Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Стиль рукопашки созданный офицером ВДВ или еще раз о новоделе


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Стиль рукопашки созданный офицером ВДВ или еще раз о новоделе, Рукопашный бой
 
В данной ссылке офицер ВДВ описывает стиль Русского рукопашного боя разработанный им на основе других направлений рукопашки.
Есть видеофрагмент с занятий.
#####

<br/>
! <br/><br/>Читайте Правила Форума!<br/> <br/>
 
Цитата
al_go пишет
В данной ссылке офицер ВДВ описывает стиль Русского рукопашного боя разработанный им на основе других направлений рукопашки.
Есть видеофрагмент с занятий.
################
Рукопашный бой уже стал напоминать восточные БИ. Появилось уйма стилей и уйма мастеров.....
 
Цитата
al_go пишет
[color="#808080"]В данной ссылке офицер ВДВ описывает стиль Русского рукопашного боя разработанный им на основе других направлений рукопашки.
Есть видеофрагмент с занятий.
########################################
Не знаю чего он там описывает (ссылка не читается), а вот мой первый взводный, ст.л-т Кушнир был заядлым сторонником хулиганского стиля ("Используй то, что под рукою..."). Что может быть "под рукою" в армии? Правильно: Табуретки, быльца от шконок, приклады АКС, и метательные средства: Штык-нож, магазины, шомпола. Я не раз попадал к нему в "инфайт", потому могу судить что он занимался Муай Тай – локти и колени очень часто шли в ход. Объектами применения этой методики, становились те "кто под рукой", так что мы старались лишний раз не попадать под руку тов.ст.л-ту. Особый интерес испытывал мой первый взводный к дневальным на тумбочке, его раздражала их неестественно стройная осанка, поэтому он брался исправить ситуацию и дать "под дых" чтобы воин слегка просел и перегнулся.
После того, как был переведён в подразделение, я не терял из вида своего первого командира и однажды, когда мне поручили отнести документы в штаб батальона, я встретил его выходящим из этого самого штаба. Он весьма обрадовался неожиданной встрече и принялся месить меня руками и ногами. Я в свою очередь перекрывался как мог, затем в "инфайте" (не могу же я ударить офицера – не положено) я швырнул его через бедро, но при этом оступился сам и мы покатились перед штабом (представляю себе картину). Партер, удушающие. Я кое-как высвободился, подскочил на ноги, получил еще одно "напутствие" по животу, после чего ст.л-т Кушнир меня похвалил и велел выполнять предыдущее, данное мне задание (документы в штаб). В штаб я зашел изрядно раскрасневшийся. НШБ и ЗКБ решили что это я так мчал "сайгаком" чтобы передать оперативную информацию, за что я получил еще одну благодарность.
В другой раз, шагая по ЦП, навстречу мне двигался тов.ст.л-т и, приблизившись ко мне ближе чем на метр, я совершенно без задней мысли ("на автомате") врезал тов.ст.л-ту головой в нос. У него полилась юшка, но на ногах он устоял. Я вдруг пришел в себя, вспомнил что передо мной мой первый командир и принялся извиняться. Тов.ст.л-т был непреклонен "Убью!", но быстро остыл и все забыл.
Несмотря на все эти "боевые искусства", мой первый взводный был мировым мужиком и настоящим дйсантом, его мы (бойцы) уважали особо, потому как несмотря на всё вышеперечисленное он любил нас как детей родных.

Александр Михайлович, дозвониться до Вас невозможно: "Абонент отключен за неоплату". Если Вы это прочитаете - отзовитесь, как там ваша дочурка, как Вы сейчас на гражданке?
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Насчет стиля согласен - все,что под рукой. В реальном бою так и происходит- никаких задираний ног выше головы, конкретные удары в пах, по ушам,кадыку,глазам, рот порвать большим пальцем,когда тебя пытаются в замок с боку взять. Эти вещи реально помогали уже потом (на гражданке) в уличных стычках. Эффекты потрясающие.
Кто обидет девушку десантника, тот станет загадкой для хирурга
 
Ничего нового придумать он не сможет просто по причине того, что все уже придумано. Это как в Каратэ. Многие ученики Фунакоши - основателя Каратэ и стиля Шотокан потом начали создавать свои школы. Просто подняв стоечку повыше, откорректировав постановку блока в ката и т.д. Но не смотря на то, что сейчас огромное количество стилей многие в кумитэ работают по единым правилам. И даже проводятся совместные соревнования. WKF, например. По своим правилам бьются, наверное, только кекушины.
В соревнованиях по армейскому РБ участвуют и каратисты и борцы и боксеры и рукопашники.
Если этот офицер придумал что-то новое или действительно действенное, то пусть опробирует это на старооскольцах братьях Емельяненко. :) Желание придумывать что-то новое отпадет мгновенно. А вообще РБ в войсках не главное. Есть масса куда более ефективных способов физического устранения противника.
 
Цитата
al_go пишет
В данной ссылке офицер ВДВ описывает стиль Русского рукопашного боя разработанный им на основе других направлений рукопашки.
Есть видеофрагмент с занятий.
#####

[ex]Читайте Правила Форума![/ex]
Сколько сэнсеев, столько стилей. А что значит "Русского...", типа вместо тонфы-оглобля, а вместо "Кииа"- "Зашибу"? Почему докопался к словам, объясню: как-то в зале появился один "щирый хохол", убеждённый, что в основе всех единоборств лежит стиль запорожских казаков(ВО как!!!). Потом видел знатока секретного стиля монголо-татарских воинов. И всё на полном серьёзе. С уважением.
 
Всегда радовало- взял человек и создал СТИЛЬ!
СТИЛЬ в таком виде- это или жалкая потуга потешить самолюбие или денег срубить покажет время.Кроме приемов нужна еще отшлифованная методика,которая позволит любому ученику,независимо от ТТХ успешно драться.
Как правило новодел исчезает.И его путь не то что прост,все пашут,он проще для основателя.Не надо мучать учеников физухой и выставлением техники,как это делается в каратэ и китайских стилях-они же разбегутся...

Эти вопросы уже обсуждались.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Всё-таки стиль,это,те приёмы и удары,которые наиболее подходят и успешно освояны новоявленным ,,сенсеем,,
Являются узко направленными.\исходя из его веса,роста,да и возраста\
Для пытного тренера РБ,это всего лиш ньюансы в индивидуальной подготовке бойца,ничего нового не придумано.
Важна методика подготовки,и не знающий её сенсей,будет елементарно,,отбуцкан,,как только встретиться с думающим и опытным противником.
 
Цитата
al_go пишет
В данной ссылке офицер ВДВ описывает стиль Русского рукопашного боя разработанный им на основе других направлений рукопашки.
Есть видеофрагмент с занятий.
#####

[ex]Читайте Правила Форума![/ex]
ТАК у НАС у КАЖДОГО офицера СВОЙ стиль на занятиях по РБ :lol: САМОБЫТНЫЙ :lol:...На основе других направлений...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой