Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

sibir28 (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 20 След.
6-я рота, Улус-Керт, Чечня
 
Кто и чего боится? Какой карьеры? Все уже давно уволены! Времени - то сколько прошло - посчитайте. Кто был ротным, тот уже на пенсии, кто комбатом - еще дальше, солдатам чего бояться? Карьеры?
Прокурору чего бояться? Втань и скажи -  прославишься, борцуном за правое дело будешь. Под Ярыш -Марды колону расхерачили в дребезги. И что? Информации море. Названы все - и правые и виноватые, и наши и духи - пофамильно. Все полководцы, допустившие - мудаками. В Госдуме доклад был, какие секреты? Когда это в нашей державе гибель даже роты солдат кого-то пугала?
Что-то коллеги, тут не складывается.
в/ч 92154, Что за часть СпН?
 
Не то, что бы.... Но на фоне того, ЧТО пришло после него :(
Все позналось в сравнении. Не оправдываю, т.к. в курсе.
Расцветка камуфляжа, Какие используются?
 
Вот, совсем было из виду выпустил!
Коллеги, соберетесь когда на войну - не пользуйтесь СИНЕЙ изолентой. Там на фото мужик с пэкээмом - все хорошо, только СИНЮЮ изоленту в бинокль за метров 800 видно! Нет такого цвета в природе.
Черная, зеленая - кроме ярко синей.
"ТИГР"-наш HUMVEE, нужна ли такая техника ВДВ и СпН?
 
А повторю вопрос: фотографии комплекса "Грань" :ph34r: ни у кого нет?
6-я рота, Улус-Керт, Чечня
 
Я не учвствовал в том бою, но коллеги, не могу понять, что за бред?
"Наткнулись на духов, короткий бой и - привал.." Всяких баек приходилось слышать, но чтобы так вот - ГД повоевал, отошел и сел покурить и покушать - не верю. Наш отряд в это время стоял на юге. Только за периметр выйдешь - все, война по пояс, духи за каждым кустом мерешатся, а если уж РЕАЛЬНАЯ пальба начинается - все на ушах стояли. Какой нахрен привал - курево! Лежали бы до утра, вцепившись в автомат, глаза таращили бы, палили во все, что шевелится! Звали бы всю российскую армию на помощь, потому как бой идет! Враг у ворот. А тут что-то не складывается в рассказе.
Парад 9 мая в Москве
 
Здесь надо "обрезать" :)  и переместиться в тему "Строевая подготовка" :)
Расцветка камуфляжа, Какие используются?
 
Эх-э-хэх!
Камрады, били уже "врага на его территории". Было такое. Проблемы в связи  с этим утверждением возникли "недетские"!!  
К камуфляжу данный идеологический фразеологизм отношения не имеет.
Под разную местность - разный камуфляж - камрад, дас ист зеер КРУТО! Унд - неосуществимо (в реальных условиях существования)
"Цвет" местности может кардинально, стопроцентнтно, радикально, - как там еще, - поменятьтся на расстоянии - кэмэ - другой. И что?
ШОС - что это такое? Руководство в боевой деятельности войск или полтмегапроект?  
В АТАКУ - ТО КТО РЕАЛЬНО ПОЙДЕТ? Полководец ШОС или боец ВДВ МО РФ?
Расцветка камуфляжа, Какие используются?
 
Нет, не собираемся  мы среднюю полосу Росси оборонять. Ну разве что в межсезонье?
Похоже, в степя какие насобирались. Или горы оборонять. Которые один раз уже "брали".
Раскраска "только для межсезонья" - опасно. А в июне? Другой комок истребовать у вещевиков?
Парад 9 мая в Москве
 
У морпехов, кстати, была советская гвардия (?) Или показалось? :shock:
Расцветка камуфляжа, Какие используются?
 
Ну, вот с броником как раз проблема :ph34r:
Обычно разведка "налегке", так сказать :D  передвигается. Впрочем, кому это я рассказываю ;)
К теме. Снаряжение , как правило, уже обладает каким-либо "военным" цветом. Не беря зиму, данные цвета можно ( с натягом, конечно) называть универсальными. Линейным частям ВДВ маскировать снаряжение вовсе ни к чему - у них и так масса демаскирующих признаков. А разведка носит масхалат поверх разгрузки. Вот подобрать цвет масхалата  - это да, это надо уметь.  Хорошо, если действовать приходится ТОЛЬКО в лесу. А если тебя перебросили "выше", или лес кончился, и вокруг пашня? В лесу же  больше демаскирует не расцветка тканей, а движение объекта. Собственно, как и в других местах.
Парад 9 мая в Москве
 
Ну почему же без медалей?
Военные музыканты, например, были с медалями.... :)
Расцветка камуфляжа, Какие используются?
 
Снаряжение камуфлировать не очень принципиально.
Подсказываю: зимой я носил снарягу, подобную вышеописаной, а вот маскировочный комбез ("березка", трофейный, ибо наши обр.1943 года....)носил ПОВЕРХ снаряги. Немного переделки, два дня в руках игла и напряжение мозга :wacko:  - было удобно. На рюкзак надевали простой чехол.
В пустыне не сражался,в лесу - бывало,  но мне кажется, камуфлированная расцветка - это один из вторичных факторов маскировки. Она нужна более других какому - нибудь спецснайперу. А повседневному, линейному бойцу - что попроще...
Расцветка камуфляжа, Какие используются?
 
Не, съезжать не будет. Проверено. Жилет - безрукавка имеет ряд преимуществ, но недостатки перевешивают.
Мне представляется, что снарягу надо обсуждать в другой теме, ибо модераторы бдят....  ;)
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
Будет являтся прямым нарушением приказа МИНИСТРА ОБОРОНЫ. Номера нынешнего уже не знаю, но касается он (приказ) снабжения вещевым имуществом и  правил ношения формы одежды. Там про парадную форму сказано исчерпывающе. В том числе - и про награды. Может, МО не знает, что есть такой приказ его же?
Допрос ., Учили этому разведчиков,диверсантов .
 
Читал "Примерный опросник военнопленного", составленый в 1943-м году(название - условно-похожее, ибо из тайной комнаты).
Никакой жути, все боле-менее культурно,вежливо: "назовите номер вашей части..." и пр. Нигде не сказано: - "а потом вмазать ему между ног!.." Но вот, поди ж ты! Как там, в "Моменте истины" : "...по статистике в гестапо давал показания каждый третий. В НКВД статистику не вели, там давали показания все" :ph34r:  :wacko:  :shock:  8)
Изменено: sibir28 - 04.05.2011 19:07:36
[ Закрыто] Конвертопланы, Нужны - не нужны, будут - не будут?
 
Пока "они" ни с помощью ничего не могут захватить и проконтролировать провинцию в Афганистане..
Напомнить, солько войск брали Берлин?
В ВДВ будут служить только контрактники
 
Все-таки, предпочтительнее система "кости-плюс-мясо", а именно: костяк из процентов 80 (условно) контрактников - командиры отделенй, замкомвзвода, мехводы, операторы, гранатометчики, снайпера, пулеметчики и т.п. И "прослойка" срочников -стрелок, старший стрелок. Особо здоровые, отобранные, мотивированные на дальнейшую службу после призывной. Их будет мало и будет возможность отбора. Поступление в ...училище - только после "срочки" и года контракта.
Что скажете?
[ Закрыто] Война будущего. Как это будет., неоднозначная версия третьей мировой
 
Ну да, вспомни больницу в Буденовске...
Друг друга они убивать  побаиваются, другое дело -"неверные". Не замечать к большому сожалению не выйдет.
[ Закрыто] Война будущего. Как это будет., неоднозначная версия третьей мировой
 
А вот такой пример :(  на Сев.Кавказе одновременно "НАЧАЛОСЬ" в:Дагестане, Ингушетии, К/Балкарии, Карачаево-Черкессии, Адыгее :wacko:
К тебе придет "летеха, два солдата и мент"... и скажет :"помнишь? пошли."
Вот интересно, кто по мнению авторов всех этих псевдовоенных опусов будет водружать флаг над Эльбрусом?
При том, что сами они явно никуда не собирались и не соберутся , есл что...
Противодействие засадам, Поделитесь опытом
 
Есть несколько статей Мусиенко :ph34r:  на эту тему, кому надо - после подтверждения  :ph34r:  личности  могу скинуть. Уже наверно "кому надо" их читали... 8)
Противодействие засадам, Поделитесь опытом
 
Огонь ведется, как правило, метров с 200 - 400, не далее. Определить направление стрельбы в тебя можно по : звукам выстрелов, дыму пороховых газов, трассирующим пулям (если таковые имеются), наиболее вероятному состоянию местности (если справа - лес, а слева - река, то вероятнее всего огонь ведут из леса...). Кроме того, характер пробоин и поражений техники, личного состава - если ты не первый день на войне - такие вещи понимаются быстро. Если по тебе с товарищами бьют три десятка стволов - определишь сразу :(
Это еще один аргумент в пользу контрактной армии
[ Закрыто] Война будущего. Как это будет., неоднозначная версия третьей мировой
 
Да ладно вам..
Пока есть шанс, что долетит хотя бы пять процентов наших боеголовок - никто в здравом уме воевать нас не пойдет - теряется смысл войны.
Куда страшнее т.н. "локальные конфликты" - чечни, дагестаны и пр. Если полыхнет в двух-трех регионах разом - вот тогда умоемся по полной.
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
Уважаемый PrAnd!
С проекта, с ПРОЕКТА начинается строителство любого здания! ;)  
На котором черным по русски написано: "Исполнил Инженеров.И.И.","Утвердил...." "Проверил...." наименование организации, и вся остальная информация. Если что - прокурор придет сразу же к конкретному лицу, исполнителю. Сейчас, как справедливо заметил Док в постах о винтовках, нет концепта.В котором вначале пропишут, ЧТО, КТО, КОГДА, а главное: ДЛЯ ЧЕГО производятся движения.Затем общий концепт должен быть разделен на конкретные проекты, которые прошли бы все необходимые согласования, испытания, утверждения.
Мы же наблюдаем классические действа современных "эффеективных менеджеров", нахватавшихся верхушек западной модели управления, пытающихся национальную оборону засунуть в колготки коммерции.
Обратите внимание, уважаемые коллеги: очень много пишется о закупках новых образцов вооружений, техники и т.п. и очень мало - о тех, кому предстоит технику применять. Эти "ножницы" имеют место нарастать. Почитайте хотя бы статьи Фридинского (который прокурор). Нарастает волна неуставняка, национальные банды,на сутки захватили власть в в/ч (18 ПУЛАД) и пр. Кому там нужна новая техника?
Телега стоит впереди паровоза, машинист прав вождения не имеет, тормозить не обучался, сигналов не слушает. :shock:
Помогите с фотографией, кто, где и когда изображен
 
Забыл добавить - фото постановочное, но "хорошее" :)
Помогите с фотографией, кто, где и когда изображен
 
Эта фотка на какой-то невпупенной выставке заняла первое место и называлась при этом "Морская пехота" :shock:
Как вариант, тогда носили кто во что горазд. Время - 2000-01гг.
6-я рота, Улус-Керт, Чечня
 
Уважаемым Бороде и PrAnd-у!
Ребята, Ваша дискуссия по-моему "за рамки" попадает. Не тот это вопрос, о котором на виду у всей сети ТАК рассуждать можно. Переведите сей диспут в область практическую, или "войдите" в личку. Ей-богу, при О-О-ГРО-МАД-НОМ к Вам уважении - на взгляд просто читателя - перебор. :(
Вопрос-то в чем? Герои парни из 6-роты или нет? Есть в этом сомневающиеся? Не думаю.
Как был организован бой? Есть ДОСТОВЕРНАЯ информация? Не встречал. Я был в это время в командировке в составе своего отряда , по разведсводке , озвученной на совещании прошла ТРЕТЬЯ информация (которая здесь и не звучала).Но обсуждать ее считаю некорректным делом.Слишком уж все непонятно и запутанно становится. Я там , на месте боя не был. Полноту картины представляю с чьих-то слов(очень субъективная картина получается). А Вы рубитесь, как будто оба из одного боя вышли! Спокойнее, парни!
Но я знаю, что в бою бывает всякое. Что потом не поддается логическому объяснению в мирных условиях. Говорить о том, что надо было БЫ сделать ТАК ВОТ И ВОТ ТАК ВОТ - дилетанизм. А как было на самом деле - информации очень мало. Даже карта мало что дает. Только устные предположения. Даже рассказы очевидцев. Они видели обстановку со своего угла - с очень малого.Те, кто подошли позже, видели только ИТОГ. Не знаю, здесь, по-моему, надо просто успокоиться. Честь и слава - тем , кто погиб. Память-нам.
Уважаемый Борода! Просьба к Вам убдительная. Негатив, которым Вы бравируете - спрятать. В себя. Я офицер.Был и солдатом, и контрактником, и прапорщиком.Служил поболее Вашего , раза в два, примерно. Знаю некоторых Ваших сослуживцев. Плохого и хорошего в армии видел, примерно, поровну. Вас прекрасно понимаю. Но если Вы еще раз на данном форуме назовете офицеров "шакалами", уверяю Вас, найду способ получить Ваши извинения.
Действия "двоек" и "троек" в разведке здания., Тактика разведовательно-диверсионных подразделений.
 
Это съемки с телепузика ночью, когда хлопцы не в своем районе оказались. По ним пульнули летающего птура. И как всегда, дуракам повезло. :)
[ Закрыто] Боевые прыжки МП в Чечне-было или нет.
 
Данный случай (приземление бойца в болото на стабилке был(не очень помню степень достоверности)описан в годовом сборнике о происшествиях и предпосылках к летным происшествиям  за ..год :(  - забыл, как он правильно называется.
Причина - не выбранная слабина на тросе "кольца", как следствие - петля на двухконусном замке, трос при открытии "прижал" оплетку к замку и чем сильнее тянул боец, тем сильнее прижималась оплетка к замку. Точность и достоверность информации - уровень "по моему" :)  Но вот почему-то в голове отложилось!
В ЧР не прыгали до2007 года ТОЧНО. Если кто-то об этом сообщает - легко проверяется. Время, место, состав - и все становится на свои места. Возможно, в 1999 в н.п.(?) Таргим совершали прыжки ПДСиС 58-й армии. Сам не видел, мы приехали туда в декабре, но об этих прыжках говорили, как о факте.
ПНВ, И как?
 
А кто-нибудь использовал ПНВ "Дедал-НВ"? В смысле, ПРАКТИЧЕСКИ? :ph34r:
Винтовка В-94, Отечественная снайперская винтовка калиб
 
Зайдите на ветку "Какая сн/винтовка нужна ВДВ?"
Там приводился пример использования данного типа винтовки. Не очень удачный. Мобильности никакой. Это оружие не для разведки (поиска).
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 20 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой