Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Метание ножей


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 21 След.
RSS
Метание ножей, Информация
 
Цитата
Чирчик 90 пишет
Спасибо! Тут пока нет такой острой необходимости нарыл столько ссылок аж зачитался :)
Аськой уже давно не пользуюсь, очень удобно разговаривать в видеорежиме по Skype

C уважением!
у меня ента зараза скайп не пашет почемуто .
 
Ув. Чирчик 90 не буду интересоваться для чего это вам но изготовка на фото не верна хотя главное результат а манера может быть разной.Нож для метания должен быть односторонней заточки.
 
Цитата
korrdi пишет
у меня ента зараза скайп не пашет почемуто .

Кстати, у меня тоже!

Цитата

НЕ УГОДАЛ, ПО ТОПОРАМ, ФИЛЬМ" ВИКИНГИ"

Точно, спасибо за напоминание.

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
airb пишет
Ув. Чирчик 90 не буду интересоваться для чего это вам но изготовка на фото не верна хотя главное результат а манера может быть разной.Нож для метания должен быть односторонней заточки.

На фото мой дайверский нож, выставил для показа самой техники...а нож для этих целей я подберу в военном магазине, там большой выбор.

Кстати на форуме две одинаковые темы, можно их объеденить.
 
Цитата
Чирчик 90 пишет
Кстати на форуме две одинаковые темы, можно их объеденить.

Так давно пора.
Модераторы прозевали. ;)

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
Одиссей пишет
Согласно утверждению командиров, в отдельных развед. подразделениях имелись "ножи разведчиков"(ножи с ртутными каналами). Хранились вечно опечатанные вместе с боекомплектом.

За шесть лет службы в разведке и в подразделениях СпН, ни разу об этиз ножах, состоящих на вооружении :blink: , не слышал.
Может просто не повезло? ;)  :unsure:

С уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
Scorpion218 пишет
За шесть лет службы в разведке и в подразделениях СпН, ни разу об этиз ножах, состоящих на вооружении :blink: , не слышал.
Может просто не повезло? ;)  :unsure:

С уважением, :ph34r:
Про "ртутные" ножи-скорее всего "клюква",а вот пилка-тросик была у самого до недавнего времени.Только не из запасов ВДВ,а из аварийного комплекта для космонавтов.Легко перепиливал ж/д рельс(а он по-моему закалённый).
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Пилу такую купил ещё в 80-х в обычном магазине спорттоваров, тогда она очень в диковинку на гражданке для меня была. Пилил ей много чего, но не рельсы точно :rolleyes: , очень неплохо справляется с разными деревяшками и нетолстыми деревьями, до сих пор где-то дома лежит, но не пользовался ей уже много лет.
Что касается любимой забавы дембелей по метанию штык-ножей, то тоже не упустил такого шанса в арми и....естественно сломал штык-нож, впрочем не я один. В ружпарке половина штык-ножей была сломана от неудачных металок и их рукоятки просто тупо приклеивали к ножнам, чтобы не попасть под раздачу, причём все это знали и ходя дежурными по роте принимали их как исправные. Малина кончилась, когда ротный как-то просёк наши металки и решил сделать ревизию штык-ножей, дежурный по роте получил по полной программе, а штык-ножи после этого было запрещено брать в руки всем кроме караульных и заступающих в наряды. К слову сказать пара моих дембелей метала штык-ножи, как в кино, т.е. с 3-5 метров всаживали их в наличник двери внутри казармы, практически в одно и тоже место(этот наличник был расходным материалом в нашей казарме и постоянно обновлялся "молодыми"), причём кидали и на пол-борота и на полтора, но всегда держали за лезвие.
Уже много лет спустя, на гражданке будучи за кордоном, купил пару фирменных метательных ножей, каждый в своих ножнах с креплением на ремень. Нож представляет из себя цельнометаллическое изделие длиной примерно 20-25см. их хорошей стали(ни разу не повредил ни один даже при неудачных попаданиях) лезвие по форме вытянутой пули, заточено с одной стороны, ручка по форме похожа на лезвие стропореза с двумя отверстиями. Развесовка-ручка чуть перетягивает лезвие, если положить на палец посредине. Метаются одинаково удобно, как за лезвие, так и за рукоятку, теперь жалею, что привёз только 2, надо было десяток купить, здесь я таких не видел ни разу.
 
Хорст  Вчера, 11:56
 
Цитата

.... пилка-тросик была у самого до недавнего времени.... из аварийного комплекта для космонавтов.Легко перепиливал ж/д рельс(а он по-моему закалённый).
А можете сказать сколько времени уходило у Вас на эту процедуру ?
"легко"  -  как-то неконкретно.

Одиссей      24.12.2007, 17:46    
Цитата

к примеру- пила разведчика! В виде тонкого тросика с зубчиками по спирали, длинной примерно 70 см.. Применяется эффективно! Опробывал на железнобетонных столбиках.
Это каким же образом на тросике  т.е.   на нескольких свитых между собой проволочках устроены  "зубчики" ?   На хирургической пиле Джигли,служащей для перепиливания костей и представляющей собой ,действительно, тросик толщиной 1,5  - 2 мм  нанесено алмазное напыление. Это понятно, но какие нах  зубчики на тросике ?
И тот же вопрос,что и Хорсту, за сколько времени Вы перепиливали ж/б столб ?  И каковы были его размеры (сечение)  ?

Верчу в руках эту самую пилу и НЕ ВЕРЮ ! ! !   Ни одному,ни другому ! ! !
 
- простите что не в тему, однако косвенно: перед поднятием пл Курск отпиливали буг с торпедами, использовали цепь а вот с зубчиками или с напылением убей Бог не помню. но принцип такой же и сквозь метал как сквозь масло.

С  уважением
всему что движется - салютируй, всё что не движется - крась.
один матрос - артист, 2 матроса - цирк.
рулевой! держи курс! не отделяйся от коллектива!!! (Боцманская команда)
 
Цитата
джагран пишет
Хорст  Вчера, 11:56
 
А можете сказать сколько времени уходило у Вас на эту процедуру ?
"легко"  -  как-то неконкретно.

Одиссей      24.12.2007, 17:46    

Это каким же образом на тросике  т.е.   на нескольких свитых между собой проволочках устроены  "зубчики" ?   На хирургической пиле Джигли,служащей для перепиливания костей и представляющей собой ,действительно, тросик толщиной 1,5  - 2 мм  нанесено алмазное напыление. Это понятно, но какие нах  зубчики на тросике ?
И тот же вопрос,что и Хорсту, за сколько времени Вы перепиливали ж/б столб ?  И каковы были его размеры (сечение)  ?

Верчу в руках эту самую пилу и НЕ ВЕРЮ ! ! !   Ни одному,ни другому ! ! !
Уважаемый Джагран! Отвечаю: тросик сечением 4-5 мм сплетён из стальных нитей квадратного сечения примерно от 1 до 1,5мм. Напыления не было, закалка естественно присутствовала. По всей длинне или только на зубцах с уверенностью сказать не могу (я не конструктор). По бетону идёт как ножовка по дереву средней прочности. В инструкции говорилось о возможных применениях, в том числе и для разрезания жд. рельсов. Тросс прикреплён к деревянным цилиндрическим ручкам. При зажатии которых в кулак, тросик проходит между средним и безымянным пальцами.
Дальнейшую информацию ищите в определённых справочниках. О эффективности по металлу точно описать не могу, 28лет прошло!!!
Но, за "базар" отвечаю!
С уважением Одиссей.
 
Цитата
Одиссей пишет
Уважаемый Джагран! Отвечаю: тросик сечением 4-5 мм сплетён из стальных нитей квадратного сечения примерно от 1 до 1,5мм. Напыления не было, закалка естественно присутствовала. По всей длинне или только на зубцах с уверенностью сказать не могу (я не конструктор). По бетону идёт как ножовка по дереву средней прочности. В инструкции говорилось о возможных применениях, в том числе и для разрезания жд. рельсов. Тросс прикреплён к деревянным цилиндрическим ручкам. При зажатии которых в кулак, тросик проходит между средним и безымянным пальцами.
Дальнейшую информацию ищите в определённых справочниках. О эффективности по металлу точно описать не могу, 28лет прошло!!!
Но, за "базар" отвечаю!
С уважением Одиссей.

Гм....  А Вы знаете, я ,пожалуй, попробую сам на деле проверить. Дерево пилил,материал помягче - тоже.  Но рельс, бетон..... Зачем? ? ?
Даже, если возникла такая необходимость - тротиловая шашка и - все дела. Неужели эта пила, которую я и сейчас недоверчиво рассматриваю,  рельс пилит "как масло" ? Попробую,хотя бы ради спортивного интереса.   С уважением.
 
Цитата
джагран пишет
Гм....  А Вы знаете, я ,пожалуй, попробую сам на деле проверить. Дерево пилил,материал помягче - тоже.  Но рельс, бетон..... Зачем? ? ?
Даже, если возникла такая необходимость - тротиловая шашка и - все дела. Неужели эта пила, которую я и сейчас недоверчиво рассматриваю,  рельс пилит "как масло" ? Попробую,хотя бы ради спортивного интереса.   С уважением.
Рельс и масло, ясное дело вещи разные!
А вот "шашкой рвануть", это только детишкам забавно! Так как рельсы шашкой на своей территории только враги могут.  В тылу врага тоже можно рвануть, но бывает полезней совершить подобные диверсии безшумно!!! Для этого и существуют спец. средства.

С уважением Одиссей.
 
Всем привет, и с Новым Годом! У меня есть свое мнение по поводу метания ножей.
  Первое. У каждого своя сила броска. Вес человека и сила руки разные.
  Второе. У каждого ножа своя развесовка (лезвие тяжелее или рукоять, а у некоторых полный балланс).
  Третье. Попадание зависит от предыдущих пунктов.
  Нож можно метать любой. Можно метать гвозди, шампур, нож, топор, спицы вязальные -дело практики и личного чувства. Я приноровился метать свой нож (сталь 440 B фирма BANCH MADE), он изначально не предназначен для этого, т. к. сталь хрупкая. Но почему-то чувствую расстояние до цели (попадание 90%). Возьму другой нож и приходиться приноравливаться 10 минут, и только потом втыкаю почти всегда. Проблема в том, что в реальной ситуации никто не даст вам эти 10 минут. Для этого и создают метательные ножи. Я в свое время работал в сети магазинов "Старый Солдат" в Питере и продавал метательные ножи (около 10 видов). Так вот они все разные (вес, длина, развесовка, заточка). Поэтому не думайте, что купив спецметательный нож, будете всегда попадать. Ножи метательные должны быть не в одном экземпляре (минимум 3 штуки). Штык-нож можно метнуть, но подумайте о том, что он один. Метнув его вы останетесь без оружия совсем! Если вы подобрались к противнику на расстояние броска (максимум 7м), а нож один, то не стоит его метать. Используйте в ближнем бою. Метание единственного оружия не надежно - потеряете его - все, жопа! Если у вас 3 ножа ,которые вы хорошо знаете и уверены, что метнете в цель точно - отлично!!! Но последний щанс - штык, оставьте.
  Личное мнение: метают любые предметы и ножи точно в цель только супер спецы. Мне говорили о спеце (Из 76-й), который на пьянке в кругу друзей поспорил о своих метательных способностях (метал по-очереди вилки, ножи и спицы в торец двери) - Все воткнул. Отдельный ему респект - так чувствовать инструмент разный по весу и свойствам - это просто здорово и уважуха.
  А по поводу спецножей с ртутью и гелием внутри - мне кажется - полный миф. Кто знает технологию ковки или литья металла для ножей, тот поймет, что это слишком дорогостоящая процедура. По моим прикидкам это почти невозможно. Представьте: нужно отковать и заточить клинок нужной формы. Затем просверлить отверстие точно по центру вдоль клинка - внури. А потом еще и поместить туда ртуть в условиях вакуума и заварить отверстие. Причем использовать его только для метания, т.к. при ножевом бое лишнее изменение развесовки за счет ртути может сыграть плохую роль. Ни разу не слышал и не встречал ножей с ртутью в клинке. И от разведчиков не слыхал.
Странно слышать о тросиках по металлу и бетону одновременно, тем более о их закалке. Металл такой толщины должен быть как раз не сильно закален, иначе просто сломается. Ножовки заводские по перепиливанию металлических болванок и рельс лопаются при падении  с высоты 2 метров. Они здорово держат заточку (если делать нож), имея толщину 2 мм. А попробуйте их согнуть - 20 градусов и все - лопнет. Более гибкий металл с зубцами просто ничего пилить не будет - зубцы сработаются. Даже металл с алмазным напылением не будет пилить рельс как масло - не рассказывайте сказки. кроме того что такое бетон? Это цементный раствор с добавлением Камня (чаще - гранита). Не пробовали работать болгаркой с диском по металлу, пытаясь пилить гранит? Режет плохо, воняет. Кроме того скорость не сравнить с пилением вручную. Что-то здесь не так. опять байку перессказали?
Оскал у смерти не простой -
Его заметит и слепой
И каждый дЕсант должен знать
Чем на оскал тот отвечать -
Улыбку просто натяни
И матерясь кольцо рвани
ЗАТЕМ, НИ КАПЕЛЬКИ НЕ ШКАЛЯСЬ
ПОД ЗАД ЕЙ САПОЖИЩЕМ ПНИ!!!
 
Цитата
Одиссей пишет
Уважаемый Джагран! Отвечаю: тросик сечением 4-5 мм сплетён из стальных нитей квадратного сечения примерно от 1 до 1,5мм. Напыления не было, закалка естественно присутствовала. По всей длинне или только на зубцах с уверенностью сказать не могу (я не конструктор). По бетону идёт как ножовка по дереву средней прочности. В инструкции говорилось о возможных применениях, в том числе и для разрезания жд. рельсов. Тросс прикреплён к деревянным цилиндрическим ручкам. При зажатии которых в кулак, тросик проходит между средним и безымянным пальцами.
Дальнейшую информацию ищите в определённых справочниках. О эффективности по металлу точно описать не могу, 28лет прошло!!!
Но, за "базар" отвечаю!
С уважением Одиссей
Совершенно верно!Причём расплести тросик не представлялось возможным,как не пробовал,но напыление всё-таки было,т.к.при освещении нити тросика-пилки поблёскивали,как будто обсыпанные стеклянной пудрой.И ещё-вряд ли аналог продавали в магазине спорттоваров,человек,подаривший мне эту пилку говорил,что стоит она как автомобиль.Повторюсь,что она входила в аварийный комплект космонавтов и если есть возможность,а она обязательно есть,нужно поинтересоваться у людей связанных с этой темой.А пилкой,что Вы ув.Джагран,купили и которая у Вас вызывает такую массу противоречивых чувств,не надо пилить бетонный столб и тем более рельс-Вас постигнет разочарование и буря негативных эмоций в мой и Одиссея адрес.А мне этого совсем не хотелось-бы.С огромным уважением,Хорст.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
shmel-76 пишет
А по поводу спецножей с ртутью и гелием внутри - мне кажется - полный миф. Кто знает технологию ковки или литья металла для ножей, тот поймет, что это слишком дорогостоящая процедура. По моим прикидкам это почти невозможно. Представьте: нужно отковать и заточить клинок нужной формы. Затем просверлить отверстие точно по центру вдоль клинка - внури. А потом еще и поместить туда ртуть в условиях вакуума и заварить отверстие. Причем использовать его только для метания, т.к. при ножевом бое лишнее изменение развесовки за счет ртути может сыграть плохую роль. Ни разу не слышал и не встречал ножей с ртутью в клинке. И от разведчиков не слыхал.
В Вашем понимании ртутный метательный нож - это классический клинок с рукояткой, гардой и двусторонней заточкой? Всё на много проще. Это "заточка" круглого сечения с высверленным отверстием которое, после заливки ртути, закрывается банальной резьбовой пробкой. Ученику токаря работы на час. Разрезать им ни чего не получится, хотя есть ассы которые шилом бреются ;)
О тросиках для распиливания бетонных столбов :D  могу только сказать, что их не метают, а выбрасывают.
Сбили с ног - сражайся на коленях,
Встать не можешь - лёжа наступай!
http://srn-feodosia.ru/
 
Цитата
Хорст пишет
Совершенно верно!Причём расплести тросик не представлялось возможным,как не пробовал,но напыление всё-таки было,т.к.при освещении нити тросика-пилки поблёскивали,как будто обсыпанные стеклянной пудрой.И ещё-вряд ли аналог продавали в магазине спорттоваров,человек,подаривший мне эту пилку говорил,что стоит она как автомобиль.Повторюсь,что она входила в аварийный комплект космонавтов и если есть возможность,а она обязательно есть,нужно поинтересоваться у людей связанных с этой темой.А пилкой,что Вы ув.Джагран,купили и которая у Вас вызывает такую массу противоречивых чувств,не надо пилить бетонный столб и тем более рельс-Вас постигнет разочарование и буря негативных эмоций в мой и Одиссея адрес.А мне этого совсем не хотелось-бы.С огромным уважением,Хорст.

джагран  26.12.2007, 23:04
Цитата

Гм.... А Вы знаете, я ,пожалуй, попробую сам на деле проверить
Попробовал. Как и ожидал - чуть не загубил пилу. Дружище, Хорст, я с самого начала предполагал,что у меня не совсем ТА пила, хотя я её не покупал ,а получил в подарок от друга из Костромского полка. И уж,конечно, моя не стоит ,как автомобиль.
По поводу рельса. Если нельзя шуметь,а рельс перебить очень хочется  -  я готов держать пари, что, пока мой оппонент будет пилить рельс,  -  я за это время гаечным ключом развинчу не менее 20 рельсовых стыков и с гораздо  меньшим шумом , нежели издаёт вжикающая пила.  Ставка - всеми здесь любимый  "Старый Таллинн" . С уважением.
 
Цитата
джагран пишет
джагран  26.12.2007, 23:04
 
Если нельзя шуметь,а рельс перебить очень хочется  -  я готов держать пари, что, пока мой оппонент будет пилить рельс,  -  я за это время гаечным ключом развинчу не менее 20 рельсовых стыков и с гораздо  меньшим шумом , нежели издаёт вжикающая пила.  Ставка - всеми здесь любимый  "Старый Таллинн" . С уважением.

  Так ведь так не интересно, а как-же трудности? Да и где на всех гаечных ключей набрать? Так что: "Пилите Шура, пилите."
Кстати, а вот у Штафирки в "Тактике ведения партизанской войны" что написано по поводу диверсий на ж/д, надо посмотреть.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
джагран пишет
джагран  26.12.2007, 23:04
 
Попробовал. Как и ожидал - чуть не загубил пилу. Дружище, Хорст, я с самого начала предполагал,что у меня не совсем ТА пила, хотя я её не покупал ,а получил в подарок от друга из Костромского полка. И уж,конечно, моя не стоит ,как автомобиль.
По поводу рельса. Если нельзя шуметь,а рельс перебить очень хочется  -  я готов держать пари, что, пока мой оппонент будет пилить рельс,  -  я за это время гаечным ключом развинчу не менее 20 рельсовых стыков и с гораздо  меньшим шумом , нежели издаёт вжикающая пила.  Ставка - всеми здесь любимый  "Старый Таллинн" . С уважением.
Да !Ключиком сподручнее!Но у него размер и вес будь здоров,плюс узкая так сказать специализация(по бетону уже без шума не поработаешь) :lol: И рельс развинченный на место можно поставить,а пилка в пачке от сигарет поместится и много где ещё пригодится и рельс точно под замену.Кстати при работе по металлу(рельсу) звука никакого,опилки как порошок,срез как лазером.А люблю я справедливую,особенно з-да "Кристал"С огромным уважением,Хорст.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
джагран пишет
джагран  26.12.2007, 23:04
 Если нельзя шуметь,а рельс перебить очень хочется  -  я готов держать пари, что, пока мой оппонент будет пилить рельс,  -  я за это время гаечным ключом развинчу не менее 20 рельсовых стыков и с гораздо  меньшим шумом , нежели издаёт вжикающая пила.  Ставка - всеми здесь любимый  "Старый Таллинн" . С уважением.
Привет Всем! Уважаемый Джагран, Ваш аргумент, конечно интересен! Но пожалейте разведчика-диверсанта, который кроме своего необходимого снаряжения должен тащить в тыл врага гаечные ключи 46/55, или что-нибудь в подобном роде!
Уважаемый Хорст прав, эта вещица сворачивается и укладывается в упаковку размером с сигаретную пачку! Кроме всех своих замечательных качеств, может использоваться для "снятия" часовых и в рукопашном бою!
С уважением.
 
Цитата
shmel-76 пишет
Даже металл с алмазным напылением не будет пилить рельс как масло - не рассказывайте сказки. кроме того что такое бетон? Это цементный раствор с добавлением Камня (чаще - гранита). Не пробовали работать болгаркой с диском по металлу, пытаясь пилить гранит? Режет плохо, воняет. Кроме того скорость не сравнить с пилением вручную. Что-то здесь не так. опять байку перессказали?
Уважаемый Shmel-76! При всём уважении хочу заметить, отрицать вещи, которые Вы лично не видели и обвинять людей во лжи с этой позиции- просто не тактично! Как разведчик, говорю Вам- эта вещь реальность и соответствует своим предназначениям! Это- ФАКТ!!!
 
Цитата
Одиссей пишет
Привет Всем! Уважаемый Джагран, Ваш аргумент, конечно интересен! Но пожалейте разведчика-диверсанта, который кроме своего необходимого снаряжения должен тащить в тыл врага гаечные ключи 46/55, или что-нибудь в подобном роде!
Уважаемый Хорст прав, эта вещица сворачивается и укладывается в упаковку размером с сигаретную пачку! Кроме всех своих замечательных качеств, может использоваться для "снятия" часовых и в рукопашном бою!
С уважением.
Ключик46/55 для снятия часового и рукопашного боя тоже очЬ хороший аргумент.По башке накернить-КРА-СО-ТА-А-а!Но размеры и вес всё портят!
Одиссей!Не запаривайтесь!Вон RЕХ из Феодоссии вообще предлагает выбросить эту чудо-пилку.Не прочитал наверное про приблизительную стоимость.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Скоро тема плавно перерастёт в "Метание цепных пил и гаечных ключиков 46/55"))
В отличие от остальных в армию я пошел по духовным соображениям (х\ф "ДМБ")
 
Цитата
SSS пишет
Скоро тема плавно перерастёт в "Метание цепных пил и гаечных ключиков 46/55"))
Вы правы Уважаемый! Тема- метание ножей. Речь зашла о нажах с каналом заполненым ртутью! Если мне мои командиры, доблесные офицеры и люди чести, говорили, что такие ножи существуют! А я им верю, как себе! Мне не пришлось их видеть собственными глазами, поэтому я хотел бы поинтересоваться у знающих людей, как они выглядят и какое их преимущество в метании! Что такие вещи существуют, я верю, как и множество других спец. средств, применяемых спецслужбами! К примеру я привёл "пилу разведчика"- её существование, это факт! Но уж такой у нас менталитет, нам нодо всё попробовать на зуб, или методом "тыка", а в итоге как говорится в интэрмедии Г. Хазанова- крутим дули и кричим:- Я им не верю!!!
Прошу прощения у Всех! Если в инструкции говорится:- Ею можно даже Ж/Д рельс перерезать! Какая разница, как по маслу или как тупым ножом по .....! Факт- можно! Если мне надо перерезать трубу, где гаечные ключи не помогут и "болгарка" без еликтричества- безполезна, и автоген я с собой тащить не могу. Или просто душку амбарного замка и бог знает, что ещё! Братва, давайте общатся серьёзно, если я спрашиваю информацию, знаете- подскажите!
С уважением Одиссей.
 
Цитата
Хорст пишет
Ключик46/55 для снятия часового и рукопашного боя тоже очЬ хороший аргумент.По башке накернить-КРА-СО-ТА-А-а!Но размеры и вес всё портят!
Одиссей!Не запаривайтесь!Вон RЕХ из Феодоссии вообще предлагает выбросить эту чудо-пилку.Не прочитал наверное про приблизительную стоимость.
В теме "Метание ножей" мне даже читать не хотелось, сколько стоит чудо-пилка для рельсов :rolleyes: Создаём тему "Ручные пилы, бензопилы, чудо-пилы и прайс-листы по указанным товарам" и там будем обсуждать САБЖ ;)  Кстати, такой тросик у меня есть. И пользую его на работе, когда надо в углу перепилить трубу, или выпилить в керамической плитке фигурное отверстие.
А чего же, уважаемый Хорст, скромно промолчал о ртутных ножах? ;) Если кто видел оные ножи отличные от описанных мной, то напишите.
Сбили с ног - сражайся на коленях,
Встать не можешь - лёжа наступай!
http://srn-feodosia.ru/
 
Цитата
Хорст пишет
Про "ртутные" ножи-скорее всего "клюква",а вот пилка-тросик была у самого до недавнего времени.Только не из запасов ВДВ,а из аварийного комплекта для космонавтов.Легко перепиливал ж/д рельс(а он по-моему закалённый).
Писал выше.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
Хорст пишет
Писал выше.
Давай в личку мыло, пришлю фотку этой "клюквы" ;)
Сбили с ног - сражайся на коленях,
Встать не можешь - лёжа наступай!
http://srn-feodosia.ru/
 
Дык кто держал ртутный нож или это как бесконтактный бой?
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Цитата
Rex91 пишет
Давай в личку мыло, пришлю фотку этой "клюквы" ;)
Ну если мы с Вами уже на ТЫ,то давай!Но почему на мыло?Думаю многим будет интересно взглянуть на чудо-нож.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
Хорст пишет
Ну если мы с Вами уже на ТЫ,то давай!Но почему на мыло?Думаю многим будет интересно взглянуть на чудо-нож.
Приветствую Всех!
Уважаемый Хорст, Если получите, прошу опубликовать! Уж очень любопытно!Я мог бы дать свой Е-Майл, но из-за компьют. ликбеза, боюсь не смогу показать в теме!
С уважением.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 21 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой