Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Применение штык-ножа по прямому назначению.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Применение штык-ножа по прямому назначению., Использование в бою АК со штык-ножом
 
На занятих по боевой подготовке уделяется время для отработки боя с АК + примкнутый к нему штык-нож.
Необходимы ли эти навыки для успешного ведения боя в современных конфликтах? Ходили ли со времён ВОВ в штыковые атаки?  Пригодилось ли это при ведении БД в Афганистане, Чечне и других горячих точках?

Какие  плюсы и минысы в данной боевой  подгоовке??
Памяти павших! Ради живых! Во имя правды!
 
Для повышения психилогической подготовки солдата - реально же в бою еще надо постараться чтобы использовать штык. Никто конечно в штыковые атаки не ходил - это только при дульнозарядном оружии было актуально. Но на всякий случай в магазинных винтовках штык был вполне нужной штукой - патронов мало: всего 5, а в атаке всякое может случится, глядищь и штыком вражину тыркнеш. Дед мне рассказывал подобный случай - дошло до рукопашной в траншеях, ну вот пока он с немцем боролся (вообще громко сказано - немец его почти замочил) другой боец мимо пробегая заколол немцы штыком. Так что моему деду штык жизнь спас.
 
Если до этого дошлобы я бы выбрал вариант самоубийства побыстрей например граната ,да и народу с собой захватилось больше бы чем от штыка. ;)
 
Конечно, никто в штыковую уже давно не ходит, но в ряде случаев винтовка с примкнутым штык ножом, даже при наличии полного магазина, все что у Вас есть, особенно в общении с "мирным населением" если на голове "голубая" каска.
От штык ножа пытались отказаться только израильтяне на "Галиле", но и они в последующем вернулись к нему. Штык нож предусмотрен и для большинства новейших штурмовых винтовок, в том числе и по схеме буллпап  B) .
В бою - выстрел, а если а)нет патронов в магазине и б) у Вас примкнут штык нож?  :)   и Вы сумели нанесли укол  B)  - то бросайте свою винтовку и воспользуйтесь оружием противника.
И главное не путайте штык и штык нож, первый эффективен, но запрещен, второй - кусачки для проволки и кабеля а-ля мечта садиста :D .
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой