Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Казаки


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 35 След.
RSS
[ Закрыто ] Казаки, Казаки в ВДВ
 
Простите за флуд. Крайний пост и усё.... :)

Когда будете вспоминать, кто и сколько раз может подтянуться, не забывайте, что Ваш профиль можно посмотреть... :)

Это я к тому, что 2-е питерских (один ДМБ с более чем 15 летним стажем и рядовым - не пойдёт и ещё один допризывник - питерский), один - из Тольятти, тоже не станет казачью (рядовую) должность рассматривать (18 лет календаря за спиной), где будем ППД размещать??? По логике - где-то в районе Владимира. Это по территориальному признаку, чтобы не обидно было по удалению от дома..... Состав - один старший офицер, один сержант и один рядовой... Уже хорошо.... :) :) :) :) :)
Родина прикажет - танки полетят!
 
Тогда уж лучше по старинке. Когда надо - соберёмся, а нет - в хате сидеть будем, сало трескать, горилку пить :)
Вечный бамбук !!!
 
Крыс, скажи честно, что мы тебя убедили по поводу физической, специальной подготовки, воспитательному процессу в наших семьях и ты от нечего сказать начал прикалываться. Ну понятно дело не все кто мог тебе апонировать здесь представлены, ну понятно что не соберемся мы в одном взводе. То что профиль можно мой посмотреть, ну и что смотри на здоровье, конечно молодым человеком призывного возраста меня назвать трудно, так я это не особо и скрываю. А на счет "оренел" миль пардон, от избытка чувств'с оказия приключилась.
Идущий по лезвию бритвы. Смерть, Дьявол, Ад за моим левым плечом, Любовь,Рай и Господь за моим правым плечом.Моя Честь на кончиках моих клинков. В Душе битва между бесами и ангелами.
 
хочу напомнить что после указа Сталина разрешившего казакам носить свою форму , эффективность действия данных подразделений увеличелась в несколько раз-,Г олая психология!Кстати ра 15 осилю подтянуться !
 
4 человека. Будем считать, что у нас отделение есть. Скоро атаман прибудет для руководства
Медицинская сестра,
Сколько раз ты выносила
Из палящего огня
Тех солдат, что смерть косила

Мой сайт: [/COLOR]Вооруженные силы РФ
 
Да нет! Можно говоритьи написать ещё больше! Но Я считаю, что Казаки изжили уже своё. Не "красножёпые" их искаренили, а они сами подошли к той грани. Как в своё время исчезли Рыцари, Самураи т.д. И востанавливать Казачество как сословие это больше чем глупо, зачем к старому возращаться?
 
В Англии есть шотландские и гуркхские полки - хотя там шотландцев и гуркхов - раз и обчёлся.
В Штатах - кавлерийские части давно на вертолётах летают а техасские рейнджеры - на джипах катаются.
В швейцарской гвардии Папы римского - швейцарцев - едва половина.
Примеров - масса, все перечислять не буду.
Речь идёт не о сословии а о традиции (применительно к армии), поэтому казачьи полки, хоть там родовых казаков будет ничтожно мало - не более чем почётное наименование, по сути. Зато сохраняется воинская традиция России.
В конце концов, сколько жителей берегов реки Свирь в известном соединении ВДВ?
Армия( как и народ) без исторической памяти - толпа. И этой толпе хоть какие уставы пиши - моральный дух не поднимешь.
Вечный бамбук !!!
 
Вот именно, традиция! Я против Казаков ни чего не имею! Благодаря ихним походам, Я родился на Дальнем Востоке России, а не в центральной части. И что kvladimir, в своей семье сохраняет память предков, ихние традиции, это очень хорошо. Но Я не согласен, что сейчас делают с казачеством. Пытаются возродить как сословие. Лучше бы возрождали традицииб дух казачества, так как это наша история, государства Российского.
Со мной можете не соглашаться, считать меня придурком и вообще казлом. Но это моё мнение.
 
Цитата
SAT  пишет
Вот именно, традиция! Я против Казаков ни чего не имею! Благодаря ихним походам, Я родился на Дальнем Востоке России, а не в центральной части. И что kvladimir, в своей семье сохраняет память предков, ихние традиции, это очень хорошо. Но Я не согласен, что сейчас делают с казачеством. Пытаются возродить как сословие. Лучше бы возрождали традицииб дух казачества, так как это наша история, государства Российского.
Со мной можете не соглашаться, считать меня придурком и вообще казлом. Но это моё мнение.
Да никто так не считает.
Сосоловность - прямое нарушение Коституции.
Семейные традиции и воспитание в них молодых - дело святое, больше скажу - это обязанность казака, имеющего детей. А воспитание по казачьи - см. пример Владимира. Думаю (и знаю) - он, далеко не один такой.
Централизовано - это есть на Кубани, в частности. Но при этом имеет некоторую политическую окраску, что не меняет картины в целом.
Вечный бамбук !!!
 
Цитата

Но Я не согласен, что сейчас делают с казачеством. Пытаются возродить как сословие. Лучше бы возрождали традицииб дух казачества, так как это наша история, государства Российского..

Возрождать, если конечно успеем, будем пошагово, сначала традиции и Веру Православную. Затем сословное устройство общества. Затем Росийскую Империю. Помимо этого на ближайшую 10-ти летку планируются: третья чеченская война, окупация пиндосами Украины, Грузии, начало второй "холодной войны" с США и НАТО.
Советы как и что делать можно преберечь для времени, когда женитесь, дабы поучать жену как щи варить.
Идущий по лезвию бритвы. Смерть, Дьявол, Ад за моим левым плечом, Любовь,Рай и Господь за моим правым плечом.Моя Честь на кончиках моих клинков. В Душе битва между бесами и ангелами.
 
Цитата
radi  пишет
Сосоловность - прямое нарушение Коституции.
Хотел прокоментировать, но думаю не стоит надо возвращаться к исходной тематике, а то тему вообще закроют.
Идущий по лезвию бритвы. Смерть, Дьявол, Ад за моим левым плечом, Любовь,Рай и Господь за моим правым плечом.Моя Честь на кончиках моих клинков. В Душе битва между бесами и ангелами.
 
Цитата
kvladimir  пишет
Цитата
radi  пишет
Сосоловность - прямое нарушение Коституции.
Хотел прокоментировать, но думаю не стоит надо возвращаться к исходной тематике, а то тему вообще закроют.
На сегодняшний день, пока :)
Вечный бамбук !!!
 
Всем дня доброго. Каникулы окончились можно с новыми силами за старые проблемы. На мой взгляд убеждать апонента в очевидном - тратить время, а оно единственный и неподкупный судья, поэтому  доживём - увидим.

"Но Я не согласен, что сейчас делают с казачеством. Пытаются возродить как сословие. Лучше бы возрождали традицииб дух казачества, так как это наша история, государства Российского".

Интересно как и кто будет возраждать дух и традиции казачества без придания ему чёткого положения и обязанностей в обезличенном на сегодня обществе? И чем же страшна для Конституции Сословность? Конечно безликое быдло удобнее...
Это в пехоте решают кто главнее и умнее,
а в ВДВ посмотрел на погоны и успокоился.
 
Правильно. удобнее...  Но Конституция (действующая) предполагает, типа, равенство перед нею(как бы).
А сословность - вроде Папы Римского - святее всех святых в её глазах. Это просто казуистика, но перескочить её может только Абрамовичь и иже с ним. Нам, пока не дано. Пока. Там - посмотрим.
Вечный бамбук !!!
 
Иногда, читая посты kvladimir' а,  бываю с ним категорически несогласен. Но в этой теме чую такое единодушие :)
Медицинская сестра,
Сколько раз ты выносила
Из палящего огня
Тех солдат, что смерть косила

Мой сайт: [/COLOR]Вооруженные силы РФ
 
Уважаемый kvladimir! Вы тут дали интересную ссылочку на запорожские реестры. Может порекомендуете какие нибудь ссылки по станицам верхнекубанской области и конкретным людям которые в них жили по состоянию на начало 20 века. Хотелось бы узнать  о судьбе  некоторых известных в этих местах предпринимателей и казачьих семей. В краеведческих музеях и архивах руками разводят, говорят таких сведений не сохранилось. Может попадались какие либо источники...
 
Цитата
Буканир  пишет
Уважаемый kvladimir! Вы тут дали интересную ссылочку на запорожские реестры. Может порекомендуете какие нибудь ссылки по станицам верхнекубанской области и конкретным людям которые в них жили по состоянию на начало 20 века. Хотелось бы узнать  о судьбе  некоторых известных в этих местах предпринимателей и казачьих семей. В краеведческих музеях и архивах руками разводят, говорят таких сведений не сохранилось. Может попадались какие либо источники...
К сожалению, скорее не смогу подсказать ничего дельного на сей секунд. Если появится информация обязательно сообщу.
Идущий по лезвию бритвы. Смерть, Дьявол, Ад за моим левым плечом, Любовь,Рай и Господь за моим правым плечом.Моя Честь на кончиках моих клинков. В Душе битва между бесами и ангелами.
 
Цитата
Буканир  пишет
Уважаемый kvladimir! Вы тут дали интересную ссылочку на запорожские реестры. Может порекомендуете какие нибудь ссылки по станицам верхнекубанской области и конкретным людям которые в них жили по состоянию на начало 20 века. Хотелось бы узнать  о судьбе  некоторых известных в этих местах предпринимателей и казачьих семей. В краеведческих музеях и архивах руками разводят, говорят таких сведений не сохранилось. Может попадались какие либо источники...
Какие именно станицы интересуют?
Вечный бамбук !!!
 
Цитата
Медбрат  пишет
Иногда, читая посты kvladimir' а,  бываю с ним категорически несогласен. Но в этой теме чую такое единодушие :)
Сеньку, по другим темам тоже можно договориться. :)
Идущий по лезвию бритвы. Смерть, Дьявол, Ад за моим левым плечом, Любовь,Рай и Господь за моим правым плечом.Моя Честь на кончиках моих клинков. В Душе битва между бесами и ангелами.
 
kvladimir, спасибо, если че, буду рад. В интернете до смешного мало подобной информации.
radi, Невинномысская, Ессенткуская, Ставрополь. Первая особенно. На городском сайте нашел немного и все
 
Казачество, по сути своей, не уникальное российское явление.  Гаучо и техасские рейнджеры, граничары в Сербии, самураи - по своему социальному складу, происхождению и назначению - одно и то-же, за небольшими различиями. Так что носители бусидо и казачьего духа - могут быть объектами параллельного рассмотрения. В какой то мере к ним ещё янычар можно отнести, гуркхов и пр.
Можно сказать, что все эти группы сыграли определённую роль на некоторой стадии развития своих государств. Потом, их сословность и внутренний консерватизм, стали играть отрицательную роль в исторических процессах(а какая положительная, кто это определит?) и им не нашлось места "под солнцем". Их рассказачили, рассамураили, разянычарили.
Однако, если не их сословия, то их менталитет и "дух", периодически оказываются востребованными, в определённые непростые моменты истории. В основном - как наименования воинских частей и подразделений.
В конфликтах в Сербии, Приднестровье и пр., активные и неравнодушные люди принимали имя казака (даже будучи не родовыми казаками) и шли делать то, что им казалось необходимым.
Вечный бамбук !!!
 
Если попадутся реестровые списки по Донскому войску- киньте мне, пожалуйста. Интересуют места ближние к Ростову.
Медицинская сестра,
Сколько раз ты выносила
Из палящего огня
Тех солдат, что смерть косила

Мой сайт: [/COLOR]Вооруженные силы РФ
 
Уважаемые казаки, есаулы, сотники и атаманы. При всём моём уважении к Вашим предкам, которые сперва в Питере нагайками и шашками рабочих гоняли, а при советской власти колхозные скирды поджигали; не были ли вы любезны по теме, имеющей отношение к сегодняшним ВДВ или СпНазу ГРУ писать в этой ветке?????

Есть желание повздыхать об утраченных традициях и прочим казацким и казачьим особенностям – создайте во «Флейме» ветку, даже опрос И – ностальгируйте…. :)

Право слово…. Простите за невольный флейм и флуд, но, видимо, модераторам казаки ближе….. :)


P.S. Опасаясь за свою лысину (см. ниже... :) ), стёр про Дворцовую площадь.... :) :)
Родина прикажет - танки полетят!
 
На Дону. в войске, как таковых реестровых списков никогда не было. Реестры - принадлежность Запорожья и, далее, от Польши. Рудимент, так сказать.
На Дону были Войсковые книги, большинство из них сохранилось в архивах.  Надо выходить на Ростов и работать дальше.
Вечный бамбук !!!
 
Цитата
beerrat  пишет
Уважаемые казаки, есаулы, сотники и атаманы. При всём моём уважении к Вашим предкам, которые сперва в Питере Кровавое воскресенье устроили, потом нагайками и шашками рабочих гоняли, а при советской власти колхозные скирды поджигали; не были ли вы любезны по теме, имеющей отношение к сегодняшним ВДВ или СпНазу ГРУ писать в этой ветке?????

Есть желание повздыхать об утраченных традициях и прочим казацким и казачьим особенностям – создайте во «Флейме» ветку, даже опрос И – ностальгируйте…. :)

Право слово…. Простите за невольный флейм и флуд, но, видимо, модераторам казаки ближе….. :)
beerrat, дорогой...   я Вас расцелую в лысину, если Вы докажете, что ХОТЬ ОДИН КАЗАК ПРИСУТСТВОВАЛ НА ПЛОЩАДИ ПЕРЕД ДВОРЦОМ.
Но...   ладно...    спишем на казаков....   Николка ни при чём. как и Бориска в 1993-м.
Вечный бамбук !!!
 
Чуть продолжу...     а как насчёт ПЕРВЫХ СПЕЦНАЗОВЦЕВ В РОССИИ? Если проанализировать записи Суворова А.В. и пр.  - кто как не казаки выполняли ПЕРВЫЕ СПЕЦИАЛЬНЫЕ ОПЕРАЦИИ в Российской армии. Или Вы сошлётесь на их дикость и дурость, отбрасывая их опыт?
Вечный бамбук !!!
 
Цитата
radi  пишет
Чуть продолжу...     а как насчёт ПЕРВЫХ СПЕЦНАЗОВЦЕВ В РОССИИ? Если проанализировать записи Суворова А.В. и пр.  - кто как не казаки выполняли ПЕРВЫЕ СПЕЦИАЛЬНЫЕ ОПЕРАЦИИ в Российской армии. Или Вы сошлётесь на их дикость и дурость, отбрасывая их опыт?
Буду признателен, если Вы дадите ссылку на записи А. В. Суворова, в которых он описывал действия казаков в составе ВДВ !

Тема была создана для обсуждения действий подразделений казаков в СЕГОДНЯШНИХ ВДВ и СпНазе!

Или я в чём-то не прав? Если тема была призвана обсудить что-то другое, то уточните, что именно??????
Родина прикажет - танки полетят!
 
Это софистика, не имеющая к теме ни кого отношения.
См. выше.
Вечный бамбук !!!
 
Что меня всегда интересовало. с детства, причём...  когда кто то узнавал о моём казачьем происхождении, постоянно интересовались: А нет ли у тебя ногайки, которой твои деды моих хлестали?  а не думаешь ли ты, что Ивановские работницы текстильных фабрик должны быть снасильничаны, в неизбежном порядке, казаками? А сколько ты евреев зарезал? А можешь ли ты на скаку, поддеть пикой ребёнка?
Вы чё? В натуре дикие, что ли?
Я отвечаю, всегда...   Да, могу, могу поиметь всё Иваново, могу отхлестать всех пид...в в России, последнее - не могу, это - тем кто придумал.
А так, всё могу...   могу пройти от Урала до Тихого Океана...   МОГУ ЧЕРКЕСА И ЧЕЧЕНЦА СРУБИТЬ...      могу дом построить....   и сад посадить   ...    и в Госдуме посидеть, если доверят, тоже смогу...  могу ВСі, потому, что я не один...   МЫ - КАЗАКИ
Вечный бамбук !!!
 
Красиво radi сказал. Здесь согласен на 100%
З.Ы. А нагайка у меня была, да ушла куда-то :(
Медицинская сестра,
Сколько раз ты выносила
Из палящего огня
Тех солдат, что смерть косила

Мой сайт: [/COLOR]Вооруженные силы РФ
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 35 След.
Читают тему (гостей: 5)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой