Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Бурый (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Горная подготовка., Готовы ли десантники воевать в горах?
 
Горная подготовка должна проводиться в тех подразделениях, что стоят в гористой местности (Урал, Кавказ). Не возитть же людей из Центральной России в горы. И толком не научатся, т.к. мало времени и затратно. Нельзя объять необятное. У каждого должна быть своя специализация. А насчет т.н. ГОРНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ, то они конечно необходимы.
Прыжки со стрельбой., Если пробовали, поделитесь.
 
Вообще-то я спрашивал о стрельбе, а не о способе крепления оружия - сам вроде не перворазник, кое-что сам могу. Меня интересует только стрельба, т.к. это прошло мимо меня о чем я очень сожалею.
Празднование дня ВДВ., Как обуздать особо ретивых?
 
У людей пришедших с войны крыша едет сама по себе (из личного опыта). А в такой обстановке, как ДЕНЬ ВДВ, когда кругом парни в форме, армейские воспоминания переполняют душу. Плюс ко всему алкоголь делает свое темное дело, и десанта начинает нести непонятно куда. Каюсь, что и со мной случались вещи за которые мне сейчас стыдно. Но время лечит и в последние годы, 2 августа  просто еду на аэродром РОСТО и прыгаю с парашютом. Там и народ посерьезнее и непьют до посинения.
Прыжки со стрельбой., Если пробовали, поделитесь.
 
Т.к десантник прыгает с личным оружием, то предполагается, что он может вступить в бой сразу по приземлению, либо еще в воздухе, ведя огонь по противнику прямо из-под купола. Если кто-то имел удовольствие пострелять из-под купола, поделитесь.
Неужели сдвинулось с точки?, Пары, тройки и все такое
 
Снайпера толпой не ходят, однозначно. Двойка самое удобное.
Стандартный ВДК, Что входит?
 
[QUOTE]
После нового года, займусь созданием раздела по ВДП - там всё это будет.[/QUOTE]
Ждем-с!
А у нас была "ВИСЕЛИЦА", ЛЕСЕНКА для отработки приземления, да ДВЕРЬ для отработки отделения от самолета - это для всех. Плюс колесо и лоппинг - это для избранных. Т.к. я по прыжкам подходил, то меня к ним допускали. Очучения конечно невероятные, особенно от лоппинга. Когда я первый раз сиганул с Д1-5 на ручное открытие, то сразу те ощущения вспомнились.
Марш-бросок, Как заставить л/с добежать?
 
[QUOTE]
Но вот еще вопрос: а что делать, когда здоровье вполне позволяет пацану нормально бежать, а вот не хочет он и все! Вот в форме рассекать - хочет, а бежать - ну "нету сил и все"!  Как можно его убедить?
Вариант с отчислением из клуба я не беру: идея о том, что нужно работать только с "фанатами", а "колеблющихся" гнать к черту мне не нравится...[/QUOTE]
А зачем они тогда пришли?
Каждый должен понимать, что десантная служба это повседневный, тяжелый труд.
Во время службы романтика испаряется моментально и из "любителей красивой формы" начинаются сыпаться рапорта о переводе в другую часть, либо в другие подразделения, где служба полегче. А тем временем он занял место пацана который действительно готов на все (не подумайте плохого), для службы в ВДВ. :angry:
Так что тут либераль ничать особоне стоит.
Питьевой режим ., Десантнико поделитесь опытом.
 
На жаре надо пить ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ! ;)
Сначала кажется дерьмом, но потом привыкаешь и бросить его пить уже не можешь.
А воду надо пить маленькими глотками с полосканием рта, лучше пить, когда остынешь в тени, либо вечером.
Вечером (ночью), при достатке воды, добавлять в воду немного соли , для поддержания солевого баланса в организме.
Фильмы, кино о вдв
 
[QUOTE]
Называется вроде бы "Спокойствие отменяется" - музыкально-спортивная сказка 
Воздушные съёмки и прыжки с барабанами и прочими инструментами...[/QUOTE]
ТОчно, видел в детстве.
Запомнил кадр, что там трубач летит вверх нногами и дудит. :lol:
сидор, крепление вещмешка
 
Совершенно согласен, что про амуницию наших ВДВ, да и вообще СА, в книгах пишут очень мало, почти ничего. В то время, как амуниция фрицев, америкосов и бритых описана вполне сносно, книги полны иллюстраций. Может кто видел исчерпывающую информацию про наших?
Некоторые десантные операции в Афганистане
 
ПРисоединяюсь
Фильмы, кино о вдв
 
Безумно давно видел "Голубые молнии" и "Точка отсчета" про современные ВДВ.
"Постарайся остаться живым" про ВОВ.
Огневая подготовка., Кто как и из чего стрелял.
 
Alik, ты сам попробуй, а потом скажешь.
Интересно, твой друг всегда попадал в сеницу или один раз и то случайно, и из какого положения стрелял?
Я коробок гасил из положения стоя и [U]почти [/U]всегда попадал.
А вообще стрельбы -это круто. Особенно ночные.
На работе мабута рассказывал, чтобы быстрее списать патроны, расстреливали их в небо целыми цинками. Думаю: вот уроды, такого удовольствия себя лишают.
Офицеры и солдаты, Так все-таки, шакалы или...?
 
Не в обиду другим, скажу, что самые нормальные отношения между офицерами и солдатами, это у нас, у разведчиков. Когда офицер, месяцами, вместе с солдатами шарится по тайге, когда ест с ними с одного котелка, спит в одной палатке и главный девиз: "ДЕЛАЙ КАК Я", а не "ДЕЛАЙ КАК Я СКАЗАЛ", когда обращается к подчиненным: "БОЙЦЫ", а не "желуки, тела и т.д.". Вот тогда и именно тогда у солдат к офицеру появляется УВАЖЕНИЕ, и уже никто не назовет его шакалом, а если вдруг и найдется такой, то его заставят за это ответить.
Огневая подготовка., Кто как и из чего стрелял.
 
Нас учили стрелять из всего. Начиная от пистолета и заканчивая гранатометом. Патронов не жалели, спасибо командирам. А вообще, не из хвастовства, я сбивал со 150 метров коробок из СВД.
А вообще братва жалуется стреляют мало и только из своего оружия.
Разведчик должен стрелять как ковбой о ибегать как лошадь!
Горная подготовка., Готовы ли десантники воевать в горах?
 
Нас немного учили, и то из-за того что парень один был альпинистом-фанатом, он сам и обучал. Командиры были не против, да и сами не гнушались спрашивать. Лишние знания не повредят. А занятия проводились в карьере.
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
Совершенно согласен, что за дисциплину в подразделении отвечает в первую очередь командир. А те кто перекладывает воспитательный процесс на необразованных сержантов, сам себе подкладывает под зад мину. Если сам офицер обзывает, унижает и бьет солдат, то уважения к нему уже нет. Может быть страх, но на страхе коллектив не удержишь долгое время. В конечном итоге может случиться не поправимое: побег, самоубийство, членовредительство, а то и вообще убийство.
Да, в любом коллективе существует некоторая межличностная неприязнь между отдельными людьми. Но обязанность командира состоит в том, чтобы перенаправить "нездоровую" энергию коллектива на выполнение поставленной перед подразделением задачи.
За свою службу я благодарен своему командиру, за создание такой обстановки в роте. Стычки между людьми были, что скрывать, но это не носило постоянный характер унижения и забитости людей.
Тропа разведчика, Что в нее входит?
 
[URL=http://www.vrazvedka.ru/main/learning/razvedka/albom01_01.shtml]http://www.vrazvedka.ru/main/learning/razv...lbom01_01.shtml[/URL]
Тропа разведчика, Что в нее входит?
 
Смортри [URL=http://www.vrazvedka.ru/]http://www.vrazvedka.ru/[/URL].
Много ценной информации.
Рекомендую как разведчик.
КСД, комплекс совместного десантирования
 
О реактивных системах большая статья в "Братишке" за июль-август. Если кому интересно.
Насчет ручного включения системы торможения.  Это абсолютно не допустимо, т.к. мало ли что может с человеком случиться. Человеческий фактор.
По моему теория больших десантов в глубокий тыл врага, с техникой и тяжелым вооружением себя изжила. Одно дело когда сбросили группу и она там шуршит по тихому. И другое дело масссовый десант, его же снабжать придется по воздуху, а ПВО противника уже не спит, даже если проворонили выброску самого десанта, для снабжения обязательно перекроют воздушное пространство. К тому же биться придется с сухопутчиками, а уних вооружение мощьнее десантного.
Помоему мнению тактика десантника: укусил и ушел, а не ввязываться в затяжную войну.
сидор, крепление вещмешка
 
На счет минометов у меня большие сомнения. Должны были сбрасывать отдельно. Либо посадочным способом.
Чеченский СпН ГРУ
 
Про тупость ни кто и не говорит. Противник очень коварный и опасный, поэтому и воюем с ними столько лет. Другое дело, что даже "свои чехи" доверия не внушают.
Почему на Украине и Белоруссии нет ВДВ, Почему на Украине и Белоруссии нет ВДВ
 
Ето щобы нэзалэжным хохлам отличаться от Москалей!
Чеченский СпН ГРУ
 
Чехи не внушают доверия , чтобы их держать в ГРУ. Может и ввели только номинально, а к реальной работе не допускают. Игра в демократию.
ФИЗ НОРМАТИВЫ ВДВ, Нормативы физ. подготовки
 
О дистрофиках.
Дело в том когда приедет покупатель: сначала забирают материал получше, я потом кого отловят. Если нас забирали в сразу после Победы, то покупатели "рылись" в призывниках, а другана в конце июня, и попали к ним и больные и судимые.
Методы приземления парашютиста
 
Что я имел в виду, понял только Ded-net.
Видимо остальные такой подготовки не проходили. А жаль.
Методы приземления парашютиста
 
В приземлении спиной есть свое рациональное зерно.
Простой пример: спрыгните назад( против движения) с кузова идущей машины спиной и лицом.
Прыгая против движения своей скоростью гасишь скорость машины, а при приземлении касаешься земли ногами, затем ягодицами, следом спиной, кувырок и ты на ногах, а при прыжке по ходу движения ты при касании ногами земли,как бы за нее запинаешься, а тело продолжает по инерции двигаться и ты ударяешься рогами в пол. К тому же тело изгибается в переред, а не назад вот и травматизм.
[ Закрыто] Татуировки, Зачем писать на себе "За ВДВ"?
 
Татуировки не имею, т.к. у нас кололи плохо, коряво.
Но всегда хотел сделать качественный рисунок.
Вот к лету возможно сделаю парашютик с крыльями и группу крови, как у знакомых пацанов, а то все корят , что как не родной.
Тактика подразделений ВДВ
 
Вообще-то странно слышать такое от курсанта РИВДВ.
Может ты гонишь парень?
Это мы у тебя должны спрашивать, а ты нам подробно отвечать. Это у вас там все в первоисточнике.
[ Закрыто] Рукопашный бой в ВДВ и СпН, подготовка и применение
 
Армейская рукопашка дает только азы, и является чем-то типа физзарядки. Человек же желающий действительно стать хорошим бойцом, должен работать намного больше. Более того, нужно приспосабливаться под свои физилогические, антропологические особенности (рост, длина ног, рук...). В общем искать себя в поединке, что лучше получается, а уже из этого отрабатывать до автоматизма пару-тройку коронных приемов, а потом уже, в поединке, подловить на них противника. И конечно же всегда работать в контакт с разными противниками.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой