Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Талисманы и амулеты


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Талисманы и амулеты, Носили ли вы или видели у кого-нибудь
 
Пуля пулю притягивает,или крестик или жетон с личным номером носить.
 
Цитата

i.nowikow0208 @ 1.12.2009, 23:42
  Пуля пулю притягивает,или крестик или жетон с личным номером носить.
Крестик как символ веры носят верующие или, по крайней мере, крещёные люди, а жетон с личным номером - слишком серьёзная и экзотичная вещь для мирной жизни, и носящий её рискует быть не понятым. А что пуля пулю притягивает - суеверие, скорее, человек сам плохими мыслями может притянуть неприятности (доказано, что мысль способна материализоваться).
 
Наконец - то свершилось и я получила патроны. На выходных будет первый опыт изготовления! :D
 
Цитата
vbn пишет
Слышал, что вроде как на шее носят патрон. Это как талисман? Имеет какой то особый смысл?

Не знаю как раньше и потом было, но я впервые столкнулся с этим в 1980 г. в Афганистане. Началось это с весны. До этого ничего подобного не видел и не слышал, хотя к этому времени уже год прослужил. Когда начались активные боевые действия, то пошли случаи гибели людей, целыми отделениями и взводами. Все сопровождалось актами глумления над раненными, попавшими в плен и т.п. Обстановка была дикая. Никто этого не хотел и на случай если кончатся патроны и ситуация будет безвыходная и стали носить один патрон на шее на веревочке. Так и говорили, что "Для себя". Это были боевые патроны 5.45 мм, а никакие не брелки.
 
Что-то "похожее" ...
 
Цитата
semen-RKPU-121 пишет
У некоторых еще было поверие перед прыжком не бриться и были,кто не подшивался.
Не чистить АК, не бриться, не подшиваться, а талисманом мне была и есть шпилька от АД-3-уд подаренная прежним прибористом роты перед дембелем
 
Цитата
Kapral74 пишет
Не чистить АК, не бриться, не подшиваться, а талисманом мне была и есть шпилька от АД-3-уд подаренная прежним прибористом роты перед дембелем
В моё время автоматы как и всё остальное в оружейке  стояло чистое, да бриться и подшивать хб  надо было.  честно сказать я не видел ни у кого на шее или на руках браслетов а тем более крестиков не то время было. Десантник всегда должен  быть Чисто- выбрит, Аккуратно- подстрижен, и Слегка - пьян!
 
Цитата
Kapral74 пишет
.... а талисманом мне была и есть шпилька от АД-3-уд подаренная прежним прибористом роты перед дембелем
Да, электробритва УЛЫБКА была почти у каждого сержанта и старшины.  Вот мой вариант...





А у меня талисманом была фотография мамы, с пожеланием....
Вот так посогнутая и пропахшая потом прошла все 25 месяцев срочки. И многие десятки прыжков.
Stop-YДЕСАНТНИК СССР - ЭТО ДИАГНОЗ
 
Неделю назад мне подарили вот такую шпильку - цельнометаллическую.
196.jpg (183.04 КБ)
 
Цитата
Kapral74 пишет:
Не чистить АК
Ну это круто.Лично у нас было так-по приезду со стрельбища-чистка оружия.Принимал лично ротный,и не визуально а с белой подшивой и выколоткой,лазил во все потаённые "уголки"автомата. Так что этот номер у нас не прокатывал,да и не было такой традиции.Не бриться и не подшиваться это да-но оружие всегда должно быть в порядке и сапёрная лопатка всегда наточена. ;)
За десантное братство!!!
 
У меня такой знак
Есть только одно единственное правило - обычно бывает по-всякому (с)
 
Ношу уже который год на шее пулю. Снимаю крайне редко, только для замены шнурка. На вопросы о значении "кулончика"  :) отвечаю: "Это та пуля, которая меня не убила. И никого уже не убьёт".
Пока живой  :D.
Всем вам - удачи в купола!
 
Слабость. Потеряешь - появится уязвимость.
 
Вот мой талисман. Сейчас редко у кого такой есть. Мне его сделал знакомый художник по объяснению администратора Des.
image-1(3).jpg (147.22 КБ)
Изменено: Броник - 12.09.2018 09:18:10
 
Ещё один такой же крестик ВДВ мне в 2012 году принёс один знакомый из клуба коллекционеров.  Вот фото.
image(6).jpg (17.28 КБ)
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой