Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Вячеслав Абросимов (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Парад на Красной площади 9 мая, в одном строю с НАТО
 
[QUOTE]110859 пишет
Согласен, но может быть лиха беда начала.[/QUOTE]
А почему с нас то начинать надо? Согласен с вышеупомянутым-гостям место на трибуне.Если америкосовские ветераны хотят-пусть топают по западному берлину-они Москву не защищали.
31 десантно-штурмовая бригада
 
В принципе я с тобой согласен,братишка. Страшного тут нет ничего-как известно время стирает память.
31 десантно-штурмовая бригада
 
[QUOTE]Большой44 пишет
Всё правильно. 1 мая 1998 года произошло сиё событие. Вот, кстати, что-то похожее на сайт бригады [URL=http://31ovdbr.ru]http://31ovdbr.ru[/URL][/QUOTE]

Прошёл по ссылке и сразу косяк-товарищ пишет что служил в 337полку.Вот его текст-

Вообще, 104 ПДД дислоцировалась на территории республики Азербайджан, г. Гянджа (бывший г. Кировобад) базировались 337 ПДП, 245 ПДП и 248 ПДП.    

А полки то 345 и 328 и не знать этого просто неприлично. (если он там служил)
С уважением.
СТРОПОРЕЗ, Устройство
 
[QUOTE]
У нас в 104 ВДД 88-90 тоже были как на фото в низу[/QUOTE]

Ув. братишка Ревда. Быть они были но массово не выдавались.Как правило у офицеров,ну или в подразделениях с малым числом л/с.(РР)например.
Я сам служил в маленьком батальоне ОБДО (кладезь ВДТ) и то мы прыгали со штык-ножами.
мобильные телефоны у солдат, Сердюков разрешил
 
[QUOTE]
Представляю себе вечерний развод караулов: "Алё, да, перезвони позже я на разводе"[/QUOTE]

Уважаемый Гоша С. Но ведь плохого то в этом нет ничего. Я вот смотрю у вас годы службы 06-07.Наверняка и вы пользовались этим чудом техники. :)
А я вот служил пораньше 88-90.Позвонить родным можно было только предварительно заказав переговоры на почте.Но вся фишка в том что не у всех дома был телефон в т.ч. и у моих  родителей,а так хотелось услышать родной голос,поэтому все два года только письма..Вот только существует обратная сторона медали-начнут некоторые бойцы плакать-"Мама забери меня домой"
Сколько строп??
 
Если мне не изменяет память то оранжевым цветом была прошита 14 я стропа-с неё начиналась укладка кромки, а дойдя до 28 отсчёт шёл в обратном порядке-13 я и далее до конца.
Десантирование с Ил-76 и Ан-124, Десантирование людей
 
[QUOTE]
В 44 увдд часто что-нибудь испытывали. Многие бойцы даже не догадывались об этом[/QUOTE]

Спасибо Des за разъяснение.Ну тогда прошу  [B]turgai[/B] простить меня за сомнения из-за моего незнания :D
Десантирование с Ил-76 и Ан-124, Десантирование людей
 
[QUOTE]
военнослужащие срочной службы могут участвовать в войсковых испытаниях.[/QUOTE]

Ну хорошо-могут. Но наверняка из числа наиболее подготовленных в плане ВДП бойцов,а товарищ пишет что  нас взяли для количества.Ведь на обычных штатных прыжках и то случаются казусы-а тут испытания.Вот я и засомневался,что брали всех подряд.
Десантирование с Ил-76 и Ан-124, Десантирование людей
 
[QUOTE]
прыгали с испытателями среди них много разного народу было,герой СССР Андреев[/QUOTE]


и вообще...что то вы тут нафантазировали. Это где же так было чтобы срочников привлекали для испытаний??? на разных скоростях и т.п. По моему байки уважаемый.
Десантирование с Ил-76 и Ан-124, Десантирование людей
 
[QUOTE]
помню и приколы были,когда перед выброской ,перед тобой друг стоит,ты ему по плечу стучиш,он поворачивается,а ты ему его стабил.даёш,в глазах ужас,25 лет прошло вспомнил смех разобрал[/QUOTE]

Если я вас правильно понял то стабилку вы отстёгивали и другу давали??? так что ли? Про такое я не то что бы видел-даже не слышал. За подобное я даже не знаю что может быть.Извините,но по моему шутки идиотские.
Кто служил в армии водителем? Как оно?
 
[QUOTE]
Гордитесь братишки тем, кем были! И Бог нам в помощь![/QUOTE]


Хорошо сказано.У каждого братишки своя профессия -один дополняет другого,мы винтики в механизме, имя которого ВДВ!!! :)
Плавание
 
Я научился плавать в шесть лет. Было это на водохранилище. Я был с Мамой,так вот она и говорит-давай учиться плавать на глубине,я тебя поддержу.Ну я и согласился. Она держит руки а я барахтаюсь как собачонка. Потом она руки убрала и говорит-плыви. А куда деваться-поплыл. Главное перебороть страх. А в жизни ой как пригодилось плавание и не один раз.Бывали ситуации.Так что плавай брат,это нужно и полезно.
Лучший фильм о ВДВ и СпН за крайние 20 лет, Опрос. Выпуска от 90-х до сегодняшних дней
 
Афганский излом, Марш-бросок.
Песни во время службы
 
Я призвался осенью 88г.Так вот в то время гремел хит Status qwo- in the army now. На всю жизнь запомнил-нас привезли в Герань первых 16 человек.И вот первая ночь в казарме. Я не спал- осознавал куда же я попал.А утром перед подъёмом сержант поймал на приёмнике эту песню-ТЫ ТЕПЕРЬ В АРМИИ. Это пипец-впереди два года!!!!!!!!!!!! Извините что не совсем по теме. А слушали в то время многое- гремел ЦОЙ, Ласковый май, Savage, desirles со своим вояжем...
АГС-17, байки
 
Моё мнение,что тут даже и обсуждать нечего-от подобных методов стрельбы только вред здоровью и нулевой результат.
АГС-17, байки
 
Ну да- неужели кто то поверит в эту ерунду? Это я к тому,что у некоторых людей завышенная фантазия.
АГС-17, байки
 
Да блин,тема забавная. У нас на работе один клоун есть-служил на границе (если не врёт) Если начать рассказывать его истории то это надолго.Вот увидел тему про АГС и сразу его вспомнил. У них стреляли из РПГ-7 тоже со спины.Однако там их каким то образом крепили аж четыре штуки :lol: :lol: :lol: потом продевали верёвочку на курки и бахали-этакая Катюша.Вы можете себе представить что со стрелком было бы который роль станка выполнял? :D
сериал "Десантура. Никто кроме нас"
 
Хорошо-даже если как то можно простить ляпы на служебную тему, то как можно такие ляпы городить в обычной жизни.Я собственно вот о чём...Показывают на экране 1998г. мужики мебель таскают,и тут Женя по моему(бизнесмен) звонит по телефону-трубка-раскладушка, да и дисплей наверно сенсорный...Да в те годы такие "кирпичи" были ,по пять кило весом-какие раскладушки??? Максимум флип.
сериал "Десантура. Никто кроме нас"
 
[QUOTE]
Ну то, что жена офицера побежала через лес рожать по моему явный перебор в сюжете, как и ПАЗик уехавший у неё из-под носа.[/QUOTE]

Вот и я с этого сюжета обалдел.Да разве нормальный человек,ведя автобус и видя на дороге согнутую от боли беременную женщину проехал бы мимо???Даже если он побоялся нарушить ПДД то подождал бы на остановке.За рулём явно отмороженый дебил ехал.
сериал "Десантура. Никто кроме нас"
 
У меня вопрос собственно к людям,опытным в деле прыжков.Конкретно,уважаемый Des-а правильно ли было приводнение на воду??? Разве не должен десантник из подвесной выпрыгивать примерно за 5 метров??? Это ж всё таки Рязань-выпускники.
Первый прыжок!, Как это было?
 
[QUOTE]
Очень боялась не самого прыжка (вообще отсутствует страх высоты:)),[/QUOTE]

-а нормально ли это??? моё мнение,что нет.Человек не птица и страх высоты заложен в генах.Моё мнение.С уважением.
удариться головой об самолёт, было такое?
 
[QUOTE]
Если кто прыгал с ИЛ-76 когда в потоке стоишь в хвосте к люку подбегаешь уже на всех парах и много времени на раздумье нет ногу в угол двери что-бы не сподскользнутся и пошёл.[/QUOTE]

Вынужден с Вами не согласиться-приходилось прыгать (и не раз ) крайним в потоке.Перед дверью чуть приостановился,буквально на треть секунды что бы ногу подобрать чтобы оттолкнуться как положено и вперёд. А то ведь и до сотрясения мозга не далеко.
ОТКАЗЫ, Кто что слышал, а может был свидетелем.
 
[QUOTE]
В Гайжюнае закрепление купола и автомата фиксировалось в военном билете.До сих пор есть запись.[/QUOTE]

Блин,а у нас купола в военнике не писали-только оружие...
2 Августа, С Праздником
 
Гвардейцы Десантники, поздравляю всех Вас с 79й годовщиной Воздушно-десантных войск!!!! Желаю всем крепкого Десантного здоровья, тем кто служит-удачи в боевой и политической подготовке,чтобы звуки выстрелов были слышны только на учебных полигонах-тем кто в запасе- мира и счастья Вашим семьям!!!   СЛАВА ВДВ!!!!!!!!!!!
2 Августа, С Праздником
 
[QUOTE]игоь пишет
БРАТИШКИ всем БОЛЬШОЙ привет  !!!! с наступающим ВАС !!!!![/QUOTE]

Братишка ,ты бы ник свой подправил ;)
Внештатные названия ВДД, Во времена СССР
 
[QUOTE]voroniks пишет
Служил в "Дикой" 104-й ВДД,точнее,ее можно с полной уверенностью назвать "пьяной".После учебки в Гайжюнах,где за пол-года ничего крепче кроме чая и не видели,то здесь было полное раздолье даже для "молодых",если по-хорошему к "старику" подойти.3 рубля бутылка коньяка,2 рубля самогон  местного производства с обязательным добавлением куриного помету или резины,1 рубль "Аль Шараб" и "Аль Суфра",ну а за "Агдам"и говорить не приходиться,но пришлось и "Свежести" после бритья попробовать.Извините,не в тему,но вспомнилось,прорвало.[/QUOTE]

То,что пойла в нашей 104й хватало за это даже и речи нет--а вот по поводу того что она пьяная...Наверно я не соглашусь с тобой братишка,ну конечно делая выводы из своей службы. Во первых я был водилой-сам прикинь,а во вторых у нас очень многие офицеры со спортом дружили,а ротный тот вобще фанат кросса. Вот и подумаешь -бухнуть,  а потом с утра на кроссе умирать или же лучше чайком перебиться ? :) Опять же повторюсь-сужу по своей службе. С уважением.
Кто служил в армии водителем? Как оно?
 
[quote]мораль сей басни такова: господа, имеющие права, не берите их с собой, если вы не можете починить машину, и идите служить в роты гранатометчиком или там сапером, толку - то больше будет! А толкового водителя для ВДВ всегда найдут....

Да нет,братишка,тут я с тобой не согласен.Если все будут права дома оставлять то кто тогда водить будет? Ведь в большинстве своём в армию идут ребята с правами зачастую прямо после автошколы ( я себя  к таковым причисляю) В процессе службы всё придёт-и помывка,и ремонт и вождение :D
Переизбыток, Армейское изобилие
 
Разве что каблуки для сапог да пуговицы для Х/Б у старшины- нас то уже в камуфляж переодели,куда их девать то? :) В булдыре был голяк=только пряники и лимонад, чего не скажешь про полковые булдыри-по сравнению с моим ОБДО там действительно было изобилие.
Как насчет зубоф?)), если есть маленькая проблемка с зубами берут?
 
Как уже советовали-беги к стоматологу.Имею свой печальный опыт с зубной болью в армии. В итоге зуба лишился,а дома наверняка мог сохранить,залечи я его заранее.
Флаг ВДВ, где качать
 
[QUOTE]ROS пишет
А вдруг он всё это время ждал и верил, что ему напишут!  :lol:[/QUOTE]
Друзья-вы посмотрите на дату его регистрации -человек на сайте новый и на даты объявлений не обратил внимания :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой