не должны болтаться на ноге.
Что скажите?
Берцы, Когда появились в войсках?
 
Ребята старшего поколения, расскажите, что носили на ногах.
Я служил 93-96, у нас уже были, но шняговские. Навроде рабочих ботинок, только берец на 5-7 см выше и очень жесткие.
Заранее благодарен.
[ Закрыто] Право на ношение тельника, Был у меня такой случай
 
Однозначно Пацаны, что тельник,это знак нашей кастовости.
Мне с детства запали в душу слова:
                                                           "НАС МАЛО, НО МЫ В ТЕЛЬНЯШКАХ!"
И этим все сказано.
Нех.... тут всяким примазываться!
сидор, крепление вещмешка
 
Да с СВД не весело прыгать. Сам знаю. Но ничего, до сих пор жив.... Кажется.
сидор, крепление вещмешка
 
Во! Котбус адресок по литературе тот самый выложил [URL=http://skydive.h1.ru/books.shtml]http://skydive.h1.ru/books.shtml[/URL]
Читайте!
сидор, крепление вещмешка
 
На парашютном сайте есть книга, но не полностью, о прыжках с военнотранспорных самолетов.
Адреса не помню, но в поисковую систему введите, например РД-54 и вам выйдет сайт
Skidive......
В общем ищите. Не пожалеете книга не слабая, с картинками.
Желаю удачи.
СВД-2
 
Мне довелось разок стрельнуть из В-94.
Страшная вещь! Но как антиснайпера, помоему ее применять неудобно: тяжелая, большая, выстрел очень заметный- облако пыли встает за версту видно, оптика в основном старая ставится. Но видел, как из нее стреляли по автомобилю - из моторного отсека только запчасти вылетали! Зрелище не для слабонервных. Задачи для этого вида оружия- поражение легкобронированной техники.
право на ношение берета, какие были случаи?
 
Вообще-то в том, что берет надо заслужить, есть здравая мысль. Тут я с ВВшниками согласен. И что продают их в спецмагазинах по удостоверению, тоже правильно. А то на день ВДВ кто в них только не прется. Заходил  накануне праздника в военторг, а там парни как раз береты покупают. Разговорились то се.
-А старые куда дели?
-Да потеряли
-Как так?
-Да вот напились, в трезвяк попали, менты отобрали...
Нет слова --------[/COLOR] есть слово ------[/COLOR].
Я к чему веду:
Еслибы берет доставался заслуженно, то к нему и отношение было бы особое. А то и получается, что действительно заслуженный человек в день ВДВ оденет берет, друзей погибших помянет и достаточно. А какой нибудь хрен всю службу где-нибудь на складе просидел, сначала дедам лизал, потом сам молодых гнобил. И оденет такое чмо форму как новогодняя елка расписаную, да просто так доставшийся берет. И ходит, тельняшки рвет, заливает от своей героической службе.
Ну как нужно ли автоматически выдавать берет?

-----------
Замечание за использование нецензурной лексики. Нарушение п.2 "Правил форума".
Рейтинг снижен.[/COLOR]
ВУС (военно-учетная специальность), расшифровка ВУС
 
А уменя вообще чистый военник с ВУС "Электрик низковольтных сетей".
Хоть и пробегал 3 года с веслом.
А вы коды, коды?
 Что в голову придет то и напишутю
ФИЗ НОРМАТИВЫ ВДВ, Нормативы физ. подготовки
 
Когда я "умер" на первой 10 километровке и меня притащили на себе. Сержант сдвинул брови и сказал: В следующий раз прирежем и там же бросим. Я ему поверил и в следующий раз добежал сам.
ФИЗ НОРМАТИВЫ ВДВ, Нормативы физ. подготовки
 
Я вроде не совсем дистрофиком призывался, но к присяге до того отощал, что мать только по глазам и узнала на присланой фотографии. А есть по началу хотелось ужасно. Хоть и кормили нормально. Гоняли конечно до одури.
Но как говорил ротный:

Разведчик должен стрелять как ковбой и бегать как лошадь!
Снайпер, Снайпера вы где? Помогите стать таким-же
 
Снайпер должен быть вольным стрелком. Должен сам находить себе задачи и их решать. Командир конечно должен быть в курсе его дел, но при этом не мешать, а помогать. Тем более не отвлекать от снайперской охоты караулами и тем более хозработами.
Даже во время ВОВ были школы снайперов, которые давали молодым солдатам азы снайпинга, а остальное уже приходилось оттачивать на "передке". Но и этого уже было достаточно для того что бы немец уже не наглел.
В наше время снайпером стал считаться тот, у кого оружие с оптикой. Но я считаю что даже самое прекрасное оружие в неумелых руках, а тем более с дурным хозяином, эффективно стрелять не будет. И вообще стрельба стрельбой, но снайпер в перую очередь должен овладеть тактикой снайперской охоты и маскировки. Головой надо работать в первую очередь.  Сколько разрядников по стрельбе было положено из-за того, что они впервую очередь думали не о том, как оказаться не замеченым, а о том чтобы лишь бы стрельнуть. И что может прилететь в ответ, об этом как-то уже не задумываются
Страницы: Пред. 1 2 3 4




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой