Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

sibir28 (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 20 След.
Автомат для ВДВ, Личное оружие, направление развития
 
Тогда надо и патронные заводы прикупать. А то из Англии не навозишся. :)
Резервистов, опять же, обучить пользовать изделия. Уставчики и наставления попереписать. Тару, укупорку поизмерять и к нашим реалиям поприспосабливать. В заведениях программки учебные покорректировать. Сержантов по новому обучить. Бронетехнику помодернизировать. Много разных и нужных, а главное ДОРОГОСОЯЩИХ дел надо поделать. Чтоб не скучно было. 8)
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
В основном обсуждается МАТЕРИАЛЬНАЯ сторона : новые танки, самолеты, ракеты и прочий металлолом, тряпье, пластмасса, и т.д. Это первое. Обсуждается денежные проблемы:купим, продадим, платить будут больше(меньше), бюджет в 20 триллионов до 20 года :wacko:  и пр.  Это второе. Воевать будем с:США, НАТО, Китаем :shock:  и т.д. Это третье. Нюансы: служить год, дедовщина :shock: , религия в войсках и т.д. Это четвертое.
Но нигде практически не обсуждается вопрос КТО. Кто будет служить. Что за люди. Какие у них проблемы и настроения. Смогут ли они, если что...Как им остаться ВОЕННОСЛУЖАЩИМИ среди всеобщего военного бедлама?
Какие в нашей стране завтра будут офицеры? Солдаты? Сержанты? :|  Они готовы?
Как мне представляется, люди - это ключевой вопрос реформ. МО уже в этом начал убеждаться. Мы смогли бы победить любую армию мира даже на самом старом металоломе. Мы воевали последние 30 лет. А до этого - еще лет пятьсот.  Вот только если нас уволить - то никакие мистрали не помогут.
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
Нахрена же нас тогда разогнали? Что за бред - старая школа, новая?
Пусть, наконец-то поймут все припевщики реформаторов и  Ко - глупо замыслено, еще глупее исполнено. Ну не было никакого РЕАЛЬНОГО плана реформы ВС РФ и приведения армии к новому облику. Популизм, попытки выдать за реформы действия рабочего характера, движение в угоду каким-то непонятным, сиюминутным интересам, отсутствие грамотного анализа. Авторы "реформ" до сих пор ни разу не вякнули - "Мое, дескать, детище, а что имеете против?"
Поискав по сети историю вопроса сделал один интересный вывод.
[ Закрыто] Магазин к АК-74, 30 патронов-не мало ли?
 
Действительно, технологически можно изготовить магазин к АК практически любой разумной емкости.
Но вот сделали 30-ку и 45-ку. Наверно , Михаил Тимофеевич своим авторитетом всех "задавил" 8) 8) .
Ничего не доказывая, не исследуя, не объясняя... Вот захотелось ему именно такое количество патронов в магазине и все тут! ;) . Поспрашивайте у народа - удобно - нет? Зайдите на форумы , где обсуждают подобный вопрос УВЕРЕННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ данного вида продукции ВПК, спросите, наконец, у супостатов, которые могут ответить, используя опыт б/д в Ираке и Афгане. В данном вопросе лично я добрался до служащих в ...весьма серьезных структурах, и имеющих ОЧЕНЬ большой практический опыт применения стрелкового оружия :ph34r: . Ответ: размер магазина - оптимален. В целом. Для "пехоты" - вполне. Для всяких суперспецзадач :ph34r: :ph34r: и так уже все есть. Для рядового ВДВ - лучше не придумать. На данном этапе развития стрелкового вооружения ВС РФ. :) .
Магазин большей емкости снаряжается дольше. Преносить его менее удобно.Он делает оружие менее устойчивым при стрельбе. Это навскидку.
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
И хрена ли было городить огород и сокращать части кадра?
НЕПОНЯТНО. А то, что понятно - некомпетентно. И оттого - непонятно. :wacko:
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
Ага.А КТО эту тыщщщу-другую(на каждую часть) будет 1.Оповещать, если что?
2.Собирать. 3.Доставлять. 4.Переодевать.5.Снаряжать.6.Вооружать.7.Размещать.8.Мыть.9.Кормить.10.Слаживать. 11.И таких вопросов на вскидку, еще продолжать можно до утра. Ага.Военная мобтайна. :ph34r:  :ph34r:
Изменено: sibir28 - 26.01.2011 14:42:52
[ Закрыто] Магазин к АК-74, 30 патронов-не мало ли?
 
Так все-же? Для чего АК магазин большой емкости?
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
Собственно, болт с этими "экспертами", сайтами, аналитиками и т.д.
Непонятно простым военным российским людям - как и что затеяно под маркой "Реформа ВС РФ".Вот уважаемый Рядовой-К утверждает ;) , что царь затеял сии реформы руками посторонних людей, т.к. сами военные якобы неспособны ничего реформировать. Логичная логика.
Задумали реформировать здравохранение - зовите шахтеров. Образование - строителей. Армию - налоговиков, и т.д. :(  Итог - обычному, ну, например, комбату - непонятно, почему его батальон называют "подразделением постоянной БГ". Если ровно половина его солдат только что призваны. Если половина его солдат никогда не училась воевать летом(зимой). Если в случае даже "регионального конфликта малой интенсивности" НИКТО из его солдат по закону воевать не должен. Если некомплек штата НИКТО ему не восполнит. Если в случае заболевания (ранения) ДВУХ офицеров любой роты она(рота) превращается в неуправляемый полувоенный механизм. И много-много таких "если", которые знают только военные люди. Ах, да, там же НГШ еще есть. Планы реформ составляет.Карты рисует. Стрелы на глобусе. Так ему (штабу) рты ...сотыми приказами заткнули. По пачке денег в каждый. :unsure:
И любой "анал и тик" может строчить любые исследования на тему:"Победим международный терроризм за неделю!!" :ph34r:  :)
[ Закрыто] Магазин к АК-74, 30 патронов-не мало ли?
 
И что им все таких глобальных емкостей на автомат хочется? Ни один не продолжит:",,,для того, чтобы.."
Потаскали бы БК в 900-1000 патронов в коробах, поснаряжали бы зимой, на морозе, под огнем супостата, ночью, на ходу, сидя скрючившись, за камушком и т.д.- глядишь, - 30 ка показалась бы оптимальной.
Про карточку на единицу оружия даже не намекнул никто. А ведь это основной документ, по которому определяется состояние оружия. Настрел на ствол, ремонт, обслуживание - таких слов не произносят (камушек в огород критиков АК). А 8) ЗАЧЕМ - СТРЕЛЯЕТ, И ЛАДНО :)
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
Характерный, опять же, признак нынешних "реформ" - полное отсутствие грамотной аналитики на всех уровнях. Со товарищи добирались до весьма высоких источников (еще служат)- но изложить основные цели, задачи, способы и методы без шелухи, без надрыва и зауми - не смог никто. Непонятен сам замысел - что хотим иметь? Кто автор концепта реформ? На чем основан анализ? Что принимали за основу? Кто исполнитель? Каковы промежуточные этапы-итоги? Какие критерии ? Кто ответственный на каждом этапе? Множество основополагающих вопросов возникает у народа (НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ).
Но даже как эффективные менеджеры,руководство МО не может организовать хотя бы ИНФОРМАЦИОННОЕ обеспечение хода реформ. Отсюда и вопросы и диспут на данном форуме. НЕПОНЯТНО. А то, что понятно - некомпетентно. И, соответственно, становится непонятно- почему так, а не этак.
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
А вот кое-что об аналитиках. _http://www.avanturist.org/forum/index.php/topic,972.9400html.- это ссылка на сайт(я не хакер, так что если что - сильно не пинайте..) "Глобальная авантюра". Там своеобразный народ, но спецы - не отнимешь. Там труды Гайдая-Барабанова "раскладывают" методически грамотно.
[ Закрыто] Магазин к АК-74, 30 патронов-не мало ли?
 
Ну и опять же, желателно обосновать необходимость такого магазина.Возьмите ТТХ АК. (вес магазина в 30 патронов). Умножте на 3.Мысленно побегайте, поползайте, ПОСНАРЯЖАЙТЕ такие магазины....
Военная эволюция все расставляет по местам.
[ Закрыто] Вопрос знатокам - велосипед в десантных войсках. Нужен или нет?, Обсуждение актуальности велосипеда, как транспорта для десантных войск
 
Видел (и изготавливал). Родился и всю жизнь живу в Сибири. С четырех лет знаю для чего на лыжах камус. Смогу изготовить нормальные снегоступы минут за 40-50 (при наличии необходимых подручных материалов и ножа). В горах тоже пару раз бывал. В 12 лет уже (практически)знал, чем двойка "б" от двойки "а" отличается. И вот с данных позиций утверждаю - спортинвентарь нужен только как спортинвентарь. В том числе и велосипеды.
[ Закрыто] система "КЛЮЧ", ВСЕ о "КЛЮЧе"
 
Особенно "радуют" адреса проведения семинара "Школа боевой психотехники" а так же контактные телефоны в Чикаго и в Нью Йорке. 8)
Сколько же этих присосавшихся "психотерапевтов" - лепил всякой псевдопсихологической дребедени!
Тянет их в армию, и это - один из промежуточных итогов "реформ" - попустительство всяким шарлатанам и проходимцам.
Изменено: sibir28 - 14.01.2011 08:07:36
[ Закрыто] система "КЛЮЧ", ВСЕ о "КЛЮЧе"
 
И какова цель применения данной системы "в ГРУ"?
Для чего там саморегулироваться, :wacko: самогипнотизироваться :ph34r: и психокорректироваться :shock: ?
Изменено: sibir28 - 12.01.2011 20:12:43
Новая форма одежды, Указ Президента РФ №293 от 12 марта 2010г.
 
Зачастую именно ФОРМА ОДЕЖДЫ и не причем. В частности, в той же Юрге.
Просто отсутствие опыта у полководцев и шарёности у солдат пытаются свалить на якобы плохие тряпки. Уметь надо в любой форме одежды выживать и выполнять задачи.
[ Закрыто] Вопрос знатокам - велосипед в десантных войсках. Нужен или нет?, Обсуждение актуальности велосипеда, как транспорта для десантных войск
 
Было в теме про сноуборды.
Потому же самому и непригодны велосипеды. Потому же самому и непригодны в горах снегоступы.
Повторюсь еще раз. Весь спортивный инвентарь создан исключительно для спорта. Пытаться "приладить"его к армейской теме, да еще для войны - дилетанизм. Кто желает подробного "разжевания"?
в СпН ГРУ по контракту, недавно в военкомате предложили ехать в спецуру по контракту
 
Кто-то что-то здесь посвистывает.
1. Не орите на весь Интернет о "формах допусков" - чревато (дружеский совет).
2. В военкомате кто Вам предложил в "спецназ ГРУ" поехать? Начальник отделения? Военком?
Полная бредятина.Контрактников сейчас ПРИНУЖДАЮТ увольняться по "собственному" желанию.
3. 67 ОБрСпН в г. Бердске расформирована с 01.12.2009г.
Положение оружия стволом вниз
 
За Бундесвер спорить не буду, познакомиться не довелось :)
Но вот в чем проблема. Разгрузка, СВЕРХУ ремень автомата, СВЕРХУ ремня - рюкзак? Правильно я Вас понял?
К сожалению, современное снаряжение Бундесвера знаю весьма поверхностно. В варианте ВС РФ даннное условие не подходит, и вот почему. Рюкзак - в нем находится от 15 до 40 кг (примерно) снаряжения т.н. второго и третьего эшелонов. При огневом контакте с противником этот вес очень желательно с плеч скинуть быстрым движением, чтобы не стеснять себя в бою. Но этого можно и не успеть сделать, поэтому оставленный ремень автомата"под рюкзаком" сыграет с его владельцем злую шутку. Но это я о российском снаряжении.
Близкий огневой контакт, Нужно ли специально обучать
 
Итог - помер всетаки!! Вот она, наша "пятьсорокпятка"! Такой кабан - и то будет убит! :D
Положение оружия стволом вниз
 
Военная дилема - при операциях "налегке" броник лучше о(на)девать. Осколок, касательное, рикошет - да и прсто падение.Все ребрам легче будет. А вот если "в тыл" - то налегке. Чтоб бежалось бодрее. :)

В 16 бр носили БЗК - вот хорошая штука.  Жаль, что похерили их почемуто.
Дембель в опасности, уклонение от прыжков перед ДМБ
 
Как мне представляется, все дело в бестолковости ваших полководцев, которые не научили Вас спать  "на холоде". Прыжки  - первый, крайний, "дембельский" и иные - здесь совершенно не причем :unsure:
А спина - ну, спанделез, наверное ;) . Перекладину любить начинайте. :)
Стрелковая тренировка №1, Использование АК в обороне
 
Следующий подвопрос - это состояние Вашего оружия:
1. Вычищено и смазано - в любое время, в любой обстановке :evil:
2.Пристреляно (приведено  к нормальному бою)
3. Владеете Вы им - "уверенный пользователь" :|
4. Боеприпасы - осмотрены, чистые, исправные, в количестве штатном  и командиру известном. Обязательно есть "заначка" - суперНЗ. Хотя бы пара патронов на самый прекрайний случай. Обычно перед задачей тебе их  товарищ вручал со словами: "После выхода вернешь, самому скоро понадобятся" :ph34r:
5. Если есть какая оптика - проверить, выверить - обязательно."День","ночь" - без разницы. Питание(в смысле - батарейки, аккумуляторы) - подготовить, проверить, положить так, чтобы всегда быстро достать можно было.
Положение оружия стволом вниз
 
Как вариант, но имеет один, на мой взгляд существенный недостаток- тот же пресловутый рюкзак (вещмешок, РД, РР и т.п.). Если петлю одеть ПОД лямками, то, допустим, с АК (АКМ) будет не совсем удобно при перемещении на значительные расстояния. Если ПОВЕРХ - то мешать будет уже рюкзак -например, при внезапной встрече с противником быстро его(рюкзак) не сбросишь)
Близкий огневой контакт, Нужно ли специально обучать
 
Здесь уже, как мне кажется, будет уместней тема о поражающих свойствах различных пуль на дистанциях стрельбы.
Так, на указанной Вами дистанции и в описанной Вами ситуации  самым эфективным средством был бы обрез 12 калибра с зарядом картечи :shock:
Изменено: sibir28 - 08.01.2011 18:28:47
Близкий огневой контакт, Нужно ли специально обучать
 
Опять же, прошу прощения за нескромный вопрос: пять пуль (5,45 ПС) в упор в указанного Вами гражданина :shock: ? А он , скотина такая :evil: , как ни в чем ни бывало - умчался вверх по лестнице? Правильно я Вас понял?
Самодельное "модификация" пуль, надпиливание, нарезы и т.д.
 
Я уже не буду говорить о баллистике таких пуль - ее просто не будет.
Самодельное "модификация" пуль, надпиливание, нарезы и т.д.
 
А прошу прощения за нескромный вопрос: для чего? Цель какова - пилить пули? И в каком количестве их пилить? Откуда Вы будете знать, что именно ЭТА пуля калибра 5,45 мм попадет во врага?
Если Вас не устраивает поражающее действие "непопиленой" пули-рекомендую съездить в Бурденко (если он еще "живой") Пообщайтесь с врачами, поспрашивайте о характере ранений "обычными" пулями. Желание что-то пилить отпадет автоматически.
Представил себе РГСпН перед выходом на задачу: сидит разведчик-стрелок и пилит БК в 700 - 800 патронов :shock:
Стрелковая тренировка №1, Использование АК в обороне
 
Ну, так вот. Заняли Вы (боец отделения ПДВ)свою заранее изготовленную огневую позицию.  Она у Вас либо "наружняя" - навалено камней, песка, мешков заполненых песком, естественное препятствие - скала, какая, бугорок, либо "заглубленная", стрелковая ячейка, соединенная..... и т.п.
Подошел к Вам "комод" (командир отделения), нарезал сектора стрельбы - основной, запасной, участки сосредоточенного огня, ориентиры и т.д. (смотри БУ). Вы это все уяснили, определили расстояния до ориентиров, разбили (мысленно) сектора стрельбы на "подсектора" (по дистанциям), и,МОЖЕТ БЫТЬ 8) , даже составили стрелковую карточку.
Что там еще на подготовительном этапе? К отражению атаки супостата готовы. :ph34r:
Прошу коментарии и предложения.
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
Ну-ну. Приехала "группа американских полицейских и морских пехотинцев" сначала в Ирак, потом - в Афган. На чудо- броне. Теперь не знают, как бы побыстрее уехать. Для начала им придется до Нового Уренгоя ДОЕХАТЬ. :) Потом объявив о смене власти, там ПОЖИТЬ. :wacko:  Потом  попытаться поснабжать свою "группу" :) .
Итаких Новых Уренгоев в России - тысячи.
Забугорные стратеги очень внимательно изучили тот пресловутый учебник истории, и решили, что с Россией воевать можно, в крайнем случае, только экономически.
Независимо от состояния ее (Российской)армии.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 20 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой