Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

гурьянов (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Помогу в поиске сослуживцев из Украины
 
ГСВГ в/ч 83149  Михаил Степанец 1962-63 г.р. Ровенский р-н с. Корысть ( с адресом могу ошибаться)
[ Закрыто] Провокаторов - к ответу, Они позорят ВДВ или страшилки от чмошника
 
По стилю письма сразу видно что писало ЧМО , У КОТОРОГО С ГОЛОВОЙ НЕ ВСЕ В ПОРЯДКЕ.Конечно надо привлекать к суду и причем открытому.Чтобы в следующий раз у такой мрази небыло желания делать такую мерзость.
Военная обувь торговой марки "БУТЕКС", мнения, отзывы, консультации и предложения
 
Крючки отпадают однозначно.Цепляются они конкретно и в самый неподходящий момент.Можно тупо ботинок об ботинок так зацепить, что мало непокажется, на собственном опыте проверено.
Каской по голове, Метод снятия часового
 
Если часовой "варежкой "не щелкает, то подобраться к нему просто невозможно.Отрабатывали всякие варианты и подобраться никому неудавалось, а стимул был хороший.Данное упражнение с каской расчитано на бухого часового :rolleyes:
ПОЗОРНЫЙ СТОЛБ-2009 !!!!!, Негативные впечатления о 2 августа
 
Да пошло ОНО и ОНИ все в ......Мы были  ЕСТЬ и БУДЕМ! Стоит ли обращать на эти мелочи.Всем всего наилучшего.Будте здоровы!
Курево в прод. пайке
 
[QUOTE]джагран пишет
Так точно. "Охотничьи" (они же  "Смерть на болоте"), "Метеор", "Памир" и т.п.  Выдавали в избытке. И уж чего-чего, а этого  "добра" было всегда , как гуталина у дяди кота Матроскина. Один раз,правда, случился казус - операция затянулась вместо пары недель на два с лишним месяца.  "Магистраль", если кто помнит,Хост. И курево постепенно стало дефицитом. И вот тогда на выручку пришла медицина. Не смейтесь, правду говорю. У полкового медика среди его клистиров обнаружился ящик (обьёмом с полкубометра) сигарет  "Астматол". Оказывается, есть и такие сигареты,которые прописывают курить больным астмой, для лечения.  На черта наш Пилюлькин взял это,на тот момент,  сокровище , на боевую операцию,неизвестно. Он и сам только плечами пожимал, мол, кто-то подсунул.  Но пришлось очень кстати. Несмотря на то, что курево было редкой гадостью - вроде сухого конского навоза, курители облегчили свои страдания с его помощью, пока не подвезли пайковой  "тютюн".[/QUOTE]Так к сведению , в Энтих сигаретах есть чего то наркосодержащее.
Курево в прод. пайке
 
У нас выдавалось все четко по графику.В основном были "Охотничьи" или другие этого же класса.Ну а некурящие получали сахар.Сахар как правило пытались оставить на учения. А курево действительно дело личное, хочешь травится делай это за свой счет.Сам я некурящий, а смотреть на пацанов когда они дуреют от нехватки курева особого удовольствия невызывало.
Хотели бы Вы, чтобы служили Ваши дети?, Положа руку нА сердце
 
Честно- НЕЗНАЮ! Ситуация у нас  проблематичная.Если служить то там где служил и я.А вообще пусть выбирает сам.Разговаривал с ним по этому поводу, службы небоится.Но почему то его сверстники отслужившие говорят в университете:" Нахрена нам это было нужно, только время в учебе потеряли."
Ни один несказал ничего хорошего.
Расформирование трёх бригад СпН ГРУ, Асбест,Самара.....
 
[QUOTE]Иван-88 пишет
Всем привет.Да,парни был я вчера в военкомате...в общем не быть мне десантником.Там ограничение по росту 186см., а у меня 196см.Но мне предложили пойти в спецназ-там ограничений по росту нет.Так,вот парни я про такой род войск толком ничего и не слышал.Может кто расскажет че про него и сильно ли он отличается от ВДВ?
Заранее огромное спасибо.
--------
[mod]Когда научитесь писать в правильные темы, тогда, может быть, кто-то и ответит[/mod][/QUOTE]Просто пожалание, новичкам можно и помочь.Тяжело разобраться в сайте, скольких людей на сайт отправлял разобраться для них сложно.Компьютерных гениев мало
Дружба после службы, Осталась ли она?
 
Случайно встретились на два года , и разошлись на 25 лет.Вроде народ хочет встретится в этом году.Посмотрим.
[ Закрыто] как научиться бегать на дальние дистанции
 
бегать, бегать, бегать и чем больше тем лучше.Забыть про пиво и спиртное .Если куришь , то лучше бросить.Удачи!
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
Чего непонятно про " коллектив дедушек" собрались мрази в кучу , сделали пацана инвалидом и ГОРДЯТСЯ своей крутизной.
 У этих уродов нехватило ума объяснить " духу " что почем.
И офицеры у них были "чудаки" на букву М, раз такое допустили
"Смешливому" посмотреть фильм "Грозовые ворота", там как раз про ЭТИХ "коллективных дедушек", чуть прижало побежали в плен сдаваться
ОРЗ или грипп в условиях боевых действий, Кто как выличился и чем?
 
Лечились физо .Утречком подымут, сопли ,горло болит- 6 км+спорт городок и куда все девалось .В санчать с утра попасть можно было если ты чуть живой, а к 3 часам почему то все прошло.И то это было по "духовщине"
[ Закрыто] Флаг ВДВ в руках спецназа, расформирование бригады
 
Смотрел по каналу "звезда" выступление ЭТОГО министра обороны-КАКАЯ УБОГОСТЬ! Что можно ожидать от такого...............
Какими ножами Вы пользуетесь. И для чего...
 
[QUOTE]Giger пишет
Для поклонников "БОУИ" ( "КА-БАРа"). Схема изготовления такого ножа. Нарыл в Инете. Примечание: делайте по ГОСТУ ножи туристические - толщина 2,4 мм, длинна клинка 15 см. Не ХО. Наборная рукоятка из кожи.[/QUOTE]Смысл изгаляться.Кузнеца хорошего днем с огнем ненайдешь.Златоустовские вполне годятся.Выбор большой
[ Закрыто] Сокращение армии, сокращение ВДВ и СпН ГРУ
 
[QUOTE]Войсковой старшина пишет
Здорово дневал,станичник!Одно время правительство носилось с идеей формирования казачьих воинских частей,сейчас все это заглохло и уже расформировываются наиболее боеспособные части.Казаков ни в коем случае не отправляют служить в одно место!Распыляют по разным частям.Скоро вместо спецназа и ВДВ будут ансамбли песни и пляски![/QUOTE]Да они БОЯТСЯ Казачества как стихийного бедствия.Слишком хорошо Казачество организовывается. А для НИХ это ......
Спальные мешки., Какие спальники использовались в Чечне?
 
"Чудо" советского производства имел удовольствие видеть, это которые на вате .Спать в принципе в нем неплохо , но ВЕС!!!!!!!.Мне тоже интересен данный вопрос.Имею один спальник канадский на синтетической вате. Один немецкий, тоже из последних синтетических материалов.Они хоть и нетяжелые но занимают не маленький объем.Каким образом решали вопрос сна на боевых выходах.Когда все с собой.
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
Отдельно для смешливого.В 74 году двоюродный брат моего отца попал с Украины служить в Казахстан. Буквально пятьдесят км. от нашего дома. Чисто случайно.Когда брат пожаловался на трудности по службе,отец и его два брата взяли друзей и съездили к брату на службу . ПОЧЕМУ то все вопросы  отпали и дядька спокойно ослужил два года.
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
[QUOTE]Sorr пишет
А меня этот пост очень рассмешил. :lol:  Представляю как семья на совете выбирала бойцов для острастки дембеля, или кто-то из крутых друганов набирал команду для воспитательной беседы.  Инициатор может и без мозгов, но представляю чувства тех, кому предлагали поехать и разобраться с дембелями ВДВ.   Напомнила сцену приезда кредиторов в часть из фильма "ДМБ".  Приезд на разборку какой-то гражданской банды спровоцирует сплочение не только дембельского состава, а всей части на явно неадекватный ответ. Сам раньше жил возле лётного училища и неоднократно видел как с территории училища вырывалась рота  и крошила всю попавшуюся  на своем пути "молодЕж",только за то, что у кого то из курсантов местные забрали фуражку.
   По теме согласен с Хорунжим: "...там свои порядки и правила и их надо понимать, поймешь - будешь жить нормально, а нет - это, извините, пис...ть против ветра..." Если ты приехал в часть и начинаешь всем втирать какой ты крутой, как ты из кабаков не вылазил и в родном городе у тебя уже неиспорченных тёлок не осталось, а  по физо ты мастер всех боевых исскуств, то неудивляйся если тебя на прочность начнут проверять и скажут послужить, раз ты уже погулял.
Никакой спортивный разряд  не спасет, если ты "тупой баран и прёшь на ворота", если не покалечат втихаря, найдут тысячу способов зае...ть по Уставу.
И в заключение о дембелизме вообще и в частности. Навести порядок в отдельной роте можно, даже когда вокруг он есть. В соседней роте у нас дембелизма не было. Не было ночных построений, дембеля сами выполняли всю порученную им работу, сами наводили порядок. Старшина срочник - один, навел порядок силой своего кулака полномочиями по должности. Но это единичный случай и для этого старшины тяжкий крест. Так как младшие его просто боялись, а свои ненавидели. Он был одинок все два года, спал не в кубрике со всеми, а отдельно в каптерке. И на это были причины. Кому это нужно.........[/QUOTE]во первых строках;Хорошая семья , " страшное дело", Вы даже непредставляете ее "творческий потенциал", + хорошие друзья. Тем более в ней все служили, и им не надо объяснять откуда "ноги растут" ЕСЛИ человек мразь ,то никакого великого дембеля ВДВ он из себя непредставляет, сами служили, знаем кто есть кто. Сравнение с фильмом? он вообще то юморестический."баранов" я не имел в виду, то же насмотрелся за два года на всяких.А "баранами" являются те кто покалечил пацана.Смешно!? А вы спросите у тех семерых дембелей которых дух в Забайкальско ВО в карауле в спальном помещение положил .Правда это можно будет сделать в "том" мире . Как им там молодым красивым смешно или не очень. Сделал ? ПЯТЬ баллов пацану , его вроде даже не посадили, упрятали в дурку . .Есть очень много способов поставить человека на место, просто и легко, по УСТАВУ.Поймет- хорошо, а непоймет- сам сбежит на свинарник или под дурака начнет косить.

А во вторых .Как вААще ощущения когда собираются в кучу толпа якобы мужиков и начинают пи...ть одного?Я имею в виду не одного, а тех кто в толпой.

В третих.Если офицеры нормально организуют службу, бардака никогда НЕБУДЕТ.Видимо мне повезло служить под командованием нормальных офицеров. За что им ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Раньше тяжело было до уродов добраться, Союз + соц.лагерь.А сейчас все "дома", да и времена не те. И как сказал мой друг ( Я такого же мнения):" Случится что с моим пацаном, то Я Вам гарантирую , до суда ВЫ НЕДОЖИВЕТЕ".

Для тех кто идет служить .ВЫ ОСНОВАТЕЛЬНО ПОДУМАЙТЕ, стоит ли на кого то руку поднимать.Да ЭТО относится и к тем кто служит.
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
[QUOTE]vdvkid пишет
Очень повезло Вашему другу. У нас так давно-давно мальчик тоже выпендрился. Против одного дембеля, который его "проверял на прочность". А потом дедушки собрались дружным коллективом, и мальчик комиссовался с контузией и частичной потерей слуха :( О службе не жалеет, гордится, что хоть и недолго, но служил в ВДВ. И вроде даже к тем дедам не особо претензии имеет. Но - факт угробленного здоровья никуда уже не деть :(
Так что стоит чуть более аккуратно себя вести. И дело даже не в дисбате. Хотя - тут надо по месту смотреть (сколько дедов, их сплоченность итп)

Правда, при нынешнем годичном сроке службы - какая может быть дедовщина?[/QUOTE]Больше всего мне понравилось
"дедушки собрались дружным коллективом". Козлы тупорылые , элементарного сделать немогли . У нас это делалось просто и легко, и до всех доходило что такое дух.Могу предостеречь по поводу этих коллективов.Нет гарантии по нынешним временам. Приедет более мощный колектив родственников и дембеля сами могут инвалидами.А то может получится и хуже.
Появится новое реалити шоу "Охота на дембеля" :rolleyes:  :rolleyes:
Курили(те) вы в время службы?, и как оно влияет
 
Попробовал курить в восьмом классе и бросил.Некурю до сих пор .А пацанов курящих было порой жалко.Это же надо так от этой дряни зависить. Зато сахарок употребить желали все."Желудки!"
Сон - родный брат смерти. Уснул - умер..., По моему очень важно.
 
Слухи о работе диверсантов ходили всегда.Первое что я помню ,это  Финскую войну работали женщины диверсанты и в ухо выбивали всю казарму. Я в этом сомневаюсь.Обязательно есть люди , которые чувствуют опасность и  как бы они неустали- проснутся.Возможно были какие то случаи.
ТРЕНЧИК, Как назывался у Вас? Как носили?
 
После года носили подтяжки, и всегда следили зачистотой всего носимого .А тренчик? да нам не до тренчиков было, еще бы на эту мелочь кто внимание обращал.
Добраться до аэродрома
 
До Тутова на машинах, А вот обратно пешком и с выполнением задачи,за две ночи  около 120-150 км.Кому как с ком.группы повезет.
Объяснительная, присутствует элемент фантазии но микроскопический
 
Смешно!!!!! Но если призадуматься, то не очень.
Дембельский транспорт, Каким транспортом добирались домой?
 
Туда везли по скотски.А обратно так же.Просто нас отправили быстрей с пересылки  домой , по одной просто причине -начальнику пересылки ненравились голубые погоны и разбитые лица всякой шушеры.Он дурень  попросил нас порядок навести
Прыжки с радиостанцией., Связисты есть?
 
вообще то под парашютом крепится ГК  (грузовой контейнер) В него укладывалась радиостанция или все что нужно для работы группы При приземлении  он отцеплялся и висел на фале Сначала приземлялся контейнер а потом боец
Посудомойка, как мыли посуду
 
В 81 году была "дискотека". В 82 году то ли начальник столовки поменялся или какие другие причины.Посудомоечная машина РАБОТАЛА и работала картофелечистка. Кормить стали намного ЛУЧШЕ .
ПБ, Пистолет Бесшумный(индекс 6П9)
 
вообще то штатное оружие офицеров нашей бригады.Стреляли из него фактически все кто служил в бригаде, на стрельбах. А мы больше стреляли в карауле зайцев.Начкар любил на ужин зайца :P
[ Закрыто] Нашел самиздатовский клочок, нужен анализ!!!, Пост в одном форуме
 
У нас "дух" был он покрасивей домой письма писал.Когда читали при построение всей роты ухахатались все до слез.Окончилась служба правда у ЭТОГО литератора быстро- пять месяцев, потом в дурку и домой.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой