Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Боевые действия в Венгрии 1956


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Боевые действия в Венгрии 1956, Есть инфо о ВДВ
 
Куда запропал мой "Блог" - в нём была информация по посмертным и прижизненным награждениям званиями Героев Совесткого Союза участников "венгерских событий".

И ряд описаний операции "Вихрь".
Изменено: Zonger - 02.08.2010 15:59:40
 
Дорогие друзья!!! Нужна информация о участии в/ч 93612 100 (или 101)из воспоминаний, но возможно, что 107  гвардейской парашутно-десантной дивизии 301 гвардейского парашутно-десантного полка в событиях в Венгрии в 1956 г. Дело в том, что мой дедушка служил в непосредственно в 301 полку с 1954 по 1957 гг.  и принимал непосредственное участие в боевых действиях (хотя официально данной части там не было). Высадка десанта была проведена ночью с самолетов ИЛ12 и ЛИ2 недалеко от Будапешта (около 30 км) 27 октября 1956 г. Из воспоминание дивизия понесла большие потери, многих побили еще в воздухе. Непосредсвенно 301 полк приземлился без потерь был посажен на машины и отправлен в Будапешт, где проводил зачистку, там полк  понес потери (насколько большие неизвестно, но среди сослуживцев дедушки были и раненые и погибщие). Сам он тоже получил ранение и был отправлен во Львов в больницу. В Венгрии все госпитали и больницы на тот момент были переполнены. И вот парадокс, официально принимала 7 и 31 дивизии, а неофициально их было больше, и как доказать непонятно, никаких отметок нигде нет. Дедушку зовут Корольков Тихон Григорьевич, телеграфист в управлении арт. полка.  Непосредственный начальник был подполковник (или полковник)Шухман (имя и отчество не помнит),нач. арт. полка.
Может кто-то сможет помочь, разобраться, что же там было на самом деле???
 
Есть такая книга "Мои дороги"  автор Шевченко, инициалов не помню он служил в Новоград ВОлынской и описывает некоторые эпизоды  данных событий помоему
 
Цитата
Есть такая книга "Мои дороги" автор Шевченко, инициалов не помню он служил в Новоград ВОлынской и описывает некоторые эпизоды данных событий помоему

Что-то в поисковиках  ничего не находит ((( А поточнее информации никакой нет по данной книге??
 
Я тоже не мог найти эту книгу. Стараюсь собирать всю информацию по Венгрии 56 года. Мой отец там воевал. Его часть находилась в Новограде-Волынском.
Сила без справедливости - насилие, справедливость без силы - безпомощность ".  Масутацу Ояма
 
Займет  пару дней,  надо найти ее
 
В инете искал. Нет ничего.
Сила без справедливости - насилие, справедливость без силы - безпомощность ".  Масутацу Ояма
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой