Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Метание ножей


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 21 След.
RSS
Метание ножей, Информация
 
Ну почему все сюда приходят и хотят нас ткнуть носом, шо мол я умею это лучше вас.
мЕчете - мечИте на здоровье.
с вами никто не спорит о том что лучше, уметь или не уметь.

Цитата

Диве́рсия (от лат. diversio — отклонение, отвлечение) — действия групп (подразделений) или отдельных лиц в тылу противника по выводу из строя военных, промышленных и других объектов, нарушению управления войсками, разрушению коммуникаций, узлов и линий связи, уничтожению живой силы и военной техники, воздействию на морально-психологическое состояние противника.

вы упомянули про применение ножа для диверсионной работы.
подскажите, в каком месте нефтепровода метать будете?

Уничтожение живой силы противника - один бросок - один враг. "Не выдоишь за день - устанет рука!" (с) мультфильм
В этом случае как раз лучше в руке нож держать.
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Потому,что как Ты правильно заметил раньше,мы всё уже  для себя доказали.
А они только начинают, правда не с того конца,доказывая нам.
 
Цитата
Pooh пишет
Ну почему все сюда приходят и хотят нас ткнуть носом, шо мол я умею это лучше вас.
мЕчете - мечИте на здоровье.
с вами никто не спорит о том что лучше, уметь или не уметь.



вы упомянули про применение ножа для диверсионной работы.
подскажите, в каком месте нефтепровода метать будете?

Уничтожение живой силы противника - один бросок - один враг. "Не выдоишь за день - устанет рука!" (с) мультфильм
В этом случае как раз лучше в руке нож держать.
Мой прадед прошел всю отечественную, и рассказывал как они сами учились метать ножи , потому что надолго уходили в лес, и патроны приходилось экономить...так что при необходимости метание ножа может пригодиться когда , все патроны кончаться.
а доказывать никто никому не будет, и тем более нет намерения никого ткнуть носом. но форум это на мой взгляд , возможность согласится с единомышленниками, и поспорить с аппонентами...разве нет??
никаких гарантий что все на форуме будут согласны именно с вашим мнеием просто нет да и быть не может...


Лучше быть ковбоем Мальборо , чем ковбоем Хаггис
 
Цитата
sergeant of moldavian army пишет
Мой прадед прошел всю отечественную, и рассказывал как они сами учились метать ножи , потому что надолго уходили в лес, и патроны приходилось экономить...так что при необходимости метание ножа может пригодиться когда , все патроны кончаться.
а доказывать никто никому не будет, и тем более нет намерения никого ткнуть носом. но форум это на мой взгляд , возможность согласится с единомышленниками, и поспорить с аппонентами...разве нет??
никаких гарантий что все на форуме будут согласны именно с вашим мнеием просто нет да и быть не может...
Мой папа со срочной (1939год) прошел всю войну,затем Япония,вернуся в 1947 году.Рассказывал о многом,приходилось и с макетом винтовки воевать,а вот про метание ножей ничего.Нож у него наверняка был.Возможно метнул неудачно и не смог найти,а то бы мне по наследству оставил. :)
А если серьёзно,уже пятая сотня сообщений на эту тему,а вы ведёте себя так,как будто сами её только что открыли.Пишите,делитесь.Зачем нам что-то доказывать.

С уважением.
 
Цитата
doctor76-78 пишет
Мой папа со срочной (1939год) прошел всю войну,затем Япония,вернуся в 1947 году.Рассказывал о многом,приходилось и с макетом винтовки воевать,а вот про метание ножей ничего.Нож у него наверняка был.Возможно метнул неудачно и не смог найти,а то бы мне по наследству оставил. :)
А если серьёзно,уже пятая сотня сообщений на эту тему,а вы ведёте себя так,как будто сами её только что открыли.Пишите,делитесь.Зачем нам что-то доказывать.

С уважением.

Согласен , доказывать не стоит...
Пишу, делюсь:  как и собирался прикупил себе нож "рыбак" правда не парочку как собирался а только один...потому что отвалил за него как за 5 ножей..ну честно говоря нож кончно прочный , тяжелый но дальше 4 метров не летит, как не старался...причина в том что метается только хватом за рукоять в оборот ....честно разочарован. Поэтому не советую его никому кто хочет дальше 3,5-4 метров. Зато приятно удивлен ножом фирмы "Viking norway".
http://www.vikingknives.ru/pic/cat/images_cat/SH2057.jpg
Прекрасно метается до 9,5 метров причем в пол оборота, прочный , фактически точная копия ножа"Плывущая Акла", который предлагается Касьяновым.
надеюсь что хоть кому нибудь это интересно.
С уважением ко ВСЕМ участникам форума.
Лучше быть ковбоем Мальборо , чем ковбоем Хаггис
 
Антон.Послушали...Я же просил быть сдержаннее.

Я ж дурак-всё на себе.Мы  за реал.Предлагаю вариант-с твоей стороны массово-весовой габарит того,что метаешь лучше всего,с меня танто деревянное в руке.Условия твои.Видео покажет как оно в меня "воткнулось".
Со своей стороны обещаю не бить тобы что-то сломать и танто работать аккуратно.

Иначе тема будет не закрыта правильно,а будет очередной виртуальной байдой.

Пойми правильно-это не меряние ...длинной клинка,иначе были бы именно клинки,а развенчание мифа или его подтверждения  о целесообразности метания ножа в боевых(или просто конфликтных ситуациях).

Предлагаемый формат.Расстояние 3 м.Имитации ножей в привычном для перформером месте-хоть в руке.Руки опущены,ноги-смирно.

Для понимания процесса глянь любое видео по турнирам Сетокан и им подобным.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Цитата
Сергей Асташов пишет
Антон.Послушали...Я же просил быть сдержаннее.

Я ж дурак-всё на себе.Мы  за реал.Предлагаю вариант-с твоей стороны массово-весовой габарит того,что метаешь лучше всего,с меня танто деревянное в руке.Условия твои.Видео покажет как оно в меня "воткнулось".
Со своей стороны обещаю не бить тобы что-то сломать и танто работать аккуратно.

Иначе тема будет не закрыта правильно,а будет очередной виртуальной байдой.

Пойми правильно-это не меряние ...длинной клинка,иначе были бы именно клинки,а развенчание мифа или его подтверждения  о целесообразности метания ножа в боевых(или просто конфликтных ситуациях).

Предлагаемый формат.Расстояние 3 м.Имитации ножей в привычном для перформером месте-хоть в руке.Руки опущены,ноги-смирно.

Для понимания процесса глянь любое видео по турнирам Сетокан и им подобным.
Я обеими руками за ! но только один вопрс , как на практике это осуществить ??
Я то в Молдове живу ..а вы Сергей в России...
так что я бы с радостью ...но только подскажите как это на практике осуществить???
и еще я про иммитации понял , но только скорее всего деревянный макет просто не воткнется никуда , и отскочит , а настоящими ножами можно покалечиться без надобности...так что идея мне очень неравится но вот как все это сделать я не знаю...
не крайняк я просто могу больше в форуме ничего не писать если это всех так достало...
а вообще идея хорошая...
Лучше быть ковбоем Мальборо , чем ковбоем Хаггис
 
Давай на ты.

Я могу оказаться в Одессе.

Про то что макет отскочит понятно.Но если он будет достаточно тяжелым и иметь маркер,то оставит след-гематому,остальное-шалость.Кроме  этого есть видео.Настоящими ножами поубиваем 100%.Никому не надо,прежде всего мне:)
Результат известен заранее.

Если есть друзья в Москве,готовые протестить такой вариант-сообщи.

Я порою контакты,может кто согласится здесь.

Со своей стороны гарантирую ненанесение травм,кроме сечек головы.

По поводу постов на форуме.
Антон,не думаю,что есть необходимость сливания.Просто давай до теста не будем говорить о БОЕВОМ применении.О спорте никто не против.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Цитата
Сергей Асташов пишет
Давай на ты.

Я могу оказаться в Одессе.

Про то что макет отскочит понятно.Но если он будет достаточно тяжелым и иметь маркер,то оставит сдел-гематому.Кроме  этого есть видео.Настоящими ножами поубиваем 100%.Никому не надо,прежде всего мне:)
Результат известен заранее.

Если есть друзья в Москве,готовые протестить такой вариант-сообщи.

Я порою контакты,может кто согласится здесь.

Со своей стороны гарантирую ненанесение травм,кроме сечек головы.
Ну от Одессы до Кишинева совсем недалеко , так  что жду Вас(тебя) в гости , с камерой , и Деревянным Танто.
там в Одессе на автобус и уже в Кишиневе...
А я пока макет изготовлю , только чтоб масса была достаточной предлагаю металлическую полоску со скругленными краями , и тщательно зашлифованными, весом около 200 грамм .. с обмоткой из шнура вместо рукояти .
Когда ждать ???
Лучше быть ковбоем Мальборо , чем ковбоем Хаггис
 
Давай ты в Одессу приедешь.

Масса на твое усмотрение.Главное,чтобы гематома осталась или просто след.Металл или дерево все равно.

Ждать...Когда в Одессе прыжковая погода установится-я заодно свои вопросы закрою.Межсезонье пройдет.

Закинул инфу по Москве  метателям,жду ответа.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Цитата
sergeant of moldavian army пишет
не крайняк я просто могу больше в форуме ничего не писать если это всех так достало...

Сливаться с форума не стоит.Увлечение нормальное,мужское.
Метание в тёмное время суток,очень интересно и нестандартно.
 
Цитата
sergeant of moldavian army пишет
Мой прадед прошел всю отечественную, и рассказывал как они сами учились метать ножи , потому что надолго уходили в лес, и патроны приходилось экономить...так что при необходимости метание ножа может пригодиться когда , все патроны кончаться.
а доказывать никто никому не будет, и тем более нет намерения никого ткнуть носом. но форум это на мой взгляд , возможность согласится с единомышленниками, и поспорить с аппонентами...разве нет??
никаких гарантий что все на форуме будут согласны именно с вашим мнеием просто нет да и быть не может...
Мнение не только моё.
мнение большинства участников, многие из которых принимали участие в боевых действиях сами и могут адекватно оценить необходимость данного умения.

Когда все патроны кончатся, возникает справедливый вопрос: мушку спилил?

У практикалов есть прикольное состязание - "дуэльная стрельба". Заключается в том, что два стрелка поражают падающие мишени (попперы). Чья мишень первая упала - тот и победил. можно примерно также и Вам сделать.
Один метает - второй поражает сближением. время засекается.

Да и ещё, сержант молдавской армии, если патроны кончились у вас - то необязательно они кончились у противника.

Ваш Аппонент может оказаться спортсменом по стрельбе и стреляет тоже с 11 лет.

Цитата

Спортсмены высокого класса выхватывают пистолет и поражают мишень за 0,7 – 0,9 с.
Источник

Это с досыланием патрона. А без досылания ещё быстрей. Посмотрите сам ваше видео со стороны и замерьте время от начала замаха до поражения мишени.

а ещё может быть и такое..
Цитата

Мужчина выжил после удара ножом в горло
Кузбасские медики спасли мужчину, которому преступник насквозь пронзил шею 20-сантиметровым тесаком.

http://life.ru/news/42542


Вот вам ещё

Выжившие и многое другое
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Цитата
Сергей Асташов пишет
Давай ты в Одессу приедешь.

Масса на твое усмотрение.Главное,чтобы гематома осталась или просто след.Металл или дерево все равно.

Ждать...Когда в Одессе прыжковая погода установится-я заодно свои вопросы закрою.Межсезонье пройдет.

Закинул инфу по Москве  метателям,жду ответа.
К сожалению в одессу приехать просто не смогу хотя давно хочу, причина банальна как две копейки...у нас с Укпаиной визовый режим , так что мне только на визу придется долларв 100-150 отвалить, а вот зато если вы ко мне то тогда еще и вином молавским угощу !!!!
если так не годиться тогда есть другое предложение как тут предложили поставить мишень а на меня противник будет нападать с расстояния мишени, или так как мы с вами думали друг против друга только чтоб не ждать пока вы приедете   вкачестве противника будет мой друган Женя (желтый пояс по Айкидо) с настоящим ножом , а у меня макет , если промажу он мне на руке оставит порез...или на лице (люблю риск!!!)
когда тренируемся с поцанами только настоящие ножи используем, так как то натуральнее)))
так пойдет ????
чтоб как говориться и нам и вам.
А нащет приезда , когда будет время приезжайте , вина выпьем молдавского, домашнего вот как раз только закончили давить!!!
Лучше быть ковбоем Мальборо , чем ковбоем Хаггис
 
Антон,все хорошо,что пробуется.Тогда будет что обсудить,так что пока я со  своими попробую договориться.

Тренировки с настоящими ножами не дают возможности работать в полную силу.Попробуйте деревянные имитации-больно,сечки и т.д.Зато нет ступоров.Главное,чтобы защиты не было.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Цитата
Сергей Асташов пишет
Антон,все хорошо,что пробуется.Тогда будет что обсудить,так что пока я со  своими попробую договориться.

Тренировки с настоящими ножами не дают возможности работать в полную силу.Попробуйте деревянные имитации-больно,сечки и т.д.Зато нет ступоров.Главное,чтобы защиты не было.

Я буквально завтра с поцанами тренироваться буду , постораюсь камеру достать и тогда сниму . А деревянные ножи мы пробовали использовать , действительно можно вложиться в удар , но только реакция не та..вот пример когда на меня с настоящим ножом кидаются то без раздумья уклоняюсь , а если дерево или резина то совсем не то ...
А кстати я не совсем понял что вы (ты) имел ввиду фразой "Антон,все хорошо,что пробуется"???
видео постораюсь скинуть как можно скорее, так чтоб не ждали долго..
Лучше быть ковбоем Мальборо , чем ковбоем Хаггис
 
Резина,да не дает нужного эффекта,деревянное танто заставит уклониться.

Хорошо все,что пробуется-имел ввиду то что надо пробовать все возможные варианты.К сожалению много инетного звездежа.Это к тебе не относится.Оценил в личке твое мнение о  ненужности шлемов.

За реализьм!
Я пока сниму алаверды атаку ножом с расстояния 3м.На видео можно просчитать тайминг.Делать поправку на возраст можно,я достаточно быстр:)Хотя пацаны работают быстрее.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
sergeant of moldavian army
Найдите офисный стул на колесиках, приторочьте к нему мишень. обязательно сделайте жесткую сцепку для напарника. вы начинаете бросок (подготовка, замах) напарник, реагируя на ваше движение, начинает "уклоняться" двигая передвижную мишень, либо просто мишень толкают и по принципу мишени "бегущий кабан" в определенном промежутке дистанции поражаете. Вы соответственно поражаете.
Просто боевое применение подразумевает не тогда когда захотел тогда метнул, а тогда когда надо и позволяет ситуация. попробуйте метать на внешний раздражитель. (звуковой, визуальный) все зависит от вашего времени латентной реакции, в состоянии подготовки к поединку - оно меньше, у тренированных людей. Моделируйте ситуацию...

Просто вспоминаю детскую игру в снежки. иногда практически в упор кидали, а увернуться успеваешь, по крайней мере реагируешь.
А с ножом, даже если см 20 вперёд продвинешься - он уже не довернётся и плашмя попадёт. Траектория у него такая.

Сергей Асташов
Цитата

Резина,да не дает нужного эффекта
Имеешь ввиду резиновый макет? Или мишень для метания?
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Резиновый макет,фаллоимитотор мля:)
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Цитата
Pooh пишет
sergeant of moldavian army
Найдите офисный стул на колесиках, приторочьте к нему мишень. обязательно сделайте жесткую сцепку для напарника. вы начинаете бросок (подготовка, замах) напарник, реагируя на ваше движение, начинает "уклоняться" двигая передвижную мишень, либо просто мишень толкают и по принципу мишени "бегущий кабан" в определенном промежутке дистанции поражаете. Вы соответственно поражаете.
Просто боевое применение подразумевает не тогда когда захотел тогда метнул, а тогда когда надо и позволяет ситуация. попробуйте метать на внешний раздражитель. (звуковой, визуальный) все зависит от вашего времени латентной реакции, в состоянии подготовки к поединку - оно меньше, у тренированных людей. Моделируйте ситуацию...

Просто вспоминаю детскую игру в снежки. иногда практически в упор кидали, а увернуться успеваешь, по крайней мере реагируешь.
А с ножом, даже если см 20 вперёд продвинешься - он уже не довернётся и плашмя попадёт. Траектория у него такая.

Сергей Асташов

Имеешь ввиду резиновый макет? Или мишень для метания?
За совет спасибо попробую , до этого пробовал по качающейся мишени метать , подвешивал ее на цепях , но это еще прошлой зимой было, так получалось вроде прилично , но правда честно скажу потом просто колебания у мишени постоянные легко рассчитать , так что я бросил это дело..
Лучше быть ковбоем Мальборо , чем ковбоем Хаггис
 
Цитата
Сергей Асташов пишет
Резиновый макет,фаллоимитотор мля:)
Согласен не люблю эти игрушки!
Лучше быть ковбоем Мальборо , чем ковбоем Хаггис
 
Цитата
Сергей Асташов пишет
Резина,да не дает нужного эффекта,деревянное танто заставит уклониться.

Хорошо все,что пробуется-имел ввиду то что надо пробовать все возможные варианты.К сожалению много инетного звездежа.Это к тебе не относится.Оценил в личке твое мнение о  ненужности шлемов.

За реализьм!
Я пока сниму алаверды атаку ножом с расстояния 3м.На видео можно просчитать тайминг.Делать поправку на возраст можно,я достаточно быстр:)Хотя пацаны работают быстрее.
Вот как и обещал снял видео, только там не мой друган Женя , как изначально планировалось , а мой друган Олег...я его сам учил метать ножи кроме того вместе по рукопашке тренируемся... сразу оговорюсь что в голову специально не бросал , чтоб глаза не повредить...а так в целом смотрите , коментируйте))))))
http://www.youtube.com/watch?v=GCURiGpnbFg
Лучше быть ковбоем Мальборо , чем ковбоем Хаггис
 
Цитата
sergeant of moldavian army пишет
Вот как и обещал снял видео, только там не мой друган Женя , как изначально планировалось , а мой друган Олег...я его сам учил метать ножи кроме того вместе по рукопашке тренируемся... сразу оговорюсь что в голову специально не бросал , чтоб глаза не повредить...а так в целом смотрите , коментируйте))))))
http://www.youtube.com/watch?v=GCURiGpnbFg
Ваш противник опаздывает ,но не на много.Одно ясно,что сразу от такого броска он  не рухнет.Можете спокойно доснять сюжет,где  "противник" режет вас на лоскуты.

 С уважением.
 
Цитата
doctor76-78 пишет
Ваш противник опаздывает ,но не на много.Одно ясно,что сразу от такого броска он  не рухнет.Можете спокойно доснять сюжет,где  "противник" режет вас на лоскуты.

 С уважением.
ну вообще не подразумевается что я на месте стоять буду как на видео , кроме того в реальной ситуации предполагается что бросок производтся в "голову" ...
однако спсибо за коментарий
 С уважением.
Лучше быть ковбоем Мальборо , чем ковбоем Хаггис
 
Не убедительно.
При резком сокращении дистанции,не факт чтор попадаете лезвием.
Поражающей силы нет.
Опытный боец закроется левой рукой.
 
Во как хорошо,когда есть видео!

1.Вы оба допускаете одну ошибку-двигаетесь прямо.Нет смещения с линии атаки.
2.Твой друг...к рукопашке пока отношения не имеет-это не наезд,а констатация.
3.Я знаю людей,которые получив несколько ударов ножом продолжали биться и только по завершении процесса понимали,что их ударили.Так что останавливающий эффект весьма сомнителен.Вот поэтому мы стремимся с порезам.
4.Смысл бросать именно в голову?Там одни кости.Резать-ДА!А вот колоть,к примеру,вряд ли целесообразно.
5.Все что касается подобных дисциплин весьма условно и субъективно из-за невозможности проверить по настоящему.Так что уважаемо должно быть любое логичное мнение.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Цитата
Сергей Асташов пишет
Во как хорошо,когда есть видео!

1.Вы оба допускаете одну ошибку-двигаетесь прямо.Нет смещения с линии атаки.
2.Твой друг...к рукопашке пока отношения не имеет-это не наезд,а констатация.
3.Я знаю людей,которые получив несколько ударов ножом продолжали биться и только по завершении процесса понимали,что их ударили.Так что останавливающий эффект весьма сомнителен.Вот поэтому мы стремимся с порезам.
4.Смысл бросать именно в голову?Там одни кости.Резать-ДА!А вот колоть,к примеру,вряд ли целесообразно.
5.Все что касается подобных дисциплин весьма условно и субъективно из-за невозможности проверить по настоящему.Так что уважаемо должно быть любое логичное мнение.
Cпасибо за коментарий !
1 двигаемся прямо по той причине что расстояниеот одной точки до другой быстрее всего преодалевается по прямой..
2 да действительно мой друг занимается недавно ..
3 в голову , потому что не остается другого места которое даже при легком повреждении так сильно болит(мое личное мнение)
4на счет того что на практике все условно полностью согласен, но я для себя вынес один факт что если рассматривать метание как средство против рукопашного нападения , шансы все же есть , и вот почему , так или иначе , с маневрами или без , но человек с ножом ,все равно медленнее чем, летящий нож. И еще много раз читал что нож при броске не дает сильного пробивного эффекта , ....если нож весит 150-грамм то да но вспомните сколько весит отьемный штык нож, или НР или тот самый американский КА-БАР ???не менее 450 грамм ,поэтому что касается пробивной силы тут все от ножа зависит.
Лучше быть ковбоем Мальборо , чем ковбоем Хаггис
 
Цитата
мишаня пишет
Не убедительно.
При резком сокращении дистанции,не факт чтор попадаете лезвием.
Поражающей силы нет.
Опытный боец закроется левой рукой.
При броске снизу на короткой дистанции нож метаетается БЕЗ ОБОРОТОВ поэтому то нож и пойдет острием!
С уважением
Лучше быть ковбоем Мальборо , чем ковбоем Хаггис
 
Давай думать далее.
1.Кратчайшее расстояние -да!Безопасное-нет!
2.Если промах.У противника нож,у тебя его уже нет.Этот аргумент перебьет всё.ИМХО.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Цитата
Сергей Асташов пишет
Давай думать далее.
1.Кратчайшее расстояние -да!Безопасное-нет!
2.Если промах.У противника нож,у тебя его уже нет.Этот аргумент перебьет всё.ИМХО.
это да , однако тут как в шахматах , чем то надо жертвовать , правда сам прекрасно понимаю , что в такой "игре" , ставка - жизнь....
с нетерпением буду ждать вашего видео , Сергей (вы уж простите что на вы , прсто так воспитан , к старшим на вы))))
С уважением.
Лучше быть ковбоем Мальборо , чем ковбоем Хаггис
 
Поскольку видна твоя целеустремленность и адекватная реакция,попробуй протестить себя на туше поросенка,одетой в старый камуфляж или джинсовку.Получишь массу интересных открытий.
Мы,например,отказались от маховых порезов,а тулово одетое резать ваще себе дороже.
Попробуй.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 21 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой