Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Вячеслав Абросимов (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Наряд вне очереди., Действенна-ли эта мера как наказание?
 
И у нас такое было. Помню,пришли к нам сержанты из учебки,и на одного ротный уж сильно взъелся.Стал его по нарядам гонять.Вечером в наряд а ближе к обеду снимает.И опять -так наверно целую неделю.Бедный капрал потом пошёл в туалет да там и уснул сидя на унитазе.Когда ротный его там нашёл спящего,естественно стал орать,типа встать,смирно и т.д. А он как встал так тут же и рухнул-ноги отсидел. :) Ну дал он ему выспаться потом-так капрал целые сутки проспал. :(
Талисманы и амулеты, Носили ли вы или видели у кого-нибудь
 
[QUOTE]Kapral74 пишет:
Не чистить АК[/QUOTE]
Ну это круто.Лично у нас было так-по приезду со стрельбища-чистка оружия.Принимал лично ротный,и не визуально а с белой подшивой и выколоткой,лазил во все потаённые "уголки"автомата. Так что этот номер у нас не прокатывал,да и не было такой традиции.Не бриться и не подшиваться это да-но оружие всегда должно быть в порядке и сапёрная лопатка всегда наточена. ;)
Схождения при прыжке
 
[QUOTE]vds.nik пишет:
При чем снижаясь с повышенной вертикальной скоростью, верхний парашютист, зацепил кромку купола нижнего парашютиста стволом автомата, и потащил ее за собой.[/QUOTE]

Вот что мне и было непонятно-я подумал что это запаска вышла а это кромка зацепилась.Спасибо за разъяснение.
Схождения при прыжке
 
Блин-сколько не всматривался,не пойму ситуацию.Кто может прояснить???
Закрутка строп, Причины, противодействие
 
[QUOTE]Кузнецов Александр пишет:
Для того, чтобы возникла закрутка по причине укладки, необходимо закручивать не стропы (это роли не играет), а прокрутить парашют или ранец относительно продольной оси[/QUOTE]
Как раз про это упомянул TaGUN
[QUOTE]TaGUN пишет:
При укладке шутили, что бы "не щёлкал..." ,до проверки этапа (пока ВДСник подойдёт,кто куда...) -тройку раз камеру проворачивали...сам раз попал на это[/QUOTE]
но моё мнение-шутки дурацкие,небо шутить не любит.
Укладка парашюта, Как быстро вы научились?
 
[QUOTE]Бес1 пишет:
и каждый день была укладка купола?[/QUOTE]
нет конечно.Помимо ВДП есть ещё и огневая подготовка и строевая и тактическая и вождение-я был водителем. :)
Норматив на укладку есть-просто я не помню по времени.Поищите на форуме,про это писали.Но как правило на укладке  никто не гонит по нормативу-главное правильная укладка. ;)
Укладка парашюта, Как быстро вы научились?
 
три месяца
Укладка парашюта, Как быстро вы научились?
 
Герань.КМБ.Дело обстояло так...Сразу после завтрака мы выдвигались на ВДК,получали купола и начинали изучать мат.часть. Потом укладка. Уложили-распустили, и так до обеда.А часов было море-кто их считал.Расскажу случай.В один из дней на укладке (дело шло к финишу)стал замечать что почва под ногами шевелится.Я посмотрел по сторонам а сам подумал-всё-крыша поехала от укладки.Но тут увидел,что и другие бойцы переглядываются.Ну кто то и говорит что земля шатается,на что получил подтверждение от всех остальных. А вечером во время просмотра программы "Время" показали Армению-мы были в шоке.Спитак,Ленинакан,всё было в руинах.А у нас были отголоски бедствия.1988г.Осень.
Ну а насчёт "дрюкать" ? Не знаю,лично я всё время ему контровал-укладывали вместе,он же мой зёма  :D
Укладка парашюта, Как быстро вы научились?
 
[QUOTE]Бес1 пишет:
укладывали раз 10...но так и не запомнил.[/QUOTE]
Что-совсем ничего? или некоторые моменты? Из собственного опыта-прежде чем совершить прыжок у нас было столько занятий по ВДП что парашют снился по ночам  :) Поверьте-всё запомнится. Хотя служил со мной товарищ,за два года так и не научился контровать прибор. ;)
Наколка За ВДВ
 
Судя по почерку бил сам себе.
Воинское Приветствие, Знание Устава
 
[QUOTE]джагран пишет:
Вы изобрели машину времени ?[/QUOTE]

:) нет конечно-немного неверно изложил мысль-скорее отступить немного от традиции-ну а что собственно плохого в том что честь отдают без головного убора?
Воинское Приветствие, Знание Устава
 
А я бы историю всё таки немного изменил  :) Всё таки прогресс не стоит на месте,да и мы уже не воюем копьями и стрелами,и головные уборы изменились.И честь можно отдавать и без него. ;)
Наколка За ВДВ
 
То что офицер с тобой ничего не сделает это всё верно-просто страховка от лишнего гемороя  :D У нас замполит был просто зверюга,цеплялся к каждой мелочи. А вобще мне кажется нет какой то закономерности-кто что хочет и где хочет то и бьёт.Я служил в 104й-и при мне в основном все били на плече купол,ИЛ на фоне гор ну и номер своего полка или просто номер дивизии.С уважением.
Наколка За ВДВ
 
[QUOTE]Абвер пишет:
глупый вопрос по моему.Я например выпиваю с левой,там и набил,а брат мой выпивает с правой,у него на правой.[/QUOTE]

Да нет-вопрос не глупый братишка Абвер. Вы как раз на него и ответили. Ваш брат пьёт одной а Вы другой. Суть не в этом. я могу одинаково выпить как левой так и правой. Суть в том,что были придирки со стороны офицеров. Но опять же у всех по разному. У кого и по призыву.
Наколка За ВДВ
 
[QUOTE]Абвер пишет:
по моему бьют на той руке,с которой выпиваешь.То есть когда опрокидываешь стакан   все видят и читают,что пьешь "За ВДВ".По моему так.  [/QUOTE]

Тогда напрашивается вопрос-а какой рукой выпивают??? Строгой установки на этот счёт нет-но большинство бьют(били,будучи на службе)на левой,дабы при отдании чести у офицеров не возникало лишних вопросов.
Перехлёст купола
 
Почему не попытался обрезать?-перехлёст вроде как одной стропой,хотя может и нет  :(
Схождения при прыжке
 
Скорее всего отделались лёгкими ушибами-на видео видно,что земля уже рядом. :wacko:
День ВДВ в год 80-летия, Кто и как планирует отметить праздник
 
А у меня облом-работаю в МЧС пожарным. Нашу смену раскидали по трём другим  т.к. ввели усиление из-за непрекращающихся пожаров по всей стране. И моя смена выпала на 2е... вот там и встречу. Всех братишек с наступающим, счастья,здоровья и удачи в делах!!!!
[ Закрыто] Имеют ли право носить тельняшку АЭМВ Украины, Звучит забавно — дальше ещё интереснее
 
[QUOTE]паша62 пишет
голубой тельник и берет  носить  имеют право   и другие ДЕСАНТНИКИ  из стран бывшего СОЮЗА .  может всё ещё вернётся на круги свои  и мы будем опять вместе!!!  ДЕСАНТНИКИ ВСЕХ СТРАН ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ !!!!![/QUOTE]
Зёма -сто баллов!!!
Крашеные, День ВДВ
 
Приветствую всех!!! Друзья,мне кажется что Вы зашли немного не в то русло-речь в теме изначально о "крашеных" а не о тех кто достоин носить тельник. Если какой то клоун кричит что он крутой рэкс,воевал,500 прыгов с МКС или РД вот таким надо в бубен. А если ув.Джаграну подарили тельник тем паче такой человек то какой спрос-значит достоин он его!!! ;)  Самое главное быть ЧЕЛОВЕКОМ.
Наколка За ВДВ
 
Ехал как то в такси, сидел справа от водителя.За рулём молодой парень,а на ребре правой руки вижу наколка,вроде наша.Ну я спрашиваю-"братишка,где служил?"Не помню что он ответил -факт тот что там нет десантуры.А при внимательном просмотре тату оказалось- "За БТВ"- бронетанковые войска-во как.Говорит-"у нас все били". :D
Берет как символ ВДВ, В каком состоянии и где сейчас находится Ваш берет?
 
Насколько я помню,Маргеловским называли берет с высокими полями.Их шили то ли в Горьком то ли в Арзамасе.Вот их и ушивали,делали чуть меньше. Поправьте если что не так. :)
[ Закрыто] Имеют ли право не служившие в армии носить военную одежду?
 
[QUOTE]Graf пишет
Ерунда какая-то... Да носите всё,что Вам вздумается! Берет с тельником одевать не стоит,чтобы не попасть в непонятное. А одежда и обувь в каждом охотничьем магазине продаётся...  p.s.  Те,кто "откосил",само собой -указанное Вами "матерное слово". :lol:[/QUOTE]

вот братишка Graf меня опередил на чуть-чуть,но как видите мысли те же.
[ Закрыто] Имеют ли право не служившие в армии носить военную одежду?
 
Да носите вы свои ботинки-кто вам что скажет??? Другое дело когда одевают незаконно какие либо регалии,атрибуты одежды принадлежащие к конкретному роду войск-вот тогда с вас спросят  :angry:
Что значат ники форумчан, тема для знакомства
 
Когда у меня появился интернет-встал вопрос с ником.А тут под боком стоит полка с дисками и тогда ещё кассетами.Ну я решил выбрать что нибудь из названий.Увидел  "rage". Коротко звучит да и  писать удобно.переводится как ярость,злость. Но вобще я добрый. :D .
Крашеные, День ВДВ
 
По моему в любом (а особенно в малонаселённом пункте) на 2 августа празднуют не только дЕсанты.К примеру мой город тоже не мегаполис,он маленький- я практически знаю всех если не лично то в лицо. И если на 2е я приду с другом не десантником,но который ведёт себя по людски то кто ж ему что скажет? Что нам,водки жалко? Другое дело когда приходят "умники" косящие под ВДВ.Помню лично такого развёл-было это году так в 92. Сидим мы на лавочке,на душе хорошо,грамм по500  :D и тут подходит тело в тельнике.Я его знал,но что то не припомню чтобы он служил в ВДВ.Он стал втирать что служил в ДШБ ,то да сё. А я и спрашиваю-братан,сколько у тебя прыжков с РД-54? Он ответил что 12 прыгов. Всё ясно.Спросил ещё сколько там строп,на что он ответил-36.Честно скажу-попросили вежливо пойти переодеться и что бы впредь такого не было.
Теряли ли Вы кольцо?
 
[QUOTE]
укладку я не любил а с тросиком столько мороки.[/QUOTE]

Братишка Синий- а какая морока с тросиком???Всего делов то-вставить в бронированый шланг и в двухконусный замок ;)
Десантный плакат
 
[QUOTE]unknown04 пишет
Dr Winston. Лучше не бывает ! Отражает сущность. Пусть простит меня уважаемый gaboi, но по-моему там явный перебор. Мужик не смотрится героем, а каким-то КингКонгоПодобным оккупантом. Типа, "ну кого ещё замОчить !?!"[/QUOTE]

Ну не знаю- а кто там по вашему должен быть? Сергей Зверев в форме от Юдашкина???
Первый прыжок!, Как это было?
 
[QUOTE]AriX17 пишет
Просто,говорят,мол,страшно ето,организм не відерживает...[/QUOTE]

Бред...не в этом дело, а попросту может стошнить. Но повторюсь-ерунда всё это.Вот и  vds.nik вам всё подробно изложил.
Дембельский прыжок., Реальность?
 
[QUOTE]
.Дембельский определить НЕВОЗМОЖНО.[/QUOTE]

Речь в данной теме о дембельском прыжке на срочной службе длинной в два года-а Вы о чём то другом... А уж на срочке то как нибудь можно определиться с крайним прыгом. какие нужны аргументы?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой