Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Воспоминания об армии


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Воспоминания об армии, как вы вспоминаете о службе
 
Братья,привет!Пункт. 1,на то он и первый,как наш легендарный командуюший ВДВ Маргелов В.Ф. был и останется в истории десантником №1.Другого ответа у меня быть не могло.Служба в ВДВ была моей детской мечтой.Ради этого я и спортом занимался и вырос на 4см за год,хотя не хватало только 2см.Незадолго до прыжков в Волосово серьёзно повредил плечевой сустав,думал всё,теперь даже в стройбат не возьмут.Рука болталась,как нитка,все делал левой.Собрал всю волю в кулак,прошел все медкомиссии и попал в учебку МСБ г.Каунас.Почти все офицеры были мастера спорта.Гоняли нас так,что остальное время в войсках, было, как легкая прогулка.Да, мы с лёгким сердцем купола гасили,среди трав пьянящих на лугах России.Кто мог знать тогда,что через 1,5 года,ветер унесёт за горы парашюты наши.Нашему призыву тогда светил Пакистан,но всё обошлось.В Афган попала только наша молодежь. Если бы Маргелов остался командовать ВДВ,может и история была другая.Да и то,что дожил я до Юбилея,благодаря той школе жизни!!!!
 
Цитата

Нашему призыву тогда светил Пакистан,но всё обошлось.В Афган попала только наша молодежь.

? ! ? :o  
 
Ответил 3 была бы возможность 1 и 2 добавил! Если сейчас все вернусь назад, ни чего менять бы не стал, так же пошел в армию, так же бы делал все для того что бы попасть ВДВ! Служба- это и  лучшие годы, ностальгия по которым, будет всю жизнь, и Гордость, за то что сумел все преодолеть, пройти через все тягости армейской службы, познать цену настоящей дружбы! Этого уже никогда и ни чем не заменить!

Живешь ты в сердце каждого солдата,
137 твой номер боевой.
Тебя всегда хранить мы будем свято,
В Рязани часть,
Десантный полк родной!
 
Срочку служил в спецназе в России эти полки называю "Витязь" но школу военную прошёл только тогда когда на контракт в АЭМВ призвался и сейчас служа уже в погранцах убеждаюсь что лудше ,смелее , преданее тех хто носил голубой берет нету

 
Цитата
Смирнов Вася пишет
Срочку служил в спецназе в России эти полки называю "Витязь" но школу военную прошёл только тогда когда на контракт в АЭМВ призвался и сейчас служа уже в погранцах убеждаюсь что лудше ,смелее , преданее тех хто носил голубой берет нету
  :blink: И сколько таких полков, если не военная тайна :blink:
 
Цитата
850300 пишет
Заинтересовала меня такая статистика... Известно, все по-разному вспоминают о своей службе. А вот какова общая картина? Как вспоминает армию большинство? Первый вариант ответа может покажется кому-то абсурдным, но, поверьте, такие есть.
Выберите вариант, который вам ближе и прокомментируйте.
Приветствую.3й пункт!комментировать считаю излишним.Все и так понятно.
Вопреки всему...
 
Ответил по пункту номер 3,хотя вспоминаю ее каждый день,это была моя мечта и она сбылась,я счастлив,ностальгия замучила,качаю фото все подряд,так успокаиваюсь.А День ВДВ -самый дорогой праздник! Все мои друзья так считают,я уверен.С уважением.
 
Ответил п.1. По-молодости даже пытался поступать в Ленинградскую ВМА. Физру сдал, химию завалил. Подался с хлопцами (такими же, повернутыми на армии) "через дорогу", в вертолетное училище. Встретили с распростертыми объятиями - там недобор серьезный был. Но оказалось, что готовят техников. А нам летать хотелось  :rolleyes:  Так военным и не стал. После срочки много лет снилась армия.
 
ответил по пункту 1 да как иначе я ведь досих пор служу 22год пошол всякое было наверное и плохое но хорошего всётаки больше а главное настоящих мужиков надёжных  но срочная служба она в памяти особенно тем более в возможно двести вариантов.
Если дорог тебе твой полк.
 
3й пункт - ни кто кроме нас.
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
 
Я бы выбрал все три первых пункта, хотя при голосовании отдал предпочтение третьему. О своей службе в ВДВ вспоминаю почти ежедневно. Бывало всякое во время срочной службы в штабе 105 гв.ВДД и в штабе ВДВ, но помнится только хорошее и ребят всех помню поименно. А ведь с тех пор пролетело уже 42 года! Даже не верится, что в этом году исполнится 100 лет со Дня рождения тогдашнего командующего ВДВ В.Ф.Маргелова, к которому мне довелось по нескольку раз в неделю входить в кабинет по долгу службы в конце 1965 - начале 1966 годов.  ВДВ это - школа настоящих мужиков!
 
Цитата
Влад44 пишет
Я бы выбрал все три первых пункта, хотя при голосовании отдал предпочтение третьему. ........ ВДВ это - школа настоящих мужиков!
Согласен на 100%.
До сих пор, с организацией ветеранов "Редут" проводим "сборы" почти каждый месяц. ;)

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Проголосовал по 3-му пункту. (хотя 1 и 2 пункт тоже подходят)
 
Когда с друзьями отмечаем 23 или 2 августа ну и понятное дело до поздна, жена спрашивает ну очем говорили? Говорю, да про армию. Ну Василий глубако нырял (он маряк), Лешка на самом большем танке стрилял (танкист) а ты выше всех прыгал. Что сказать женщина.
За Веру, Царя и Отечество.
 
Цитата
Глухарь пишет
Когда с друзьями отмечаем 23 или 2 августа ну и понятное дело до поздна, жена спрашивает ну очем говорили? Говорю, да про армию. Ну Василий глубако нырял (он маряк), Лешка на самом большем танке стрилял (танкист) а ты выше всех прыгал. Что сказать женщина.
Но ведь понимает тебя. :rolleyes:  Я заметил, что когда собираемся с друзьями или коллегами, рано или поздно разговоры переходят на армии и вспоминается на 99,9999999 процентов только хорошее. Значит так и было. Удачи!!!
 
конечно п.1!!
Не поверите, но до сих пор иногда вижу сны как-будо всё служу... просыпаюсь и понимаю что как не "крути" (при всех имевших, чего греха таить  :), место минусах) -это действительно лучшие годы жизни ....
ВДВ - это образ жизни!!!
 
Сейчас  Армию вспоминаю как  хорошую настальгию и сейчас иногда Армия за счет воспоминания помогает  оставаться  на сколько это возможно человеком короче не скурвиться.А 25 лет назад воспринимал как АД и ужасс.
 
Пунк 3-й,хотя подходит несколько:и1 -й,и 2-й.
Вся жизнь поделилась на 2 половины:ДО и ПОСЛЕ.А в середине-ВДВ.
Вот женщины жизнь разделяют до свадьбы и после,а мужиков мужиками делает и жизнь делит на "до" и "после"армия.
Только Десантура-особая статья.Не просто служба.Братство мужское,преодоление себя,закалка моральная,в конце концов.Помогало в жизни не раз.Хоть и служил 30 лет назад,а как вчера было.Жалко тех,кто не познал службу и сожалеет о "бесцельно потраченом времени".
Всем удачи!
ВДВ-это навсегда
 
Ответил по 3 п. Служба в армиии - это на 2 года, а служба в спецназе - это на всю жизнью.
Пройдут года, X И мы погрузимся в уют, X
 
Цитата
E-Sam пишет
Пунк 3-й,хотя подходит несколько:и1 -й,и 2-й.
Вся жизнь поделилась на 2 половины:ДО и ПОСЛЕ.А в середине-ВДВ.
Вот женщины жизнь разделяют до свадьбы и после,а мужиков мужиками делает и жизнь делит на "до" и "после"армия.
Только Десантура-особая статья.Не просто служба.Братство мужское,преодоление себя,закалка моральная,в конце концов.Помогало в жизни не раз.Хоть и служил 30 лет назад,а как вчера было.Жалко тех,кто не познал службу и сожалеет о "бесцельно потраченом времени".
Всем удачи!

да процентов 90 не сожалеют у них ответ один "я там некого не знаю"
Проголосовал 3 добавил бы 2
__________________________
Пойдем постреляем
 
пункт 1, ну люблю я военную службу, люблю друзей военных, даже не представляю себя на гражданке
Учите матчасть и воздушно-десантную подготовку!
 
Цитата
Танюшка пишет
пункт 1, ну люблю я военную службу, люблю друзей военных, даже не представляю себя на гражданке
А что тогда не служите? Если секрет, можете не отвечать.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Sanuch пишет
А что тогда не служите? Если секрет, можете не отвечать.
Служу, в других "семейных" войсках,к сожалению, после академии в ВДВ не вернулась
Учите матчасть и воздушно-десантную подготовку!
 
Цитата
Танюшка пишет
Служу, в других "семейных" войсках,к сожалению, после академии в ВДВ не вернулась
Понял, Спасибо за ответ.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
пункт 3. Школа хорошая.
За плечами 2 университета. А армия - университет первый и главный. Так что можно сказать, у меня 3 высших образования :)
А дружба, которая складывается в армии - на всю жизнь. Я благодаря этой дружбе выжил после армии.
В одну воду дважды не войдешь... Хотя иногда очень хочется...
 
Не вспомнаю я о ней  :lol:
Скажут мне: "Какой же ты чудак!"
Что ж, пускай, будет так! Деньги - пустяк,
Все отдам я за любовь!..
 
Третий пункт. Часто вспоминаю слова ротного, сказанные во время зимней укладки парашютов на плацу. Глядя на наши мрачные рожи - ВДСник из-за кого-то не принял этап укладки , ротный сказал, по общему мнению,  редчайшую дичь. Мол, пройдёт лет десять и вы захотите опять пережить и эту укладку,  и прыжок, но уже всё останется в прошлом. И вы будете жалеть об этом.
Он оказался прав.
 
Третий пункт. На 28 мая обязательно всех друзей поздравляю.  Вспоминаем наши секреты, дозоры и прочие любимые наряды. Когда  в какой-то программе или фильме ненароком проскользнет: "На охрану государственной границы заступить", - невольно вздрагиваешь. С благодарностью вспоминаю нашего старшину в учебке, и его ласковое: "Ну что, уроды, это вам не мамиными пирожками срать!" Как и многим - тоже снился сон, что повторно в армию забрали. Сначала сопротивляюсь и доказываю, что служил, а потом понимаю, что бессмысленно, плюс есть возможность повернуть некоторые случаи из жизни армейской другим боком (каюсь, есть моменты службы, которыми не горжусь - не стукачил и не крысятничал, Боже упаси, а вот парочку раз когда надо было по рогам съездить - я этого не сделал, за что по сей день локти сбе грызу.) Тоже считаю армию своим третьим высшим образованием.  :rolleyes:
- А Вы, молодой человек, пойдете служить в погранвойска!
- Почему???
- Уж больно голова на пенёк похожа...
 
3-пункт. За 2 года в дали от родины, без папки и мамы,понял кто я есть в этой жизни. СЛАВА ВДВ !!!
попал в ВДВ-Гордись,не попал-Радуйся!!!
 
Армия для меня былы лучшеми годами моей жизни и я не вижу в этом вопросе не чего обсурднова.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой