Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

ВПЕЧАТЛЮШКИ,


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 46 След.
RSS
ВПЕЧАТЛЮШКИ,, Короткие воспоминания об армии
 
Цитата
А.Попович пишет
Ха...  :P Аналогичная примерно история была про моё первое личное "знакомство" с напалмом.
...
В общем, не понравился мне в реале этот напалм. Фигня какая-то, а не зажигательное оружие...  :P

Да-а, что то действительно, браток, тебе с напалмом не повезло...
А может это был специальный напалм - для ЖДвойск - безопасный :lol:  :lol:  :lol:
Когда нас в учебке мазали-поджигали, то фиг потушишь :ph34r:  :rolleyes:

Был случай у парнишки нервы не выдержали и он рванул куда то (куда - даже сам потом объяснить не мог), так мы его всем взводом догоняли-ловили-спиной к земле прижимали и старой плащпалаткой накрывали чтобы потушить! ;)
Вот что значит ДЕСАНТНЫЙ напалм!!! :lol:
Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
Tar пишет
Намедни зашёл в эту тему. Одолел её за два дня. И не только потому, что такая большая, а и ещё из-за того, что время от времени необходимо было восстановить дыхание и расслабить мышцы живота после приступов нечеловеческого смеха. Ай да хохмачи! Ай да молодцы! А у некоторых ещё и источник не иссякает!

Этот источник - два (и более :ph34r:  :lol: ) года службы в прославленных и легендарных гвардейских
Воздушно-десантных войсках!
Родина прикажет - танки полетят.
 
А вот ешё про Поречье.
Летом в рабочий период наш батальон направили в Поречье для восстановление того, что мы на учениях порушили :rolleyes:  - т.е. для ремонта мишений на стрельбище и помощи полигону.
Первой приятной неожиданностью поджидавшей нас в гостепреимной Белоруссии было то что в непосредственной близости с полигоном и совсем рядом с нашим палаточным лагерем местные колхозники на нескольких полях выращивали КЛУБНИКУ ;)  ;)  ;) (вообщем дальше можно не рассказывать - и так всё понятно). Так вот несмотря на усиленную вооруженную охрану клубнику колхозниками (сторожа с берданами, заряженными дробью, по периметру полей), ежевечерние визиты к комбату председателя колхоза, изощренные экзекуции офицерского состава, применяемые к залётчикам-любителям клубнички, но из тех четырёх полей, что были поблизости - одно поле бойцами нашего батальона точно было съедено! :lol:
Но это так к слову, а рассказать я хотел о другом...
По моим наблюдениям среди солдат всегда есть индивиды, проявляющие невиданное любопытство, причём как правило в областях никак не связанных с их должностными обязанностями и воинской специальностью. Так вот в 5-ой гвардейской ПДР нашего батальона был такой "эрудит, энтузиаст, Кулибин и технический гений" рядовой Роков Паша. Пашу интересовало абсолютно всё, что не было связано с его деятельность в ВС СССР, чем он сильно доставал офицеров роты и о чём они ему регулярно сообщали, что, правда, его не сильно расстраивало...
Как то вечером проходивший по лагерю офицер 5-ой ПДР увидел группу военнослужащих, которые оживленно жестикулировали и совершали какие то манипуляции при помощи отвёрток и молотка с чем то, что не было видно из-за их могучих спин. "Матчасть изучают" - удовлетворённо подумал офицер и поспешил дальше по своим офицерским делам (например, в палатку к себе клубнички порубать, клубничкой товарищи офицеры тоже не гнушались :rolleyes: ), но его остановил тот факт, что среди бойцов, которые по его мнению изучали матчасть был Роков. Роков и добровольное сверхурочное изучение матчасти - вещи не совместимые...
"Роков, а что это Вы там делаете?" - подал голос офицер. Ответ бойца моментально убил всё обаяние спокойного теплого летнего вечера - "Да мы , товарищ старший лейтенант, ПТУР неразорвавшийся разбираем," - ответил боец с таким выражением, как будто докладывал о помытом после ужина котелке. "ЧТО-О РАЗБИРАЕТЕ??!"- переспросил офицер. "ПТУР"- уже гораздо тише и без прежнего энтузиазма ответил боец, почувствовав ЗАЛЁТ.
"РОКОВ, ВЫ ТУТ ОХРЕНЕЛИ СОВСЕМ ЧТО ЛИ ИЛИ КЛУБНИКИ ЗЕЛЁНОЙ ОБОЖРАЛИСЬ И У ВАС МОЗГИ АТРОФИРОВАЛИСЬ!!!" - не выдержал старлей. "ВЫ ЕГО ОТКУДА ПРИТАЩИЛИ???!"  "Со стрельбища, он там целый неразорвавшийся в кустах лежал. А что, интересно ведь, как он летает и вообще как устроен..." - сообщил боец. Его сотоварищи стояли рядом понурившись с отвертками и молотком в руках.  ...

Короче, где то часа через полтора приехали сапёры, долго цокали языками, потом осторожненько положили ПТУР этот в ящик с песком и куда то увезли...
Паша получил ЛЮЛЕЙ по полной программе, но всё равно ещё долго потом сетовал, что не дали ему разобраться в устройстве ПТУР... ;)  :rolleyes:
Родина прикажет - танки полетят.
 
Решил поведать вам следующую историю.
Как-то послали меня, еще одного офицера и солдат, человек шесть с батальона в Горный Учебный Центр 104гв. ВДД, готовить место для проживания батальона, на горном выходе. Солдат с батальона отобрали в основном хромых, кто не смог сам идти пешком в горы. В ГУЦ доехали на УРАЛЕ – 4320, выгрузили палатки, буржуйки, колья и всякую другую хренотень. УРАЛ ушел вниз. Поставили одну палатку, построили войска, определили границы лагеря, места для умывания, мусора, ну и конечно самое значимое – Туалет.  Солдаты назначили кашевара, который немедленно приступил к разведению огня в буржуйке, и разогреву сухпая, остальные стали дальше разбирать имущество. Затем все приступили к обеду, поели, покурили,  помыли котелки, и, как положено, присели отдохнуть. Один из солдат вышел в туалет. Минут через десять, другой солдат вышел из палатки, тут же вернулся назад и говорит: «Там, кто-то воет». Все выскочили из палатки прошли метров пятнадцать в сторону туалета, и услышали толи вой, толи стон, откуда он доносился, было непонятно. Тут все вспомнили. Что один из солдат пошел в туалет, но в отведенном месте его не было. Тогда по следам на снегу стали определять маршрут его движения, следы вели в сторону от туалета, по направлению к началу небольшой расщелины, пошли по следам, громкость воя увеличивалась. Далее следы обрывались. И в снегу была видна воронка, из которой доносился уже не стон, а «Помооогитеее!!!». Поняв, что солдат провалился в снег, остановили остальных, и самый легкий пополз выяснять ситуацию, достигнув воронки и увидев голову пострадавшего, он изрек: «Давай руку, помогу», на что пострадавший ответил, что не может поднять руку.
      Тогда все силы были мобилизованы на откапывание лопатами. По размерам, выкопали окоп, для стрельбы стоя, только не с лошади, а с мамонта. Докопав до пострадавшего, обнаружили его в следующей позе: Солдат – десантник, стоит по «Стойке вольно», ширинка расстегнута, штаны слегка приспущены, в правой руке «Самый важный мужской орган», левая в кармане штанов, и весь трясется от холода. Доставили в палатку, пришлось налить бедолаге для сугрева. Остальные тоже захотели, мотивируя своими заслугами по проведению спасательных работ. На что я им ответил, что они обратились не по адресу, и теперь смело могут со всеми просьбами обращаться к спасенному до самого его дембеля, а может даже и после него, или также сходить пописать в расщелину, тогда налью для сугрева.
        В течении еще двух дней, мы сначала устанавливали палатки, а потом их снимали, т.к выход отменили в связи с очередным «народным восстанием» по поводу решения спора: «Кому принадлежит Нагорный Карабах», но за границы лагеря больше следы сапог не выходили, естественно, кроме знаменитой тропы . Вернувшись в полк, о случившемся докладывать, не стали, и войнам посоветовали языками не трепать.
        А суть произошедшего, подтверждает старую пословицу: «Не писай под забором, ОПАСНО, может упасть и прибить», и в неустановленных местах, тоже не писай, тоже ОПАСНО!!!

Всем привет с Родины ВДВ!!!
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
ROS пишет
А может это был специальный напалм - для ЖДвойск - безопасный :lol:  :lol:  :lol:

Ага, специальный. Для разгона степных сусликов по норкам.  :P

Цитата
ROS пишет
Когда нас в учебке мазали-поджигали, то фиг потушишь :ph34r:  :rolleyes:

...ты так прямо ещё скажи, что так и сгорели вы тогда всем личным составом до тла, напалмом обмазанные...  :lol:

Не говорю, что "наш напалм" тушился с одного плевка. Но вот если так на спину в снег упасть и хорошенько поворочаться...  ;)
 
Всем известно, как болезненно реагируют лица среднеазиатской национальности на слово «чурка». Растасовали в нашем полку как-то среднеазиатский батальон по другим батальонам. И вот, первое утреннее построение батальона перед расположением. Один уже наш узбек-«дедушка» (хороший парень, как потом выяснилось) видит своего друга из бывшего родного бата, тоже вышедшего на построение (их бат располагался напротив).

- Э, чюрька! Гы-гы-гы! Как деля? Упаль, отжалься! Гы-гы-гы!
- Сам ты чюрька! Гы-гы-гы!

Всё это произносится на весь батальонный плац звонкими голосами, какие присущи среднеазиатским народам, с эмоциями давно невидившихся и вдруг повстречавшихся близких и родных людей. Диалог этот, естественно, привлекает всеобщее внимание. А они, не обращая внимания ни на кого, подходили друг к другу, обнимались и, уже перейдя на родной язык, о чём-то весело беседовали. Такая сцена повторялась ежедневно ещё полгода, пока не подоспел дембель.
Купол воздухом наполнен
И качается слегка.  (фю-ить!!!)
Он сегодня мне напо-омнил
Над полями облака! ...

(Из строевой песни)
 
Да, забыл сказать то, что хорошими и весёлыми пацанами они были эти ребята из солнечного Узбекистана, чтобы не подумали, что националист и шовинист. Сразу написал, а резюме не подвёл и подправить в течение часа не успел. Вот такие дела.
Купол воздухом наполнен
И качается слегка.  (фю-ить!!!)
Он сегодня мне напо-омнил
Над полями облака! ...

(Из строевой песни)
 
Цитата
А.Попович пишет
...ты так прямо ещё скажи, что так и сгорели вы тогда всем личным составом до тла, напалмом обмазанные...  :lol:

Не, пожарку по 03 вызывали! Иначе, как бы вы сейчас общались? :lol: :lol: :lol:
Купол воздухом наполнен
И качается слегка.  (фю-ить!!!)
Он сегодня мне напо-омнил
Над полями облака! ...

(Из строевой песни)
 
Цитата
ROS пишет
... изощренные экзекуции офицерского состава, применяемые к залётчикам-любителям клубнички, но из тех четырёх полей, что были поблизости - одно поле бойцами нашего батальона точно было съедено! :lol:

Не, ну, я что-то не понял. Парням по 18-20 лет, а они не той клубникой занимаются! :lol: :lol: :lol:

Цитата
ROS пишет
Первой приятной неожиданностью поджидавшей нас в гостепреимной Белоруссии было то что в непосредственной близости с полигоном и совсем рядом с нашим палаточным лагерем местные колхозники на нескольких полях выращивали КЛУБНИКУ ;)  ;)  ;)

Может, всё дело в том, что КЛУБНИКА ещё не выросла и ей не было ещё 18-и? :lol: :lol: :lol:
Купол воздухом наполнен
И качается слегка.  (фю-ить!!!)
Он сегодня мне напо-омнил
Над полями облака! ...

(Из строевой песни)
 
Цитата
Tar пишет
Не, ну, я что-то не понял. Парням по 18-20 лет, а они не той клубникой занимаются! :lol: :lol: :lol:

Занимались той клубничкой, которая на тот момент была! :rolleyes:  :lol:

Гдеж другую то в лесу  взять? :rolleyes:
Родина прикажет - танки полетят.
 
ЧТО ТО ЕГЕРЬ ЗАПРОПАЛ ГДЕ ТО!
БРАТИШКА, МЫ ХОТИЧЕ ПЕСЕН - ИХ ЕСТЬ У ТЕБЯ! :lol:  :lol:  :lol:
Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
ROS пишет
ЧТО ТО ЕГЕРЬ ЗАПРОПАЛ ГДЕ ТО!
БРАТИШКА, МЫ ХОТИЧЕ ПЕСЕН - ИХ ЕСТЬ У ТЕБЯ! :lol:
Ну вы блин мужики даете !!! Строчите так что я даже прочитать не успеваю :D .
Ладно братишка добавлю свои "пять копеек"

Отмечали мы как-то день рождения в роте. Пацану исполнилось 20 лет, естессно приехали родители, его отпустили в "увал", но ночью Серега (тот пацан) "вернулся" в роту через забор (как же не отметить ДР с братишками ?). Припер с собой четыре пакета со всякой "бякой" и закусью, в общем мы отрывались по полной, у меня даже фотки остались. Ну вот, гуляли мы часов до трех ночи, Серегу вырубило часа в два (он ведь успел и с родителями посидеть), дежурный по роте бегал с воплями типа: "Б..дь, уберите это пьяное тело со шконаря хотя бы в каптерку, а то если придет проверяющий мне п..дец на одного человека больше  чем положено!!!!" (обычно бывало наоборот :D ). Но мы гуляем, нам все по..й. Прошло некоторое время, решили что пора закругляться, Серегу надо транспортировать в гостиницу к родителям, а он же никакой. Это дело решили осуществить мы с Дэном (тот кто звонил помдежу). Дэн одел гражданку, я нарядился контактником (комплект гражданки был один, а выглядел я лет на 27), взяли Серегу под "белы рученьки" и на себе до забора. А Серега ведь никакущий, его что положи, что к стене прислони, засыпает мгновенно. Высота забора была метра три, да хорошо еще Дэн был здоровый как бык. В общем Дэн залез я приподня Серегу и мы его как мешок картошки, матерясь перетащили через забор. Ладно, с грехом пополам доставили до гостиницы, привели его кое как в чувство перед входом в гостиницу и отправили к родителям, предварительно сказав, чтобы как доберется звякнул на мобильник. Стоим ждем, звонка нет и нет, прошло минут двадцать, решаем что не гоже бросать товарища, надо проверить, а то вдруг уснул где-нибудь на лестнице, а родители волнуются. Решил я подняться к нему в номер, спросил на "ресепшене" какой номер и прошел ли мимо такой-то такой-то, мне сообщили: "Да, прошел". Ну я иду в номер, смотрю по пути Серегу (может закатился куда :D ), так потихоньку добрался до номера. Стою и думаю, стучать в дверь или нет (все-таки 4 часа утра), смотрю уборщица мимо проходит, спрашиваю заходил ли кто-нибудь в этот номер минут двадцать назад, отвечает: "Нет". Я естественно начинаю стучать в дверь (надо же родителей успокоить), на что тетя-уборщица мне говорит: "Ну вы военные совсем стыд потеряли, к парню родители приехали, а вы даже толком отдохнуть не даете!!!!" . Пришлось сматывать удочки, не буду же я объяснять почему пьяный контрактник ломится в 4 часа утра в дверь, срочника отправленного в увольнение :D .
Но это еще не конец. Решили мы с Дэном, что если уж вышли в город надо возвращаться не с пустыми руками. Скинулись, зашли в магазин, затарились немножко и обратно. Возвращаемся в казарму, а там все уже спят (не хватило сил нас дожидаться :D ). Ну мы с Дэном вдвоем в канцелярию, дневального отправили будить кого-нибудь (мы же не алкаголики какие-то :D, чтобы втихую сидеть). Возвращается дневальный говорит, что никто не встает, типа кто-то "На х..й!" посылает его, кто-то обещает морду лица разбить, если он не отстанет, кто-то вовсе не реагирует на внешние раздражители ("ушел в себя, вернусь не скоро" ). Ну Дэн мне говорит: "Сходи растолкай Леху" (мой кореш, с кем я снаряды таскал по "слонячке"). Иду будить, подхожу толкаю Леху и спрашиваю: "Леха, ты пить будешь?", Леха не реагирует, повторяю попытку, опять никакого движения, третий раз спрашиваю "Леха, за..бал, ты будешь пить или нет?". Леха лежал на спине, руки по швам, тут он открывает глаза (а взгляд такой глубокий, бездонный), из положения лежа переходит в положение сидя, руки по швам, взгляд устремлен перед собой и отвечает: "Никак нет, только с крестоносцами!!!", и падает обратно в шконарь. Я аж протрезвел, говорю: "Леха, ...банись, где я тебе среди ночи крестоносцев рожать буду?", но в ответ тишина. Мне даже пить расхотелось, рассказал Дэну и пошел спать.
На утро на зарядку из личного состава роты 47 человек, вышло пятеро (КР редко приходил к подъему, а ответственным в тот день был контактник, свой человек, понимающий  :D ). Из этих пятерых двое были дневальными наряда по роте :D .

PS Кстати у Лехи такое частенько бывает, мне его жена рассказывала, уже после армии :D А с Серегой все было нормально, просто он как вошел в номер, сразу вырубился, и обо всем забыл.
Удача приходит к упорным!!!

Если нельзя, но очень хочется, то можно...
 
Еще небольшая история.
Один парень из отпуска привез "резинову Зину" (т.е. настоящую, всамделишнюю). Друзья по приколу втихаря положили в сумку
:D , когда провожали дома на вокзале. А обнаружил он ее только в поезде, не выбрасывать же. Привез в общем, что с ней делать никто не знает (ну в принципе все знают, но и так натуральных девченок хватало, да и ко многим приезжали с гражданки девчонки). Стали мы с ней фотографироваться, потихоньку фотки разошлись по полку. И вот в один прекрасный день командир роты вызывает к себе зам.старшины, ст.сержанта Громова Саню, и спрашивает: "Громов! По полку слухи ходят, что в РДО резиновая баба завелась, что по этому поводу думаешь?" Нормальная логика военного человека. Я бы сам не поверил, если бы услышал. На что Гром со всем возмущением отвечает: "Тов. капитан, да как же это может быть, да на хрена она нам сдалась, наговоры все это и поклеп на славное имя роты!!!". КР вроде поверил, т.к. накануне, нас тоже подставили хорошо, но все выяснилось. "Зина" была той же ночью уничтожена :D . Так что все закончилось хорошо.

Еще небольшой прикол, пару дней назад ездил в свой полк, старшина пригласил в гости, тем более накануне праздника. Погуляли по части, повспоминали былое, посмотрел роту (аж слезу прошибло :unsure: ). Вечером поехали к его родственникам на дачу, в баньке попариться, на природе посидеть, выпить немножко. Перед банькой решили помочь хозяевам, дрова поколоть. Топор один, меняясь друг с другом за пару часов накололи дров. Осталась последняя "чурка" (березовая деревяшка, а не то что вы подумали :D ). Старшина замахивается, раз!!! топор застрял, достал два!!! опять застрял (чурка из нижней части дерева, один сплошной сук). Старшина уже весь злой, два часа дрова кололи и с последней чуркой еще зае...ваться. Говорит: "Да чтож это мать ее такое!!! Да б..дь!!! Да накануне 2-го августа!!! Да мать-перемать в мой праздник!!! Да с нашим десантным шовинизмом!!!!"
Раз и топором развалил и чурку и колоду :D :D :D .
Удача приходит к упорным!!!

Если нельзя, но очень хочется, то можно...
 
Цитата
EGER пишет
Еще небольшая история.
Один парень из отпуска привез "резинову Зину" (т.е. настоящую, всамделишнюю).

ХА!!! Егерь, вот это ты отчебучил! СУПЕР!
ТРЕБУЮ ПРОДОЛЖЕНИЯ БАНКЕТА!!!
Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
ROS пишет
ХА!!! Егерь, вот это ты отчебучил! СУПЕР!
ТРЕБУЮ ПРОДОЛЖЕНИЯ БАНКЕТА!!!

Если бы это я отчебучил.... ;)
У меня даже фотка есть :D , но по понятным причинам не выкладываю на форуме (кто знает как это обзовут бессовестные журналюги, они ведь только чем-нибудь подобным и кормятся  :angry: )
Удача приходит к упорным!!!

Если нельзя, но очень хочется, то можно...
 
Цитата
EGER пишет
Если бы это я отчебучил.... ;)
У меня даже фотка есть :D , но по понятным причинам не выкладываю на форуме (кто знает как это обзовут бессовестные журналюги, они ведь только чем-нибудь подобным и кормятся  :angry: )

А ГДЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ БАНКЕТА?!
Родина прикажет - танки полетят.
 
Раз Егерь не продолжает, то придётся самому... ;)

Учебка. Первый день. Распределили в роту. Знакомимся между собой.
Парнишка один представляется - Лялюшенков Игорь. У всех на лицах недоумение - парень на вид явно азиат.
Игорь, видимо, уже привыкший к такой реакции после паузы продолжает - а фамилия папы - Цой.
После этого к нему намертво приклеилось прозвище Лялюшенков ИБН Цой (как в "Старике Хотаббыче", помните).
:rolleyes:
А парень, кстати, отличный. :D
Родина прикажет - танки полетят.
 
Практически  во  всех  военных  училащах  есть  такая  традиция  прикалываться  над  младшим  курсом.  Звонишь  дневальному  первого  курса  ,  представляешься  дежурным  по  училищу  подполковником  таким  то и  командирским  голосом  требуешь  что бы  наряд  по  роте  доставил  в  дежурку  штангу  и  гири  32х  киллограмовые.  Потом  наблюдаешь  картину  как  наряд  пыхтя  щемится  к  ох..му  от  таких  подарков  дежурному  по  училищу
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Цитата
Арчи пишет
Практически  во  всех  военных  училащах  есть  такая  традиция  прикалываться  над  младшим  курсом.  Звонишь  дневальному  первого  курса  ,  представляешься  дежурным  по  училищу  подполковником  таким  то и  командирским  голосом  требуешь  что бы  наряд  по  роте  доставил  в  дежурку  штангу  и  гири  32х  киллограмовые.  Потом  наблюдаешь  картину  как  наряд  пыхтя  щемит  к  ох..му  от  таких  подарков  дежурному  по  училищу

Арчи, видимо в ВДВ у всех подобные приколы :D .
У нас было немного по другому, после отбоя, часов в 11 ночи, звонили в подразделения (РМО, САДН, т.к. их казармы были в отдельном здании) и громким голосом, матерясь говорили дежурному построить роту (или батарею) перед штабом. Дежурный (их дежурный), матерясь поднимал подразделение и по тревоге они выскакивали на плац перед штабом, строились и деж. по роте шел докладывать деж. по полку. Представьте себе выражение лица дежурного по полку  :blink:  , когда среди ночи к нему заходит сержант и докладывает, что "подразделение такое-то согласно приказу построено перед штабом...". После чего дежурный по полку (который только закемарил  :D ), матерясь и "дыша огнем" посылал все подразделение в полном составе "На хуль!!!!" и потом долго выяснял, кто отдал приказ :D .
Удача приходит к упорным!!!

Если нельзя, но очень хочется, то можно...
 
Цитата
ROS пишет
А ГДЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ БАНКЕТА?!

Прошу прощения за вчерашнее отсутствие ПРОДОЛЖЕНИЯ :D , т.к. ушел с работы домой ;) .
Удача приходит к упорным!!!

Если нельзя, но очень хочется, то можно...
 
В наряде по столовой чистим картошку в троем : я и Михалыч - азиатского типа и Виталик - блондин и белорус . Солнышко припекает , настоение хорошее , первый год службы подходит к концу .
Лениво ведем беседу . Тут Михалыч произносит фразу обращаясь ко мне  ;) : - Слышь , ты , нерусский ! Че картофан
так фигово чистишь ?  Моя первая реакция  :blink:    Но потом вижу , что в глазах у Михалыча зарождаеться смех . И начинаю в ответ : - Сам ты нерусский ! ;)  и так далее и тому подобное .
Потихоньку бесед переходит в " not airplay " , начинаем с Михалычем азартно " обзывать "друг друга  :rolleyes:
На протяжении шутливой перепалки Виталик сидел молча , вращал головой и имел удивленное лицо :blink: не проронив ни слова . Наслушавшись нас на протяжении 5 минут он вкурил что это просто прикол и выдал свой перл:
- Пацаны ! А это ниче , что я с вами сижу ? Загадочный восточный народ !
Тут не выдержали и мы , упали со скамеек и засмеялись  :lol:  : Сверху на нас , сраженный приступом смеха , повалился и Виталик ! :lol:
 
Цитата
Ствольник пишет
- Слышь , ты , нерусский !
...
- Сам ты нерусский ! ;)
...

Во втором взводе был какой-то групповой залёт средней тяжести. Проводится сеанс "послезалётной мозготерапии" с курсантами. Взвод стоит в упоре лёжа, отжимания на счёт "Раз" - "Два". Занятием командует замок 2го взвода Гоша Ч. Гоше самому считать скучно...  ;)
- Ахмадханов!
- Я!
- Сержантом хочешь быть?
- Хочу.
- Тогда вставай, считай...
И вот Ахмадханов стоит и считает. Взвод отжимается. У Ахмадханова конкретные проблемы с произношением "Раз-Два" вслух на русском языке, поэтому между счётом получаются приличные паузы... Из строя отжимающихся раздаётся отчаянное: "Ахмадхан! Зае*ал - считай быстрее!..."
Ахмадханов сверкает глазами и громким чётким командным голосом: "Нэ пи*ди! Чурка!"...  :angry:

Общий смех. Все упали - и Гоша, и отжимающийся взвод...  :lol:

PS: Как обычно, фамилия героя изменена.
 
ТАНКОВАЯ ШКОЛА
Не знаю как у Вас называлось место где восстанавливали психическое здоровье воинов, пошатнувшееся (или даже рухнувшее) в ходе службы в "продуваемых всеми ветрами" войсках, у нас это медицинское учреждение именовалось почему то Танковой школой. Происхождение названия мне выяснить не удалось, хотя я и интересовался. Так вот, нет нет и отправляли туда воинов-десантников с поехавшей крышей, не обошла эта доля и нашу роту...
Рота заступила в наряд - как обычно кто-куда: столовая, парк, КПП, не помню - караул был от нашей роты или нет, но это вообщем то и не важно... Солдат Торопов заступил в наряд по клубу, и Вы подумаете, что это халява, так Вы не знали нашего зав. клубом - лейтенант ******* (фамилию подзабыл, да и раньше не особо помнил) закончил Львовское военно-политическое по классу "балалаечников", как замполиты в своём кругу называли специалистов по культпросветработе и по идее должен был быть абсолютно безвреден для подавляющего числа воинов-десантников, но была в нём одна закавыка - папа у него (гв. прапорщик ВДВ) прослужил всю жизнь старшиной роты в Кировобаде, а он, видимо, был весь в папу ;)  :rolleyes: ... Наряд муштровал он умело и с выдумкой. Все попробовавшие эту развлекуху хотя бы раз готовы были заступать куда угодно - столовая-корнегрызка-дискотека-свинарник... , куда угодно только не в клуб :blink: ... Но Торопову действительно повезло - завклуб куда то конкретно срулил и весь день его не было, ну а киномеханики там всякие сами обрадовавшись свободе разбежались кто-куда гонять балду, и даже несмотря на тороповскую тщедушность никак не использовали его трудовой потенциал. Послонявшись полдня по клубу боец задумал осуществить свою давнюю мечту - наесться в булдыре до чертиков, тем более что время было, НО не было ДЕНЕГ!!! В долг ему никто не давал, парень он был со странностями, за собой не следил, был углублён в себя и жаден до еды... И Торопов задумал нечто... :ph34r:
Он долго слонялся вокруг чайной и уже в сумерках, перед самым закрытием нырнул в тёмное помещение где булдырщицы хранили пустую тару и замечен не был :ph34r: ... Дверь закрылась. Клацнул запирающийся замок.
Моргнула и загорелась красная лампочка сигнализации. "Я ОДИН В БУЛДЫРЕ!!!" -мысль вспышкой ослепила мозг военного и заставила учащенно биться его сердце. А воображение уже рисовало бесконечные горы пирога "смерть десантника", молочные реки и сметанные берега. "ВОТ ЭТО ДА-А-А!!!" - зашелся от восторга Торопов. "И как это я ловко всё провернул!!!" Бойца вовсе не смущала вечерняя проверка проводимая в роте и то что мимо чайной проходила смена караула и через большие витринные стекла его могли заметить, тем более что булдырь в ночное время находился под охраной "и обороной" :rolleyes:  караула. Обо всём этом Торопов не думал, он подбирался к ПИРОГАМ!!! И ему опять повезло! На вечерухе кто то ляпнул, что он в столовой, а старшине было лень проверять (тем более Торопов и самоход вещи такие же не совместимые как он же и полёт на Луну :rolleyes: ), смена караула мотавшаяся мимо чайной всю ночь к посту№1 и обратно его тоже не просекла (да и кому он нужен - булдырь то этот ночью с его пирогами), а Торопов всё жрал и пил... Наступило утро. На работу согласно правил Трудового распорядка пришла булдырщица - тётя Тося, женщина решительная, но грузная (кило так 120-130, а какая должна быть настоящая булдырщица?! :lol: ) и ... звук её душераздирающего крика был сравним только с сиреной боевой тревоги, установленной на нашей казарме. Через минуту около неё уже стояла бодрствующая смена первого караула. Картина, которую увидели караульные они будут помнить всю свою оставшуюся жизнь - по всему булдырю были раскиданы куски не доеденных пирогов и открытые наполовину опустошенные пачки сметаны, пол был залит молоком из опрокинутых бутылок, а на широченном прилавке, который мог выдерживать в течении долгих лет натиск толп голодных десантников лежало и мирно сопело ТЕЛО по фамилии Торопов и было это тело в вязанных шерстяных носках тети Тоси!!!
Командование долго решало, что же делать с Тороповым, но мнение, что человек в здравом рассудке такое совершить не мог возобладало и он был отправлен в Танковую школу.
Фамилия бойца конечно изменена.
Родина прикажет - танки полетят.
 
Про барабан. Воздушным десантам посвящается.

В моё время все перемещения роты по части проводились под звуки барабана, «стукач» шёл во главе колонны. У нашей роты был не пионерский и даже не оркестровый, а настоящий наполеоновский барабан, трофейный (по крайней мере, мне так казалось из-за его раскраски и размеров). :lol:

Было в то время в нашей роте два призыва: мы и на год старше (один из экспериментов по борьбе с дедовщиной). Они уже были «дедушками» на третьем месяце нахождения в этом почётном звании. Естественно, «дедушки» потому были о-о-о-чень «опухшими», и ходить на ужин для них было за падло. Поэтому каждый «чиж» перед выходом на построение получал наказ от старшего товарища на доставку «пайки» в количестве одной штуки. По этой причине (так как пайка заворачивалась в газету) в роте были изведены все подшивки, и за газетами шла настоящая охота. Ну, да бог с ними, не о них речь.

Рота в очередной раз шла на поедание ужина в половинном составе. Шли через плац мимо штаба по направлению к столовой. Сгущались сумерки, офицеров не было видно, поэтому можно было расслабиться. Когда поравнялись со штабом, как из под земли возник ротный: «Рота, стой! Что за сброд! Почему молчит барабан?! Кто старший?! Почему не в полном составе?! Начало плаца – исходная! На исходную бегом марш!».

«Тум-туру-рум! Тум-туру-рум! Тум-туру-рум!», –  чеканя шаг под звуки барабана рота прошла мимо ротного к столовой. У каждого в голове вертелась мысль: «Как пронести пайку любимому «дедушке»? Если не принесу, придётся не спать и заняться ночью рожанием». Хорошо хоть в столовку ротный не пошёл и остался на входе, поэтому пайки были заготовлены и бережно завёрнуты в газеты. Но как их вынести??? …

… Рота шла назад тем же путём, горланя строевую песню в сопровождении ротного. На плацу он скомандовал: «Рота, стой! Нале-е-о! Первая шеренга – десять шагов вперёд, вторая – пять! Шагом марш! Ремни снять! Руки поднять вверх! Попрыгать!». «Шлёп!», – послышался мягкий шлепок сдобной пайки из белого хлеба, завёрнутой в газету. Ротный не верил своим глазам: половина роты не пошла на ужин, а тут всего одна пайка! Полурота продолжала прыгать на месте, но пайки больше не появлялись. Поэтому последовала команда отставить и двигаться в расположение.

… Прошло уже полчаса, как рота возвратилась с ужина. Дневальный стоял на тумбочке, скучая в ожидании отбоя. Вдруг открылась входная дверь, и на пороге появился ротный. Дневальный сделал движение, чтобы отдать честь, одновременно наполняя лёгкие воздухом, чтобы гаркнуть «Смирно!». Но ротный сжал у него перед носом кулак и произнёс шёпотом: «Цыц!». Пройдя по коридору, он подошёл к первому кубрику, потом – второму и третьему. То, что он увидел, его немало озадачило: в каждом кубрике шло вечернее чаепитие, каждый дедушка поглощал пайку под чаёк. «Да, но как они пронесли?», – конкретно задумался ротный и, ничего не сказав, вдруг ушёл (дневальный своё огрёб, возмездие было незамедлительным).

Эх, спасибо тебе, наполеоновский солдат :lol:  , который вырезал в нижней кожаной части барабана дырку (тоже, видать была дедовщина, тоже пайки таскали), в которую пролазила пайка. Благодаря своим размерам в него поместилось 30-ть штук «сдобы», завёрнутых в газету и ещё место было. Ай да солдатская смекалка! Ротный так ничего и не просёк, и это прокатывало ещё несколько раз. :)

Всех воздушных десантов с праздником!
Купол воздухом наполнен
И качается слегка.  (фю-ить!!!)
Он сегодня мне напо-омнил
Над полями облака! ...

(Из строевой песни)
 
БРАТЬЯ, С ПРОШЕДШИМ ПРАЗДНИКОМ!
СЛАВА ВДВ!
КАК ОТМЕТИЛИ?
ИСТОРИЙ СМЕШНЫХ НЕ БЫЛО? А?
Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
ROS пишет
БРАТЬЯ, С ПРОШЕДШИМ ПРАЗДНИКОМ!
СЛАВА ВДВ!
КАК ОТМЕТИЛИ?
ИСТОРИЙ СМЕШНЫХ НЕ БЫЛО? А?
Грешно смеяться сегодня 3-го числа над больными людьми! В голове что-то шумит, мысли путаются, а тут – весёлые истории! Пивка б сейчас. ROS, дружище, расскажи ты что-нибудь весёленькое, я всегда балдею от твоих весёлых рассказов :) .
Купол воздухом наполнен
И качается слегка.  (фю-ить!!!)
Он сегодня мне напо-омнил
Над полями облака! ...

(Из строевой песни)
 
Цитата
Ствольник пишет
В наряде по столовой чистим картошку в троем :...

Про картошку.
Была "музыкалка" и рота зависала по нарядам. Стояли мы в карауле. Ночь. Идём из караулки в столовую, несём на помывку посуду, что от караульного ужина... Идём втроём: я, кто-то из молодых и ефрейтор Ванин, боец бывалый, почти дедушко. Он идёт в столовку помимо прочего ещё и с целью заготовить в караулку для своих братанов традиционного картофана с томатным соком. Никому не доверил сию важную процедуру, любил он лично кулинарить... такой вот был, кулинар в душе.
Приходим. Организовывываем помывку посуды силами наряда, Ванин тем временем начинает свои кулинарные изыски на эл.противне (кто помнит сей агрегат?)...

Тут нужно объяснить диспозицию. Диспозиция такая:
- От помещения ДПЧ до столовой - метров 120 по прямой,
- Варцех с открытыми настежь дверями - в аккурат напротив входа в столовую,
- эл.противни стоят в аккурат посреди варцеха и великолепно простре...просматриваются от входа.

...итак, Ванин выставаляет бойца у входа в столовую на шухер, а сам в варцехе начинает жарку. Раскидывает по противню картошку в количестве 5ти литрового бачка, лучок и любовно начинает перемешивать ложкой. Картошка с лучком начинают потрескивать в масле, и тут...

- "Атас!!!" Сработал шухер. Из дежурки вышел офицер (ДПЧ, помдеж?) и направляется к столовой.
Несанкционированная картошка на противне - залёт всяко: и поварам, и наряду, и всем... Все мечутся как на последний день Помпеи и не знают, что и как... Ванин с комментарием "Спакуха, чижвА..." быстро-быстро  начинает обычной столовой ложкой черпать с противня картошку и кидать в бачок... Если помните, эл.противень устроен так, что с него можно только черпать, через край пересыпать никак нельзя.
Сколько времени нужно офицеру, чтобы нормальным шагом пройти 120метров? Так вот: к моменту появления ДПЧ в проёме входа в столовую вся картошка до единого ломтика была вычерпана в бачок и боец из наряда с этим бачком в руках успел зашкериться в подсобках. Если кто скажет, что вычерпать 5л картошки ложкой - легко и плёво, могут потренироваться.

ДПЧ зашёл, понаблюдал порядок и мытьё посуды караулом, и ушёл.

Шухер выставляется опять, картошка возвращается на противень, Ванин продолжает кулинарное действо...

"Атас!" Опять сработал шухер. Процедура (см. три абзаца выше) повторяется. Опять какой-то ненужный и нежданный гость типа ДПЧ проследовал мимо столовой.

И так ещё пару раз.
Всего до полной готовности картофана Ванин 4 раза был потревожен "летучими ДПЧ и помдежем" (чего им не сиделось на месте? - вопрос отдельный), 4 раза ложкой в рекордные сроки выгребал картошку с противня и снова продолжал жарку... И у него получилось.

:)
 
Цитата
А.Попович пишет
Про картошку.
...
Шухер выставляется опять, картошка возвращается на противень, Ванин продолжает кулинарное действо...

...продолжал жарку... И у него получилось.

:)

Ай, молодца!!! :lol:
А что такое "музыкалка"? :blink:
Или КТО такая? :ph34r:  :lol:
Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
ROS пишет
Ай, молодца!!! :lol:
...
А что такое "музыкалка"? :blink:

1. Дык,...  :P

2. "Музыкалка" - это в учебном полку время между периодами обучения. Курсанты выучились и отправились в войска, новых пока ещё не привезли. В роте остаётся только постсостав ( у нас конкретно от 120 человек оставалось 19: сержанты + водители-инструкторы).
А само слово "музыкалка" произошло от того, что в наряды в этот период часто ходить приходится, в частности на "дискотеку"(по столовой в мойку "диски" крутить).  :P
 
Читал долго. Хохотал дико. Ну и так... вспоминал. Что вспомнилось:

     Был у нас в городе-герое Черняховске Калининградской анклавной губернии один прапор. сам родом из мазуты, но отправили его к нам. Был у прапора "ФОРД" (область - Калининградская и всякого старья в ней до .... ) да не просто форд, а самая натуральная американская торпеда семидесятых годов прошлого века. к слову сказать, что вместо передних кресел там стояли  ... нет, ну тоже кресла, но... мягкие, в смысле из комплекта мягкой мебели . Пёр этот форд что твой крейсер "Аврора", жрал - соответственно, но на то и склад ГСМ, чтобы прапорщики могли спокойно на фордах своих ездить ;) . Был этот форд прапором любим, холим и лелеем.
     Как-то раз, в голове у доблестного сержанта Серёги, приколиста ещё того, родилась мысль с фордом что-нибудь учудить, по причине того, что сей форд стоял прямо напротив входа в казарму и чем-то ему мешал. Учудил.
Представьте такую картинку: выходит прапор из казармы (а машина - напротив) и видит следующую картинку: рота в полном составе построена в столовую, а рядышком, под его любимейшей машинкой (6 м в длину) лежат чьи-то ноги в берцах, повсюду развалены гайки ВОООООТ такого диаметра и какой-то #$#@рас производит полную разборку вышеуказанного транспортного средства с целью тотального изучения матчасти. У прапора глаза -   :blink: , а в это время из под машинки вылезает как ни в чём не бывало Серёга с гаечным ключом максимально возможного калибра, какой только можно найти в армейской части с кучей складов и вооружения (размерчик был такой, что, кажется можно было ствол к танку прикручивать), и , отряхиваясь совершенно спокойно смотрит на нас, потом на прапора, :blink: , далее цитирует Бритку Спирсову (УПС, ай дид ит эгейн)...
     Рота на обед пошла с опозданием: танцы праора и Серёги вокруг форда всем запомнились надолго. Прапор кидался в Серёгу всеми доступными предметами, в том числе и взятыми с чьего-то обмундирования. Не помогли и увещевания взмыленного Серёги о том, что на форде отродясь таких гайков не было, и вообще он их с какого-то броневичка снял, и ключ у мехов выпросил, а болты, в изобилии разбросанные им вокруг машинки - это так, декорации...
     История на этом не заканчивается: ещё добрых две недели прапор доканывал Серёгу, обещая простить всё, выдать новый "комок", берет, пару новых значков и т.д., самовол, короче, всё, что может достать прапорщик Российской Армии, лишь бы тот, паскуда сознался честно, какие повреждения он нанес Форду своими диверсионными действиями. не помогли и заверения Серёги, и подключившегося к нему ротного....
     А прапор ещё месяц на ней не ездил...
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 46 След.
Читают тему (гостей: 5)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой