Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Рукопашный бой в ВДВ и СпН


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 29 След.
RSS
[ Закрыто ] Рукопашный бой в ВДВ и СпН, подготовка и применение
 
Цитата
Sanuch пишет
Это Вы не о системе ведете речь, а о программе подготовки. С этим сейчас туго дело обстоит, и не только в плане РБ и физподготовки в целом, а и по другим наукам (тактика, огневая и т.д.) особенно с переходом срочников на годичный срок службы, увеличением количества срочников в подразделениях, и смешанного принципа комплектования подразделений (срочники+контрактники). Насколько знаю офицеры отвечающие за БП репы чешут нешуточно.

Не в плане обсуждения по теме, просто вопрос: есть пример других стран, в которых служба в армии год? Как там готовят молодых в плане РБ, ТСП, огневй и т.д.?
Нужно сделать все, чтобы победить.
 
Цитата
ads пишет
Не в плане обсуждения по теме, просто вопрос: есть пример других стран, в которых служба в армии год? Как там готовят молодых в плане РБ, ТСП, огневй и т.д.?
Дело в том, что у нас как всегда. Сначала перешли на новый срок службы, а потом начали под это программы переделывать, в том числе и по Физо. Главное выполнить указание. Причем не забывайте, между 2 и 1 годом были еще и 1.5, и их тоже надо было учить, и они успели послужть вместе с 2 годичниками и 1 годичниками.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
i.o. пишет
Цели обсуждали не раз - самые очевидные это: психологическая подготовка. а так же те случаи когда реально применим рукопашный бой. Я думаю ситуаций таких не много, но они есть. Что касается КРАВ МАГА, думаю тот принцип подготовки который заложен в КРАВ МАГА подошёл бы и для российской армии.

Верно, согласен. То есть, цель - не выиграть соревнования, не участие в показухах, не сделать из бойца шаолиньского монаха.
А научить его в максимально короткие сроки владению ударами и защитой, простым и крайне эффективным приемам.+спарринги под контролем инструктора, чтобы они не превращались в выяснение отношний.
С одной стороны психологическая закалка, с другой - чтобы применять по назначению и в максимально короткое время закончить бой. Кстати, я не говорю, что РБ должен быть только в плане локтей/колен/кулаков. Сюда так же относиться и удары МСЛ и автоматом+подручные средства.

Так вот ВСЕМУ ЭТОМУ можно научить и за год. И бойцы вряд ли бы от этих занятий прятались бы в больничке. Было бы желание командования и чтобы это было введено в систему занятий, так как  и тактика.

Уважаемый Sanuch, а есть какие-то подвижки в войсках по улучшению обстановки в плане занятий тем, чем войска и должны заниматься?
Нужно сделать все, чтобы победить.
 
Цитата
ads пишет
Не в плане обсуждения по теме, просто вопрос: есть пример других стран, в которых служба в армии год? Как там готовят молодых в плане РБ, ТСП, огневй и т.д.?
В плане РБ:

В карантине из числа разрядников назначают физоргов, ответственных за РБ (меня назначили, а я умею только махать. Из ката помнил только пару примитивных на четыре счёта).
После перевода в подразделение: Спортмассовая, три раза в неделю.
Занятие по спортмассовой: Первая половина - обязательная программа: 3-4 км, 100 м, турник, брусья, "бревно дружбы", джампики, отжимания и проч. в зависимости от предпочтений проводящего занятие. Вторая половина - по свободной программе: кто что хочет, только не курить и не проё...аться (курить на спортгородке - залёт №1). Кто хочет - на брусья, турник, лавочку. Я обычно лечил поясницу на доске. Кто хочет - идёт на площадку "песок-опилки" или месит боксёрское полено (для старшего периода). После полугода службы вообще вся спортмассовая по свободной программе - хочешь, хоть два часа мутузь друг-друга, лишь бы замполит не заметил.
По вечерам, перед вечерухой иногда есть время поотрабатывать прямо в располаге (есть оборудованные л/с спортуголки).
Тем, кого отправили на полигон на постоянку - вообще хоть целый день, каждый день - начальства кругом нету. На полигоне наши миномётчики вообще гладиаторские бои между пойманными мабутянами устраивали, садисты. + отрабатывали попутно на них весь свой арсенал маваши и т.п.

Суббота, после ПХД.
Воскресенье - спортивный праздник. Забег, кач. Если кто живой - кто что хочет: футбол, бокс, турник и т.д.

Плюс, на усмотрение командиров, рота на роту. На пиво, в основном (для командиров, разумеется).

ТСП и огневая в других темах.
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Цитата
Гоша С. пишет
В плане РБ:

В карантине из числа разрядников назначают физоргов, ответственных за РБ (меня назначили, а я умею только махать. Из ката помнил только пару примитивных на четыре счёта).
После перевода в подразделение: Спортмассовая, три раза в неделю.
Занятие по спортмассовой: Первая половина - обязательная программа: 3-4 км, 100 м, турник, брусья, "бревно дружбы", джампики, отжимания и проч. в зависимости от предпочтений проводящего занятие. Вторая половина - по свободной программе: кто что хочет, только не курить и не проё...аться (курить на спортгородке - залёт №1). Кто хочет - на брусья, турник, лавочку. Я обычно лечил поясницу на доске. Кто хочет - идёт на площадку "песок-опилки" или месит боксёрское полено (для старшего периода). После полугода службы вообще вся спортмассовая по свободной программе - хочешь, хоть два часа мутузь друг-друга, лишь бы замполит не заметил.
По вечерам, перед вечерухой иногда есть время поотрабатывать прямо в располаге (есть оборудованные л/с спортуголки).
Тем, кого отправили на полигон на постоянку - вообще хоть целый день, каждый день - начальства кругом нету. На полигоне наши миномётчики вообще гладиаторские бои между пойманными мабутянами устраивали, садисты. + отрабатывали попутно на них весь свой арсенал маваши и т.п.

Суббота, после ПХД.
Воскресенье - спортивный праздник. Забег, кач. Если кто живой - кто что хочет: футбол, бокс, турник и т.д.

Плюс, на усмотрение командиров, рота на роту. На пиво, в основном (для командиров, разумеется).

ТСП и огневая в других темах.

Гоша, - нормальная подготовка в нормальных войсках :P
На самом деле, опять же все на энтузиазме среднего и младшего состава. Которому честь и слава за терпение  желание.
Меня интересует, есть ли подготовка по РБ директивная, что ли..
Парни из прибалтийских стран, у вас как с подготовкой по РБ?
Нужно сделать все, чтобы победить.
 
Цитата
ads пишет
Уважаемый Sanuch, а есть какие-то подвижки в войсках по улучшению обстановки в плане занятий тем, чем войска и должны заниматься?
 Есть, но на внедрение и корректировку необходимо время.
Вот в этом:
Цитата

На самом деле, опять же все на энтузиазме среднего и младшего состава. Которому честь и слава за терпение желание.
Вы правы.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
ads пишет
По поводу видеоряда: у меня лично не сохранилось ни одного фото с тренировок армейских. Надеюсь, ребята, кого гонял в свободное время в 469 ОУЦ, вспоминают хорошим словом :P

Да, я имел в виду сделать видеоряд современный (что-то типа "двадцать, тридцать лет спустя") рекомендуемый простой, надежный и эффективный метод тренировки, подготовки, краткий и доступный. Простую и эффективную методику.
По моему опыту по предлагаемой системе можно за месяц - самое максимальное три - подготовитеть мальчишек, даже из числа филателистов и поэтов на гражданке - к поединку. Можно смело запускать во вражеский бункер с одним ножом. Автомату и пистолету, конечно, тоже научатся.
А дальше - это уж каждый сам выбирает.

Я уже писал в одной теме, но здесь повторюсь. Было это в 1979 г. в Гайжюнае. Н стрельбеще мы закимарили. Сержант нас заровнял под стендами с мишенями их изучать. На солнцепеке. Сам в тенечке каратэ отрабатывает. Положил доску на пеньки и пытается ее перебить рукой. Не получается. Игорь Соколов, из Томска, обращается к нему раз десять, дескать, разрешите на колодец сходить за водой для отделения? Сержант отвечает, что достал он его, дескать, иди - перебьешь доску - сходишь. Игорь вышел спокойно. Стал в стойку киба дачи, берет на доску положил, замахнулся, задержался на секунду и с выдохом вломил по доске рукой - доска в дребезги. Сержант обалдевший спрашивает, дескать, ты что - каратист? Игорь спокойно отвечает, что разрешите теперь за водой сходить? Сержант ответил, что иди. Игорь принес воды и мы напились. Спрашиваем у него, дескать, как же ты доску перебил? А он отвечает, что не знает, первый раз в жизни. Мы прослужили три месяца.
 
Цитата
Giger пишет
Да, я имел в виду сделать видеоряд современный (что-то типа "двадцать, тридцать лет спустя") рекомендуемый простой, надежный и эффективный метод тренировки, подготовки, краткий и доступный. Простую и эффективную методику.

Мы это сделаем, если у кого-то есть такие материалы - было бы неплохо увидеть. Точнее, получится не видеоряд, а фоторяд, в армии не до видео было ;) Только не получится ли, что сделаем "в стол". Вряд ли в войсках будут учить по нашей методике.

Нужно сделать все, чтобы победить.
 
Цитата
Giger пишет
По моему опыту по предлагаемой системе можно за месяц - самое максимальное три - подготовитеть мальчишек, даже из числа филателистов и поэтов на гражданке - к поединку. Можно смело запускать во вражеский бункер с одним ножом. Автомату и пистолету, конечно, тоже научатся.
А дальше - это уж каждый сам выбирает.

Подпишусь под каждым словом. Для меня оптимальные сроки подготовки - 3-5 месяцев.
Нужно сделать все, чтобы победить.
 
Цитата
Giger пишет
Я уже писал в одной теме, но здесь повторюсь. Было это в 1979 г. в Гайжюнае. Н стрельбеще мы закимарили. Сержант нас заровнял под стендами с мишенями их изучать. На солнцепеке. Сам в тенечке каратэ отрабатывает. Положил доску на пеньки и пытается ее перебить рукой. Не получается. Игорь Соколов, из Томска, обращается к нему раз десять, дескать, разрешите на колодец сходить за водой для отделения? Сержант отвечает, что достал он его, дескать, иди - перебьешь доску - сходишь. Игорь вышел спокойно. Стал в стойку киба дачи, берет на доску положил, замахнулся, задержался на секунду и с выдохом вломил по доске рукой - доска в дребезги. Сержант обалдевший спрашивает, дескать, ты что - каратист? Игорь спокойно отвечает, что разрешите теперь за водой сходить?Сержант ответил, что иди. Игорь принес воды и мы напились. Спрашиваем у него, дескать, как же ты доску перебил? А он отвечает, что не знает, первый раз в жизни. Мы прослужили три месяца.

Мы так бутылки ребром кололи :lol:
А вообще, пример показательный.

С уважением
Нужно сделать все, чтобы победить.
 
Цитата
ads пишет
Несмотря на то, ино.армии не обсуждаем, но пример Израиля верный, ИМХО.

Пример Израильской армии сильно завышен, там далеко не все так, как у нас принято считать, через чур они нам, да и не только нам, кажутся крутыми. Это далеко не так (я про РБ)
 
Цитата
самбо пишет
Пример Израильской армии сильно завышен, там далеко не все так, как у нас принято считать, через чур они нам, да и не только нам, кажутся крутыми. Это далеко не так (я про РБ)

Я знаком с парнями, которые развивают Крав Мага в Москве, бывал у них на тренировках и  семинарах. Что понравилось - берётся модель, ситуация и отрабатывается до уровня рефлексов. При этом нет совершенно соревновательного аспекта. Это и хорошо и не очень. Плохо потому, что только в ситуации боевой или близкой к боевой можно проверить как полученные навыки работают.
 
Здесь нашел любопытное сообщение Г.В, Попова (сообщение №5).

Процитирую относящийся к теме "РБ в ВДВ" отрывок.

Цитата

Когда командующий ВДВ Маргелов пригласил меня поставить боевое единоборство в этом роде войск, то именно я предложил назвать его "рукопашный бой", тогда как в ВДВ собирались назвать его "боевое каратэ". Я же был и главным судьёй на первых соревнованиях по рукопашному бою в Кишинёве, поскольку проводились они по разработанным мною правилам. На семинарах ВДВ я, естественно, не упоминал про восточное название Школы, а называл её "Базово-кустовой метод рукопашного боя".
Теперь обратимся к моему методу и что меня побудило им заняться. В армии США изначально рукопашная подготовка строилась на каратэ. Затем наступило разочарование. Выяснилось, чтобы подготовить солдата более-менее, ему нужно заниматься каратэ 6-8 лет, да и то подготовка будет ограниченной из-за отсутствия техники захватов и бросков. Б.Тегнер предложил синтетический метод, объединив в одно каратэ и айкидо, и некоторые другие единоборства. Но все они плохо стыковались и ничего не получилось. Дж.Стайерс предложил "ситуационный метод", исходя из того, что круг задач, решаемых в боевых условиях, ограничен – взятие "языка", снятие часового, конвоирование и т.д. Оказалось, что реалии боя выходят далеко за рамки рассматриваемых задач. Мой метод основан на вариативности и универсальности выделенных мною базовых движений, являющихся главным фактором культуры боевого движения. На каждом базовом движении строится куст приёмов, включающих атаку и защиту, освобождение от захвата и атаку в захвате, действия с оружием и против вооружённого противника, использование бытовых предметов (стула, зонтика, ремня, книги и т.д.) и массу всего другого. И это, фактически, один универсальный приём. Такой метод позволяет подготовить бойца очень качественно и за короткий промежуток времени.

Хотелось бы проследить эволюцию РБ. Когда состоялся переход от классического "самбо с ударами" к "самбо+карате", оказался ли он эффективным и т.д. Тут было бы ценно мнение форумчан-офицеров, служивших в тот период - т.к. они служили достаточно долго, чтобы заметить разницу.

Лучше всего, думаю, тему "крав мага в израильской армии" смогут раскрыть участники форума http://www.waronline.org/forum/index.php. Иностранные армии не обсуждаем, но в связи с темой можно посмотреть на польскую армию. В ней как раз активно вводится крав мага. Интерес в том, что тамошняя система РБ до того в значительной степени напоминала советскую. Сейчас там вроде такое мнение: "Показухи выглядят не так зрелищно, зато работает в реальных ситуациях". Хотя опять же, было бы хорошо получить информацию из первых рук (чего у меня нет).

Я считаю изюминкой крав маги именно тактику действий в ближнем бою и детальную проработку различных ситуаций. Техника менее существенна - нечто похожее и работающее я видел в исполнении друга - разведчика 95 оаэмбр. Он делал все быстро, коротко и эффективно - и непохоже на РБ-1,-2,-3. Много работы открытой ладонью, работы в горло, пах и т.д. Утверждал, что научился этому именно в части. Правда, призвался он уже КМС по боксу. Но на бокс это не походило совершенно. Служил два года.

P.S. Сейчас много говорят об "утерянных системах рукопашного боя времен Великой Отечественной Войны." Из достойной внимания литературы по этому периоду - только все те же РПРБ, НПРБ, учебники Симкина, Волкова, Булочко и т.д., они известны. Постоянно встречаю упоминания о высоком уровне рукопашной подготовки в разведотряде флота, которым командовал В. Н. Леонов. Есть ли у кого информация об их подготовке, кроме опубликованной в книгах Леонова? Здесь видео, где самым для меня интересным был фрагмент старого интервью Леонова (с 2.29). Было бы очень интересно посмотреть эту архивную запись целиком.
 
Цитата
Lex459 пишет
Здесь нашел любопытное сообщение Г.В, Попова (сообщение №5).

Процитирую относящийся к теме "РБ в ВДВ" отрывок.



Хотелось бы проследить эволюцию РБ. Когда состоялся переход от классического "самбо с ударами" к "самбо+карате", оказался ли он эффективным и т.д. Тут было бы ценно мнение форумчан-офицеров, служивших в тот период - т.к. они служили достаточно долго, чтобы заметить разницу.

Лучше всего, думаю, тему "крав мага в израильской армии" смогут раскрыть участники форума http://www.waronline.org/forum/index.php. Иностранные армии не обсуждаем, но в связи с темой можно посмотреть на польскую армию. В ней как раз активно вводится крав мага. Интерес в том, что тамошняя система РБ до того в значительной степени напоминала советскую. Сейчас там вроде такое мнение: "Показухи выглядят не так зрелищно, зато работает в реальных ситуациях". Хотя опять же, было бы хорошо получить информацию из первых рук (чего у меня нет).

Я считаю изюминкой крав маги именно тактику действий в ближнем бою и детальную проработку различных ситуаций. Техника менее существенна - нечто похожее и работающее я видел в исполнении друга - разведчика 95 оаэмбр. Он делал все быстро, коротко и эффективно - и непохоже на РБ-1,-2,-3. Много работы открытой ладонью, работы в горло, пах и т.д. Утверждал, что научился этому именно в части. Правда, призвался он уже КМС по боксу. Но на бокс это не походило совершенно. Служил два года.

P.S. Сейчас много говорят об "утерянных системах рукопашного боя времен Великой Отечественной Войны." Из достойной внимания литературы по этому периоду - только все те же РПРБ, НПРБ, учебники Симкина, Волкова, Булочко и т.д., они известны. Постоянно встречаю упоминания о высоком уровне рукопашной подготовки в разведотряде флота, которым командовал В. Н. Леонов. Есть ли у кого информация об их подготовке, кроме опубликованной в книгах Леонова? Здесь видео, где самым для меня интересным был фрагмент старого интервью Леонова (с 2.29). Было бы очень интересно посмотреть эту архивную запись целиком.

По моему, преимущество крав мага в том, что ситуации вычленены и проработаны. Что касается приёмов, то очевидно, что биомеханика у всех одна - две руки, две ноги, приёмы качуют из одной школы в другую. За тысячи лет всё что можно было придумать уже придумали, всё что жизнеспособно дошло до нашего времени. В крав мага тоже самое все приемы известны, вопрос как их преподнести
 
Цитата
i.o. пишет
По моему, преимущество крав мага в том, что ситуации вычленены и проработаны. Что касается приёмов, то очевидно, что биомеханика у всех одна - две руки, две ноги, приёмы качуют из одной школы в другую. За тысячи лет всё что можно было придумать уже придумали, всё что жизнеспособно дошло до нашего времени. В крав мага тоже самое все приемы известны, вопрос как их преподнести
Согласен. Если верить тому, что говорят "раносчики" этого вида БИ, то крав мага изначально создавалась как система самообороны в городе. А что это многие знают - "Если вас захватили ТАК, то делайте ТАК......" моделирование ситуации к реальности. На мой взгляд - самоубийцы.
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
Цитата
хорунжий пишет
Согласен. Если верить тому, что говорят "раносчики" этого вида БИ, то крав мага изначально создавалась как система самообороны в городе. А что это многие знают - "Если вас захватили ТАК, то делайте ТАК......" моделирование ситуации к реальности. На мой взгляд - самоубийцы.

Обучение построено по принципу разделения на этапы - начальный этап, продвинутый и т.д. Без начального к продвинутым не допускают. Я был пару раз на тренировках и один раз на семинаре. Семинар проходил на базе отряда Русь в Балашихе. Глядя на инструкторов можно сказать, что да, могут. Что могут ученики не знаю - не дрался. Опять же у всех инструкторов есть прошлый опыт - у кого самбо, у кого бокс и т.д. Что они могли бы без этого опыта тоже не знаю. Но, то что понять и освоить материал может любой - это точно. Сможет применить - незнаю.
 
Ну понять - вон, ведведя на мотоцикле ездить научили. К тому же мне самому хотелось бы увидеть людей, которые начинали именно с крав мага. Но для армии и оно оч даже неплохо...
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
По поводу крав маги парни вы заблуждаетесь  не надо путать спортивный профиль и то что препадают в армии .Нету захватов нету брасков а есть только один принцип не успел выстрелить удар стволом в лицо и потом выстрели .По этому не обязательно приходить из другого вида единаборств .Главное реакция физическая сила и набор ударов оружием.И в таком контексте действительно можно подготовить солдат за пол года у них в боевых частях служат 3 года и не одному клоуну не приходит в голову сокрощать срок службы.А то у нас чем дальше тем смешнее уже договорились до того что из филателистов за три месяца подготовят бойца.Обьясните мне  как фелателист у которого нету физически развитой мускулатуры  не ту растяжки  координации и ко всему я напомню что силу удара тоже не один день тренировать можно за токой срок кинуть в бой?Такое ошибочное мнение может возникнуть  только у чистых спортсменов а не военных инструкторов.На соревнованиях можно выиграть и по очкам только фиксируя удар на войне убитый противник  это залог твоего здоровья.
 

Сегодня на эфир приходил Харитонов В.А. - Рукопашный бой, говорит не нужен рукопашный бой в армии вообще
 
Правильно говорит если сократили срок службы до года -армия не кого не интересует из руководства так какая разница будут учить или нет.Им за этот год и без рб есть что учить.
 
Цитата
pzm пишет
Правильно говорит если сократили срок службы до года -армия не кого не интересует из руководства так какая разница будут учить или нет.Им за этот год и без рб есть что учить.

я не могу во всём с ним согласится. Да и разговор как я понимаю не о том что есть сегодня а вообще что надо в ВДВ и как и в каком объёме
 
Цитата
i.o. пишет
я не могу во всём с ним согласится. Да и разговор как я понимаю не о том что есть сегодня а вообще что надо в ВДВ и как и в каком объёме
Если готовить людей "по взрослому",для войны,то выпускать их из армии уже будет нельзя.Смутно кажется,что серьёзные аналитики где-то наверху об этом задумываются и выбирая между сильной армией и отсутствием проблем в социальной и политической жизни ,выбирают второе.Иметь под боком " банду убеждённых подготовленных патриотов" ( :rolleyes: правильно обученные ВДВ),кое-кому неохота. И создаётся "клубок вялотекущих проблем" и имитация их решения:реформы,сокращения,реорганизации и т.д. А касательно рукопашного боя,как минимум нужно отходить от концепции "спортивнго РБ" ,необходим бой в снаряжении,в реальных условиях,в состоянии физического и психологического утомления,на уничтожение (для разведчиков и на захват),за максимально короткое время и т.д.,и т.п. Главное-помнить,что рукопашный бой-это ОРУЖИЕ,а не спортивное состязание.
 
Цитата
Graf пишет
Если готовить людей "по взрослому",для войны,то выпускать их из армии уже будет нельзя.Смутно кажется,что серьёзные аналитики где-то наверху об этом задумываются и выбирая между сильной армией и отсутствием проблем в социальной и политической жизни ,выбирают второе.Иметь под боком " банду убеждённых подготовленных патриотов" ( :rolleyes: правильно обученные ВДВ),кое-кому неохота. И создаётся "клубок вялотекущих проблем" и имитация их решения:реформы,сокращения,реорганизации и т.д. А касательно рукопашного боя,как минимум нужно отходить от концепции "спортивнго РБ" ,необходим бой в снаряжении,в реальных условиях,в состоянии физического и психологического утомления,на уничтожение (для разведчиков и на захват),за максимально короткое время и т.д.,и т.п. Главное-помнить,что рукопашный бой-это ОРУЖИЕ,а не спортивное состязание.

не соглашусь - под боком ходит огромное колличество людей объединённых некой идеей и подготовленных до уровня выше среднего, но они особой угрозы не представляют. То же и с бывшими десантниками - в советское время были подразделения подгтотовленные но они не организовывали ОПГ и не уходили в подполье. В основном.
 
Цитата
i.o. пишет
не соглашусь - под боком ходит огромное колличество людей объединённых некой идеей и подготовленных до уровня выше среднего, но они особой угрозы не представляют. То же и с бывшими десантниками - в советское время были подразделения подгтотовленные но они не организовывали ОПГ и не уходили в подполье. В основном.
Не стоит забывать,что ВДВ - недобитая часть Советского Союза.Отсюда и стоит плясать.Пока что-то не заметно усиления мастерства и боевого духа нашей армии... Я вообще-то туманно намекал на западных аналитиков  ;) .Анализируя проблемы ВДВ и естественно переходя на проблемы армии вообще,стоит задать себе вопрос-"кому выгодно"?И начинаешь идти по ступенькам от желания чиновничества жить хорошо до интересов  западных геополитических "заправил". Почему Министром Обороны поставлен не авторитетный боевой генерал,воспитанный в духе Патриотизма и любви к Родине,а гражданский человек (система ценностей не известна).А потому,что он будет руководствоваться "здравым смыслом".А вот что это за концепция,можно только догадываться.Да на эту тему тут уже говорено-переговорено...
 
Цитата
Graf пишет
Не стоит забывать,что ВДВ - недобитая часть Советского Союза.Отсюда и стоит плясать.Пока что-то не заметно усиления мастерства и боевого духа нашей армии... Я вообще-то туманно намекал на западных аналитиков  ;) .Да на эту тему тут уже говорено-переговорено.

и не только тут. я сам тренироваться начал от того, что в армии не добрал. а потом спрашивал всех кто служил - ни где ни у кого нормально этот вопрос не решался ни в ОРР ни в полковых развед ротах не говоря уже о "простых смертных". Тоже и у мор пехов и в дшг пагранцов. Единственные это краповики но  и у них всё на уровне самодеятельности было - на краповый берет 4 боя по кик боксу сдавать вот они и старались.
 
Цитата
i.o. пишет
и не только тут. я сам тренироваться начал от того, что в армии не добрал. а потом спрашивал всех кто служил - ни где ни у кого нормально этот вопрос не решался ни в ОРР ни в полковых развед ротах не говоря уже о "простых смертных". Тоже и у мор пехов и в дшг пагранцов. Единственные это краповики но  и у них всё на уровне самодеятельности было - на краповый берет 4 боя по кик боксу сдавать вот они и старались.
То,чем занимаются "краповики"-это и есть рукопашный спорт.Для укрепления выносливости-полезно.Для боевого применения-совершенно не годится.Кикбоксёр в снаряжении и с оружием(его же не выкинешь),где время идёт на секунды,а враг очень хочет жить,будет смотрется комично.Хотя,если Вас интересует РБ чисто для саморазвития и самореализации в единоборстве,то рукопашный спорт вполне подойдёт...
 
Цитата
Graf пишет
То,чем занимаются "краповики"-это и есть рукопашный спорт.Для укрепления выносливости-полезно.Для боевого применения-совершенно не годится.Кикбоксёр в снаряжении и с оружием(его же не выкинешь),где время идёт на секунды,а враг очень хочет жить,будет смотрется комично.Хотя,если Вас интересует РБ чисто для саморазвития и самореализации в единоборстве,то рукопашный спорт вполне подойдёт...

для самореализации много всего есть на гражданке, а вот как ввести РБ и как поднять уровень бойцов ВДВ это вопрос. И пока единственный ответ - в современных условиях - никак.
 
Цитата
i.o. пишет
для самореализации много всего есть на гражданке, а вот как ввести РБ и как поднять уровень бойцов ВДВ это вопрос. И пока единственный ответ - в современных условиях - никак.
Весьма прискорбно,но,наверное,Вы правы.И ,кстати,возвращаясь на несколько постов назад,где я говорил о возможных "проблемах" с подготовленным воином. Следует понимать,что рукопашный бой- не спортивная схватка,а мероприятие довольно сильно влияющее на психику человека.Противник в рукопашном БОЮ не спарринг-партнёр,а ублюдок,который очень хочет лишить тебя жизни.При этом он орёт,воняет,а если в крови,то липкий и скользкий,а под конец просящий пощады(если успеет).К слову сказать-не исключено,что наркоман,фанатик и т.д.Рукопашник,полноценно подготовленный к подобным суровым реалиям должен быть довольно устойчивым психически.В смысле,на гражданке не начать применять навыки направо и налево.
 
Цитата
Graf пишет
Весма прискорбно,но,наверное,Вы правы.

 к сожалению и условия контрактников не внушают оптимизма
 
Для врагов нашей Родины,читающих этот форум.Потенциальных и реальных.То,что мы тут обсуждаем какие-либо проблемы,не означает,что нет для вас кое-чего "в запасничках". "Ножичков у нас на всех хватит!"( к/ф "Место встречи изменить нельзя") :lol:  :lol:
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 29 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой