Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Метание ножей


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 21 След.
RSS
Метание ножей, Информация
 
Осветите тему метания ножа из положения  лёжа.
...Время умеет прятаться...и я тоже...
 
Цитата
Сергей Асташов пишет
Антон,вынужден тебя остановить.

Рано пока тебе судить об этом.Стажа мало и опыта.

То что тебе показалось близкой к идеалу-разводилово чистейшей воды.Руководитель этой школы был на ножевой конференции у нас.Все красиво показывал на учениках в медленном темпе.Мы то ребята простые после разговоров перешли к спаррингам на деревяшках,а он и категорически отказались-типа наши техники шмертельные!

Кто реально практикует -зайди на сайт fsnb.ru там есть список школ официальных.Мы как раз и выступаем объединительной силой в этом деле.

Занавес и продолжаем про метания.
Cогласен что опыта у меня не слишком много , тут вы Сергей правы.
И в том что от темы отошли тоже правы...а вот на счет Эскримы, тут скажу так , если тот "КАДР" отказался в спаринге работать , не значит что вся филипинсакая система , и ее призводные несосотоятельны, а значит только одно, что демонстратор -боец  (лично он) плохо подготовлен. Вот к примеру если я плохо готовлю еду , это еще не значит что все повора готовят так же)))
но возвращаюсь к метанию...
как там видео , скоро ожидать???
с уважением.

Прямо с организатором МАКО общались.Не захотел он с нами ....
Филлипинская система...Скока у нас филлипинцев практикует?А разводил...
У нас уже достаточно направлений,которые не боятся выставлять бойцов на турниры.

<br/>
i <br/><br/>Антон.
Ты классно метаешь.
Далее-СТОП.
Именно общение с руководителем школы МАКО дает право на такой ответ.<br/> <br/>
Лучше быть ковбоем Мальборо , чем ковбоем Хаггис
 
Цитата
волчок серый бочок пишет
Осветите тему метания ножа из положения  лёжа.
Ну лежа можно нож метать , но только из личного опыта, скажу что две трудности в этом вопросе есть :
1 сила броска слишком мала для реального поражения, по крайней мере если метать именно метательный нож, если метать штык -нож от АК то масса снаряда это компенсирует. труднее всего метать лежа на спине , ногами к мишени, замах нормальный сделать очень трудно , вот поэтому и сила броска падает , и точность тоже.
Но зато если лежа на животе , или на боку , то совсем другое дело.
Вообще у меня самые мощные броски получаются при выходе из кувырка, но тут  надо сначала научиться кувыркаться так , чтоб на свой нож не напороться)))
Повторюсь что многое зависит от массы ножа, если нож легче 150 грамм то попасть им очень сложно, поэтому советую , особенно при метании лежа использовать ножи весом по 200-250 грамм. И еще не стоит покупаться на этот лохотрон типа , ножей ОСА,
Шайтан-скелетный, Рыбак...все это пустая трата денег , причем не малых, вот оптимальные варианты:(первый мой любимый ).

http://vikingknives.ru/pic/cat/images_cat/SH2057.jpg  
 
http://vikingknives.ru/pic/cat/images_cat/3507.jpg


http://www.kizlyar.ru/products/html/razdel/32230_1.html
ну вот такие ножи, обратите внимание что никаких выкрутасов , у этих ножей нет , они практически симметричны , и прямые. Это очень важно особенно если речь идет о метании из раличных положений.
Лучше быть ковбоем Мальборо , чем ковбоем Хаггис
 
Цитата
волчок серый бочок пишет
[Эх ни хера се какие сложности!!!
Смсотри прямо: тя сбили: ты упал на спину : сбоку у тя НРС!!!Х с ней даже простой НР....
Действия!!!???
К стати о ношении ножа вопрос вознивает!!!!!!
...Время умеет прятаться...и я тоже...
 
Цитата
волчок серый бочок пишет
К стати о ношении ножа вопрос вознивает!!!!!!
Это не сложности, просто на начальном этапе надо с чего то начинать , ну а вообще нож НР прекрасно для метания подходит, но только имнно для метания в противника , а вот если метать в так сказать в древесину , да еще при этом не умеючи, то после броска 101 го он уже на КАК..КУ пожож будет, так что тренироваться все равно надо на простых ножах...
а без тренировки вы даже не лежа не сможете попасть, так что тренировочные ножи реальная необходимость, особенно что кроме НР вам может еще попасться штык нож от ак74 , который после двух трех бросков чудесно ломается...
Лучше быть ковбоем Мальборо , чем ковбоем Хаггис
 
Цитата
sergeant of moldavian army пишет
Ну не скажите историю знать не лишнее.
Согласен что уличная шантропа с профессионалом не сравниться , да я этого и не говорил , просто все боевые стили , имеют что то полезное . Кстати ссылаясь на Ознобишена , замечу что свою систему РБ он создавал , скомбинировав разные стили , в том числе и сават . ИЗ него он взял удары ногами.
А где я сказал что не знаю историю?
Просто у меня на эти вещи свой взгляд и своё мнение (история развития)
Когда ссылаетесь на Ознобишина - пишите правильно его фамилию :) А то он у вас французом предстает..
Цитата

Удар я покажу , хотя он прост в исполнении, суть такова: при ударе нож удерживается обратным хватом , ркоять зажата в кулаке , при нанесении удара кулаком к примеру в челюсть , просле того как кулак проносится дальше , клинок немного доворачивается наружу , и наносит глубокий порез , по тому месту куда ударил кулак . Так сказать два в одном.
Это называется кратко: мёд, говно и пчелы..
Не путайте приемы нападения с ножом и обоюдный бой с ХО.
Бить надо или сразу ножом или кулаком. иначе при вашем варианте теряется скорость и весь смысл обратного хвата. Обратный хват хорош только при ударе сверху-вниз в шею, надключичную ямку или снизу-вверх-назад против нападающего сзади. оба этих удара требуют вложения силы и замаха. Для опытного человека не доставит труда уйти от такого удара. они рассчитаны на внезапное нападение.
Согласен с вами по вопросу, что нож может быть отвлекающим моментом.

При обоюдной работе ХО (коротким клинком или длинным неважно) - хват обычный, лезвием вперед.

Сколько вы видели зэков размахивающих перед собой ножом? человек желающий именно зарезать никогда не станет так делать. Среди них единицы действительно умеющие обращаться с ХО (да и те носят с собой крестообразные отвертки). Дайте ему минуту помахать маневрируя на дистанции - он сам устанет.
и чем вам не нравится тычки  и "расписывание"? (я художник не местный - распишу и уеду  :lol: ) Как раз нанесение множества порезов в обоюдном бою дает преимущество. Никогда не видели лоб рассеченный от виска до виска? Как в той песне: "и делай с ним что хошь.." У меня бровь была см 7 рассечена - без мазы дергаться против бойца примерно одного уровня с тобой.

Нож он для того и острый чтобы им наносить тычковые удары и порезы. Кинжал - лучшее оружие.

волчок серый бочок
Цитата

Кстати о ношении ножа вопрос возникает!!!!!!

Носи там, откуда тебе лично удобно извлекать.

Правило старое одно, достал - коли.

Цитата

18. Аже кто оударить мечемь, не вынезъ его, или рукоятию, то
12 гривенъ продажи за обиду.
    19. Аже ли вынезъ мечь, а не оутнеть, то гривна кунъ.
"Русская Правда"
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Удалил некоторые посты

Прошу прекратить выяснение личных отношений.В личку.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Цитата
Pooh пишет
Это называется кратко: мёд, говно и пчелы..
Не путайте приемы нападения с ножом и обоюдный бой с ХО.
Бить надо или сразу ножом или кулаком. иначе при вашем варианте теряется скорость и весь смысл обратного хвата. Обратный хват хорош только при ударе сверху-вниз в шею, надключичную ямку или снизу-вверх-назад против нападающего сзади. оба этих удара требуют вложения силы и замаха. Для опытного человека не доставит труда уйти от такого удара. они рассчитаны на внезапное нападение.
Согласен с вами по вопросу, что нож может быть отвлекающим моментом.

Не совсем согласен.

Обратный хват ножа хорош на предельно близкой дистанции. Мишени названы правильно, но не все. Обратный хват позволяет скрывать наличие ножа до определенного момента. При хорошо поставленной технике и правильно заточенном ноже замах (каким его себе обычно представляют) не нужен.
Наносить порезы противнику при обратном хвате ножа тоже можно и нужно.

Хотя, извиняюсь, мы явно отклонились от темы про метание.
 
Цитата
Gamm пишет
Не совсем согласен.

Обратный хват ножа хорош на предельно близкой дистанции. Мишени названы правильно, но не все. Обратный хват позволяет скрывать наличие ножа до определенного момента. При хорошо поставленной технике и правильно заточенном ноже замах (каким его себе обычно представляют) не нужен.
Наносить порезы противнику при обратном хвате ножа тоже можно и нужно.

Хотя, извиняюсь, мы явно отклонились от темы про метание.
А зачем скрывать до определенного момента?
Нападение подразумевает под собой внезапность. И объект нападения вообще не должен видеть даже начала атаки.

Обратный хват хорош когда у соперника нет ножа.
А вот при обоюдной работе, фехтованию, как раз вреден будет.

Хотя всё это как хват ракетки в настольный теннис: азиатский и европейский. Кому как удобно..
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Цитата
Pooh пишет
А зачем скрывать до определенного момента?
Нападение подразумевает под собой внезапность.

Вот для достижения внезапности, хотя-бы тактической и нужно скрывать.


Цитата
Pooh пишет
И объект нападения вообще не должен видеть даже начала атаки.

Это в идеале. В реальности не всегда так получается. Но ввести противника в заблуждение (не дать правильно оценить ситуацию) - можно.

Цитата
Pooh пишет
Обратный хват хорош когда у соперника нет ножа.
А вот при обоюдной работе, фехтованию, как раз вреден будет.

При наличии свободного пространства - возможно. Тут, боюсь, мне не хватает опыта и практики именно симметричной работы (типа современных соревнований по ножевому бою) для правильной оценки. Попробую поговорить со своим инструктором, благо такая возможность есть, и отпишусь.

В ближнем же бою в ограниченном пространстве обратный хват однозначно выгоднее. Это мне вдалбливали и многократно сам убеждался.

Цитата
Pooh пишет
Хотя всё это как хват ракетки в настольный теннис: азиатский и европейский. Кому как удобно..

Ну и кого как учили. Но учитывая важность вопроса - хочется понимать все ньюансы.
 
Давайте про работу ножом в соответствующую тему вернемся.

Здесь-про метания.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Цитата
Сергей Асташов пишет
Давайте про работу ножом в соответствующую тему вернемся.

Здесь-про метания.

Я еще раз извиняюсь за оффтоп.

По поводу соответствующей темы: какая из тем о ножевом бое является действующей?
 
мне конечно есть что сказать по поводу хватов , НО я выскажусь по теме МЕТАНИЕ НОЖЕЙ:
Недавно прикупил себе нож "якут" от фирмы нокс ....это конечно вещь! дабы вы поняли о чем речь вот фото и размеры такие около 40 сантимеров общая длина , клино около 20....
http://www.vikingknives.ru/pic/cat/images_cat/jakut_cher.jpg
метается просто супер! а пробивная сила , КАК У ТОПОРА!
Лучше быть ковбоем Мальборо , чем ковбоем Хаггис
 
Цитата
sergeant of moldavian army пишет
мне конечно есть что сказать по поводу хватов , НО я выскажусь по теме МЕТАНИЕ НОЖЕЙ:
Недавно прикупил себе нож "якут" от фирмы нокс ....это конечно вещь! дабы вы поняли о чем речь вот фото и размеры такие около 40 сантимеров общая длина , клино около 20....
http://www.vikingknives.ru/pic/cat/images_cat/jakut_cher.jpg
метается просто супер! а пробивная сила , КАК У ТОПОРА!

Ну, якуты здесь ни при чем...Cлишком громоздкий. Вместо такого лучше взять один-пару полегче, 25 см., 200 гр., к основному боевому ножу.
Изменено: Giger - 19.08.2010 19:17:41
 
Цитата
sergeant of moldavian army пишет
мне конечно есть что сказать по поводу хватов , НО я выскажусь по теме МЕТАНИЕ НОЖЕЙ:
Недавно прикупил себе нож "якут" от фирмы нокс ....это конечно вещь! дабы вы поняли о чем речь вот фото и размеры такие около 40 сантимеров общая длина , клино около 20....
http://www.vikingknives.ru/pic/cat/images_cat/jakut_cher.jpg
метается просто супер! а пробивная сила , КАК У ТОПОРА!

"Топор" 40 см с собой на всякий случай таскать?! Лучше еще патронов взять, а метать пластины из бронежелета :)
"Солдаты России! Солдаты России!
За веру и правду огнем вас крестили.
Пусть все продается, но вас не купили.
Вы гордость и слава великой России!"
(с) Владимир  Мазур
 
Цитата
Gamm пишет
Я еще раз извиняюсь за оффтоп.

По поводу соответствующей темы: какая из тем о ножевом бое является действующей?

Чтобы не плодить тем,давай сюда:
http://desantura.ru/forums/index.php?showt...0&start=400
Работа с ножом  и от ножа пусть будут в одном месте.Одно от другого неотделимо.

С уважением.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Цитата
Heretic пишет
"Топор" 40 см с собой на всякий случай таскать?! Лучше еще патронов взять, а метать пластины из бронежелета :)

Да не на всякий, а на специальный. Метание ножей - специальная индивидуальная подготовка. Не для "пушечного мяса".
 
Цитата
Giger пишет
Да не на всякий, а на специальный. Метание ножей - специальная индивидуальная подготовка. Не для "пушечного мяса".
ВОТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
НАКОНЕЦ ТО !!!!!!!!!!
полностью согласен!!!!!!!!!!!!!
Респект Giger!
Лучше быть ковбоем Мальборо , чем ковбоем Хаггис
 
Цитата
Heretic пишет
"Топор" 40 см с собой на всякий случай таскать?! Лучше еще патронов взять, а метать пластины из бронежелета :)
Пластины не являются таким эффективным метательным оружием как нож, то что более простым в использовании да! но никак не более , или даже сравнимыми по эффективности.
Причина в том что пластина не может глубоко врезаться в закрытую одеждой цель, никак, если обратиться к структуре ткани, то мы увидим , что она представляет собой подобие сетки, вот острие ножа , вклинивается в пространство этой сетки, и прорезает его края, увеличивая отверстие, а пластина может оказать чисто рубящий эффект , но он как правило недостаточен, так как масса пластины сильно не дотягивает до массы топора)))) и кроме того , чем меньше площадь сечения предмета, тем выше сила  с которой он давит не поверхность, (это я как студент з-го курса , физ-мата ,заявляю).
Лучше быть ковбоем Мальборо , чем ковбоем Хаггис
 
Цитата
Giger пишет
Да не на всякий, а на специальный. Метание ножей - специальная индивидуальная подготовка. Не для "пушечного мяса".

Чем не подходит к примеру бесшумное оружие для специальных случаев? Что лучше, ПБС или дополнительный метательный нож длинной 40 см? Чему быстрее обучить срочника, стрельбе или метанию ножа?
Я не против метания, любые дополнителные навыки только плюс.

Цитата
sergeant of moldavian army пишет

Там смайл стоит, после предложения метания пластин, это я поясню для студентов как инженер с высшим техническим образованием.
"Солдаты России! Солдаты России!
За веру и правду огнем вас крестили.
Пусть все продается, но вас не купили.
Вы гордость и слава великой России!"
(с) Владимир  Мазур
 
Цитата

Там смайл стоит, после предложения метания пластин, это я поясню для студентов как инженер с высшим техническим образованием.
Тем более раз инженер, так должны знать что метание пластин мало эффективно!!
Лучше быть ковбоем Мальборо , чем ковбоем Хаггис
 
Цитата
Сергей Асташов пишет
Чтобы не плодить тем,давай сюда:
http://desantura.ru/forums/index.php?showt...0&start=400
Работа с ножом  и от ножа пусть будут в одном месте.Одно от другого неотделимо.

С уважением.


Я извиняюсь, но указанная тема закрыта, туда писать не получается. Или реанимируйте ее, пожалуйста, или давайте создадим новую тему.
 
Цитата
sergeant of moldavian army пишет
Тем более раз инженер, так должны знать что метание пластин мало эффективно!!

Поясняю второй раз: смайл означает улыбку, т.к. предложение метать пластины было скзано В ШУТКУ! Так понятно?

Сказано были из того, что  я заметил тенденцию роста изделия для метания, выше тобой было предложено носить с собой ВТОРОЙ нож для метания, я так понял, что этот 40см "топор" и предлагается носить с собой вторым? Так?
"Солдаты России! Солдаты России!
За веру и правду огнем вас крестили.
Пусть все продается, но вас не купили.
Вы гордость и слава великой России!"
(с) Владимир  Мазур
 
Цитата
Heretic пишет
Поясняю второй раз: смайл означает улыбку, т.к. предложение метать пластины было скзано В ШУТКУ! Так понятно?

Сказано были из того, что  я заметил тенденцию роста изделия для метания, выше тобой было предложено носить с собой ВТОРОЙ нож для метания, я так понял, что этот 40см "топор" и предлагается носить с собой вторым? Так?
Понятно ! Извиняюсь что с тормозил)))
нет конечно якут великоват, но есть еще якут -мини , он раза в полтора меньше, а летает так же хорошо..
вот я сам ношу с собой постоянно нож 80 TFC
http://www.coldsteel.com/trueflight.html
хорошая штука!
и удобно носить под одеждой.
Лучше быть ковбоем Мальборо , чем ковбоем Хаггис
 
С этими ножами неразбериха. Виноваты производители. Причем, коммерческие. Им надо расширять модельный ряд, вот они и клепают все новые и новые. Да еще Мэтры масла в огонь подливают: дескать, метательный нож должен иметь рукоятку на клепках и в виде пластины быть, чтобы еще и фехтовать им, и заточка чтобы с одной стороны острая. И клепают такие с рукоятками в виде обмотки шнуром, выдают их за метательные. Они и не режут толком, и не летят.
Изменено: Giger - 19.08.2010 19:19:05
 
Цитата
Gamm пишет
Я извиняюсь, но указанная тема закрыта, туда писать не получается. Или реанимируйте ее, пожалуйста, или давайте создадим новую тему.


Открыл тему.Ща я туда свой ножик новый залью!
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Цитата
Giger пишет
С этими ножами неразбериха. Виноваты производители. Причем, коммерческие. Им надо расширять модельный ряд, вот они и клепают все новые и новые. Да еще Мэтры масла в огонь подливают: дескать, метательный нож должен иметь рукоятку на клепках и в виде пластины быть, чтобы еще и фехтовать им, и заточка чтобы с одной стороны острая. И клепают такие с рукоятками в виде обмотки шнуром, выдают их за метательные. Они и не режут толком, и не летят. Шнур быстро изнашевается, ерзает по ножу, куда это годится? Такие ножи действительно покупают на рыбалку, в лес, для прикола и т.п. Единственное их достоинство это то, что они крепкие, цельные, но в руке очень неудобные, а некоторые и опасные для себя самого. Обычный нож должен быть удобным, приемистым в руке, с хорошей гардой, чтобы при ударе рука не сваливалась на клинок, легко переходить из прямого хвата в обратный и назад, без нормальной рукоятки этого не достичь, а с такой его метать на тренировках - разбить за три дня. Вот и используют эти железяки без рукояток. Метательный нож - простой, им не режут, он должен долететь и пробить. Он должен быть симметричным, клинок кинжального типа (лучше пробивает), острая заточка не нужна. Большинство бросков хватом за рукоятку - поэтому там должна быть короткая (3-4 см.) прочная обмотка (шнур, стропа, тесьма, бинт и т.п.), чтобы нож сел в руку прочно для броска на 7 - 11 шагов. Если дождь, сырость, рука влажная - без этого - амбец. Это можно еще устранить без обмотки за счет насечек по граням на конце рукоятки и ромбовидного отверстия под большой палец. Но я таких ножей ни разу не встречал. Насечки делают, но между рукояткой и клинком, для упора, но это все аттавизм. Этот нож надо неглядя вытащить, контролируя обстановку зрительно, перехвать для броска не угадывая где там острая грань, а где нет, и послать в цель, даже если он перевернется в полете по продольной оси - не беда, он симметричный, кинжального типа, зайдет по любой оси по циферблату. Но, самое главное, самый хороший метательный нож тот, который скомпанован по схеме восьмерки (гантели). Центр тяжести посередине, а масса, насколько позволяет конструкция, разнесена к концам. Благодаря этому такой нож имеет поступательный ровный вращательный момент, хорошо держит траекторию, хорошо пробивает на вращении, причем любым хватом. Кто конструктивно совместит эти параметры оптимально, изготовит такой нож, посадит его на яркую технику, и запатентует такой нож - снискает себе славу и станет миллионером. Вот что-то примерное на фото.
Позвольте не согласиться! Во первых метать нож хватом за рукоять- последнее дело! потому что нож должен проделать 1 оборот, а это знаяительно снижает вероятьность попадания! боротами метают только на спортивных соревнованиях и в цирке!
во вторых нож делается прямым , чтобы он летел достаточно стабильно, и баланс должен быть смещен либо к острию либо что совсем отлично к рукоятке, но ни как не точно посередине, такие "сбалансированные ножи метают только рассчитывая число оборотов , на что в боевой обстановки времени не будет! нож показанный на фото , прекрасный образец спортивного метательного ножа , более того сам от такого не откажусь в свою коллекцию, но в бой только с Cold Steel потому что он удовлетворяет всем требованиям метательного ножа, и еще по поводу заточки , нож обязательно должен быть наточен, но только с одной строны, иначе при попытки метнуть его вы себе руку порежете, если конечно вы правильно его держите, а не тремя пальцами как это делают деллитанты -недоучки.
так что нож без всяких выкрутасов , должен быть , иначе это просто спортивный снаряд не более!
Лучше быть ковбоем Мальборо , чем ковбоем Хаггис
 
Такие ножи называют Boot knives, что в дословном переводе означает "обувной нож", а в смысловом "вспомогательный". "Оса" тоже таковым является. Ее для ореола назвали метательным. Многие такие ножи близки к метательным, а многие к обычным ножам. Они тоже пригодны для метания, но на ближней и средней дистанции можно практически все ножи метать. Проблемы начинаются дальше. Вот такой нож известного производителя.
 
Цитата
Giger пишет
Такие ножи называют Boot knives, что в дословном переводе означает "обувной нож", а в смысловом "вспомогательный". "Оса" тоже таковым является. Ее для ореола назвали метательным. Многие такие ножи близки к метательным, а многие к обычным ножам. Они тоже пригодны для метания, но на ближней и средней дистанции можно практически все ножи метать. Проблемы начинаются дальше. Вот такой нож известного производителя.
На Руси имеет название "засапожный нож", оружие самого последнего шанса :)
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Сапожный нож. Этот термин на слуху до сих пор. Многие думают, что это нож для починки сапог. А такие небольшие ловкие ножи раньше скрытно носили за голенищем сапога. При случае его можно было внезапно вытащить и применить. У Сергея Есенина даже есть такие строки " И друг любимый на меня заточит нож за голенище".
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 21 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой