Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

On-line конференция с авторами фильма "Десантура. Никто, кроме нас!"


Поделитесь с друзьями:

   RSS
[ Закрыто ] On-line конференция с авторами фильма "Десантура. Никто, кроме нас!", 11 сентября 2009 года. Москва
 
11 сентября 2009 года с 13-30 до 16-00 на интернет-портале пройдет он-лайн конференция с создтелями телесериала "Десантура. Никто, кроме нас!"

Вопросы (желательно конкретные и четко сформулированные) к участникам конференции прошу размещать в этой теме

Участвуют:

Кинорежиссер - Олег Базилов
Фильмография: "Спецназ", "Грозовые ворота", "Узкий мост"

Автор сценария - Андрей Житков
Фильмография: "Диверсант", "Эшелон", "Псевдоним "Албанец", "Тюрьма особого назначения", "Секретные поручения", "Возвращение Турецкого", "Морской патруль", "Мальтийский крест", "Десантный Батя"

На фото: режиссер О. Базилов на съёмочной площадке фильма "Десантура. Никто, кроме нас!"
В огне - брода нет!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Ответы
 
Цитата
дикийхимик пишет
Ляпов много, даже навалом. Служил и в Чечне, но НИКОГДА не видел десантника с деревяшкой(АК-47), только АКС-74. Вопрос: Назовите фамилии консультантов от ВДВ?
В Теме "Фильм ДЕСАНТУРА о консультантах" есть фамилии. Только их, похоже, никто не слушал.
 
Олег и Андрей, думаю, что Вы услышали на нашем форуме то, чего не ожидали. Очень надеюсь, что основную точку зрения наших форумчан Ваши головы "переварят" в нужном ракурсе. Я даже думаю, что наше мнение должно Вас зацепить и Вы теперь просто обязаны снять новый фильм (необязательно сериал) с названием "Десантура. Никто, кроме нас". И абсолютно не в угоду нам, Десантникам.
Андрей, Ваше мнение, что народ вспоминает десантуру исключительно негативно на 2 августа, потому-что это пьяные парни заплывающие в фонтанах, ошибочно. Когда делаете подобные заявления, пожалуйста, подчеркивайте, что это исключительно Ваше мнение. Так честнее вступать в полемику. Конечно на 2 августа народ пьет (и не только десантники), и даже заплывает в фонтанах. Но слово "ДЕСАНТУРА" не определяет в головах населения того, что Вы сказали.
 
Цитата
FRUKT пишет
Мужики, судя по развитию темы разговора в on-line, позитива от неё скорее всего не получится, но тем не менее надо отдать должное человеку, который согласился на такой диалог. Каждый останется при своём мнении и наверно ничего никому не докажет. Остаётся надеяться, что после этой "встречи в эфире" оценка мнения форумчан служащих и отслуживших в ВДВ будет резюмирована правдиво и честно, а не будет "подретуширована" в угоду маркетолагам сериала.
С наилучшими пожеланиями FRUKT 82-84 БОУП РВДКУ.
Поддерживаю, только сомневаюсь я о правдивом резюмировании и тем более хоть каком то освещении  в СМИ нашей позиции..хотя все может быть, может тогда вернется хоть грамм доверия к СМИ))))
 
Цитата
langust74 пишет
И, к слову, про железнодорожников Вы зря так. У меня дед в Войну был начальником прифронтового участка железной дороги, он мало рассказывал, но от того что рассказывал до сих пор мурашки при одном воспоминании.
Им памятники нужно на каждой станции ставить.
А те колосальные задачи которые решались при переброске войск военными и гражданскими транспортниками в зоны конфликтов, а восстановительные работы в Чечне, при постоянных подрывах?
А вообще в любой профессии есть место для Подвига, просто где то этих возможностей больше и они более на виду.
Просто Вы взяли ту тему которая Вам показалась легче и беспроигрышней.


Полностью согласен!!!!!!!!!!!!!!! Как по поводу Железнодорожников, так и по поводу беспроигрышной темы!!!


Полностью согласен!!!!!!!!!!!!!!! Как по поводу Железнодорожников, так и по поводу беспроигрышной темы!!!
 
Уважаемые создатели фильма!
Вы сами согласились с тем, что родили ребеночка (фыпустили фильм) недоношенным, да и имя ему дали без Вашего согласия.
Может лучше было полежать перед родами на сохранении, посоветоваться с врачами-консультантами?
А потом будем дружно гордиться здоровым крепышом.
SAPIENTI SAT
 
Цитата
Андрей Житков пишет
Не забывайте, что время фильма - начало 90-х годов. В то время шёл переход на новую форму, все ходили в разной форме, с разными знаками различия, нашивками, фуражками.
На съёмочной площадке были даже споры до крика между офицерами по форме одежды, тактике действий, способах действий при оружии. нам приходилось выбирать из их предложений то, что  мы могли сделать на данном месте, в данное время, что могли найти.    
В связи с киношными тем, что фильм планировалось показать ещё 23 февраля, то Консультантам не удалось просмотреть все серии до эфира, да и не все можно поправить на стадии монтажа.  
Так что неточности, конечно, присутствуют, но мы надеемся, что они не имеют принципиального значения.
Андрей, Вы поймите, никто Вас серьёзно не осудит, если Вы оденете на своих героев не тот шеврон, или дадите ему не соответствующее тому времени еденицу вооружения. Но Ведь поставив фильм именно о ВДВ, Вы полностью очернили взаимоотношения между военнослужащими в данном роде Войск. Вы не задавали себе вопрос, почему мы считаем себя Братишками??? Здесь и ветераны срочной службы и офицеры, а у нас прекрасные взаимоотношения и не только вертуальные! Мы до сих пор поддерживаем отношения в реальной жизни с нашими командирами!
 
Ты прав. 1 серия курки прыгают с акс74 а стреляют по условной зенитке с 47. Бред. Консультантов после того как они начали фильм правильно заменили на консультантов железнодорожников(сам Базилов заикнулся к слову о них) и появились 47
 
Цитата
GSG-9 пишет
Андрей, при просмотре фильма был поражен обилием небрежностей, а также фактов, искажающих действительность. Должен отметить, что некоторые из них бросались в глаза людям, даже не имеющим отношение к армии. В связи с этим вопрос:
- привлекались ли военные консультанты, и, если да, то кто являлся консультантом фильма? Были ли консультанты от ВДВ? Какова была их роль и насколько создатели сериала принимали во внимание рекомендации консультантов?
Спасибо.
С уважением,


Ответил в 119 посте.
 
Если честно, то я не понял о чём фильм. Что Вы хотели в нём показать или рассказать?
 
ну кстати чего о плохом да о плохом )) можж расскажем о том немногом, что было хорошо? мне лично понравилась сцена подъема по тревоге (в 1й по моему серии) когда в парке бмдшки выкатывали..я это несколько раз проходил - очень похоже. Андрей скажите - а для съемок специально полк поднимали по тревоге?
 
Интересно какой бюджет фильма, сколько было потрачена денег?
Сила не в силе, сила в правде.
 
Цитата
Xunzax пишет
Название фильма - спекуляция на святом.

игра актеров - без претензий
Название не считаю СПЕКУЛЯЦИЕЙ! Содержание фильма не соответствует названию!!!
Актёры действительно подобраны отлично и их работа заслуживает уважения!!!
 
Цитата
Rum пишет
ну кстати чего о плохом да о плохом )) можж расскажем о том немногом, что было хорошо? мне лично понравилась сцена подъема по тревоге (в 1й по моему серии) когда в парке бмдшки выкатывали..я это несколько раз проходил - очень похоже. Андрей скажите - а для съемок специально полк поднимали по тревоге?

Съёмки проводились в автопарке  учебного центра училища. Технику снимали при её выходе на занятия.
 
Цитата
Олег Базилов пишет
Почему герои именно десантники?
Было бы смешно, если бы герои фильма были бы например железнодорожниками.
   Кстати, в фильме "Грозовые ворота" основные герои - мотострелки, и о дедовщине есть немного, однако фильм смотрится прекрасно (моё личное мнение).
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Зачем привлекли Таджикистан, ведь всем известно- там ВДВ не было
делай что должен, и будь, что будет
 
Цитата
Одиссей пишет
Название не считаю СПЕКУЛЯЦИЕЙ! Содержание фильма не соответствует названию!!!
Актёры действительно подобраны отлично и их работа заслуживает уважения!!!
Кстати, не хотите ли вы после такой реакции на ваш фильм набрать актеров с этого форума? Вам и сцены поставят и бюджет поменьше гораздо будет
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Цитата
Коллега пишет
Зачем привлекли Таджикистан, ведь всем известно- там ВДВ не было
Зато туда был направлен по распределению лейтенат, окончивший РВВДКУ. Вот он и напоминал постоянно мотострелкам о том, что он Десантник)))
 
Цитата
Андрей Житков пишет
Ответил в 119 посте.
Спасибо. Но, должен отметить, некоторые моменты показаны очень реально. Понравилась сцена приезда жены Кудинова и то, что она увидела в его комнате в офицерском общежитии. Здесь хорошо видна работа консультантов. Действительно снимали в общежитии?
С уважением,
 
Цитата
Sanuch пишет
Кстати, в фильме "Грозовые ворота" основные герои - мотострелки, и о дедовщине есть немного, однако фильм смотрится прекрасно (моё личное мнение).

В фильме "Грозовые ворота" была другая задача. Там был показан подвиг отдельных героев "здесь и сейчас". В нашем фильме
больше показаны характеры в продолжительном промежутке времени.
 
Несмотря на огромное количество несоответствий, спасибо Вам за фильм. Не разделяю мнения, что у неслуживших мальчишек фильм вызовет отторжение к службе в ВС РФ и ВДВ. Наоборот, думаю, что желающих служить в ВДВ и поступать в РВВДКУ прибавится.
Идея то хорошая. Еще бы качественнее все сделать.
 
Надеюсь, что гости не будут держать зла за наши эмоции, основанные на наших ценностях.
И поверьте, что мы ценим и смелость явиться и выслушать заведомый массовый негатив.
Просто нам не пофиг. И Вам надеюсь тоже.
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
Цитата
GSG-9 пишет
Спасибо. Но, должен отметить, некоторые моменты показаны очень реально. Понравилась сцена приезда жены Кудинова и то, что она увидела в его комнате в офицерском общежитии. Здесь хорошо видна работа консультантов. Действительно снимали в общежитии?
С уважением,

Снимали в заброшенном общежитии, но художник постановщик был очень опытный.
 
кстати, а откуда взялся термин "чижи" ? в мое время боевыми слонами назывались?)) или я что то упустил
 
В конце фильма зацепить у Вас получилось, когда душки массово поперли. Ну и надпись порадовала: "Армии, которая была, армии, которая есть, армии, которая будет, посвещается этот фильм"
 
ВОПРОС: 1 Какие Ваши дальнейшие творческие планы?
2 Будите ли ещё снимать про армию?
 
Цитата
Rum пишет
кстати, а откуда взялся термин "чижи" ? в мое время боевыми слонами назывались?)) или я что то упустил
Не путаешь. Слоны были и будут. Ведь это- ВДВ!!!
 
Цитата
Андрей Житков пишет
В период развала СССР была отменена гауптвахта. Беспредел гулял по казармам. Вспомните, если забыли. Или надо было всё причесать?

Видимо нужно было советоваться с теми, кто в это время служил в ВДВ. Тогда бы Вы поняли, что в период расцвета горячих точек дедовщина невозможна в принципе. Нельзя угнетать того, от поддержки которого в бою может зависеть жизнь. Или Вы не согласны?
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Ребята спасибо за фильм! Давайте продолжение!
 
Кстати Десантура.Ру находится в гостях у съёмочной группы :rolleyes:
Это ребята пришли к нам в гости!

Спасибо за критику. Учтём. Зла ни на кого не держим.
Уважаем позицию каждого.

Вечером Виктор зделает расшифровку нашей встречи и выложит фотографии.
Мы стали форумчанами, поэтому готовы принимать сообщения, отвечать на вопросы. Для этого можно создать другие
темы.


К сожалению отведённое нам время закончилось.
До встречи. Всем спасибо!
 
Цитата
Новозамковский пишет
Надеюсь, что гости не будут держать зла за наши эмоции, основанные на наших ценностях.
И поверьте, что мы ценим и смелость явиться и выслушать заведомый массовый негатив.
Просто нам не пофиг. И Вам надеюсь тоже.
Андрей, Олег, присоединяюсь к сказанному Выше. Просто название фильма обязывает. Выражаясь военным языком, задача не выполнена. Десантура, это не то, что было изображено. Понравились отдельные моменты, считаю, что, в целом, первые 3 серии из 8-ми сделаны неплохо (про неточности умолчу), в них что-то есть. Можно было на этом остановиться, т.к. потом сериал съехал на "мыло" и отношение к фильму испортилось. Понравилась игра актеров. Именно игра, а не их герои и персонажи.
Спасибо, что согласились поучаствовать в конференции.
С уважением,
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой