Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Боец по книге


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Боец по книге
 
Я хотел бы у вас спросить: можно ли самостоятельно не только получить навыки по книгам  каких-либо боевых искусств, но и овладеть ими? Я к тому, что люди же как-то осваивали каратэ при запрете на него. Если можно, то посоветуйте, пожалуйста, такие книги или дайте какой-нибудь другой дельный совет. Заранее всемм большое спасибо.
 
С такими вопросами не на этот форум. Но раз зашли... Нет. Даже учась по книгам нужен партнер и наставник. Самостоятельно вы лишь ката и стойки выучите, да и то неправильно.
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
По книгам учились когда небыло тренеров.
В настоящее время это нецелесообразно.
 
Зимородок,а что не где позаниматься? в смысле единоборств. если нет,то нужно попросить того кто знает,что бы объяснили основы.
и обязательно нужен спарринг партнер. кратко так. ИМХО. ;)
 
Цитата
мишаня пишет:
По книгам учились когда небыло тренеров.

В настоящее время это нецелесообразно.

И то находили,если не тренеров,то ребят,тренировавшихся.
На сегодня и проще и сложнее.
Проще-школ,как грязи.
Сложнее-лохотрона много.
У нас было проще-дрались и все становилось на места.

Кароче бокс-самбо/борьба.Отличный тренерский корпус.И все по-честному.
Изменено: Сергей Асташов - 24.02.2011 20:13:51
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Да, драки, мне кажется,- это самое эффективное, если нет хороших тренеров. Я когда-то читал про одного человека, который служил в Афгане в спецназе; там говорилось, что с самого детства повелся он с какой-то шпаной. Ну и как полагается драки, стрелки, ножи в карманах; в общем чуть не загремел в места недалекие. А с возрастом заинтересовался спортом, со старыми дружками дела завязал, ну и после школы поступил в Рязанское училище, стал настоящим офицером, которого уважали солдаты.
 
Ты не понял,и я непонятно сказал.
Дрались=спарринговали,приезжая в другие школы,естественно,оговаривая правила,естественно уважительно,но жестко.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Сергей Асташов,

да, извините, я не до конца правильно понял, но по сути именно это я тоже и имел. Я деревенский сам, а между другими деревнями мы всегда соревновались: и в учебе, и в спорте, ну и в силе. Это не значит кого больше; дрались в рукопашную, поровну с каждой стороны.
Только не думайте, что я любитель пойти и подраться. Я дрался только за правду и это было еще в школьные годы. Теперь я изменился, не то чтобы повзрослел(повзрослел я уже давно), просто понял больше в жизни.

P.S. Школу я закончил с серебряной медалью. Узнать о том,как можно подготовиться для того, чтобы дать советы другим, кто не имеет возможности пойти в секции. Мне самому это просто интересно, я готовлюсь по тому, что нахожу в разных источниках.
 
Если уж вообще негде заниматься,всегда можно найти место и повесить мешок.Ну и...бить его.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
да, так и делали. Просто хотелось бы качественной подготовки, где будут правильные движения и удары.
 
Лучше ничего не надо читать-смотреть.Мешок сам все поставит на место.
Но он никогда не заменит партнера.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Сергей Асташов,
знаете, а вы правы. Сейчас у меня со всем этим проблем нету. Просто хотеллось узрать, возможно ли подготовиться к службе в ВДВ такими методами. Спасибо, вы дали мне окончательный ответ.
 
Цитата
Просто хотеллось узрать, возможно ли подготовиться к службе в ВДВ такими методами

В ВДВ -это не самое главное :)
 
BRONCO,

я знаю, но если в городе с физподготовкой все нормально, то в деревне- сложнее (в смысле борцовской), а кросс и другое можно, конечно, подтянуть.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой