Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

ВПЕЧАТЛЮШКИ,


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 ... 46 След.
RSS
ВПЕЧАТЛЮШКИ,, Короткие воспоминания об армии
 
в пятый  раз уже не смешно
Если недруг коварный              
Нам объявит войну,              
То смертельным ударом
Мы ответим ему...
 
Цитата
Sorr пишет
в пятый  раз уже не смешно
Sorr, так черкани чего-нибудь. Посмеёмся вместе :D!
Купол воздухом наполнен
И качается слегка.  (фю-ить!!!)
Он сегодня мне напо-омнил
Над полями облака! ...

(Из строевой песни)
 
Tаr,это про меня(gebirgsjäger),я запостил 6 одинаковых сообщений.
Мужество.Отвага.Честь.
 
Каким образом мои родители так подрасчитали, я не знаю, но во время службы они мне присылали две посылки, и извещения на них я получал с утра именно в день рождения!
Первый был на четвёртом месяце службы. Тогда не было ничего интересного. Сходили со старшиной, получили, поделили и сточили всем духовским составом. :)
Второй был за два месяца до дембеля, этот был уже веселее.
Вечером мы должны были заступать в наряд по столовой, и хотелось как раз получить её до столовой, чтобы потом в столовой и отметить.
Все наши военники лежали у ротного в сейфе, в канцелярии, и только у каптёрщика  военный билет был на руках (он периодически мотался в город). Подходить к ротному и спрашивать свой военник, это лишние головные боли: рассказывай про посылку, даже если разрешит сходить-получить, неси её потом к нему в канцелярию. Он самолично вскрывал все посылки (о которых знал) и проверял их на наличие алкогольных напитков, наркотиков и других запрещённых предметов.
Решил я провернуть одну авантюру. Как говорится: наглость-второе счастье.
Подхожу к каптёру:
- Сань, дай мне твой военник на полчасика. Схожу на почту, получу посылку и верну.
- ??? Ты чё? Тебе ж с моим не дадут?
- Схожу попробую, а может прокатит. Ну а не дадут, так не дадут. К ротному пойду, за своим.
С очень сомневающимся видом отдал он мне свой военник и я, выбрав подходящий момент, рванул на почту. Пришел, подал барышне, которая там сидит военный билет и извещение, сам стою с безучастным видом потолок рассматриваю.
Она – А ты чей мне военный билет принёс?
Я – Как чей? Мой!
Она – Нет, это не твой!
Я – Как не мой? Дайте-ка посмотреть.
Беру военник, и с очень удивлённым видом обнаруживаю, что он действительно не мой. :)
Я – Ёлы-палы, обложки одинаковые, вот и взял не посмотревши. Чё делать то?
Она – Иди за своим. Принесёшь, получишь посылку!
Я – Пока я взад-вперед хожу, у вас обед будет. Потом мне не когда будет, а получить нужно сегодня обязательно. Может так, под честное слово выдадите?
Она – Нет, так не могу. Вдруг ты у какого-нибудь молодого это извещение отнял... Ну ладно, веди какого-нибудь офицера с документом. Он подтвердит что ты, это ты и получишь свою посылку!
Почта находилась с торца дома, в котором жили офицеры. В принципе встреча со знакомыми офицерами в мои планы изначально не входила, но думаю может попадётся кто нибудь нормальный. Вышел на улицу, там как раз гулял с маленьким ребёнком лейтенант с нашего батальона. Он только пришёл после училища, знакомы мы с ним не были, но в лицо друг друга знали. Я к нему:
– Здравия желаю тащ. лейтенант. Так и так, подтвердите на почте, что я это я, а то посылку не дают?
Он – Да без проблем, у меня и офицерское с собой!
Зашли с ним на почту, подтвердил он мою личность (Спасибо ему!), получил я посылку и пошёл готовиться к наряду! Увидев меня с посылкой, каптёр долго удивлялся как же я её получил по его военнику.
Ну а вечером был наряд по столовой с отмечанием дня рождения, только это уже другая история!
 
Цитата
gebirgsjager пишет
Tаr,это про меня(gebirgsjäger),я запостил 6 одинаковых сообщений.
Да, это я больше про себя. Тож, в начале своей писательской каръеры на этом сайте, чего-то написал и начал кнопку жать. А грузилось всё очень медленно. Пока одно сообщение грузилось, я его начинал править, и снова грузить. И так правил раз пять. Потом открыл страницу темы, а там моих сообщений, штук шесть -семь. Начал админа бомбить, убери лишнее. Ну и как говорил М.Задорнов: "Админ был человек нормальный...." Он моих сообщений не читал, а убрал лишние снизу - вверх. Ну и получилось, что  последнее сообщение, так сказать отшлифованный  "шедевр" первым в мусор ушел. А первый корявый вариант до сих пор в теме висит.  :huh:
Если недруг коварный              
Нам объявит войну,              
То смертельным ударом
Мы ответим ему...
 
Цитата
Урал пишет
...
получил я посылку и пошёл готовиться к наряду! Увидев меня с посылкой, каптёр долго удивлялся как же я её получил по его военнику.
...

И чего только военный не сделает за еду!  :lol:


Он же готов горы свернуть !!! ... и не только!   :lol:
Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
gebirgsjager пишет
Дело было в 2000г. после вывода нашего полка с Чечни,я убыл в отпуск,поэтому сам свидетелем не был,все с рассказов пацанов и самого потерпевшего.Значит были наши(4ПДР)в Раевки и вот Гвардейцам захотелось выпить,а денег нет.Путем разведки и наблюдения был установлен дом где продавали самогон и было решено утащить бутыль самогона :ph34r:Короче добравольцем вызвался на совершение дерзкого плана Виталик.И.(с нашего взвода:мой кореш и рас**яй)залез он в дом, нашел искомое и что то задержался(то ли переливал, балон большой что то типо того)и тут на него с вилами или топаром(не помню) идет дед,Виталик начал задом пятится по комнате и сравнявшись с дверным проемом,получил по голове (по моему)молотком,бабка была такова. :blink:когда Виталик очнулся,то он был связан.Бабка и дед привели Витальку в расп-ие полка и сдали "пленника"комполка,ржали все и долго
Здравствуйте.Вот  не смешно.И как повезло вашему другу, что дед с бабкой не сдали его в милицию за воровство.А ком. полка, я думаю ,дал вашему другу нарядов 200 внеочереди и комбата заставил проконтролировать что бы он все их через день сходил.Вот вашему батальону была бы потеха.У Tara совсем о другом речь. У него про мирное сосуществование молдованского и гагаузского населения и доблестных воинов Болградской ВДД.
 
Цитата
ROS пишет
И чего только военный не сделает за еду!  :lol:


Он же готов горы свернуть !!! ... и не только!   :lol:

Эт точно!
Там же был бабушкин ЩЕРБЕТ!!! Вкуснотища!
Были б горы, пришлось бы свернуть.  :lol:  :lol:  :lol:
 
Цитата
garpya пишет
... У Tara совсем о другом речь. У него про мирное сосуществование молдованского и гагаузского населения и доблестных воинов Болградской ВДД.
Вообще-то, я хотел рассказать о вреде пьянства (особенно в армии) и напомнить о необходимости (как известно, «закуска градус крадёт» :() хорошо при этом закусывать :D.
Купол воздухом наполнен
И качается слегка.  (фю-ить!!!)
Он сегодня мне напо-омнил
Над полями облака! ...

(Из строевой песни)
 
Цитата
Tar пишет
Вообще-то, я хотел рассказать о вреде пьянства (особенно в армии) и напомнить о необходимости (как известно, «закуска градус крадёт» :() хорошо при этом закусывать :D.

Ну, это ты, пожалуй, сказанул: "в армии хорошо закусывать" !!!  :lol:  :lol:  :lol:
Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
ROS пишет
Ну, это ты, пожалуй, сказанул: "в армии хорошо закусывать" !!!  :lol:  :lol:  :lol:
Да, братуха, вот тут-то я дал маху -_-!
Купол воздухом наполнен
И качается слегка.  (фю-ить!!!)
Он сегодня мне напо-омнил
Над полями облака! ...

(Из строевой песни)
 
Цитата
Tar пишет
Да, братуха, вот тут-то я дал маху -_-!

Послали бы кого-нибудь к хлеборезу : :o  Он всегда выручит! :D
 
Цитата
Одиссей пишет
Послали бы кого-нибудь к хлеборезу : :o  Он всегда выручит! :D
Можно было б, конечно. Только ведь хлеб не водка – много не съешь -_-.
Купол воздухом наполнен
И качается слегка.  (фю-ить!!!)
Он сегодня мне напо-омнил
Над полями облака! ...

(Из строевой песни)
 
Цитата
Tar пишет
Можно было б, конечно. Только ведь хлеб не водка – много не съешь -_-.

А хлеборез бы много и не дал.  Где это вы видели расточительного и хлебосольного хлебореза?  ;)

Самое интересное, что у нас с  Tarом и хлебоез из нашего призыва был, и с нашей роты, и самое главное "зяма" из одного города, в одной команде призывались. И что-то я не помню чтобы нас от пайки тошнило. В смысле от переедания......
Если недруг коварный              
Нам объявит войну,              
То смертельным ударом
Мы ответим ему...
 
Цитата
Sorr пишет
А хлеборез бы много и не дал.  Где это вы видели расточительного и хлебосольного хлебореза?  ;)

Самое интересное, что у нас с  Tarом и хлебоез из нашего призыва был, и с нашей роты, и самое главное "зяма" из одного города, в одной команде призывались. И что-то я не помню чтобы нас от пайки тошнило. В смысле от переедания......
Sorr, братуха! Ну, хлеборезом он был потом, а сейчас, в смысле тогда, во время вышеупомянутой пьянки у нас «блата» пока ещё не было -_-.
Купол воздухом наполнен
И качается слегка.  (фю-ить!!!)
Он сегодня мне напо-омнил
Над полями облака! ...

(Из строевой песни)
 
Побывал на встрече полтинника в Витебске, увидел уже почти позабытые лица комбата и нач. штаба батальона и вспомнился мне забавный случай. Было это в начале осени 91г. когда после путча нашу дивизию стали позвращать из подчинения КГБ в родные ВДВ. Приехала в наш полк проверка во главе с самим зам. ком. ВДВ ген. лейтенантом А, что такое живой генерал лейтенан в компании еще с двумя-тремя генералами, в расположение обычного полка, удаленного от дивизии рассказывать думаю не надо, слово "шкала полная" обозначало бы расслабленное передвижение тел по расположению. Ну после всяких построений и прочих приличествующих моменту процедур все быстренно рассосались по каким-то важным делам, а я направился в роту в канцелярию, что-то мне там было сильно надо, тем более, что доступ в это святое для солдат место был у меня свободный, в силу совмещения службы с обязанностями начальника штаба роты (это комбат так меня называл), а проще ротного писаря. И вот я расслабленной дембельской походкой(а мне и правду до дома оставалось месяц-полтора) я захожу в свою 2ПДР(у нас же находился штаб батальона) и вижу дневального... тут до меня, как опытного бойца, быстро доходит, что нормальный человек с таким видом стоять и вообще прожить больше 10-ти секунд не сможет, сказать, что он стоял по стойке "смирно" означало бы примерно то, как стоит на тумбочке дембель, когда в роте никого нет, а весь остальной наряд драит расположение. Короче весь вид дневального выражал то, что в роте присутствует нечто, что обычный солдат мог увидель только в газете "Красная звезда" или в программе "Служу Советскому Союзу", а именно вся вышеописанная делегация в полном составе. Тихонько закрыв дверь кивков задав вопрос "где", я по дико вращающимся глазам дневального понимаю, что в нашей канцелярии. Тут же это подтверждается громким голосом из-за двери типо " Капитан(про ротного) почему у тебя на стене баба голая висит?" (По правде сказать она была не голая, это был плакат с портретом Мисс Витебск в берете и расстегнутом камуфляже, лично мной добытый и любовно повешенный на дверь с одобрения всего офицерского состава роты и штаба батальона). Я понимаю, что в канцелярии я сейчас буду лишним, а уходить из роты не с руки, направляюсь в единственное безопасное в таких ситуациях место, где всякий солдат может переждать кратковременную бурю... на очки. Я тихонько пробираюсь в сортир, закрываю за собой дверь и выдыхаю с русским артиклем "бля", тут окрываются две крайние к окну двери, и из них появляются встревоженные лица... комбата и нач. штаба и так же безмолвно кивком задают вопрос "ГДЕ?", все занавес...
Р.С. Я им быстро рассказал, где кто и мы вместе быстро ретировались из расположения роты, а через пару часов мне прилетели от ротного три наряда, за плакат. Еще я понял, что даже орденоносные майоры придерживаются старинной солдатской поговорки про "быть подальше от начальства.."
 
Представил  сию  карину  на  очках :lol:  :lol:  :lol: . Такая  тема  мне  кажется  не еденична
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Цитата
Akov пишет
Побывал на встрече полтинника в Витебске, увидел уже почти позабытые лица комбата и нач. штаба батальона и вспомнился мне забавный случай. Было это в начале осени 91г. когда после путча нашу дивизию стали позвращать из подчинения КГБ в родные ВДВ. Приехала в наш полк проверка во главе с самим зам. ком. ВДВ ген. лейтенантом А, что такое живой генерал лейтенан в компании еще с двумя-тремя генералами, в расположение обычного полка, удаленного от дивизии рассказывать думаю не надо, слово "шкала полная" обозначало бы расслабленное передвижение тел по расположению. Ну после всяких построений и прочих приличествующих моменту процедур все быстренно рассосались по каким-то важным делам, а я направился в роту в канцелярию, что-то мне там было сильно надо, тем более, что доступ в это святое для солдат место был у меня свободный, в силу совмещения службы с обязанностями начальника штаба роты (это комбат так меня называл), а проще ротного писаря. И вот я расслабленной дембельской походкой(а мне и правду до дома оставалось месяц-полтора) я захожу в свою 2ПДР(у нас же находился штаб батальона) и вижу дневального... тут до меня, как опытного бойца, быстро доходит, что нормальный человек с таким видом стоять и вообще прожить больше 10-ти секунд не сможет, сказать, что он стоял по стойке "смирно" означало бы примерно то, как стоит на тумбочке дембель, когда в роте никого нет, а весь остальной наряд драит расположение. Короче весь вид дневального выражал то, что в роте присутствует нечто, что обычный солдат мог увидель только в газете "Красная звезда" или в программе "Служу Советскому Союзу", а именно вся вышеописанная делегация в полном составе. Тихонько закрыв дверь кивков задав вопрос "где", я по дико вращающимся глазам дневального понимаю, что в нашей канцелярии. Тут же это подтверждается громким голосом из-за двери типо " Капитан(про ротного) почему у тебя на стене баба голая висит?" (По правде сказать она была не голая, это был плакат с портретом Мисс Витебск в берете и расстегнутом камуфляже, лично мной добытый и любовно повешенный на дверь с одобрения всего офицерского состава роты и штаба батальона). Я понимаю, что в канцелярии я сейчас буду лишним, а уходить из роты не с руки, направляюсь в единственное безопасное в таких ситуациях место, где всякий солдат может переждать кратковременную бурю... на очки. Я тихонько пробираюсь в сортир, закрываю за собой дверь и выдыхаю с русским артиклем "бля", тут окрываются две крайние к окну двери, и из них появляются встревоженные лица... комбата и нач. штаба и так же безмолвно кивком задают вопрос "ГДЕ?", все занавес...
Р.С. Я им быстро рассказал, где кто и мы вместе быстро ретировались из расположения роты, а через пару часов мне прилетели от ротного три наряда, за плакат. Еще я понял, что даже орденоносные майоры придерживаются старинной солдатской поговорки про "быть подальше от начальства.."
Да, повезло тебе :lol:  :lol:  :lol:  :lol:
 
Цитата
Sorr пишет
А хлеборез бы много и не дал.  Где это вы видели расточительного и хлебосольного хлебореза?  ;)

Самое интересное, что у нас с  Tarом и хлебоез из нашего призыва был, и с нашей роты, и самое главное "зяма" из одного города, в одной команде призывались. И что-то я не помню чтобы нас от пайки тошнило. В смысле от переедания......
Наша часть "сидела на шее" у самоходного дивизиона. Они все наряды за нас несли, кроме внутреннего и в карантине были вместе. Через год в хлеьорезку поставили крепкого парня- армянина! Мы подружились ещё в карантине. Так вот стоило кого-нибудь послать к нему, тут же получали и мясо отварное, и тушёнку, рыбные консервы и прочие снадобье! Хлеборез- хорошо, а друг-хлеборез, ещё лучше!!!
 
Как-то в начале моей службы, примерно день на четвёртый-пятый после прибытия в полчок из карантина, за пару дней до Нового Года наблюдал следующую «ВПЕЧАТЛЮШКУ».

Прибыли мы из карантина, привыкшие жить там по Уставу, ещё не знавшие дедовщины, а тут, почувствовав некоторую вольницу, в тепле, в полковом комфорте, ощутили себя настоящими дЕсантами. Поэтому стали о-о-о-чень борзыми, и на любое замечание сержанта или кого другого старшего призыва о необходимости наведения порядка в кубрике или в расположении отвечали борзо: «Я сегодня не дежурный (или не дневальный)!» и неспешно удалялись по своим делам, типа помыться-побриться, подшиться, сапоги почистить и др … Другими словами «опухали» мы день за днём конкретно. Похоже, наши «фазаны» сжимали от злости зубы, но пока до Нового Года ничего не предпринимали. Скорее всего, им был отдан (конечно же, негласно) приказ не трогать нас до праздника, а потом …:angry: , а пока нам можно было и оттопыриться. Надо сказать, что и в наряды нас тогда не привлекали. Наши старослужащие дневальные-«фазаны» с утра шуршали по расположению, натирая мастикой БМДэшкой «взлётку», а потом по её краям щёткой – идеальные квадратики в шахматном порядке, которые очень радовали глаз при входе в расположение. Мы в это время стояли в курилке-умывальнике, покуривая и наслаждаясь жизнью, отдыхая после карантина. Так вот ты какая служба! Красота! Просто курорт какой-то! Да так можно служить не то что на Военно-морском флоте три года, а и все четыре – в Воздушно-десантных войсках!

Но некоторые дневальные-«фазаны» не выдерживали от такой несправедливости и иногда вечером, когда в роте не было офицеров, привлекали на некоторые работы по роте «духов». В тот вечер после ужина дневальные-«фазаны» припахали трёх человек из «духов» на помывку лестницы, ведущей к расположению от 2-го к нашему 3-ему этажу. Им вручаются тряпки и шайка, «спиз$енная», наверное, когда-то из какой-то городской бани, и даётся приказ на помывку той самой лестницы, и сделать всё порезче. «Духи» метеорами метнулись на выполнение задания, но … не успели завершить приказ :o. Минут через 5-ть, вдруг, открывается входная дверь, и в неё заходит взводный гв. ст. л-нт Палкин. Был он высок, уже в годах, но почему-то был всего лишь ст. л-нтом. Говорили, что он когда-то был майором, но из-за любви к «зелёному змею» был разжалован в ст. л-нты. Зашёл он, как обычно, под небольшой «мухой», был на вид очень зол (я в это время проходился по «взлётке» возле тумбы и всё видел своими глазами). Следом за ним зашли те самые «духи» и застыли по стойке смирно вместе со своим инвентарём на входе. «Дневальный!!! Командуй!!! Всему наряду строиться возле тумбочки дневального!!!», – скомандовал он. Когда наряд был построен, ст. л-нт Палкин не меняя тона проревел: (эти слова запомнились до сих пор) Сынки!!! $бёна мать!!! Вы, что, о$уели???!!! Вы забыли, что недавно сами были «духами»???!!! Вас, что, $бать некому???!!! Пи-дар-моны!!! Вы что, ждёте когда придёт дядя Палкин и вставит вам ёлку (а, может, палку :huh:, скорее всего, я ошибаюсь :mellow:)???!!! …

Ну, а потом пришёл Новый Год, потом он прошёл -_- и … началось :o. Волосы дыбом встают …! Sorr, я думаю, помнит. Да, не ошибался гв. ст. л-нт Палкин (это на счёт пидармонов :lol:).

Все фамилии изменены. Любое совпадение … и т. д. :).
Купол воздухом наполнен
И качается слегка.  (фю-ить!!!)
Он сегодня мне напо-омнил
Над полями облака! ...

(Из строевой песни)
 
Значица так.Всё как на духу, в этой истории если и есть выдумка, то 0,5%. Была зима 1981-82 г. В нашу славную и прославленную 10 УПДР 226 УПДП повадился ходить майор-проверяющий. Повадился ходить спать. Не знаю его фамилии, а если бы и знал , то не сказал бы. Достал конкретно, дежурным покоя нет. Заходит после отбоя часов в 24-00, приказывает поставить кровать в канцелярию и разбудить за полчаса до подъёма. Майор часто, если не постоянно, находился в состоянии -лёгкого нестояния ( в пределах нормы), соответственно бывал разговорчив. Вот его и спросили, почему он к нам зачастил, ведь к нам на 3 этаж подниматься, а ему это иногда нелегко. ну он и рассказал, как он ночевал в не менее славной 8 роте ( она на 1 этаже). Всё как всегда,- кровать в канцелярию, утром за 30 мин. до подъёма разбудить. Как он сказал, что проснулся в этот раз сам, смотрит на часы, а до подъёма осталось минут 10 - 15, за дверью дневальные разговаривают тихонько-- один другого спрашивает - Ты чего майора не будишь? ответ - Да ну его. Я зашёл в канцелярию будить, а у него на груди две здоровенные крысы сидят, ну я решил ИХ не пугать.
Короче говоря, я так понял, что майор очень быстро проснулся и больше там не спал. Специально ребята так говорили или на самом деле так было, я не знаю, от крыс они вряд ли избавились, а вот от майора точно.
 
Конец октября 1977 года. Резко похолодало, заморосил мелкий противный дождь.
Я - дежурный по бригаде и- хотя мне согласно инструкции разрешалось с 10.00
"отдыхать лежа (спать)"- ни "отдыхать", ни "спать" не хотелось. Настроение было
мерзским. Час назад я встречал автобус, привезший с Фюрстенбергского вокзала
очередную партию отпускников; жен, завершивших "летний оздоровительный сезон",
и - заменщиков.
Я сидел за столом и размышлял о том, как сам два года назад выходил из этого же
автобуса, что служить в ГДР осталось полгода: куда потом занесет судьба, и о том
у кого стрельнуть до получки несколько марок.
Мои размышления прервал телефонный звонок. Голос коменданта Фюрстенберга
(моего однокашника по училищу) звучал странно, будто он с великими усилиями
сдерживает смех. "Приезжай на вокзал, - проблеял он, - К тебе гости!" "Ты чего веселишься, -
раздраженно ответил я, - Какие к черту "гости"! Автобус привез всех!" "Приезжай, приезжай:
увидишь!" Комендант перестал сдерживаться, расхохотался и положил трубку.
Ехать решительно не хотелось, но... доложил оперативному, сел в дежурный ГАЗ-66 и покатил
на вокзал.
Езда по лесу немного успокоила, выглянуло солнце, потеплело, настроение улучшалось.
"Что там затеял этот интриган комендант?" - вертелось в голове.
Подъехали к вокзалу. Немцы странные какие-то, хихикают, пальцами на вокзал показывают.
"Там что, цирк приехал с обезьянами?" подумал я, входя в зал ожидания.
Обезьян не было, но посередине пустого зала стояло нечто, одетое в хорошо мне знакомый по Украине
черный плюшевый жакет "мечта прабабушки" и длинную юбку из дерюги серо-бурого цвета. Из-под
юбки выглядывали валенки, подшитые резиной из автомобильной покрышки. В руках "нечто"
держало два больших узла, за спиной висел "сидор", завязанный грязной веревкой. Завершал
композицию повязанный на голове коричневый клетчатый платок с торчавшими вперед "рогами".
Из платка торчал острый пошмыгивающий носик и поблескивали испуганные глазки...
Все это выглядело настолько комично и нелепо, что меня охватил приступ хохота. Стала понятна
причина веселья коменданта и немцев!  Реакция сержанта-водителя была несколько иной: он
молча опустился на скамейку и сидел, давясь от смеха и постанывая, из его глаз ручьем  текли слезы.
Отсмеявшись, я приказал водителю подогнать машину впритык к двери и, не привлекая лишнего
внимания, загрузить даму в кузов. На обратном пути мы с водителем веселились, представляя
реакцию немцев на проехавшее пол-Европы чучело. Ко мне пришло хорошее настроение!
Женщина оказалась женой прапорщика. Бедняга уехал в командировку, о приезде жены никого не
предупредил. Она же  в автобус сесть не догадалась.
Весной ее было не узнать! Модное платье, хорошая прическа, интересный макияж... Она даже
стала законодательницей мод среди гарнизонных дам! Европа, цивилизация!
Изредка встречаясь в городке, мы молча улыбались друг-другу, но никогда не заговаривали.
90 процентов проблем неразрешимы, а 10 - решаются сами собой!
 
Цитата
n.a.i. пишет
...
Весной ее было не узнать! Модное платье, хорошая прическа, интересный макияж... Она даже
стала законодательницей мод среди гарнизонных дам! Европа, цивилизация!
...

Так то! Знай наших!   ;)
А то ишь Европа, понимаешь!  :lol:
Родина прикажет - танки полетят.
 
Было дело на аэродроме истребительной авиации... МиГи-29-е.
И вот перед очередными полетами; рано утром; комбат; посылает пожарную машину к вышке; и приказывает туда на окна - поливать из шланга. Ну; солдаты; ничего не понимая - поливают...
Нужно сказать; что погода была - яснее не бывает; на небе - ни облачка; видимость - 100 процентов!
В это время он туда звонит; и приказывает доложить о погоде.
Они - Товарищ полковник; разрешите доложить! Идут дожди; но к вечеру погода прояснится! Разведчику - можно разрешать взлет!

Ой; что было; что было.... :D
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
:blink:
 
Цитата
Zmej пишет
:blink:

Вот вот, и я о том же!
Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
ROS пишет
Вот вот, и я о том же!
Просто пытался удалить свой опус, но из меня хакер , как из г---а пуля :rolleyes: поэтому такая накладка и получилась.
 
Цитата
Zmej пишет
Просто пытался удалить свой опус, но из меня хакер , как из г---а пуля :rolleyes: поэтому такая накладка и получилась.
а чей-то ты; хакером решил заделатся? :blink:
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
Цитата
Herman пишет
а чей-то ты; хакером решил заделатся? :blink:
Хакер - это я к слову, так меня сынуля называет, за моё "отличное" знание компьютера. Ответ не в ту тему написал, решил удалить- сам видишь как неудачно, уже не ты первый обращаешь внимание.
 
Служил у нас такой парень, условно назову его Макар Минченко.  Классный пацан, но слегка чудной был. Он воевал в первую чеченскую и был контужен, возможно, это и отразилось в последствии на его поведении. Еще в первые дни когда только прибыли в полк (служили в Таджикистане) было построение роты, а Макара нет. Ротный отправляет на его поиски двух бойцов, рота стоит, ждет. Неожиданно за спиной командира роты раздается шорох листьев и из-за кустов вишни появляется Макар. В трусах (при жаре все так ходили, только в районе казармы батальона), в панаме и в САПОГАХ! Да еще и в добавок со шваброй в руке, как оказалось в последствии он ей вишни сбивал с верхних ветвей, снизу все объели еще по приезду. Смеялись над этим долго.
Строевой смотр перед выездом на границу. Макар был штатным гранатометчиком и стоя в строю, оперся на гранатомет, замечтался и ушел в себя, а стоял в первой шеренге. Проходивший вдоль строя командир полка остановился напротив мечтающего Макара и спрашивает у комбата, «А почему у вас боец не представляется?». На всех строевых смотрах при обходе строя командованием части, полка, солдат должен стоять по стойке смирно и когда офицер останавливается напротив него, солдат обязан представиться и отвечать на дальнейшие вопросы, касающиеся быта, условий службы и т.д. Комбат громко на весь плац: «Минченко! Что стоишь, гранатомет ладошкой обхватил, глаза закатил – ЧЛЕН ПРЕДСТАВИЛ! Все стоявшие на плацу рухнули со смеха. Вот такой был у нас Серега Минченко.
Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 ... 46 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой