Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

страйкбол


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
страйкбол, вновь окунуться в армейские будни
 
Вообще очень интересная тенденция. Насколько понимаю, это наиболее приближённое к боевому оружие. Только пока до нас эта тема доберётся... =(
 
Все это можно заказать хоть сейчас. Вопрос в деньгах, к сожалению.
 
Ну да, деньги - это вечная проблема... И это крайне обидно, потому что интересных вещей много, а финансов на их покупку или осуществление - нема. Хотя тот же айрсофт обычно стоит затраченных усилий и денег. И вообще, недавно смотрела видео с российских и украинских игр, так я просто от смешанного чувства восторга и зависти едва под стол не сползла - вот могут же люди сделать!
 
Напоминаю - тема о страйкболе применительно к ВС РФ и ВДВ в частности.
 
итак вот я добрался до инета. Из нашей команды трёх парней забрали в армию одного в ПВ пишет что сейчас в шемесе так что тока строевая и беготня,
второго в саперный бат (наш инструктор по тактике да, да именно он помешен на CQB) он сейчас КомОд, третий молчит где да как
но заострю внимание именно на Жене парень №2 из троицы, пишет то что из всего что постиг на гражданке большинство навыков бесполезны так как специфика другая, а вот для тех кто тренируется и обучается направленно на  CQB бои то страйк не заменим, ну и я всё больше к этому склоняюсь
P.S. в оружие и снаряжение в бабахал ~2500-3000 убитых енотов  :blink:
"Демократия - это договоренность о ненападении между хорошо вооруженными джентльменами." Б. Франклин
 
Приношу извинения, но особо сильного отклонения от темы не было.
Цитата

парень №2 из троицы, пишет то что из всего что постиг на гражданке большинство навыков бесполезны так как специфика другая, а вот для тех кто тренируется и обучается направленно на CQB бои то страйк не заменим, ну и я всё больше к этому склоняюсь
P.S. в оружие и снаряжение в бабахал ~2500-3000 убитых енотов
Например, какие навыки?
 
Отбегал почти сезон "типпо по молодому" (с июля по начало ноября).

Взглядом " с заду наперед" могу сказать, что дистанция уверенного поражения из привода примерно в 20-30 метров шариком весом в .2 грамма со скоростью в 130 м/с  (ну пусть даже 160 для "пулемета" и 200 для "снайперски" +\-5 м/с допуска по правилам ФСУ) в лесу и тем более в чистом поле  ... надругательство над рефлексами и имеет "большую отрицательную роль по моску" тем, кто помнит как можно уверенно поражать "пулеметный расчет на 450-350м" и  "бегунки" - "парная атакующую-отходящую группа пехоты движущуюся облически на 350-250 метров" ...  - это таки сильно не 5.45-на-39 при в 700 м/с... даже с учетом "рикошетов от каждого листочка" ...
Увы, прицеливание во многом большинстве случаев не через прицел, как учили, а "по струе от поправки" ... (ветер ну очень зверски влияет!!! особенно опять таки облически  направленный порывистый ветер. )

С другой стороны ...  ночной встречный на пересеченке да с кустарничком, или городской (в пере-долго-неод-строе) бой - таки может иметь определенный положительный тренировочный эффект.

С третьей стороны ... Это ИГРА! Коллеги (не поднимется рука написать ни господа, ни товарищи)! что это игра (ИГРА!!! в максимуме - учебное боестолкновение) игра НА ЧЕСТНОСТЬ. И то это - это не тактическое пастбище". Да, тут "не враги а друзья и единомышленники и максимум -условные противники". Это - просто военно-спортивная игра на свежем воздухе на трезвую голову (здравомыслящие коллеги сами изолируют активных возлиянтов, а в пределе - как правило сведут их присутствие к минимуму).

P.S. Тактика ... да, практическая тактика на "тактическом полздбище" - мегажесть по сравнению с добровольными тренировками. Но ... те же основы навыков переползания почему-то вспомнились минуя 20 лет ...  перебежки двойками и тройками - не самое бесполезное, тем более по сравнению с суточными "уходами" в Call-of-Duty и Counter-Strike и даже весьма по своему аутентичный Armed Assault (которой под девизом "если ты замети вспышку - значит уже поздно"). Да, при отработке в поле или в лесу - ... с определенной, местами сильной (в поле - ОЧЕНЬ СИЛЬНОЙ) натяжкой. При отработке ночных и/или города  - может быть полезно.

P.S.S. Насколько я в курсе есть определенные и плодотворные контакты как минимум одной днепропетровской аирсофт команды с разведротой одной местной десантной бригады (будут подробности - будет точнее). Как на меня на "показухе" 02.08.2009 ребята отыграли "мерзкую (противную)" "синюю" сторону на 104.5% (увы - видео все еще пока не готово по техническим причинам, но сырцы есть, Рядовой-К тому свидетель и участник и мне технический укор).

P.S.S.S. Оно понятно, что "учиться военному делу настоящим образом", но ... мало ли. Ежели кому "вышел срок", а "не отЪиграло", ну и как метод скрытой сублимации - вполне имеет быть применимым. Кто-то - железо тягает в спортзале, кто-то с пацанами "по долинам и по взгорьям" носится, передавая остатки воспоминаний. Why not, как говорят коллеги в мультикаме, заехавшие с другой строны полигона...

P.S.S.S.S. 2500 пендопрезиков - цифра "по богатому" и с учетом БШУ высокоточным оружием.
Минимальный плевой комплект - КЗС - 25-30 баков и/или КЛМК - прирмерно столько же, плюс "привод" базовыйАКС-74 (АКС-74у) - примерно 100 ... 140 баков  ... "комок" ... берцы (если уставного образца - то дешевле!!!), пардон - опять таки носки и подшива, да растянутые на 3-4-5 месяцев, а то и не на один год. В принципе сравнимы "бунлдес"-затраты (по крайней мере по Украине в среднем).  Ну где-то максимум на 15-20% больше, и чуть свободнне в выборе удобныв в пирменении аксессуаров в "аутентичности" (найти кошерные советские берцы местми несколько много сложнее чем кошерные бундес-берцы ... но вопрос патриотизма, пусть даже ex-СССР-патриотизма местами таки перевешивает).

... Господа особисты, это крайняя правкаи несколько субмбурное изложение большого количества мыслей и впечатлений  в голове, потребовавший тематического излияния и, как на зло - клинящая клавиатура... Получилась жуткая смесь "тематики в форме ирониии ... с жутким правописанием. Надеюст остались только намеренные искажения канонической грамматики :(...
 
Мне больше по душе пейнтбол. Сам вот уже год тренирую тактические команды и провожу сценарные тактические игры в Москве и подмосковье. Удовольствие вполне бюджетное и доступно всем. С нами и "спецы" действующие воюют на "сценарниках".
 
По правде говоря, после дембеля ещё как минимум год от автомата тошнило. На оружие вообще стойкий рвотный рефлекс выработался на долгое время вперёд. Даже смотреть на него не хочется, не то что брать в руки. И не у одного меня – опрашивал сослуживцев чтобы убедиться что это всё ж таки лыжи не едут, а не я…

Когда смотрю на всяких страйкболистов и вообще одержимых оружием, первая мысль: «Вам бы в армию, друзья»

Не в обиду никому. Кому нравится – на здоровье.
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Цитата
Гоша С. пишет
Когда смотрю на всяких страйкболистов и вообще одержимых оружием, первая мысль: «Вам бы в армию, друзья»
Что ж такое должно произойти в армии,что б получить отвращение от оружия?  ;)  Я наверно из тех дебилов,которым оружие нравится  :P .Не всегда получается пострелять из" взрослого" оружия,поэтому содержу целый арсенал пневматического.Дома в одиночестве и при соблюдении ТБ,стреляю из ИЖ46 и Вальтер ППК/С.
Нормальное мужское занятие,в том числе и страйк.ИМХО.
 
Цитата
sajan пишет
Что ж такое должно произойти в армии,что б получить отвращение от оружия?  ;)
боевая подготовка  ;)
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Круто,вот оказывается чего не хватало мне все 2 года сидя в хлеборезке. ;)
 
Вообще сейчас многие подразделения МВД,ФСБ,МО стараются отрабатывать тактические нюансы на пейнтбле или страйке. к нам Витязь заглядывает частенько.
 
Цитата
ИЛ-78 пишет
Вообще сейчас многие подразделения МВД,ФСБ,МО стараются отрабатывать тактические нюансы на пейнтбле или страйке. к нам Витязь заглядывает частенько.
Один мой знакомый работал администратором в компьютерном клубе (это там где школьники в Counter-Strike режутся). Так они (подразделения МВД) и туда заглядывают. Просто замолодиться. Зашла дюжина лбов с автоматами, сели за компьютеры и давай… отрабатывать тактические нюансы.

На меня самого, бывает, детство нападает – в лесенки сыграть, к примеру, на бричке прокатиться.

Я это к чему. Кому нравится – на здоровье. Стресс снять, похохмить друг с друга и т.п. В общем, нормальное времяпровождение.
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Тут по зиме приехала ко мне команда контр-страйкеров 25 человек из 4 стран. Заказали игру в здании (а площадка у нас огого...) так они бегали целый день у меня,16 коробок шаров расстреляли(32000шт) и пришли к выводу что компьютерные шутеры - зло :D
 
Цитата
ИЛ-78 пишет
16 коробок шаров расстреляли(32000шт) и пришли к выводу что компьютерные шутеры - зло :D
Вот видите. Я же говорю – рано или поздно всё надоедает.
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Они к этому выводу пришли потому,что физухи не хватило на фокусы которые их аватары в компьютерной игре исполняют. И поняли что жизнь реальная жёстче вирта
 
Цитата
Гоша С. пишет
По правде говоря, после дембеля ещё как минимум год от автомата тошнило. На оружие вообще стойкий рвотный рефлекс выработался на долгое время вперёд. Даже смотреть на него не хочется, не то что брать в руки. И не у одного меня – опрашивал сослуживцев чтобы убедиться что это всё ж таки лыжи не едут, а не я…

Когда смотрю на всяких страйкболистов и вообще одержимых оружием, первая мысль: «Вам бы в армию, друзья»

Не в обиду никому. Кому нравится – на здоровье.
Такая же фигня! Никакой тяги пострелять. Кстати,про страйкбол,наблюдал,как группа "стреляных" мужчин играла с командой тинейджеров. Тинейджеры победили ветеранов! :lol: Молодёжь не знает,что пуля(настоящая-то) смертельно опасна,не пуганные они, и валят на бегу "стариков"-то,как в компьютере.А ветераны-то и дело к бою падают,да переползают осторожно-инстинкт. :rolleyes:
 
[quote name='Graf' date='10.7.2010, 22:32' post='348701']
Такая же фигня! Никакой тяги пострелять. Кстати,про страйкбол,наблюдал,как группа "стреляных" мужчин играла с командой тинейджеров. Тинейджеры победили ветеранов! :lol: Молодёжь не знает,что пуля(настоящая-то) смертельно опасна,не пуганные они, и валят на бегу "стариков"-то,как в компьютере.А ветераны-то и дело к бою падают,да переползают осторожно-инстинкт. :rolleyes:
[/quote Всё правильно Брат, игра эта не плохая, хоть и медленная и совсем на мелкие дистанции. Но польза есть, это конечно когда сценарий грамотно составлен. Недавно мы своей ветеранской группой, проиграли молодёжи. Почему-то меня это порадовало, ребята соображают, "воюют" в полную силу и в серьёз. Эта игра очень полезна для тренировок ведения БД в населённых пунктах.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой