Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Жду любимого


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Жду любимого, Страх из-за отсутствия информации
 
Мой любимый летом защитил диплом. 11 ноября его призвали. Вчера позвонил с вокзала Челябинска, сказал, что отправляют в Краснодарский край в спецназ. Я не знаю, радоваться, что попал в элитные войска, или плакать, что там сложнее. Не знаю, радоваться, что забрали только на год, или плакать, что таких больше прессуют. Не знаю, радоваться, что отправили в теплые края, или плакать, что далеко от меня. От недостатка информации начинаешь сама придумывать страшные картины.
Я нашла ваш форум, почитала и поняла, что реальные служивые здесь тусятся. Расскажите, что его примерно ожидает. Пожалуйста.
 
Ничего смертельного его не ожидает...
За этот год он повзрослеет и возмужает...
Гордитесь... :ph34r:
 
насчет того что таких больше прессуют это не правда.у нас в бригаде были ребята с высшим образованием -ничего служили нормально.ему будет даже немного проще он ведь старше и лучше разбирается в различных жизненных ситуациях.если его призвали в спецназ ГРУ то это скорее всего 22 бригада СКВО Ростовская обл.г.Аксай
ВДВ-это не шутка
 
опер, в КРАСНОДАРСКОМ крае - бригада №10.. 20 км от Краснодара..


Она, если он и в самом деле попал в СПЕЦНАЗ (я имею ввиду ГРУ), в чём я сомневаюсь - т.к. на год туда берут ну оооочень неохотно, то этот год он будет "стрелять как ковбой и бегать как его лошадь".. ну и плюс ко всему 10 ОБрСН была создана для "обслуживания" горячего кавказа.. выводы делайте сами..
 
Спасибо всем, кто ответил. Я задам еще несколько вопросов, возможно глупых, но я не была готова, что в 25 лет буду ждать из армии.
Насколько я понимаю, первые полгода солдаты находятся в учебке. Потом их могут по роду войск отправить в другой регион?
Говорят, что с высшим образованием и хорошим почерком солдаты в штабе обычно сидят. Это правда?
И вообще, может зря я все хочу просчитать, может все будет так, куда выведет кривая, которую невозможно предугадать. Может стоит успокоиться и просто ждать и молиться?
 
Дорогая ОНА! Хорошо бы конечно по имени обратиться.
Насчет кривой это зря,а насчет молится это правильно,это по христиански, ему самая большая помощь в этом и заключается. Он окрепнет, возмужает переоценит многое,он там служит,что бы мы спокойней спали,как и мы в свое время. Удел женщин рожать и воспитывать ребятишек,удел мужчин оберегать Родину,любимую,детей.
Напишет как соорентируется.Гордись им и жди.
Никто кроме нас.
 
Цитата

Алексей Калашников:
... если попал в СПЕЦНАЗ (я имею ввиду ГРУ), в чём я сомневаюсь - т.к. на год туда берут ну оооочень неохотно...

Да, один знакомый после ВУЗа очень просился в СпН ГРУ, а ему сказали - старый ты, нам надо не старше 21 года. В результате отслужил он в ВДВ :)

Цитата

Она:
Насколько я понимаю, первые полгода солдаты находятся в учебке. Потом их могут по роду войск отправить в другой регион?

Если его действительно взяли в СпН ГРУ, то учебное подразделение находится прямо в части, а в других случаях возможно - полгода в учебке, а остальное время - в другой в/ч.

Цитата

братан:
Гордись им и жди.

Да, именно гордись. Парень, после ВУЗа не бегающий от армии, и даже желающий попасть в элитные части - редкость в наше подлое время. Здесь есть чем гордиться.
И дождись его. Это же всего год. Многих из нас ждали по два года, некоторых, правда, не дождались. Но не будем о грустном . Все у него будет хорошо. Да хранит его Небо и Наши Боги.
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Она
1. А он офицером или солдатом призван?
2. Была ли военкафедра в ВУЗе?
3. Какова специализация по профессии?
Исходя из этого можно было бы уточнить.
Но насколько я понял - он солдатом пошёл. Так?
Скорее всего таких назначают на сравнительно нормальные места где нужна голова и образование. В "пехоту" обычно такие не попадают их раньше забирают в себе "покупатели" имеющие приоритет при комплектовании. Иными словами, у вашего мужа вполне есть шанс попасть в более-менее "интеллигентное" подразделение.
Большой плюс - то что он куда постарше основной массы и пообразованней, а значит будет ему легче и относится кнему будут по другому офицеры.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
;) По своему опыту скажу: нужно ждать и верить в него. Это все что тебе остается на этот год его службы. И обязательно дождись!!! Поверь мне, для него это будет самым лучшим подарком по возвращении со службы. ;)  ;)  ;)
 
Цитата

Если его действительно взяли в СпН ГРУ, то учебное подразделение находится прямо в части, а в других случаях возможно - полгода в учебке, а остальное время - в другой в/ч.
Насколько мне известно, у спецназа ГРУ своя учебка в Печорах.
 С неба об землю... и в бой!
 
Да, есть. А может, была? Доходили слухи, что ее закрыли, и на ее месте теперь N-й ООСпН (номер не знаю).
Слышал просто, что есть учебные роты непосредственно в бригадах.
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Раз пошел служить на год - значит, рядовым. Если - рядовым, значит - военной кафедры не проходил (отменили нынче выбор-то, теперь только офицером на 2 года можно после военной кафедры идти)
В учебку его пошлют вряд ли - зачем он полгода будет учиться, а потом всего полгода служить.

Насчет того, что после института в СпН не попасть - не вполне правда. Знаю нескольких ребят, кто в 23-25 лет после института попал в спецназ ГРУ (правда, у них было нормально с физухой и куча прыжков, плюс хотели очень)

Обычно годичников как раз не трогают вообще, даже особо дедовщина до них не касается: они взрослее, умнее, рассудительнее, поэтому к ним отношение ровное (если, конечно, не встревать)

А если почерк хороший, то можно в писари податься, конечно :)... Вопрос только: а зачем тогда в СпН?
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Огромное всем спасибо за отклики, особенно Савину Михаилу!
Я рада, что нашла ваш сайт, т.к. можно пообщаться с людьми, которым небезразлична судьба солдата и его девушки. Конечно, подруги меня поддерживают, но их мужья не служили и никогда не будут служить, т.к. работают на оборонном предприятии (я живу в закрытом городе Снежинске Челябинской области). Мой парень получил образование экономиста, а не какого-нибудь физика-ядерщика, поэтому не трудоустроился на предприятии. Военной кафедры у него не было, поэтому рядовой.
Братан, меня зовут Лена, любимого - Ринат.
А на счет [а зачем тогда в СпН?] Разве у них есть выбор? Куда отправили, туда и пошел. А здоровье у моего Рината отменное, дай Бог нам всем такое, спортом много занимался. Надеюсь такой же здоровый вернется.
Теперь про "дождись". Если честно, я понимаю девушек, которые не дожидались парней из армии. 18-летних девушек. Я бы и сама в 18 лет вряд ли дождалась. Но, имея кое-какой жизненный опыт, вполне обдуманно давала клятвы и обещания. Просто я знаю, что он - самый лучший. И то, что он не стал бегать от армии, как некоторые знакомые, заставляет его сильнее уважать. Хоть он и младше меня на 2,5 года, знаю, он стоящий мужчина, с которым хочу встретить старость.
Еще вопрос. Говорят, после полгода службы дают какое-то недельное увольнительное. Правда ли это. Я хочу к нему съездить во время отпуска.
И еще. Как относятся в армии к разным религиям. Ринат-башкир, поэтому мусульманин.
 
К религии относятся нормально.Я сам азербайджанец и всё это перенёс нормально.Но свинину есть пришлось.И ничего в ней такого плохого нет.Голод не тётка.Отпуск дают ,но это редкость.Особенно летом.К нему можно съездить и не во время отпуска.Это для него будет очень приятно гарантирую.
Цитата

Если честно, я понимаю девушек, которые не дожидались парней из армии. 18-летних девушек.
Кто бы нас понял парней которые уходят в армию с надеждой что его дождётся любимая девушка.
Цитата

И то, что он не стал бегать от армии, как некоторые знакомые, заставляет его сильнее уважать.
И если он пошёл в части ВДВ это заставляет его уважать в двойне.
Цитата

Разве у них есть выбор? Куда отправили, туда и пошел.
Невсегда.Иногда фортуна улыбается воину.
ТООО "Ассоциация ветеранов ВДВ
Мой сайт:Мы не боремся с системой. Мы просто делаем свою систему сами
 
Лен, все будет хорошо!
Настоящей любви по силам любые испытания. Ничего себе не накручивай искусственно, посмотри, все эти парни прошли армейскую школу, и все  - о - го - го  :)  Гордись тем, что твой любимый человек попал в хорошие войска, на самом деле твои подруги будуи еще тебе завидовать, когда он вернется, ибо все знают об известной "женской тоске по сильному плечу" :) А это ведь произойдет всего через год... Бывает - ждут дольше... Удачи!
Мы живые еще!
 
Солдату срочной службы положен отпуск 20 дней (вроде так). Но годичникам его практически никогда не дают. Разве что (при хорошем отношении командования) могут уволить в запас на пару недель раньше (типа в счет отпуска) :) А при плохом отношении командования могут держать до упора (в Вашем случае - почти до 31 декабря :( )

Цитата

Она:А на счет [а зачем тогда в СпН?] Разве у них есть выбор?

Выбор всегда есть. А если бы его (не дай Бог) в ЖДВ приписали или в стройбанды... Многие из нас целенаправленно просились в ВДВ - донимали военкомов, хватали за рукава "покупателей", угрожали побегами в случае попадания в мабуту. Мне вот, например, помогли знакомства в военкомате (мой шеф по работе был другом начальника призывного отдела), которые бы любой другой использовал, чтобы отмазаться :) .

Цитата

Как относятся в армии к разным религиям. Ринат-башкир, поэтому мусульманин

В современной армии религии в-общем по барабану. Уж на этой почве притеснять его точно никто не будет. В ВДВ и СпН большинство составляем мы, славяне. А мы весьма терпимы к другим верованиям. Так что не беспокойтесь. Если же большинство будет "мусульманским" - тем более. Единственная засада может быть, если будет много татар. Возможно это байки, но слышал не раз, что у татар с башкирами смертельная вражда из-за каких-то старых счётов :unsure:
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Она Ну ты, всегда найдешь из=за чего горевать - радоваться нужно :rolleyes:
 
Милые, дорогие десантники! Объясните мне, пожалуйста... Объясните, почему вы ( такие мужественные, надёжные и сильные ) - почему, значит, вы считаете нормальным предать девушку, которая верно любит и была рядом в трудную минуту??? Ведь со своими друзьями вы бы так никогда не поступили, а девушка, выходит, не человек, и ей не больно??? Почему так??? Ведь мой молодой человек - очень хороший, друзей своих любит, он воевал в Чечне и был ранен... Мы познакомились, когда его бросила другая девушка, и я была рядом с ним, поддерживала его.
Я его до сих пор жду, хотя последний раз видела его 1 мая 2003 года. И буду ждать, только объясните, почему вы так поступаете?
Начинаю новую жизнь!..
 
Странно поставлен вопрос. Нельзя вот так "с воза" нагрузить всех форумчан таким обвинением.
В огне - брода нет!
 
Чужая душа-потемки.
ВДВ здесь ни при чем.
Сами разбирайтесь и не выносите " сор из избы"...
А к березке, что я посадил-теперь не стыдно коня привязать...
 
Цитата
Катюша  пишет
Объясните мне, пожалуйста...
Катюш!
Объясни пожалуйста нам конкретно, где читать?
Думаю, многие ничего не поняли из написанного тобой   :huh:
ВойскаДядиВаси
 
По-моему это был просто "крик души" ...  :(
Очень надеюсь, что после того как она всё это "крикнула" ей стало легче ...
А ответить ... ну а что на это ответить? "Жизнь - жестянка"?
[COLOR=FF0000]И живу я на земле доброй
За себя и за того парня.                  
Я от тяжести такой горблюсь,              
Но иначе жить нельзя, если                
Всё зовёт меня его голос,                  
Всё звучит во мне его
 
Кать, ниче не понятно. Знаешь, такими обобщенными обвинениями босаться не стоит. Ты или изложи свою ситуацию, или не греби всех под одну гребенку.
Белки-летяги делятся на два вида: белки-парашютяги и белки-дельтапланерюги.
 
Цитата
Катюша  пишет
И буду ждать,
Цитата

- почему, значит, вы считаете нормальным предать девушку, которая верно любит и была рядом в трудную минуту???
так-же могу сказать это Вам....Вы тоже не ангелы
Цитата

только объясните, почему вы так поступаете?
это можно спросить и у Вас ;)
- Деда, а расскажи, как ты во время войны два самолета сбил!
- Ну-у-у... Не совсем сбил.. Скажем так: недозаправил!
[/COLOR]
 
Цитата
Катюша  пишет
.
Я его до сих пор жду, хотя последний раз видела его 1 мая 2003 года. И буду ждать, только объясните, почему вы так поступаете?
Откуда Вы его ждете,Вы что не переписываетесь? Немного непонятно. :(
И за десант и за спецназ
 
Цитата
Пензячок  пишет
Цитата
Катюша  пишет
.
Я его до сих пор жду, хотя последний раз видела его 1 мая 2003 года. И буду ждать, только объясните, почему вы так поступаете?
Откуда Вы его ждете,Вы что не переписываетесь? Немного непонятно. :(
его на год забирали, в 03, а сейчас ужіО 05 к концу :)  длжны они ужеб и детишек наделать :D  ;)
- Деда, а расскажи, как ты во время войны два самолета сбил!
- Ну-у-у... Не совсем сбил.. Скажем так: недозаправил!
[/COLOR]
 
В общем, неглубокий и обобщенный вопрос- Почему все мужики сволочи?
   Акт первый из оперы : "Все мужики - сволочи, все бабы- стервы! "
 Может лучше индивидуально разобраться со своим другом. Да и армия меняет человека. Какие то приоритеты могут поменяться...Это не вина человека.
 
Цитата
Буканир  пишет
В общем, неглубокий и обобщенный вопрос- Почему все мужики сволочи?
   Акт первый из оперы : "Все мужики - сволочи, все бабы- стервы! "
 Может лучше индивидуально разобраться со своим другом. Да и армия меняет человека. Какие то приоритеты могут поменяться...Это не вина человека.
А может просто оглянуться вокруг,ведь не мало парней хороших ;) Не пишет значит так нужно,делай сама первый шаг ;)
И за десант и за спецназ
 
Видал многое, но такое... Он ушел на год,прошло уже сколько,а она ждёт его еще... Не будь наивной,значит он уже забыл твои позывные и может работает теперь на другой волне.      А если у тебя так случилось,то не надо всё мужское население винить,Вы женщины тоже не все святые_обещаете ждать и на этом весь сказ...
.
 
Ребята, извините,что так эмоционально. Просто хотела вашу психологию понять. Значит, дело было так: я дружила с молодым человеком, мы собирались пожениться. В мае 2003 у него кончался срок службы. 1 мая он забежал ко мне, сказал, что ему надо ещё куда-то зайти и чтобы я его через два часа ждала в условленном месте. За эти два часа я должна была съездить в часть к его приятелю и забрать у него вещи моего молодого человека. Но приятеля на месте не оказалось, ребята сказали, что он в городе. Когда я пришла туда, где мы с моим молодым человеком уговорились встретиться, его там не было. С тех пор я его не видела...
Главное, вы объясните мне вашу психологию, ведь он не какой-то необыкновенный, он такой же, как многие из вас. Или, может быть, он попал в беду?.. Не знаю. Когда мы дружили, он в разговорах часто ссылался на армейские традиции. Может, это традиция такая: если бросила девушка, нужно найти другую и бросить её?..
В любом случае, я всё равно его жду, вдруг он придёт.Мне никто другой не нужен, я во всех ребятах вижу его черты. Ещё раз извините.
Начинаю новую жизнь!..
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой