Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Вывод войск из АФГАНИСТАНА


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 16 След.
RSS
Вывод войск из АФГАНИСТАНА, Как,когда,куда
 
Цитата
Viktor-films пишет
Помяните медсестру Татьяну Романовну Гурову. Входила в Афган в декабре 1979. Создавала Кабульский госпиталь. Начинали с палаток. Ранена. Контузия. В Союз переведена в 1982. Инвалид войны 1 группы. Была...
В 2000-ом году её не стало.

Царство ей небесное и память земная

Время душу лечит,  а тело калечит
Куда от этого деться?  Вдобавок еще ранения
 
Цитата
Юлиус пишет
А у меня еще с  пол бутылки водки «Третий тост». Всю не осилил.
Причем, из этого же рюмку налил и хлебом накрыл.
А свечка на  треть выгорела…

Ну, что помахонькой, аль на посошок?

Как там в песне поётся  :"Давай ,дружок, на посошок ! " :D   Рано или поздно всё заканчивается. До встреч на форуме. Счастливо ! ! !
 
Цитата
джагран пишет
До встреч на форуме. Счастливо ! ! !
Всего доброго и Здравия желаю!
 
А по "ящику" - Юморина, юбилей Газпрома, фильм - Учитель в законе. Ни слова... как-никак вчера о влюбленных говорили, демографический бум готовили, а сегодня - бац! и про Афган... незя-я-я.
В огне - брода нет!
 
Спасибо что вернулись!!!!
Здоровья Вам,Мира и счастья Вам.

Вечная память ВСЕМ кто остался там.......................



p.s.Viktor-films,Виктор а в нашей стране ВСЕГДА так было,и самое страшное ТАК и останется.
Главное что есть Вы кто вернулся,кто несет эту память.
Дочь Десантника
 
Цитата
USAF_F117 пишет
А кто нибудь видел живых американцев среди моджахедов .
весна84г. 3б-н 350пдп.  район Гиришка.
куда все--туда не мы!
 
Цитата
Viktor-films пишет
Помяните медсестру Татьяну Романовну Гурову. Входила в Афган в декабре 1979. Создавала Кабульский госпиталь. Начинали с палаток. Ранена. Контузия. В Союз переведена в 1982. Инвалид войны 1 группы. Была...
В 2000-ом году её не стало.
моя тетка- Шведова Александра Владимировна прошла медсестрой Афган и сгинула в Грозном в 96-м. тоже медсестрой.Жила в Грозном. Надеюсь таки ,что крайний ! раз Жаловалась моей маме,что чечены(еще при Союзе) не давали ей выти замуж! -всех русских ее мужиков избивали! Сами хотели одного...
СРАТЬ Я НА КАДЫРОВА ХОТЕЛ!!!! И НА НИХ ВСЕХ-АБРЕКОВ!!! ДОЛЯ ИМ ОДНА ОТ МЕНЯ --СМЕРТЬ!!!   ПРОСТИТЕ меня мужики!!!!
ОНИ САМИ ЭТОЙ ДОЛИ ХОТЕЛИ! НИКОМУ ИЗ ЧЕЧЕН ВЕРЫ НЕ БЫЛО И НЕ БУДЕТ !!!-- СМЕРТЬ ОДНА!   ---  КТО Ж ВАс УРОДОВ ТО ПОНАРОЖАЛ?! ЗВЕРИ В сам ДЕЛЕ ЧТО ЛИ?!!!
куда все--туда не мы!
 
Цитата
scripa пишет
http://video.mail.ru/mail/scripa/251/255.html
Сережа, Саша говорил сегодня, в Кишиневе перенесли 15 февраля на какой-то другой день?
 
Цитата
sn258 пишет
Сережа, Саша говорил сегодня, в Кишиневе перенесли 15 февраля на какой-то другой день?

.....молдаване....
 
БРАТЦЫ!!! Прошу прощения за опоздание. Поздно вернулся из командировки, жаль что не поучаствовал. Всем здоровья. Погибшим ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ И ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Sanuch пишет
БРАТЦЫ!!! Прошу прощения за опоздание. Поздно вернулся из командировки, жаль что не поучаствовал. Всем здоровья. Погибшим ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ И ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ.

Ну во как назвать твоё начальство, земеля ? Ну не мудаки, скажи ?  В ТАКОЙ день запереть человека в командировку.... Что, больше некого было ?
Впрочем, здесь не лучше. Я вообще железобетонно убеждён,что хохлов погубит национально-традиционная безумная жадность. Моего друга работодатель отпустил на полдня (! ! !), и судя по его виду, ожидал от моего друга, что тот упадёт на колени и,заливаясь слезами благодарности, кинется целовать благодетелю руки ...
А мы всё это терпим...терпим....   Вон,piligrim, пожелал нам  терпения... Да сколько можно терпеть-то ? Уж ,кажется, до того дотерпелись,что...
 
Цитата
джагран пишет
Ну во как назвать твоё начальство, земеля ? Ну не мудаки, скажи ?  В ТАКОЙ день запереть человека в командировку.... Что, больше некого было ?
Впрочем, здесь не лучше. Я вообще железобетонно убеждён,что хохлов погубит национально-традиционная безумная жадность. Моего друга работодатель отпустил на полдня (! ! !), и судя по его виду, ожидал от моего друга, что тот упадёт на колени и,заливаясь слезами благодарности, кинется целовать благодетелю руки ...
А мы всё это терпим...терпим....   Вон,piligrim, пожелал нам  терпения... Да сколько можно терпеть-то ? Уж ,кажется, до того дотерпелись,что...

 Да не совсем начальство виновато (хотя не без этого, ну да хрен с ними). Я практически сам себе начальник. Просто нельзя было бросать людей в тяжелой ситуации, тем более когда они тебе верят. В личке отписал подробнее.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Sanuch пишет
Да не совсем начальство виновато (хотя не без этого, ну да хрен с ними). Я практически сам себе начальник. Просто нельзя было бросать людей в тяжелой ситуации, тем более когда они тебе верят. В личке отписал подробнее.
Привет!
Главное, что ты появился, и что-бы по крупному не болел!!!
 
Цитата
ЕАБ пишет
Претит мне читать и не думать...

пПусть мне кто-нибудь из афганцев докажет, что в этом списке хоть одна часть из десантуры еречислена...103 ВДД, 56-я ДШБр и два батальона 70-й и 66-й МСБр...и на последок рдр в разведбатах...

И следующее

- 154 омсбр
- 186 омсбр
- 334 омсбр

бригады с батальонами перепутаны, видимо так...

И просто для себя . Когда выходил 668 ооСН?
Не я автор. Инфу выдернул на этом же сайте.
Что касается  " Пусть мне кто-нибудь из афганцев докажет, что в этом списке хоть одна часть из десантуры перечислена...",скажу
мой ближайший кореш Виктор Михайлов служил 86-88 в 411ооспн
п/п 41527. Так вот он дембельнулся точно в такой же парадке как
у меня (357ПДП 103ВДД).Так как же мне его называть если не
десантник?
В феврале 1995 года под Алхазурово в плен чичам сдались бойцы из Барнаульской (?) бригады СпН. Так Командующий ВДВ генерал-полковник Подколзин был вынужден по телевидению объяснять гражданам России, что ДЕСАНТНИКИ не сдаются и не все, кто носит форму ВДВ являются ДЕСАНТНИКАМИ.
Я может и не по теме отвечаю, но я в плену в духов в Афгане провел целых пять лет, в 1978 после окончания
Рязанского молодым лейтенантом попал в 350 полк служить, а через годик с мелочью и Афганистан начался ,
а в 80-м при подрыве БТРД  попал я к духам, и только благодаря тому что им надо было чем гордиться, и то что совсем не так они к нам и относились к нам как мы о них думали я и жив до этого момента. Да я смалодушничал, но мне в 80 и было всего то 23 года, пацан еще в принципе, а жить то очень хотелось. Не называю не фамилии своей не должности, но могу добавить что еще с 80 года я дома , т.е. на родине героически погибший, я это точно знаю.Сейчас живу с 1985 года в США, штат Орегон. Знаю с нашей братвы , из афганцев 3 человек, один из них , из наших , служил в 350 м. Если кого-то все ето заинтересовало , могу ответить на любые вопросы.
мой e-mail  orexov-22b@mail.ru
 
Цитата
OREXOV пишет
Если кого-то все ето заинтересовало , могу ответить на любые вопросы.
Пару вопросов, Владимир Андреевич!
Имеется какая-либо информация о восстании в Бадабере (Пакистан)?
Ислам в плену приняли?


 
Цитата
OREXOV пишет
...и то что совсем не так они к нам и относились к нам как мы о них думали я и жив до этого момента.
Владимир Андреевич! Расскажите подробнее об этом.
Не путай конец и кончину...Даже если тебя съели у тебя есть два выхода!
 

А у меня другой вопрос:
Вы в профиле пишите, что служили в 345 полку, а в сообщении - в 350.
Почему так, а?

Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
OREXOV пишет
Я может и не по теме отвечаю, но я в плену в духов в Афгане провел целых пять лет, в 1978 после окончания
Рязанского молодым лейтенантом попал в 350 полк служить, а через годик с мелочью и Афганистан начался ,
а в 80-м при подрыве БТРД  попал я к духам, и только благодаря тому что им надо было чем гордиться, и то что совсем не так они к нам и относились к нам как мы о них думали я и жив до этого момента. Да я смалодушничал, но мне в 80 и было всего то 23 года, пацан еще в принципе, а жить то очень хотелось. Не называю не фамилии своей не должности, но могу добавить что еще с 80 года я дома , т.е. на родине героически погибший, я это точно знаю.Сейчас живу с 1985 года в США, штат Орегон. Знаю с нашей братвы , из афганцев 3 человек, один из них , из наших , служил в 350 м. Если кого-то все ето заинтересовало , могу ответить на любые вопросы.
мой e-mail  orexov-22b@mail.ru
А уменя тоже вопросы. Первое. Все с нашего 1978 года выпуска погибшие в Афганистане опознаны боевыми товарищами, однокурсниками. Второе написал на указанный адрес вчера, но пока ответа не получил. И наконец третье Уважаемый Юлиус обращается к вам:" Владимир Андреевич", так вот в нашем выпуске Владимиров Андревичей нет. Или это псевдоним? Или вы с другого выпуска?
 
Цитата
ROS пишет
А у меня другой вопрос:
Вы в профиле пишите, что служили в 345 полку, а в сообщении - в 350.
Почему так, а?
Ответ на этот вопрос очень простой , я в Афганистан попал в составе 345 командиром взвода, а через три месяца
был переведен в состав 103, в 350 полк.Даже могу сказать почему, мой отец кадровый военный , начал служить
еще в Отечественную, да и вся моя родня так или иначе была связана с армией, а в  350 на то время служил мой
двоюродный брат, ну отец и включил все свои рычаги влияния , так как он считал меня на то время не очень серьезным, ну и решил что под присмотром я буду вроде как бы под охраной. Но как показала жизнь он ошибся.
Ну а если интересно что и как в плену , я постараюсь собраться с мыслями и обо все написать. По истечении долгих лет я думаю у меня теперь это уже должно получиться.
 
А в училище какой батальон заканчивали? Может кого из преподавателей вспомните?
 
Цитата
OREXOV пишет
...в 80-м при подрыве БТРД  попал я к духам...
Мне видится,что секрета быть не должно,раз вы так громкогласно заявили о своем пленении.Расскажите подробнее об этом.Время (число-месяц,событие,однако,знаковое для вас),место действия,ситуацию,обстоятельства...
Не путай конец и кончину...Даже если тебя съели у тебя есть два выхода!
 
Цитата
wds пишет
... так вот в нашем выпуске Владимиров Андревичей нет. Или это псевдоним? Или вы с другого выпуска?

Более точную информацию сброшу Вам в личку.
 
Цитата
Юлиус пишет
Более точную информацию сброшу Вам в личку.

Тогда и мне в личку скиньте.
Хотя не совсем понимаю чего стесняться если мистер Орехов , так сказать, "вышел в прямой эфир"  с заявлением касающимся каждого служившего в ВДВ?

Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
OREXOV пишет
... совсем не так духи к нам  относились  как мы о них думали ...

Да знаем мы КАК они к нам относились ...
Может Вы там у себя в Орегоне не заметили, но война в Афганистане шла десять лет.
А потом ещё был Таджикистан и Чечня.
Так что мы общее представление то имеем про отношение к нам ...





Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
Юлиус пишет
Более точную информацию сброшу Вам в личку.
Спасибо за личку. Могу сказать однозначно у нас с такой фамилией в выпуске нет. И ещё некто OREXOV пообщайтесь через личку со мной, ведь я вроде как с вами учился и воевал в Афганистане.
 
Цитата
Андрей Пол. пишет
Мне видится,что секрета быть не должно,раз вы так громкогласно заявили о своем пленении.Расскажите подробнее об этом.Время (число-месяц,событие,однако,знаковое для вас),место действия,ситуацию,обстоятельства...

Попадание в плен это тоже одна из "правд" о войне. Думаю, что эту правду тоже надо знать.
Кто был на войне - тот в цирке не смеется.
 
15 февраля - 20 лет вывода НАШИХ войск из Афганистана.

Вечная память погибшим. Соболезнования родственникам погибших. Слава героям.
Кто был на войне - тот в цирке не смеется.
 
Что Вы, в личку,в личку?Теперь уж просим на круг.Серьезные слова мужчина сказал,хотелось бы в общих чертах,без военных тайн.Вы уехали на Запад 85 получается?По линии К.К?С первой группой?
 
Ребята - дорогие,  извините ради Бога!
Вопрос серьезный, потому, до полной ясности,  придется подождать.
Не будем увлекаться «жареным».
Очень понятны ваши чувства,  поэтому, еще раз искренние извинения.
С уважением
 
латвия' date='7.2.2009, 0:39'
Цитата

Что Вы, в личку,в личку?Теперь уж просим на круг.
Так точно! ! !  Присоединяюсь !!!


Юлиус Дата Сегодня, 4:52  
Цитата

Ребята - дорогие,  извините ради Бога!
Вопрос серьезный, потому, до полной ясности,  придется подождать.
Не будем увлекаться «жареным».
Очень понятны ваши чувства,  поэтому, еще раз искренние извинения.
С уважением
Юлиус, у меня нет ни малейших сомнений в Вашей порядочности, но я настаиваю на скорейшем внесении ясности в этот вопрос. Прошу развеять мои смутные и,не скрою, очень нехорошие, сомнения в отношении мистера из Орегона.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 16 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой