Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

ФИЗ НОРМАТИВЫ ВДВ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
ФИЗ НОРМАТИВЫ ВДВ, Нормативы физ. подготовки
 
На Угрешке (городскойпризывной пункт Москвы). Наберают команду в ВДВ. Вызывают меня, в личном деле было написано что уже имею 18 прыжков, спортсмени и все такое... Подхожу, сидит майор десант и мед сестричка, тоже в десантной форме, из 137 ПДП и медсестричка спрашивает: -3 км пробежишь?
отвечаю: -пробегу, не вопрос.
-А 5 км сможешь?
- да не вопрос и 5 пробегу. (больше 3 в жизни не бегал)
-а 10 пробежишь?   и смотрит в глаза.
- смогу!!! (а сам думаю, вот дура, на понт берет…)
- ну а 30 км с рд и автомато?
Ну думаю, совсем рехнулась сестричка, но сам не сдамся. И ответил, что смогу пробежать!

Но потом и впраду пришлось бегать до полигона ровно 30км и бегом и с автоматом и с РД… (до сих пор вспоминаю и страшно)
Нет задач невыполнимых
 
В 72-74 по субботам 3 км, а по выходным 6 км, причем последние 3 км в противогазе (во - слоники), Зимой полегче -по воскресеньям 12 км на лыжах - кайф. :rolleyes:
Выпьем за тех, кто на стропах висит.
Прыгает ночью и днем.
Выпьем за небо, выпьем за купол.
Выпьем и снова нальем.
 
В училище норматив на 10 км считался выполненым если укладываешься за 48 минут это 1 разряд по военой мерке по вск поэтому все 100 % в это время укладывались и засекали по последнему в подразделении!
 
Прочел все посты, но так и не узнал основного - КАКИЕ НОРМАТИВЫ ПО ФИЗПОДГОТОВКЕ действуют для ВДВ (на данный момент). Спрашиваю не для праздного интереса. Готовлю к службе двух бойцов. Они сейчас готовятся: бегают, на турнике работают, но хотят знать конкретно "в какой они сейчас форме".
В огне - брода нет!
 
Ребята, а "чевронец" с противогазом - есть такой норматив ?
 
Цитата
Mirotvorets  пишет
В Светлом такой горы небыло, но в 90-х годах тоже гоняли по полной.
Но потом финансирование уменьшили, жрачка хуже стала.
Отбирали призывников как попало. Были такие, кто сразу в МПП "прописывался". B)
Братка совершенно прав!!! ;)
Под пятнистыми касками
Ни обид,ни досад.
Снизу горы кавказские-
Сверху русский десант.


 
А как в армии (в частности в ВДВ и СпН) обстоят дела со спец. физ подготовкой. Например, для спортсменов-единоборцев есть возможность заниматься своим видом спорта? Смотрел по ТВ передачу про 76-ю дивизию. Там говорят спортсмены нормально, как и на гражданке тренируются и выступают на сорвенованиях. А как с этим делом в других частях?
 
Нормативов по физо сдавали практически каждые полгода
Какие именно нормативы сдавать определяла комиссия- наша ПДР здавала из того что помню

10км - отлично 50 мин
10км с боевой стрельбой нормативы не помню
потягивание - отлично 13 раз
упражнения на брусьях
челночный бег 10м х 10м нормативы не помню
спринт 100 м- отлично 13,5 сек
метание гранаты - не помню сколько метров на отлично
приемы РБ
лыжный кросс на 10 км- нормативы не помню
 
Привет мужыки!Мне батя говорил что когда служил в Кишинёве они делали 16 раз подем с переваром.А сколько сейчас нужно делать?И для чего этот подем что он развивает???
С уважением MaKs!
Убитый миром.Рождёный войной![/COLOR]
 
Цитата
DENIS  пишет
У нас из дистрофиков слонов делали еслибы сам не видел то никогда бы не поверил
В Гайжунай осенью 1980-го я пришел имея 73 кг, через пару месяцев приобщения к десантуре весил 62( в этом весе выиграл первенство учебки по самбо), за время учебки два самых юольших желания: пожрать и выспаться! А уходил из разведки 217-го в 1982-м типа слона-89 кг.Думаю кто захочет тот себя всегда вгонит в нужную форму. Сейчас в рву еще 100м за 14сек и отжимаюсь с десяток раз на брусьях с блином в 25 кг.
 
Цитата
Den909  пишет
Привет мужыки!Мне батя говорил что когда служил в Кишинёве они делали 16 раз подем с переваром.А сколько сейчас нужно делать?И для чего этот подем что он развивает???
С уважением MaKs!
Вобще то норматив ВДВ на подъем переворотом на турнике был 6 раз. Это упражнение полезно для рук, спины и вестибулярного аппарата. Как правило в каждом подразделении были чепионы по этому упражнению, у нас каждое воскресенье проводились "спортивные праздники", рекорд полчка по подьему тогда был 32 раза.
 
Цитата
Viktor-films  пишет
Прочел все посты, но так и не узнал основного - КАКИЕ НОРМАТИВЫ ПО ФИЗПОДГОТОВКЕ действуют для ВДВ (на данный момент). Спрашиваю не для праздного интереса. Готовлю к службе двух бойцов. Они сейчас готовятся: бегают, на турнике работают, но хотят знать конкретно "в какой они сейчас форме".
Современных нормативов не знаю, но думаю они не слишком отличаются от тех, что были в ВДВ СССР. Если ребята могут подтянуться 12-15 раз в форме и сапогах( или с весом 5 кг) отжаться на брусьях 15-20 раз, 100 м не медленнее 14 сек ( норматив в ВДВ был со стартом из положения лежа на животе) крос: 1 км-3.20, 3 км-12.40, 10 км-50мин( это в форме с автоматом, РД-54, противогазом, подсумком с магазинами) то они не будут выглядеть доходягами на общем фоне. Из личного опыта службы рекомендовал бы обязательные упражнения по переноске тяжестей на расстояние 50-70 м( вес от 30 кг и выше) В развед выходах выкладка одного бойца достигала 50 кг, а топать приходилось в день не менее 30 км.Советую почитать сайт военной разведки, там много материалов о подгговке разведчиков:http://www.vrazvedka.ru/main/main.php
 
Цитата
Alik_Balyev  пишет
Скажу честно деревенские самые здоровые нынче призывники.
не сказал бы.........у друга в посёлке сестра работает, весной выяснилось что 90 процентов молодых людей в возрасте от 18 до 20 лет страдают алкоголизмом...
 
Plan тут наверно ты прав. Сейчас действительно молодёжь большей частью дистрофичная идёт. Если спорт интересует, то только посмотреть в телевизоре, либо на стадионе и попить пивко.
У нас в универе была замечательная женщина по физре. выжимала с нас последнее, наверно муж её служил, либо в ВДВ, СпН или в МП. Физра была 2 раза в неделю. Вот мы два раза в неделю по часу нарезали по расчленённой местности круги. то в сопку, то с сопки. В общей сложности выходило где-то 8-10 км. Благо что без груза. Через 1,5-2 месяца ты уже не так выдыхаешся, чувствуешь себя как козлик. Главное часто бегать, тренироваться.
10 км без груза вполне пройти быстрым шагом за 1 час.
 
К вопросу о единоборствах . Конечно же возможность позаниматься будет. Но вряд ли ты ей сразу воспользуешься - будет не до того. В конце - хотел написать после года службы... и вспомнил что теперь всего год будет ...в общем после полугода когда станешь ДЕМБЕЛЕМ . :blink:
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
Привет Кузя, я тоже в ПТД, в Калварии служил, сначала в 1 птб, а потом во второй, 88-90, а ты какой призыв?
 
Сейчас в сериале "Солдаты" Фархутдинов подтягивался 100 раз. Как я понял он в армии второй раз :D , первый был в ВДВ.
Реально ли подтянуться 100 раз? По моему это бред.
ДОСААФ СССР
 
На тяжёлой атлетике дедок рассказывал, что в своё время 40 делал на одной руке. Кстати за собой начал замечать, что устают у меня не руки при подтягивании, а именно что-то внтури, что именно понятия не имею. А раньше свободно подтягивался и если ощущал нагрузку, то только на руки.
 
Парни , забыли поговорку : Десант пару минут птица, а остальное время - лошадь )). Про " Гуженай " слыхал - у нас прапора были от туда, так что " сопка ваша , сопка наша  -на себе прочуйствовал (51п.отд.б.сн.93-94г), да и спасибо им за это . БРАТВА - с праздником ВДВ )))
 
Насчёт сериалов не знаю , а у нас что бы  в увал  сходить -100 подтянутся и столько же  отжатся . Отжимались почти все , а вот подтянутся не все могли, из роты человек 15-17......... ,
 
не...100 это перебор. Это надо руки к турнику привязывать и висеть, пока не отдохнёшь. А так если в неск-ко подходов, то думаю сотку можно сделать.
 
7 утра ... а они уже 15 км пробежали.. меня аж азарт взял, я вот не представляю.. .тут 10 мин на беговой в среднем темпе 8,5-9км/ч.. правда всего месяц занимаюсь.. а потом как минимум  30 мин хотьбы то в горку то по прямой в среднем темпе 7км/ч...
вот интересно через сколько дыхалка не будет сдавать на беге.. ходить то  не  сложно..даже в быстром темпе. .а вот при беге не  выдерживает... в общей сложности за 40 мин получается 4,74 км
а так хочется достичь результата 15 км и все сплошной бег...  интеренсо сколько тренироватья надо ...??? :rolleyes:
 
Я пока не служил, поэтому, может в этом вопросе недостаточно компетентен.Но,по-моему, нормальные ФИЗИЧЕСКИЕ нормативы есть в книге А. Тараса "Боевая машина". Повторюсь, что я говорю не про эту книгу, а только про нормативы, изложенные в ней. :)
Уютный дом и тишина
Нам доставались в жизни редко...
У нас с тобой - одна война,
Одна профессия - разведка...
 
Да...не плохая книга, только вот нормативы там имхо завышенные:)
 
12 минут 15 секунд на 3 км - это нормально? :huh:
Прорвёмся! :))
 
У нас говорили так...Не можешь- научим.. не хочешь- заставим. Что и достигалось вполне успешно  ;)
 
А у меня так папка всю жизнь говорил, когда я маленький был:)
 
Цитата
pilgrim  пишет
На тяжёлой атлетике дедок рассказывал, что в своё время 40 делал на одной руке.
Пистапол этот дедушка.....
Мировой рекорд подтягивания на одной руке - 15 РАЗ !!!!
Кстати, принадлежит россиянину
 
РЕБЯТА..КАК ВЫНОСЛИВОСТЬ РАЗВИТЬ...???.3 км для меня это тяжко.....а ведь в армии будут марш-броски и по 30 км.....и в ОЗК.....

10 мес до службы осталось
 
Развить выносливость(как и всё остальное) очень просто - надо этого ХОТЕТЬ. Мой совет - бегай через день по 4-5 км. Когда примерно через месяц втянешься, раз в неделю бегай десятку.
НО при этом не забывай про пресс, подтягивания, приседания и самое ГЛАВНОЕ: избегай перетренировки, не стремись достичь всего и сразу, т. е., нагрузки должны возрастать постепенно и быть сбалансированными. УДАЧИ ТЕБЕ, братишка!
P. S. : помни главный армейский принцип :" НЕ УМЕЕШЬ - НАУЧИМ, НЕ ХОЧЕШЬ - ЗАСТАВИМ!" :)
Уютный дом и тишина
Нам доставались в жизни редко...
У нас с тобой - одна война,
Одна профессия - разведка...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой