Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Метание ножей


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 21 След.
RSS
Метание ножей, Информация
 
Цитата
Giger пишет
Сапожный нож. Этот термин на слуху до сих пор. Многие думают, что это нож для починки сапог. А такие небольшие ловкие ножи раньше скрытно носили за голенищем сапога. При случае его можно было внезапно вытащить и применить. У Сергея Есенина даже есть такие строки " И друг любимый на меня заточит нож за голенище".
Засапожный нож (засапожник)
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Да тема прозасапожные ножи затронута конечно правильно, но я "Осу" просто не уважаю как продукт.
Причины: малые (чересчур) габариты,
очень некачественная сталь(ломается после трех ударов)
и абсолютно!!! не пригодная для профессионального метания конструкция.
а вопрос ношения ножа за сапогом, очень спорный, чтоб его досать от туда, надо либо нагнуться либо приподнять ногу, теряешь устойчивость.
лучше носить ножи в рукаве или за воротником.
Лучше быть ковбоем Мальборо , чем ковбоем Хаггис
 
Цитата
sergeant of moldavian army пишет
Да тема прозасапожные ножи затронута конечно правильно, но я "Осу" просто не уважаю как продукт.
Причины: малые (чересчур) габариты,
очень некачественная сталь(ломается после трех ударов)
и абсолютно!!! не пригодная для профессионального метания конструкция.
а вопрос ношения ножа за сапогом, очень спорный, чтоб его досать от туда, надо либо нагнуться либо приподнять ногу, теряешь устойчивость.
лучше носить ножи в рукаве или за воротником.
А разве "ОСА" была в свободной продаже?
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Цитата
Pooh пишет
А разве "ОСА" была в свободной продаже?
У нас в Молдове да. У нас любое холодное оружие продается свободно, и клинковое и ударно дробящего действия и метательное. так что в данном смысле мне легче , так как я имею доступ к большему числу моделей. Правда надо отметить что такие ножи как "Оса " и "Рыбак " ОЧЕНЬ дорого стоят причем честно говоря это не оправданно.
Вот к примеру "ОСА" у нас стоит 2500 леев, это примерно 240 баксов, на рубли сами пересчитайте, в то время как Cold Steel метательный стоит около 50 баксов , судите сами...
Лучше быть ковбоем Мальборо , чем ковбоем Хаггис
 
Цитата
sergeant of moldavian army пишет
У нас в Молдове да. У нас любое холодное оружие продается свободно, и клинковое и ударно дробящего действия и метательное. так что в данном смысле мне легче , так как я имею доступ к большему числу моделей. Правда надо отметить что такие ножи как "Оса " и "Рыбак " ОЧЕНЬ дорого стоят причем честно говоря это не оправданно.
Вот к примеру "ОСА" у нас стоит 2500 леев, это примерно 240 баксов, на рубли сами пересчитайте, в то время как Cold Steel метательный стоит около 50 баксов , судите сами...
А можете дать текст закона вашего? Который регламентирует эту сферу. На русском только :) В магазинах должно быть.
а то я только "дутен пула" и знаю :)
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Цитата
Pooh пишет
А можете дать текст закона вашего? Который регламентирует эту сферу. На русском только :) В магазинах должно быть.
а то я только "дутен пула" и знаю :)
Да не вопрос !
вот:
http://www.samooborona.ru/Moldava.html
читайте внимательно и увидите что закон этот регламентирует оборот разных видов оружия кроме ХОЛОДНОГО к которому относится
клинковое
ударно -дробящее
метательное!
немного поправлю , правильно говорить : " Дуте ын пула!" в переводе означает: Пошел на три буквы , но много еще вариантов есть , если интересно обращайтесь! :rolleyes:
Лучше быть ковбоем Мальборо , чем ковбоем Хаггис
 
Метательное - это луки и арбалеты имеются ввиду.
На руси кстати называли "швыряльные ножи"
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Цитата
Pooh пишет
Метательное - это луки и арбалеты имеются ввиду.
На руси кстати называли "швыряльные ножи"
ну раз такой разговор то вот:
метательное оружие подразделяется следующим образом:
механическое метательное оружие- оружие метающее снаряд посредством механических приспособлений (арбалеты луки гастрофеты и т.д)
ручное метатльное оружие:
клинковое
ударное
метается посредством мускульной силы человека.
к клинковому оружию относятся томогавки , ножи , сякены, сюрикены, иглы , дротики , копья и тд
к ударному относятся , метательные дубинки, бумеранги и тд
вот приблизительная классификация
а вот еще вариант (мне не очень нравится)

http://coldarms.com.ru/metat.htm

а вот то о чем я говорил

http://samarakuznec.ru/gost%2051715-2001.htm

обратите внимание на пункт 3.14 и 3.15
Лучше быть ковбоем Мальборо , чем ковбоем Хаггис
 
Да с теорией всё понятно. В учебнике по криминалистике вся классификация оружия подробно дана.

Граната тоже метается, но поражающие свойства отнюдь не от того, что она по голове попала  :)
Кирпич, например, вообще стройматериал.  :)
Отвертка, напильник (трехгранный, без рукояти), лопата...инструменты.
Стройплощадка вообще поле деятельности для криминалиста  :lol:
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Цитата
Pooh пишет
Да с теорией всё понятно. В учебнике по криминалистике вся классификация оружия подробно дана.

Граната тоже метается, но поражающие свойства отнюдь не от того, что она по голове попала  :)
Кирпич, например, вообще стройматериал.  :)
Отвертка, напильник (трехгранный, без рукояти), лопата...инструменты.
Стройплощадка вообще поле деятельности для криминалиста  :lol:
Кстати да! меня вообще удивляют некоторые вещи, вот например у нас уже признали что оружие само не убивает , и можно спокойно купить себе нож любой , а у вас в России пошли по другому пути, так например 90% моделей ножей , которые везде в европе относятся к холодному оружию, сертифицировали .....как хзяйственно бытовые. нет я конечно понимаю , что только так и можно было запустить в продажу ...но зачем , не лучше правду признать ??? ведь так или иначе большенство преступлений совершается кухонными ножами да топорам из сарая.
Вот и получается что опасности от холодного оружия меньеш чем от кухонной утвари))))
вот конкретный пример , скаладной нож фирмы Boker AFD который содал мастер -оружейник Дитмар Поль, при содействии Рекса Эплгейта, предназначенный для ножевого боя , по западным сертификатам, признали в России как "Разделочный нож хозяйственного назначения" ...интересно какя хозяйка им пользоваться будет? и как?)))))

http://www.knifecenter.com/knifecenter/boker/images/2110.jpg
(у меня два таких)
Лучше быть ковбоем Мальборо , чем ковбоем Хаггис
 
Мы слегка отклоняемся от темы.

Абсолютное большинство бытовухи происходит не от боевых ножей,а от самых обыкновенных кухонных.Так что все правильно по сертификации у нас.По чесному.Напомню,что в России нож единственое легитимное средство самообороны.Из "оружий",а не фаллоимитаторов.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Цитата
Сергей Асташов пишет
Мы слегка отклоняемся от темы.

Абсолютное большинство бытовухи происходит не от боевых ножей,а от самых обыкновенных кухонных.Так что все правильно по сертификации у нас.По чесному.Напомню,что в России нож единственое легитимное средство самообороны.Из "оружий",а не фаллоимитаторов.
Да Сергей вы правы, что отклонились. Но я завел такой разговор по причине того что , заметил интересную вещь , вот к примеру взять нож "Осетр" , сертефицирован он как разделочно бытовой , а его брат близнец Magnum, в европе как метательный. вот сравните сами
http://freeknife.ru/equipment/img/osetr1.jpg
это был осетр

а вот магнум
http://www.knivesplus.com/bokerknifebk-mb125.html

ну вот и получается что из за закона такого , производителям отечественным приходится Башлять экспертной комисси.
не лучше ли изменить закон ?
это я к тому что возможно   все клубы находятся на волоске от уголовной ответственности , ведь ножи могут сертефицировать как оружие которым они и являются , и что тогда , позакрывать все клубы ,а всех метателей и бойцов -ножевиков пресажать?....
очень нестабильная ситуация,
а про самооборону вообще говорить нечего , даже если человек этим  "разделочным" ножом кого то и успокоит, то его потом и отправят
"зону топтать" , у нас случай был , в Кишиневе , мужик один зарезал ка-баром , одного козла , который его хотел арматурой огреть по горбу, так его подержали месяца 3 под подпиской , а на суде оправдали.
вот это я к тому , что если уж в нашей республике молдоване доперли до того что надо дать людям право на зашиту, то в России тем более пора...
но прошу прощения что от темы отошел поэтому возвращаясь к теме , сообщаю что прикупил себе дайверский кинжал
http://vikingknives.ru/pic/cat/images_cat/TK074-3.jpg

поробовал побросать , несмотря на небольшой вес , входит глубоко, одна проблема думаю что из за технологических отверстий в рукояти метать его не стоит, скорее всего сломается через 3-4 месяца...
Лучше быть ковбоем Мальборо , чем ковбоем Хаггис
 
Мы не можем поменять закон.

Дальнейшие мысли по этому поводу в новую или уже прошлую тему.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Цитата
Сергей Асташов пишет
Абсолютное большинство бытовухи происходит не от боевых ножей,а от самых обыкновенных кухонных.
и от сковородок :)
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Люди подскажите , а кто то вообще знает , вот копия кинжала Ферберна и сайкса , в России сертифицирован как сувенир , реально вообще кто тоего в руках держал? Сувенир или просто так сертефицировали?
http://www.vikingknives.ru/pic/cat/images_cat/6079.jpg
Лучше быть ковбоем Мальборо , чем ковбоем Хаггис
 
Китайская фирма. Занимается слабым плагиатом. Но такой нож можно увидеть в фильме "V - значит Вендета". Заключительную сцену посмотреть стоит, чтобы понять "идеологию холодного оружия".
 
Когда-то в глубинах Инета, с какого-то форума, скачал такой нож. Утверждалось, что Чешского производства. Отзывы были очень хорошие и особенно на дальних дистанциях. Визуально недостаток: заточка сведена уступом на обуха, лучше полого сделать. В остальном очень приятное впечатление визуальное. Ссылки к сожалению не сохранилось, придется загрузить. Есть ли мастера способные изготовить что-то подобное? Ну, конечно, как разделочный нож. По последнему вопросу лучше в личку.
 
Цитата
Giger пишет
Когда-то в глубинах Инета, с какого-то форума, скачал такой нож. Утверждалось, что Чешского производства. Отзывы были очень хорошие и особенно на дальних дистанциях. Визуально недостаток: заточка сведена уступом на обуха, лучше полого сделать. В остальном очень приятное впечатление визуальное. Ссылки к сожалению не сохранилось, придется загрузить. Есть ли мастера способные изготовить что-то подобное? Ну, конечно, как разделочный нож. По последнему вопросу лучше в личку.
Да неплохой ножик! вот только еслиб я для себя такой заказывал то сделал бы его не листовидным а прямым...просто листовидная форма мне не очень нравится потому что мешает нормальному сходу с руки при метании за клинок...но это мое мнение а вообще не плохо!
Лучше быть ковбоем Мальборо , чем ковбоем Хаггис
 
Цитата
Giger пишет
Китайская фирма. Занимается слабым плагиатом. Но такой нож можно увидеть в фильме "V - значит Вендета". Заключительную сцену посмотреть стоит, чтобы понять "идеологию холодного оружия".
я просто интересовал ся чтоб узнать реально это сувенир или просто подделка плохого качества...
Лучше быть ковбоем Мальборо , чем ковбоем Хаггис
 
Здарова всем! сновым годом ! надеюсь что все отметели хорошо!
А вот и кое что из личного опыта: недавно у нас в молдове были сильные морозы и я в это время метал ножи .... соглашусь что глупо но не в этом дело , все мои ножи просто не выдержали такого мороза , и поломались , так что закаленными ножами на холоде пользоваться не рекомендую! я выход нашел и старого штангенциркуля изготовил себе приметивный клинок , но он не закален , и в этом вся пелесть на морозе он  не гнется но что самое приятное не ломается! и еще на морозе нож вообще подругому сходит сруки примерзает к палцам , чтоб это компенсировать рекомендую назамать гусиным жиром! удачи и еще раз с праздниками!
Лучше быть ковбоем Мальборо , чем ковбоем Хаггис
 
Фотка с ножом.
Изменено: Giger - 19.08.2010 19:21:41
 
Цитата
Giger пишет
Такая тема глохнет! И где - в ВДВшном форуме!? Унас на юге лег снег и завершить подготовку качественных постеров пока трудно. Вот одно сообщение из подготовленных. Метание ножей. Прикладной стиль. Рабоче название "Лазурит". Находится в стадии разработки. Желающие могут принять участие. Визитная каточка. стиля... От оружия последнего шанса - к оружию первого удара ...
а вчем суть стиля? интересно однако! и тема ничего не глохнет просто праздики были!
Лучше быть ковбоем Мальборо , чем ковбоем Хаггис
 
До армии увлекался работой с ножами, в частности метанием, и интересовался различными системами... Все дают много советов, дельных и не очень, но главная мысль одна - все зависит от упорства, колличества тренировок и отработки навыка "под себя".  :P  когда у меня начали втыкаться ножи рука уже болела нещадно, но был доволен :rolleyes:
У нас в полку работа с ножами сводилась к ношению на ремне в наряде...((((
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
Цитата
хорунжий пишет
До армии увлекался работой с ножами, в частности метанием, и интересовался различными системами... Все дают много советов, дельных и не очень, но главная мысль одна - все зависит от упорства, колличества тренировок и отработки навыка "под себя".  :P  когда у меня начали втыкаться ножи рука уже болела нещадно, но был доволен :rolleyes:
У нас в полку работа с ножами сводилась к ношению на ремне в наряде...((((
Да на счет упорства согласен полностью! И рука действительно болит все время но черт возьми штука классная! вот кстати сейчас увлекся волновой системой метания , думаю знаете очем речь идет! Та которая Фединым придумана....без оборотов можно успешно метать до 5 метров . но у меня пока получается не дальше 4 метров но это дело времени . хотя скажу система слжная но того стоит!!!!!!!
Лучше быть ковбоем Мальборо , чем ковбоем Хаггис
 
Лилипутов гонять по арене цирка так можно. А если выйдешь на "Тропу Войны": увидел - и замочил. Никаких там Волн и волнообразных вихляний. Не трать на это время. Я проверял - полная ерунда. Нож летит "как сопля", мишень не пробивает, а приклеевается к ней. И это - метание ножей? Метание ножей - поражение противника на расстоянии. А поражение - это заколбасивание - хорошо, если нож останется в теле, а стремиться надо к тому, чтобы он пробил его навылет.
 
Цитата
Giger пишет
Лилипутов гонять по арене цирка так можно. А если выйдешь на "Тропу Войны": увидел - и замочил. Никаких там Волн и волнообразных вихляний. Не трать на это время. Я проверял - полная ерунда. Нож летит "как сопля", мишень не пробивает, а приклеевается к ней. И это - метание ножей? Метание ножей - поражение противника на расстоянии. А поражение - это заколбасивание - хорошо, если нож останется в теле, а стремиться надо к тому, чтобы он пробил его навылет.
То что мощность должна быть максимальной я согласен....но сомневаюсь сомневаюсь что нож как бы он не был хорошо брошен может пробить человека на сквозь , все таки кости ....
По поводу волновой системы не согласен потому что уже около 4 месяцев тренируюсь и кроме того не сам по себе я познакомился через интернет с учеником Федина , и постоянно с ним советуюсь...ну  вот примерно после 2 месяцев у мня нож без оборотов летит на 4-4.2 метра , пока кончно мало но я только учусь:) глубина входа пока не достигла идеала но сейчас входит в полено из осины на 3 см иногда больше...просто все дело в тренировке, ну и конечно есть  недостатки из тех с которыми я столкнулся перечислю самые серьезные,
для образования волны нужно больше времени чем при метании обычным способом
сложно почувствовать этоу волну поэтому для массового обучения не пригодна система.
не все типы ножей для этой системы годятся
и вот что меня сильно не обрадовало
то что вся волна формируется в ногах и при метании стоя по пояс в болоте или грязи
или еще хуже на льду просто метнуть так не получится.
так что конечно я не говорб что такая система способна заменить классику но для разнообразия нужно развиваться.
Поделюсь своей мечтой со всеми участниками форума : хочу стать мастером в этом деле , не пожалею ни сил ни времени , я искренне верю что при таком подходе добиться можно чего угодно...
так что посмотрим ..что из этого выдит.
а так что там с системой о которой вы говорили??? про ЛАЗУРИТ что это и как делается ..расскажите ..интересно однако!
Лучше быть ковбоем Мальборо , чем ковбоем Хаггис
 
Я внимательно просмотрел видеоролики Федина. Стиль очень оригинален, согласен. Ножи используются очень крупные. Поэтому для такого стиля они годятся (точнее стиль под них). У них большая инерция. Но вся она затрачивается на подлет к цели. К тому же в роликах (как и во всех других) есть уловка: мишень одна и неподвижная, а боец с малых дистанций отодвигается от нее на дальние, ножи метаются из снопа в левой руке. В практике такого не будет. Одна мишень - один нож и с динамичного выхода на мишень. В Лазурите метание идет в разные мишени на разных дистанциях и направлениях, с ходу. Одна мишень - один нож.
 
Цитата
Giger пишет
Я внимательно просмотрел видеоролики Федина. Стиль очень оригинален, согласен. Ножи используются очень крупные. Поэтому для такого стиля они годятся (точнее стиль под них). У них большая инерция. Но вся она затрачивается на подлет к цели. К тому же в роликах (как и во всех других) есть уловка: мишень одна и неподвижная, а боец с малых дистанций отодвигается от нее на дальние, ножи метаются из снопа в левой руке. В практике такого не будет. Одна мишень - один нож и с динамичного выхода на мишень. В Лазурите метание идет в разные мишени на разных дистанциях и направлениях, с ходу. Одна мишень - один нож.
Ну метать ножи по мишеням это здорово,но простите ничего нового в этом нет  динамическая тренировка довольно расспространена у серьезных мастеров .Я тоже так переодически тренируюсь, и по качающейся мишени...я честно говоря ждал чего то нового в принципе броска или способа хвата, ...а кстати как метаете то ? за клинок или за рукоять? я лично оборотному метанию не очень доверяю, предпочитаю в пол оборота так надежнее...но это конечно индивидуально. я вот сам ножик себе сделал для тренировок , очень доволен! :) скоро сфоткаю и выложу на форуме!
Лучше быть ковбоем Мальборо , чем ковбоем Хаггис
 
Очень люблю это дело. Только возник вопрос: а в БД это как?
 
Цитата
Okusha пишет
Очень люблю это дело. Только возник вопрос: а в БД это как?
а рсшифруйте что имелось ввиду под абривеатурой БД???????
Лучше быть ковбоем Мальборо , чем ковбоем Хаггис
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 21 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой