Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

бег


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
бег
 
Я вот бегаю 3км за 13.55, знаю что результат очень даже плохой... и вот если пройду мед комисию нормально то через 20 дней заберут в армию... хотел спросить, сразу ли там начинают сдавать нормативы? или уже потом спустя некоторое время? что будет если плохо пробежишь, или там помогут пинком под зад чтобы ты уложылся во время...?
 
Цитата
hunter124 пишет:
Я вот бегаю 3км за 13.55, знаю что результат очень даже плохой... и вот если пройду мед комисию нормально то через 20 дней заберут в армию... хотел спросить, сразу ли там начинают сдавать нормативы? или уже потом спустя некоторое время? что будет если плохо пробежишь, или там помогут пинком под зад чтобы ты уложылся во время...?
Пинком под зад конечно же помогут, однако это в твоем случае ситуацию не спасет. Улучшить время прбегания дистанции помогут только регулярные тренировки в беге и собственная сила воли, когда надо бежать "через не могу".
Нормативы сдавать сразу никто не погонит, однако контрольных занятий не избежать. Командирам надо определить начальный уровень подготовки призывника.
 
Есть хороший метод обучения - воспитание через коллектив.
Во время бега, отстающие объявляются ранеными, а значит Ваши товарищи, которые бегут рядом, берут на руки и "спасают раненого" - т.е. несут его на руках весь оставшийся маршрут.
Потом можете посмотреть им в глаза и возможно послушать, что они думают о Вас.
Как правило, потом (или сразу) уже бегаешь как сайгак.
 С неба об землю... и в бой!
 
Как подготовить сеюя к бегу на большие дистанции ( больше 10 км)  психологически ? (в физическом плане понятно - больше бегать!))
 
Цитата
Михаил Львовский пишет:
Как подготовить сеюя к бегу на большие дистанции ( больше 10 км) психологически ? (в физическом плане понятно - больше бегать!))
Психологически тебя коллектив подготовит (см.выше) это называется: чувство локтя.
ТАМ ГДЕ МЫ, ТАМ-ПОБЕДА!
 
А как,вообще,дается первый марш-бросок или полевой выход ?..
 
Нормально дается.
 
Цитата
Des пишет:
Есть хороший метод обучения - воспитание через коллектив.
Во время бега, отстающие объявляются ранеными, а значит Ваши товарищи, которые бегут рядом, берут на руки и "спасают раненого" - т.е. несут его на руках весь оставшийся маршрут.
Потом можете посмотреть им в глаза и возможно послушать, что они думают о Вас.
Как правило, потом (или сразу) уже бегаешь как сайгак.
И что интересно - это самый действенный метод. Многие благодаря этому преодолевают барьер "не могу".

Цитата
139 пишет:
Психологически тебя коллектив подготовит (см.выше) это называется: чувство локтя.
Ну и как говорит 139 "чувство локтя". Скорее всего Вы бегаете один, а на службе будете бегать чаще в составе подразделения. А там уже темп увесилительной пробежки, будет совсем другой, потому что темп у каждого свой. У кого лучше, у кого хуже. Вот в этом сборище определяются лидеры и отстающие. И чтобы это было не сборище, а полноценное подразделение, вырабатывается техника и темп синхронного бега "чувство локтя", благодаря изнурительным тренировкам, под чутким руководством сержанта. Который кстати должен бежать вместе с вами, т.к. он вас обучает и на случай того, что если кто-то из вас упадёт в оморок без сознания, сержант-инструктор быстро вас приведёт в чувство и окажет первую помощь. Ну, а как следить за своим дыханием при беге, дойдёт в процессе, т.к. у всех это происходит по разному.
 
В продолжение темы.

Бегать в составе подразделения - психологически легче. А я заметил, что от психологии зависит 90% результата. Легче не потому, что потом коллектив тебя покарает. Просто как-то бежишь в куче, единообразно, голова отключается. Просто бежишь себе и бежишь, это своеобразный транс :D  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой