Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Нам ЗАПРЕЩЕНО в Питере носить форму!!!


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Нам ЗАПРЕЩЕНО в Питере носить форму!!!, Одел форму - повестка в суд!
 
Сегодня в ценре Санкт-Петербурга, на Московской площади группу офицеров запаса - половина ВДВ - одетые в форму по случаю праздника Дня города забрали в ментовку на 4 часа и обвинили в незаконном ношении формы!!!

Даже ст. лейтенанта в форме ВДВ образца 1939 года!!!

А докапалась шерстяная серая мышь! Пьяная, звезда майора одна ниже другой и повернута, рубашка расстегнута, без головного убора и небритая!!!!!
И этот организм оказался зам. начальника 51 отд. милиции! Пример для законопослушных людей!

Всем вручили ПОВЕСТКУ в СУД!!!!!!!






Главный "Шерстяной"!

Мы защищаем женщин и детей!
Для того, чтобы первые нарожали еще детей,
а вторые стали солдатами!
 
Но праздник не закончился!

На Садовой наконец-то проснулись ДПС-ники! Вернее парнии были вообще не против, они нас поздравляли с праздником, фоткались и даже документы не смотрели - короче ДПС оказались молодцы.

НО!!!!! Есть такая профессия - ОПЕРАТИВНЫЙ ДЕЖУРНЫЙ ГУВД Санкт-Петербурга!!!!
Лично слышал по рации: "В центр их не пускать! Вывести за город!" и все такой и в том же духе...

К чести ДПС-ников надо сказать что они были совсем не согласны с мифицеским дежурным "на рации" но проводили нас прямо до гаражей с мигалками и "зеленой волной"!

А как День ВДВ будем отмечать?????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

Всем прийти в костюмах!!! Береты в руках!!! А то "шерстяные" возбудятся...




Мы защищаем женщин и детей!
Для того, чтобы первые нарожали еще детей,
а вторые стали солдатами!
 
А вдруг вы решили покушиться на губернатора? Да ещё на технике поехали.
 
Всем прийти в костюмах!!! Береты в руках!!! А то "шерстяные" возбудятся...

А вот фигушки выйду на Дворцовую в старом спецназе и в берете)))  Но удостоверение личности возьму на всякий)))
 
Ну ни Х...... себе! У нас хоть и скрипят зубами на всё Советское, и то до такого огалтелого неприятия не доходит.
Десант не погибает. Он уходит в небо навсегда...

Умереть не строшно. Страшно не жить!
 
А давайте не будем утрировать и переворачивать ситуёвину с ног на уши ...
Вы увидели во всём этом именно то, что хотели увидеть - "Наших бьют!!!"
А вот у меня сразу возник вопрос после просмотра фото - Вы перед этим своим "супер-маршем" потрудились предупредить соответствующие инстанции и получить разрешение на появление в центре города в день праздничных гуляний ГРУППЫ НЕИЗВЕСТНЫХ ЛИЦ В ВОЕНИЗИРОВАННОЙ ФОРМЕ ОДЕЖДЫ С ПРЕДМЕТАМИ ПОХОЖИМИ НА БОЕВОЕ ОРУЖИЕ И НА БРОНЕТЕХНИКЕ???
Почему-то думается мне, что НЕТ ...
А теперь попробуйте себе представить ситуацию, когда наши доблестные сотрудники милиции вдруг разом перестанут обращать внимание на подобные "явления" ...
Думаю нет необходимости напоминать Беслан и т.д. и т.п. ...
Так что прежде чем "бочки катать" и обвинять "шерстяных" в том, что вам "покатушки" испортили ... попробуйте головой подумать ... хоть чуть-чуть ... иногда это полезно ...
Кстати по поводу формы одежды в военные праздники, типа 2 августа или 28 мая ... например в нашем "глухом сибирском городке" по распоряжению местных властей любой сотрудник милиции имеет право подойти и попросить документ, подтверждающий Ваше право на ношение таковой (военника вполне достаточно)!!! И с такой идеей в свое время к сотрудникам правоохранительных органов кстати обратилось командование нашей бригады спецназа, выбрав эту меру как дополнение к уже существующим своим методам отлавливания "ряженых" ...
[COLOR=FF0000]И живу я на земле доброй
За себя и за того парня.                  
Я от тяжести такой горблюсь,              
Но иначе жить нельзя, если                
Всё зовёт меня его голос,                  
Всё звучит во мне его
 
[quote name='Шведова Ульяна' date='28.5.2007, 9:58' post='201809']
А давайте не будем утрировать и переворачивать ситуёвину с ног на уши ...
Вы увидели во всём этом именно то, что хотели увидеть - "Наших бьют!!!"
А вот у меня сразу возник вопрос после просмотра фото - Вы перед этим своим "супер-маршем" потрудились предупредить соответствующие инстанции и получить разрешение на появление в центре города в день праздничных гуляний ГРУППЫ НЕИЗВЕСТНЫХ ЛИЦ В ВОЕНИЗИРОВАННОЙ ФОРМЕ ОДЕЖДЫ С ПРЕДМЕТАМИ ПОХОЖИМИ НА БОЕВОЕ ОРУЖИЕ И НА БРОНЕТЕХНИКЕ???

Мы не говорим о проявлении бдительности - Слава Богу проявляют!
Мы говорим о нарушении закона сотрудниками милиции!

Проверяйте документы, оружие, личности - да мы не против, мы ЗА!

Военная форма - это только ПОВСЕДНЕВНАЯ УСТАВНАЯ форма! Комуфляж, тем более купленный в магазине - формой не является!
И мы (в запасе) имеем право носить форму (по их мнению) только 6 месяцев после службы!

А право носить костюм цыпленка на карнавале тоже нужно получать в органах?

Про знаки различия - если Вы защитних "шерстяных" - так почитайте на форуме про изменение символики!!!
И какая символика и правила ее ношения сейчас действуют???

А во-вторых - если бы у нас не было хоть одного документа, мы бы были в сопровождении мигалок доставлены не домой!


И еще - не надо приписывать Беслан и т.д. к оправданию ментовского беспредела.
Мы защищаем женщин и детей!
Для того, чтобы первые нарожали еще детей,
а вторые стали солдатами!
 
Ну это неудивительно. Скоро и до ветеранов ВОВ тоже доберуться. Им ведь по закону тоже форму носить нельзя (кроме уволенных с правом ношения военной формы одежды). И интересно Шведова Ульяна, как это у Вас любой сотрудник милиции  (из которых некоторые вообще в ВС неслужили) может определить по военному билету "ряженый", или нет. Ну с погранцами понятно, в/ч - 4 цифры, запас ФСБ (КГБ) и т.д. А вот на 2 августа - офицер запаса, закончил училище связи (автомобильное, артиллерийское, инженерное и т.д.), упоминаний в военном билете офицера запаса ВС о службе в ВДВ никаких не будет (по крайней мере ВБ образца Советских времен), а человек добросовестно отслужил Н-ое количество времени в ВДВ и пришел в форме десантника на праздник. Не все офицеры и прапорщики увольняются в запас (отставку) с правом ношения военной формы. Так, что его сразу надо в кутузку, до выяснения личности. Слава Богу, у нас в городе до этого не дошло.
Всем привет с Родины ВДВ!

Sanuch/
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
И опять всё гнете в свою сторону!!!
Очччень сомневаюсь, что у Вас возникли бы такие проблемы за "просто прошел по городу в форме" ... но, простите, великодушно, то, что я вижу на фото ну никак не подходит под определение "просто прошел по городу в форме", а это уже, как минимум, называется нарушением общественного порядка!!! Или по Вашему вполне нормальная ситуация - а вот настроение у меня сегодня хорошее (или наоборот ни к черту), а возьму ка я калашик, да поеду покатаюсь по городу на бронике, а чо такого??? Ребята, Вы сами перегибаете палку!!!
И еще, не надо вот так на право-на лево ярлыки лепить ...
[COLOR=FF0000]И живу я на земле доброй
За себя и за того парня.                  
Я от тяжести такой горблюсь,              
Но иначе жить нельзя, если                
Всё зовёт меня его голос,                  
Всё звучит во мне его
 
Цитата
Шведова Ульяна пишет
И опять всё гнете в свою сторону!!!
Очччень сомневаюсь, что у Вас возникли бы такие проблемы за "просто прошел по городу в форме" ... но, простите, великодушно, то, что я вижу на фото ну никак не подходит под определение "просто прошел по городу в форме", а это уже, как минимум, называется нарушением общественного порядка!!! Или по Вашему вполне нормальная ситуация - а вот настроение у меня сегодня хорошее (или наоборот ни к черту), а возьму ка я калашик, да поеду покатаюсь по городу на бронике, а чо такого??? Ребята, Вы сами перегибаете палку!!!
И еще, не надо вот так на право-на лево ярлыки лепить ...

Уважаемая Ульяна!

Я конечно подозреваю что Вы сотрудник и т.д. и Вы печетесь за мирную жизнь, и Вам все равно как гражданские относятся к вооруженным силам, и хорошо что у Вас есть свое мнение отличное от нашего - замечательно!

У меня всего один вопрос!

У ВАС СКОЛЬКО ДЕТЕЙ И КАКОГО ВОЗРАСТА????????????
Мы защищаем женщин и детей!
Для того, чтобы первые нарожали еще детей,
а вторые стали солдатами!
 
А откуда у Вас вообще такая нестандартная для города техника? Это какой-то клуб или общественная организация?
У меня поначалу тоже праведный гнев воспылал :angry: , потом, когда увидел технику - огонь потух (но дым еще идет ;) ). Мне кажется, что какую-то часть информации нам не донесли или исказили.
После известных событий в Питере ("покушение" на губернатора), такое появление техники должно было вызвать недоумение и страх в органах, вот и перестраховался "серенький", как бы чего невышло. И реализовал свой страх в лучших традициях совковой ментовки. Мент он и в Африке мент.
Оказывается, Карл и Маркс - это один человек, а Слава ВДВ - это вообще не человек!
 
Цитата
Механик-водитель пишет
Уважаемая Ульяна!

Я конечно подозреваю что Вы сотрудник и т.д. и Вы печетесь за мирную жизнь, и Вам все равно как гражданские относятся к вооруженным силам, и хорошо что у Вас есть свое мнение отличное от нашего - замечательно!

Ну спасибо ... Дожилась ... Вот уж не ожидала ...  :blink:
Попробую объяснить свою точку зрения на пальцах ...
Первое - где в моих постах Вы углядели негативное отношение к вооруженным силам или какой-то негатив к подобным "демонстрациям"???
Я всего лишь прошу Вас не нагнетать проблему там где её НЕТ!!!
Еще раз Вас спрашиваю:
- Вы просто прошли по городу в военной форме и Вас за это задержали???
- Вы согласовали заранее свой "парад" с органами правопорядка???
В данном случае проблема не в "охреневших ментах", а в "охреневших" Вас самих, уж простите!!! Если Вы живете в городе, то будте любезны соблюдать законы и правила этого города!!! Не желаете??? Тогда Вам действительно место не в городе, а в полях ...
Сразу прошу - не надо меня сейчас "просвящать" на тему "зарвавшихся бюрократов" с которыми невозможно договориться и найти соглашение на подобные акции!!! НЕ ПОВЕРЮ!!!
Я являюсь заместителем председателя местного отделения РСВА. Так уж получилось, что в крайние годы ВСЕ согласования с органами власти на проведения массовых "афганских" мероприятий в нашем городе - это моя проблема ... И все эти годы мне удается решать их совершенно мирно и спокойно!!! Как минимум три-четыре раза в год мы совершеам "марши" колоннами из нескольких машин (до кладбища, до "афгансакого камня" и т.д.) ВСЕГДА идем непрерываемой колонной ... ВСЕГДА на сниженной скорости ... и ВСЕГДА в сопровождении милицейских патрулей, с "благословением" милицейского начальства ... и не дай бог кому-то на дороге хоть косо глянуть в нашу сторону, а уж тем более предъявить претензию ... МЕНТЫ за наших из колонны порвут любого!!!
Потому что это ЗАРАНЕЕ СОГЛАСОВАННОЕ МЕРОПРИЯТИЕ!!! Не вызывающее никаких "удивлений", "раздражений" и "прочих негативных эмоций" у чинов и чинуш ...
В Вашем случае всё могло бы быть точно так же, если бы Вы с самого начала делали по уму а не по "эххх ... прокачу" ...

Цитата

У меня всего один вопрос!
У ВАС СКОЛЬКО ДЕТЕЙ И КАКОГО ВОЗРАСТА????????????
Простите, если честно не поняла каким боком этот вопрос относится к данной теме???
Если есть такое неудержимое желание обсудить мою биографию и семейное положение, милости прошу в личку.
[COLOR=FF0000]И живу я на земле доброй
За себя и за того парня.                  
Я от тяжести такой горблюсь,              
Но иначе жить нельзя, если                
Всё зовёт меня его голос,                  
Всё звучит во мне его
 
Закрываю
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой