Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

ВПЕЧАТЛЮШКИ,


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 46 След.
RSS
ВПЕЧАТЛЮШКИ,, Короткие воспоминания об армии
 
Цитата
blast62 пишет
Нет конечно,да и не реклама это,а дружеский совет друзьям. :P

Совет-не совет, а денег Админу заслать всё таки придётся! :lol:
Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
bamber пишет
А береты вы на что меняли у мабуты?

А береты они ни на что не меняли - на них самих на всех  не хватало!  :lol:
Как в песне: "А береты голубые мы надели потому что больше нечего надеть!"  :lol:
Родина прикажет - танки полетят.
 
:P
Цитата
ROS пишет
А мама то была потомственным ниндзя, выпускницей факультета спецразведки и ветераном СпН в одном лице :lol:  :lol:  :lol: , а то чего бы без пяти минут офицеру старую женщину в комнате то, наверное, не сильно большой не рассмотреть?!  :rolleyes:
Рассказал  мой  зампотех  выпускник  РВДКУ 1993-4  годов  точно  сказать  не  смогу.  Может  эта  история  из  его  жизни  черт  его  знает.
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Цитата
Арчи пишет
:P
Рассказал  мой  зампотех  выпускник  РВДКУ 1993-4  годов  точно  сказать  не  смогу.  Может  эта  история  из  его  жизни  черт  его  знает.

Обычно "истории из жизни" начинаются словами "Один мой знакомый...."  :D. Так что если рассказывал в таком духе, то процентов 80-90, что эта оказия приключилась с ним. ;)
Удача приходит к упорным!!!

Если нельзя, но очень хочется, то можно...
 
Цитата
slonenka пишет
Интересная опечатка в свете описанной истории... :lol:
:lol: :lol: :lol:   Сам  смеюсь  ,  думаю  опечатка придает  определенный  шик  и  наверное  неслучайна ;)
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Литва. УЦ Казлу-Руда. Май 1988г. Сборы сержантов 7-ой ВДД, откомандированных в Сводный учебный полк вновь прибывшего пополнения, а проще говоря, в карантин. 1-ый день сборов.
Разместились по казармам и в клуб Учебного центра для встречи с Комдивом, НачПО дивизии и занятий проводимых офицерами штаба. Сидим в клубе ждём, заходят Комдив и начальник политотдела, НШ с выражением подаёт команду: "Товарищи сержанты!" Все конечно вскочили - поняли, что он имел ввиду "Смирно!" :rolleyes: . Комдив - майору: "Ну ты с ними прямо как с офицерами :rolleyes: ..." Потом они с НачПО толкнули речугу на тему, что "не надо маленьких обижать" :rolleyes: , а затем набежали офицеры из политотдела и давай нам мОзги компостировать, по поводу уставных и неуставных и прочее прочее прочее... Объявили перерыв - выходим - а на улице благодать - месяц май - трава-мурава. Я с дружком Лёхой шасть за клуб - а там поляна такая мазёвая, в траву упали, вокруг ёлки, небо голубое - и в один голос: "Братуха, а может х.й с ними с этими занятиями!!!" .. и в один голос : "Точно, брат, именно так!" Вообщем, слышем народ зашебуршился - значит перерыв заканчивается. "Часок посмекаем, а на следующем перерыве вольёмся в ряды занимающихся, а там глядишь и обед" решили мы и зашхерелись в траве. И такая , не побоюсь этого слова, нега нас обуяла ( а по десантному птица-Чунь ), так мы сладко причуняли на той поляне, что идти слушать замполитовскую чухню ну абсолютно не было никакой мОчи. Часов ни у него ни у меня не оказалось... То я ему - "Лёха, кажись пора..." "Не-е .." - отвечает Леха. То он мне - "Серый, а не пора ли нам?..." "Да не шкалься..." - отвечаю я. В таком раскумаре прошло не знаю сколько времени, но мы всё же решили, что нам пора. Подкрались к клубу - тишина, мы к дверям клуба - внутри никого. Нас пробивает шкала. Разворачиваем оглобли - все на плацу включая Комдива и НачПО - кого то ждут, судя по вспотевшим спинам стоящих в крайнем ряду - ждут не менее получаса, подкрались ближе слышно как Комдив выговаривает нашему замполиту (он был за старшего) - "И почему же это Вы не знаете где Ваши подчиненные?!!!"  С Лёхой шёпотом в один голос: "Бля, брат, это ЗАЛЁЁЁТ!!!!" Но делать то что то надо, чем дольше мы шхеримся, тем больше в дальнейшем огребём. Говорю: "Лёха, побежали сдаваться, а то хуже будет!"  Лёха: "Побежали, а что говорить то будем?!!" Я- "Что что, соврём что-нибудь по обстоятельствам!!!"
Вылетаем на плац, наискосок бегом к Комдиву, переходим на ОГЛУШИТЕЛЬНЫЙ СТРОЕВОЙ ШАГ и (как тот суворовец который вырабатывал командный голос) ОРЁМ : "Товарищ полковник, разрешите встать в строй!!!" Комдив удивленно нас осматривает и молвит :"А Вы откуда взялись, товарищи сержанты? Мы Вас тут уже минут тридцать ждём?!!!" И тут в пору было закричать "Эврика!", т.к. я понял в чем может быть наше спасение. "Выполняли приказ подполковника ******!" А Зампотыла дивизии подполковника ****** побаивался по-моему даже комдив :rolleyes: . И отличался он тем, что мог реквизировать любого солдата (или подразделение) следующего куда-нибудь по своим делам и никому ничего об  этом не сообщив (потому что не барское это дело). А дело в том что за подготовку УЦ к приёму молодого пополнения  отвечал именно он.  Носился он по нему несмотря на свой весьма внушительный  (как и положено настоящему зампотыла) вес как электровеник. И на наше счастье как раз незадолго перед построением свалил он по своим зампотыльским делам в Каунас на своём новом сверкающем УАЗике. Проверить наши показания было не у кого.  А глаза у нас были честные-пречестные. "Встать в строй" - скомандывал комдив и мы с Лёхой печатая шаг (Рота Почетного караула отдыхает) встали в строй.
И НАМ ЗА ВСЁ ЗА ЭТО НИЧЕГО НЕ БЫЛО!
Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
ROS пишет
"Эврика!", т.к. я понял в чем может быть наше спасение. "Выполняли приказ подполковника ******!"

И НАМ ЗА ВСЁ ЗА ЭТО НИЧЕГО НЕ БЫЛО!

Никакой компьютер в мире не сравнится по скорости с мозгом "залетевшего" солдата.  :D :D  
Причем по опыту знаю, что "прокатывают" самые фантастические отмазки  B) .
Удача приходит к упорным!!!

Если нельзя, но очень хочется, то можно...
 
Цитата
EGER пишет
Никакой компьютер в мире не сравнится по скорости с мозгом "залетевшего" солдата.  :D :D  
Причем по опыту знаю, что "прокатывают" самые фантастические отмазки  B) .

Да, вот, кстати про отмазки:
Как говорится - там же тогда же - в УЦ в карантине. Я заступил Дежурным по роте, а казармы надо сказать такие тёмные и "подслеповатые" а-ля бараки (кстати, точняк как в "9-ой роте" бондарчуковской - её ведь кажется в Фергане снимали - так проект видимо один - одно слово "гениальное творение военных архитекторов и строителей"). Вообщем, итак в казарме темно, а у нас ещё пара лампочек над "взлёткой" перегорело и как назло какой то подполковник из штаба дивизии с проверкой "быта вновь прибывшего пополнения", а на улице солнце в глаза бьёт аж режет, а после он в наш тёмный "омут", а тут ещё эти лампочки перегоревшие... Я доложил как положено: "Дежурный по роте .... бла бла бла" А он - "КОМАААНДИРА РОТЫ КО МНЕЕЕ!!!" Ну и уже ротному - "ТАААВАРИЩ старший лейтенант, ПАААЧМУ у вас лампочки над центральным проходом не горят?!!!!!!" Ротный наш Ст. лейтенант Приходченко С.В. очень был находчивый - не моргнув глазом - моментально - "ТАРИЩЩ пАААлковник, выкручиваем через одну когда личный состав убывает из расположения на занятия для экономии электроэнергии согласно Приказа МО №4344!" Подполковник офигивает от такого служебного рвения, замечает на груди у ротного две колодки "Крассных Звезды" и оттаивает - "Ну, молодец молодец старший лейтенант, вижу у тебя тут порядок!"
Правда, мне потом от ротного за эти лампочки досталось!!! Мама не горюй!!!
Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
EGER пишет
Никакой компьютер в мире не сравнится по скорости с мозгом "залетевшего" солдата.  :D :D  
Причем по опыту знаю, что "прокатывают" самые фантастические отмазки  B) .

Ещё про отмазки и тоже от Приходченко С.В.
Зима. Рота собирается на полевой выход. Комбат на построении объявил, что "выкладка полная и берём всё". Ротный не конкретизировал, т.к. на полевой с нами не собирался, а собирался в отпуск и ему это было "по-барабану". Сержанты роты, предварительно посоветовавшись с сержантами братской 5-ой ПДР, решили, что всё - это значит без противогазов. Построение на марш до УЦ. Весь батальон с противогазами (включая 5-ю ПДР - вот "урюки!!!"), и только наша доблестная 4-я ПДР - гордо стоит без. У комбата глаз намётанный, сразу: "Я не понял, а чего это у нас 4-я рота без противогазов!!! А?!!"    
   И.о. командира роты ст. лейтенант Приходченко с места с ходу: "Товарищ майор, не стали брать чтобы стёкла не потели!"
А у комбата одновременно и другие доклады с других рот и отдельных взводов, он автоматически - "Принято, 4-я рота!" ПРОКАТИЛО!!!!
Правда, нам сержантам Приходченко так за эти противогазы вжарил, что их потом всегда в первую очередь брали! :lol:  :lol:  :lol:  :D  :D  :D  :D
Родина прикажет - танки полетят.
 
Дежурная  отмазка  начему  комбату  в  училище (он  у  нас  два  раза м менингитом  переболел)
- Тов-  щ  курсант,......... ть  почему  ботинки  не чищены?
- Так  они  у  нас  43  размера  тов  полковник :blink:
Минутная  пауза
- А  почему  они  у  вас  43  размера?
- Так  других  небыло  товарищ  полковник.
- Пусть  командир  роты  зайдет  ко  мне  в  канцелярию :blink:
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Об отмазках:
Старый, уже полтора года прослуживший, хитрый, ловкий, но чмырной воин стоит, а точнее сидит, "на секе". То бишь, следит за тем, чтобы не менее хитрые и ловкие шакалы (офицеры) незамеченно не просочились в расположение роты, и не попалили добрых дедушек, по отцовски твердой рукой, поучающих злых и распустившихся духов. А так же оберегает от неожиданного захвата офицерскими клешнями интимных мест хитрожопых дневальных, припахивающих "мазутят" (прибывших из мазутейской учебки "Десна") с целью успешной сдачи наряда.
Сидит он себе тихонечко на ступеньках и поглядывает вниз на лестничный пролёт. Скука неимоверная! И начинает бравый зольдат "ловить клин", говоря на гражданском языке - уходить в объятия Морфея.
Сие нарушение воинской дисциплины и Устава караульной службы (ведь "сека", по неписанным законам, является нечто средним между несением караульной службы у знамени части, засадой и боевым охранением группы, находящейся в глубоком тылу ужасно неприятного неприятеля) не остаётся незамеченным  бдительным дежурным по роте.
В экстренном порядке собирается военный требунал - "суд тройки", в лице дежурного и двух дневальных, так же, тихонечко шушукаясь, собираются ротозеи и прочие уважаемые зрители, изнывающие от желания лицезреть разоблачение военного приступника и последующую, шокирующую своей жестокостью, кровавую казнь...
К "клинящему" сидячему телу, крадучись, приближается "председатель суда" и заносит карающую ногу правосудия, обутую в сапог армейского образца. Удар в грудь! Крякнув, туловище откидывается назад на ступеньки, голова, прикрепленная посредством тонкой, но вертлявой шейки, по инерции следует за бренным телом. И, с этой болванки, предназначенной для ношения головного убора, прямо в руки ошалевшего дозорного падает шапка-ушанка.
- На секе спишь, сука!?!
На заданный вопрос-утверждение следует незамедлительный, как удар молнии, ответ-возмущение:
- Я? Я не сплю! Я шапку ремонтирую!!!
:P Наказания не последовало. Все судьи и наблюдатели зашлись в истерическом смехе...
 :lol:  :lol:  :lol:

Р.S. Без обид на шакалов и мазутят ;)  Просто, из песни слов не выкинешь:)
С уважением, Бек.
"…А если с нами ты не мок, не мерз ни разу,
И солнце не ходил ни разу ты встречать,
От дыма воспалёнными глазами -
То не берись тогда нас осуждать!…"
 
Про секу! :D
Поставили как-то у нас на "секу" одного "шибко заторможенного" бойца. В принципе дело не сложное, увидел офицера или проверяющего крикнул дневальному "Сека!!!" и свободен до "Отбой секи!!!". Решили, что этот "кадр" справится! Так вот он в силу своей "природной заторможенности", пр...бал "секу" и проверяющий его увидел. Надо сказать, что на секе у нас стояли на выходе из казармы внизу лестничного пролета. Если на секе стоял не дневальный (одетый по форме), то на выходе стояло "тело" в трусах завернутое в одеяло. В общем, когда проверяющий заметил "тело", то спросил его что "оно" здесь делает в полдвенадцатого ночи, на что "тело" не придумало ничего другого как ответить, что ему не спится, и "оно" вышло покурить на лестницу. Представьте себе реакцию проверяющего :D . Наряд был застроен, дежурный получил "втык" за шастанье по казарме и курение в неположенном месте, наряду "было предложено" заступить по роте через сутки :D .

А еще была такая ситуация, боец на "секе" просто уснул (причем уснул стоя, прислонившись к двери казармы), благополучно "пр...бал секу" и был застукан дежурным по полку, в спящем состоянии прислоненным к двери, в трусах и одеяле :D . Проверяющий даже будить его не стал, просто прошел мимо и "застукал всех на месте преступления". Потом этот боец конечно проснулся, но уже после того как в роте был слышен "рев" дежурного "Рота подъем!!!!"
Удача приходит к упорным!!!

Если нельзя, но очень хочется, то можно...
 
Цитата
Арчи пишет
Дежурная  отмазка  начему  комбату  в  училище (он  у  нас  два  раза м менингитом  переболел)
- Тов-  щ  курсант,......... ть  почему  ботинки  не чищены?
- Так  они  у  нас  43  размера  тов  полковник :blink:
Минутная  пауза
- А  почему  они  у  вас  43  размера?
- Так  других  небыло  товарищ  полковник.
- Пусть  командир  роты  зайдет  ко  мне  в  канцелярию :blink:

Ха! Цирк! Неужели правда? :rolleyes:
Родина прикажет - танки полетят.
 
В Инженерно-саперном батальоне 7-ой ВДД одним из самых любимых развлечений была поездка в посёлок Казлу-Руда на почту. Обычно отправлялось туда человек 5-6 иногда больше (смотря сколько посылок и переводов в этот раз пришло) под командованием кого-нибудь из офицеров. Этот раз не был исключением. Был разгар лета. "Шишига" остановилась на площади перед почтой, десанты попрыгали на землю и хотя до почты было рукой подать старший лейтенант построил бойцов в колонну по два (чтобы "они как стадо по площади не шарохались") и повёл их к одноэтажному, но довольно просторному строению с надписью "ПОЧТА" на двух языках. Ничто не предвещало никаких отклонений от заявленной программы: Шишига-Почта-Посылки-Расположение , но, вдруг, со стороны тенистых кустов растущих по периметру площади раздался крик трёх глоток "ЗИГ ХАЙЛЬ!". Куражились три детины лет двадцати пяти из местных, попивавшие пивко в тени кустиков. "Иванов, Васнецов, Федяев - противник справа - обезвредить!" - отдал приказ офицер. Названные десанты метнулись к кустам, чего негодяи явно не ожидали.
Пара зуботычен, отобранное и вылитое на землю пиво и команда старлея: "Отставить! Встать в строй!"
Отряхнувшись десанты заняли свои места в строю. "На почту шагом марш!"
Посылки были благополучно получены, доставлены в расположение и заточены.
А в посёлке Казлу-Руда как обычно воцарилось сонное спокойствие... :rolleyes:
Родина прикажет - танки полетят.
 
Как то прибыло для кочегарки нашего полка два вагона угля и чтобы его ночью местное население не растащило отрядили меня ещё с одним парнишкой Колей (он же Коныс) Абдурахмановым в патруль по охране и обороне этих самых вагонов с углём. А дело было зимой и прослужили мы с Колей к тому времени чуть больше чем по полгода.
Ходим по путям - охраняем. Рядом вокзал - решаем, что охранять эти вагоны можно и по одному. Разбили ночь попалам и Коля побрёл спать на вокзал. Я же осмотрелся и увидел, что сторожу вагоны не один - над путями возвышалась стеклянная будка, похожая на киоск "Союзпечати" поставленный на высокий пьедестал. В будке сидел дед, пил чай и наблюдал за нашими "танцами" вокруг вагонов. Сторож - решил я. Грех не зайти на огонёк, чайку не попить. Подхожу  к будке, поднимаюсь по ступенькам, стучусь, захожу. "Можно?" - спрашиваю (он же гражданский - "Не разрешите же" - спрашивать). "Заходи, не стесняйся" - отвечает. "Чаем угощайся". Сидим чай пьем, за жизнь разговариваем . А о чём с солдатом разговаривают. Откуда сам. Про семью. Папа - Мама. Братья - Сестры. Дедушки - Бабушки. "Погиб", говорю, "дед под Новгородом в 43-ем". А он - "я тоже в тех краях ранен был". Я ему - "так ты отец тоже воевал?" Он - "все воевали". А мне то интересно, я - "и награды имеете?" Он - "А как же имею - Железный крест"
У меня аж его сухари в горле застряли. Я ему - "Я пожалуй пойду, спасибо за чай." Он - "что не хочешь с фашистом за одним столом сидеть? Так не фашист я - призвали немцы -пошел, хотя до сих пор считаю, что правильно сделал. Но за это я 15 лет в лагерях ваших отсидел. Так что не дёргайся - пей чай." "Нет" говорю "спасибо, пойду - мне около вагонов надо быть, а то командир накажет". "Ну как знаешь.."- сказал сторож.
Вышел я на мороз к своим вагонам, а всё мне покоя его "Железный крест" не даёт...
Ну да ладно. Отстоял свою половину ночи. Разбудил Коныса. Сказал ему, что погреться можно у сторожа, только он фашист не добитый. "Да ну?!"-удивился Коля выслушав мой рассказ. Пошел я на вокзал, прикемарил и что то меня торкнуло, выхожу - совсем рассвело, Коли нет нигде, на будку сторожа посмотрел, а там Коля "на массу топит" аж "слюни до колен". Только я его расстолкал тут и наши подошли - менять нас.
Всё "без балды" так и было ;) .
Родина прикажет - танки полетят.
 
Была в подвале казармы нашего батальона труба около входа, хитрая такая труба - кривоизогнутая и страшно неудобно расположенная, но не настолько, конечно, чтобы её нельзя было заметить и обойти. Однако, если у кого из личного состава батальона появлялись на лице признаки столкновения "с тупым твердым предметом", то в объяснительной обязательно фигурировала эта злосчастная труба. Поэтому наши офицеры завидев очередного бойца со слегка измененным профилем обычно интересовались: "Что, военный, опять трубу в подвале не заметил?"
Но бывали, конечно, и исключения из правила. Служил в нашей роте один боец из разряда тех кого принято называть "тормозами", "голубыми молниями" и пр., так вот вследствии проведенной с ним после отбоя воспитательной работы образовалось у него на лице два бланша причем с разной стороны его физиономии, что никак не вписывалось в принятую концепцию про злоумышленные действия той самой трубы по выведению из строя десантников нашего ПДБ. "Т-а-а-к!"- протянул и.о. старшины роты ст. сержант Карабодин, и сурово посмотрел на "воспитателей". "Сами накосячили - сами и диктуйте ему объяснительную для ротного! А не то я сам вам рожы отрехтую!"- сказал как отрезал. "Воспитатели" зачесали репы - "это что же такое придумать, чтобы не про трубу, чтобы с двух сторон и чтобы без последствий для них самих??! "  "О! Я знаю!" - осенило одного - "Булдырь!" "Ха - да кто же его когда в булдырь то отпускал?"- удивился второй "воспитатель". "Кто кто - никто, это же художественная литература!" - отвечал первый - "Здесь допустИм полёт фантазии" . "А-А.."-протянул второй.
"Иди сюда!"- позвали они подопытного - "бери ручку, пиши - ..."
Через час канцелярию роты сотрясали раскаты хохота - ротный вслух читал офицерам объяснительную рядового Р... , который стоял там же и виновато-заискивающе улыбался. "Нет, ну Вы послушайте" - сквозь смех и слезы говорил ротный - "... в солдатской чайной группа неизвестных мне военнослужащих, лица которых невозможно было разглядеть из-за сильнонадвинутых шапок, напали на меня с целью завладеть моими личными денежными средствами. Вспомнив занятия по РБ я встал во  фронтальную стойку, мне нанесли удар рукой который был отбит мною блоком Чудан-Учи-Укэ, после чего я нанёс нападавшему удар Маваши-гере, но силы были не равны, отступая к родной казарме я получил два удара в лицо, но не уронил честь советского десантника!" :lol:  :lol:  :lol:
Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
ROS пишет
Была в подвале казармы нашего батальона труба около входа, хитрая такая труба - кривоизогнутая и страшно неудобно расположенная, но не настолько, конечно, чтобы её нельзя было заметить и обойти. Однако, если у кого из личного состава батальона появлялись на лице признаки столкновения "с тупым твердым предметом", то в объяснительной обязательно фигурировала эта злосчастная труба. Поэтому наши офицеры завидев очередного бойца со слегка измененным профилем обычно интересовались: "Что, военный, опять трубу в подвале не заметил?"
Но бывали, конечно, и исключения из правила. Служил в нашей роте один боец из разряда тех кого принято называть "тормозами", "голубыми молниями" и пр., так вот вследствии проведенной с ним после отбоя воспитательной работы образовалось у него на лице два бланша причем с разной стороны его физиономии, что никак не вписывалось в принятую концепцию про злоумышленные действия той самой трубы по выведению из строя десантников нашего ПДБ. "Т-а-а-к!"- протянул и.о. старшины роты ст. сержант Карабодин, и сурово посмотрел на "воспитателей". "Сами накосячили - сами и диктуйте ему объяснительную для ротного! А не то я сам вам рожы отрехтую!"- сказал как отрезал. "Воспитатели" зачесали репы - "это что же такое придумать, чтобы не про трубу, чтобы с двух сторон и чтобы без последствий для них самих??! "  "О! Я знаю!" - осенило одного - "Булдырь!" "Ха - да кто же его когда в булдырь то отпускал?"- удивился второй "воспитатель". "Кто кто - никто, это же художественная литература!" - отвечал первый - "Здесь допустИм полёт фантазии" . "А-А.."-протянул второй.
"Иди сюда!"- позвали они подопытного - "бери ручку, пиши - ..."
Через час канцелярию роты сотрясали раскаты хохота - ротный вслух читал офицерам объяснительную рядового Р... , который стоял там же и виновато-заискивающе улыбался. "Нет, ну Вы послушайте" - сквозь смех и слезы говорил ротный - "... в солдатской чайной группа неизвестных мне военнослужащих, лица которых невозможно было разглядеть из-за сильнонадвинутых шапок, напали на меня с целью завладеть моими личными денежными средствами. Вспомнив занятия по РБ я встал во  фронтальную стойку, мне нанесли удар рукой который был отбит мною блоком Чудан-Учи-Укэ, после чего я нанёс нападавшему удар Маваши-гере, но силы были не равны, отступая к родной казарме я получил два удара в лицо, но не уронил честь советского десантника!" :lol:  :lol:  :lol:
Ros , красавчик ! Такой случай интересный прописал! Читал и смеялся до слез !
 
Цитата
ROS пишет
"... в солдатской чайной группа неизвестных мне военнослужащих, лица которых невозможно было разглядеть из-за сильнонадвинутых шапок, напали на меня с целью завладеть моими личными денежными средствами. Вспомнив занятия по РБ я встал во  фронтальную стойку, мне нанесли удар рукой который был отбит мною блоком Чудан-Учи-Укэ, после чего я нанёс нападавшему удар Маваши-гере, но силы были не равны, отступая к родной казарме я получил два удара в лицо, но не уронил честь советского десантника!" :lol:  :lol:  :lol:

Великолепно!   :lol:

А у нас, было дело, сцепились два бойца по какому-то их личному поводу. На перекуре, на виду нашей и ненашей рот, на улице перед казармой. Пару раз обменялись по сусалам. Утаить сей казус от нежно наблюдающих глаз добровольных помощников замполита батальона (в просторечьи "стукачей") возможности не получается никак. Ну, на фига нашей роте с её, скажем честно, и так неотличной репутацией очередное ЧП?
Что делать? Я(сержант), уже наученный горьким опытом, что "не докладывать вовремя и тем самым замыкать дело на себе НИЗЗЯ", хватаю обоих дручунов за шкирки и в казарму, к замполиту роты. Кратко доклад: "Тащтан, вот что..."
Замполит: "Таа-а-а-ак... Ну, изрекайте, орлы... Кто? кого? как?"  :angry:
Бойцы начинают нестройно мычать:
Замполит: "Та-а-ак... Кто? Ты? Его? По лицу? Рукой? Два раза? Нет! Нас ТАКОЕ не устроит. Запоминай: Ты его рукой не ударил, а толкнул, а вернее не толкнул, а так, слегка за грудки подержал... А ты? Ногой? В бок? Нет. Запоминай: не в бок, а в сапог, под коленку... чуть топнул... Вот. И вообще вы не дрались, а ругались... или нет - спорили... Ясно? А теперь садитесь и пишите объяснительные... и ты (это мне) тоже пиши, как застал их за горячим спором..."
Сели, написали. Наше дело солдатское... :P
 
Цитата
EGER пишет
Про секу! :D
Поставили как-то у нас на "секу" одного "шибко заторможенного" бойца. В принципе дело не сложное,...

Про "дело несложное".
Ночью после отбоя в обязанности суточного наряда в частности входило опускать светомаскировку (СМ) на двух крайних окнах у центрального прохода (ЦП), дабы свет голубого экрана телевизора, смотримого сержантами и поссоставом, не пробивался на улицу и не мог быть увиденным снаружи. А по окончанию телепрограмм светомаскировку требовалось поднимать обратно, желательно ДО прихода старшины или дежурного офицера на подъём утром.
Ну, чего сложного, спрашивается?
Так вот: На практике эта простая процедура нарядом регулярно про...забывалась. Вернее, первая её часть (опустить СМ) не забывалась никогда (сержанты не давали забывать), а вот на второй процедуре склероз косил наряд исправно... :blink:  
...И приходил утром старшина, и вызывал дежурного по роте на ЦП, и с отеческим укором указывал на опущенную СМ, и задавал вопрос, и не получал ответа... и бабка за дедку, дедка за репку... то есть старшина поимеет всех причастных, а причастные уж сами потом разбираются, кто был причастнее всех прочих...
Уффф.... такие вот несложные дела.   :P
 
Осенью 1991 года нагрянули из Москвы проверяющие на нашу славную 104 дивизию . Не обошла эта участь и наш зендив  :(  Перед приездом комиссии все шуршали как электровеники ;) " полируя шероховатости нашего армейского быта " . Усилиями солдат все в казарме блестело и радовало глаз , все по линеечке " параллельно-перпендикулярно " , " безобразно - но однообразно " и т. д. и т. п.
Знакомец комбата выдал информацию , что проверяющий оружие "зверь " , чем и ввел командира в задумчивость .
И если за многое у нас можно было не волноваться , то сами знаете что к чистке АКС может докапаться любой мало-мальски знакомый с оружием человек .  Короче - требовался нестандартный подход !!! И он был найден !!!!
В ленкомнате застелили столы накрахмаленными простынями , без печатей и водрузили на всю эту красоту начищенное оружие . Стали ждать  :unsure: Проверяющий зашел в ленкомнату и через 40 секунд вышел с улыбкой на лице , пожал руку командиру прокомментировав словами " Высше " и "За....сь " , поставил оценку " отлично " и свалил . У всех поднялось настроение ! Следом зашел следующий офицер , побродил по казарме , сверил имущество со списком и тоже остался доволен . Но по пути заглянул в ленкомнату , где лежало наше оружие :o
Из комнаты раздался непереводимый народный слэнг , длившийся минут 5 , не менее . Как нас там только не назвали и что с нами только не собрались сделать , не спросивши нашего желания . Вышел проверяющий , поставил " неуд "и со словами " Охуе...и на чистые простыни железо ложить ! " хлопнул дверью . Сердитый военный оказался вроде начхоза   :(
 
Цитата
Ствольник пишет
Осенью 1991 года нагрянули из Москвы проверяющие на нашу славную 104 дивизию .
Вышел проверяющий , поставил " неуд "и со словами " Охуе...и на чистые простыни железо ложить ! " хлопнул дверью . Сердитый военный оказался вроде начхоза   :(

Супер!!! Посмеялся от души!
Родина прикажет - танки полетят.
 
Полигон Поречье. Зима. Колотун собачий. Четыре дня батальон мёрзнет в лесах-полях Белоруссии - учения, етить их!
Палатка только одна - штабная. В ней комбат. В ней тепло. Боец пошел что то доложить, вошел и ... забыл, ему просто стало очень хорошо, ноги стали ватные, подкосились и он с глупой улыбкой на лице присел на корточки и прикрыл глаза... ТЕПЛО... Из состояния анабиоза его вывел рёв комбата: "ТЫ ШТА-А-А, БААЕЦ, АХ..ЕЕЕЛ!!!" и тычок в репу. "А что, я я ничего, товарищ майор, я я доложить" - залепетал боец. "Так докладывай!" - уже спокойно сказал комбат. ....... после паузы....боец - "я я я забыл, товарищ майор..." Комбат - "ну что стоишь - иди вспоминай!"
Страшное дело сильный мороз в лесу, а если еще и влажность - совсем плохо, а если еще и долго - процессы в организме военного начинают замедляться, соображалка притупляется, военные не хотят воевать, они хотят одного - в тепло, в тепло и поскорее... А ведь учения , Поречье, Белоруссия  и учения будут идти еще два дня и быстро в тепло никак не получится... Засада...
Пулеметчик в нашей роте с нормальной русской фамилией и именем, а прозвали почему то его Юргисом Куричюсом.
Почему так ? Не знаю. Может кино какое по телевизору показали, а может так просто.
Холодно Юргису, холодно аж сил никаких нет. Растегул он десантуру на груди, комбезик прыжковый, ПШ, белье нижнее, упёр холодный ствол своего РПКС себе в грудь, валеночек с одной ноги скинул и большим пальцем ноги на крючок спусковой и застрелился очередью холостых патронов недалеко от штабной палатки. Бойцы-товарищи его все к нему, встали вокруг него кольцом, что делать то не знаем, а тут комбат бежит... Подбегает, смотрит - а Юргис на белом снегу в алой своей крови с развороченной грудной мышцей (пули то хоть и пластиковые, но в упор будь здоров как втаращить могут). Юргис на одной руке поднимается и как умирающий молодогвардеец, протягивая руку в сторону товарища майора хриплым срывающимся голосом шепчет: "Извините, товарищ майор, подвел я Вас!"
На что комбат с ходу ногой ему в грудачину развороченную и орёт: "Убрать отсюда эту падаль!!!"
Увезли Юргиса в мабутянский госпиталь. А когда его забирать после выздоровления ездили, то наши обалдели - Юргис в той больничке в немеренном авторитете был. Ну как же героический советский десантник получивший пулевое ранение на учениях. Во как!!!
А что уж он там в госпитатале наплел о себе можно только догадываться...
Ну а комбат в этом году в Академию не поступил, хотя должен был. Ещё бы такой залёт в батальоне - самострел на учениях! :ph34r:  :rolleyes:
Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
ROS пишет
Страшное дело сильный мороз в лесу, а если еще и влажность - совсем плохо, а если еще и долго - процессы в организме военного начинают замедляться, соображалка притупляется, военные не хотят воевать, они хотят одного - в тепло, в тепло и поскорее...

Про мороз ещё...
Заступил как то я дежурным по роте на полевом выходе. Со мной в наряде дневальные - один русский и двое узбеков. Узбеки были из молодых. А надо сказать (и это совершенно понятно), что люди выросшие в сильно теплых краях плохо морозы то переносят и эти двое были не исключение. Поставил я русского парнишку под грибок, а узбеков послал дров наколоть. Пусть думаю погреются - руками помашут. И что то меня дернуло посмотреть - как там у них дело продвигается... Так быстро я никогда не бегал и так сильно не кричал... Видимо, полено у них никак вертикально не вставало и падало - пня то приличного на котором можно было нормально дрова поколоть не было же... И они мозгами своими отмороженными до чего додумались - один полено держал, а другой пристраивался его колоть... :rolleyes:  ;) Хорошо, что я успел ... :ph34r:  :lol:
Родина прикажет - танки полетят.
 
Намедни зашёл в эту тему. Одолел её за два дня. И не только потому, что такая большая, а и ещё из-за того, что время от времени необходимо было восстановить дыхание и расслабить мышцы живота после приступов нечеловеческого смеха. Ай да хохмачи! Ай да молодцы! А у некоторых ещё и источник не иссякает!
Купол воздухом наполнен
И качается слегка.  (фю-ить!!!)
Он сегодня мне напо-омнил
Над полями облака! ...

(Из строевой песни)
 
Цитата
джагран пишет
... Был у нас  в конце 70-х такой себе лейтенант N. Нормальный,исправный служака,но вот с такой особенностью : в разговоре он через одно -два слова вставлял  словечко-паразит  "бля"...

Не моё, но в тему. Взято с www.bigler.ru .

История из жизни разведбата.
Стоим на плацу, проводим ТСЗ(строевая подготовка, если кто не знает).Проходит комбат, ему навстречу зампотех.
Расказываю их диалог, извиняюсь за мат, но иначе не звучит.
Комбат: "Ну, х$ли?"
Зам: "Да них$я!!!"
Комбат:"С х$я ли?"
Зам:"Да х$й знает."
Комбат: "Ну, пидарасы!!!
"Зам: "Да вообще п$здец!!

И разошлись каждый по своим делам.
До сих пор не знаю об чем речь, а спросить постеснялся. Хотя и сам, бывает, матом не ругаюсь, а разговариваю, но мне, к счастью, до них далеко. Привет всем офицерам,прапорщикам ОРБ.
Купол воздухом наполнен
И качается слегка.  (фю-ить!!!)
Он сегодня мне напо-омнил
Над полями облака! ...

(Из строевой песни)
 
Тоже не моё, но в ту же тему. Только про армию, в которой служили не мы, а наши деды. Взято с www.bigler.ru .

Моя жена - наполовину ирландка, наполовину немка. И у нее, конечно, есть дедушка-немец, которому 89 лет. И вот мы решили съездить в Германию, чтобы показать дедушке нашего трехмесячного отпрыска. Дед боевой, прошел всю ВОВ на Восточном фронте без единой царапины, в плену, что характерно, никогда не был, служил телефонистом. Ну, на стороне немцев, конечно.

Сделал для меня 2 открытия. Стали с ним спорить по войну (ну про
вооружение), выяснил, что "УРРА!" он никогда не слышал и даже не
подозревает о таком кличе. Зато слово Б**ДЬ он знает превосходно. Потому что с таким криком прыгали в окопы или шли в атаку. Второе слово - "Вперед, еб*на мать", так как это значило, что сейчас их будут атаковать не только пехотой, но и танками.
Купол воздухом наполнен
И качается слегка.  (фю-ить!!!)
Он сегодня мне напо-омнил
Над полями облака! ...

(Из строевой песни)
 
Уже моё.

Был у нас один воин из Эстонии, по национальности русский с фамилией Кузяк (фамилия, естественно, изменена), но шланг и тормоз ещё тот. С постоянно включенным тумблером в положение «Дурак», он откликался на свою фамилию только на вечерней поверке. В остальных случаях для улучшения слуха приходилось применять к нему меры физического воздействия в виде пендаля или леща.

И вот, как-то у одного из «дедушек» был день рождения. По этому случаю было закуплено «высокооктановое топливо», ну, и прикусить – всякие гражданские деликатесы. После отбоя праздник начался. Именинник в окружении друзей, применив все меры предосторожности (выставив стрёму на лестнице на входе в роту), начинали торжество вполне пристойно: здравицы произносились вполголоса. Но по мере повышения уровня промилле в крови празднующих, кубрик стал напоминать кабак перед закрытием: громкий смех и такие же разговоры. Естественно, в это время не спали не только отдыхающие, но и пытавшиеся заснуть, Кузяк был в их числе.

Когда из съестного всё было выпито и съедено, а из разговоров – всё пересказано, а до подъёма – далеко, воины-отдыхающие захотели развлечений. Именинник вспомнил про свою заначку, оставшуюся с учений: взрывпакет, имитатор гранаты. После недолгого совещания принимается решение, что с ним сделать. В предвкушении нехилого представления группа шоуменов перемещается к койке Кузяка. «Кузяк! Кузяк!», – наклонившись над ним, громко зовёт один из них. Но тот, конкретно поставив тумблер в положение «Дурак», даже не шелохнётся, дышит ровно, всем видом показывая, что в данный момент находится в объятиях Морфея. «Махмуд, поджигай» – звучит команда, и под койку Кузяка летит зажжённый взрывпакет. В кубрике воцаряет тишина, слышно только, как шипит горящий огневой шнур. Группа шутников с улыбками на лице, заняв безопасное расстояние, с напряжением смотрит, как огонёк всё ближе приближается к картонному цилиндру. Кузяк лежит на боку, продолжая играть свою роль. И тут происходит то, что никто не мог предположить: у Кузяка не выдерживают нервы за секунду до взрыва. Вдруг «проснувшись», он мгновенно (что для него несвойственно) свешивается с кровати под матрас (любопытство фраера сгубило) и тут … Яркая вспышка и «Бум!!!» оттуда. У шутников опустилась матка: лишили человека зрения, дембель отдаляется на разные срока. Как в подтверждение этих мыслей Кузяк, уже принявший на койке положение сидя, завопил нечеловечьим голосом: «Ничего не вижу! Ничего не вижу!». В тусклом свете дежурного освещения с коридора было видно его лицо, выражавшее ужас, с ничего невидящим взглядом. Затем последовала пауза с такой картиной: шутники с отвисшими челюстями и взглядами, как у бешеной селёдки смотрят на Кузяка, а тот – с ничего невидящим взглядом сканирует пространство вокруг себя. Первым пришёл в себя именинник. Он подошёл к Кузяку и как доктор склонился над его лицом. «Так, глаза целы, жить будет. Хороший артист!», – сказал «доктор». Вместо аплодисментов артисту прозвучал звук целительного леща. «Ху-у-у!» – послышался облегчённый  вздох и тишину снова заполнил громкий смех и разговор. Через десять минут все уже спали: приключений на сегодня было уже достаточно.
Купол воздухом наполнен
И качается слегка.  (фю-ить!!!)
Он сегодня мне напо-омнил
Над полями облака! ...

(Из строевой песни)
 
Цитата
джагран пишет
Га-га-га ! ! !  Браво,Арчи ! ! !  Хохотал от души и вспомнил похожую историю из своей службы. Не соврать - историю не рассказать.
Был у меня такой лейтенант N, из двухгодичников. Не офицер,а робот. В том смысле,что отличался он во-первых абсолютным отсутствием чувства юмора,а во-вторых невероятной педантичностью,скрупулёзностью и точностью. И, однажды... но всё по порядку.
Итак пришлось ему впервые заступать начкаром на гарнизонную гауптвахту, а инструктировал его перед этим ваш покорный слуга. И вот в ходе инструктажа я ,находясь в прекрасном расположении духа, произнёс фразу :"Всё имущество в караулке - огнетушители,чайник,табуретки,настольную лампу,радиоприёмник, тараканов и клопов принять строго по описи."   Как-то упустил из виду,что Миша всё понимает буквально.  Через пару часов (или больше) после убытия караула на гауптвахту  в часть позвонил взбешённый комендант гарнизона и мой командир,не особо вникая в что там случилось, отправил меня разбираться. Оказалось,что Миша выполнил мои инструкции,как всегда, буквально. Всё принял по описи,и не найдя в описи тараканов, но обнаружив их фактическое наличие, потребовал от начальника караула, сдающего смену, ни больше, ни меньше - или переловить всех тараканов , или включить их в опись,предварительно пересчитав.  Не помогло ни вмешательство начальника гауптвахты, ни прибывшего по вызову на шум, коменданта гарнизона.  Я уладил ситуацию, но и досталось же мне тогда.... Вот такая история...
Наверняка остался потом на постоянку. Ведь "Чем больше в армии дубов - тем крепче наша оборона"
Десант не погибает. Он уходит в небо навсегда...

Умереть не строшно. Страшно не жить!
 
Цитата
ROS пишет
"Выполняли приказ подполковника ******!"
...
А глаза у нас были честные-пречестные.
...
И НАМ ЗА ВСЁ ЗА ЭТО НИЧЕГО НЕ БЫЛО!

Банальная история.
Зима. Наша 8я рота готовится к полковому полевому выходу. Задача нашего 1го взвода - обеспечить роте ночёвку, т.е. чтоб были палатки в порядке, печки и дрова к ним напилены. Задача (поставленная ком.взвода) мне - ком.2 отделения: конкретно обеспечить работоспособные печки. Печки-буржуйки в наличии есть. Труб к ним нету.
Я смекаю - "Что такое труба для палатки? Это: А) оцинковка, Б) асбестовая прокладка". Достаю из планшетки лист бумаги и пишу заявление "Зампотылу полка п-пку... прошу... для обеспечения... оцинкованного листа и асбестовой ткани... ком.8 роты майор..." и расписываюсь за ком.роты, у него подпись простая была, как не фиг делать...
И прямиком прихожу в штаб. В кабинет зампотыла. "Разрешите? Сержант..." и подаю заяву...  "А глаза у нас были честные-пречестные" ... Зампотыл смотрит в список материалов, изрекает "Не, оцинковки не дам, кровельного железа дам... а асбестовой ткани ваще нет... могу дать теплоизоляторов..." и ставит на заяве резолюцию "Завскладу - выдать!"  
И всё получили на складе самым честным образом.
Кстати, потом честно рассказал ком.взводу, каким образом и на чьё имя трубы изготовили.
"И НАМ ЗА ВСЁ ЗА ЭТО НИЧЕГО НЕ БЫЛО!"
:P
 
Цитата
EGER пишет
..., каждый снарядик и минку отдельно, как дитя на руках "нежно" отнесли в машину.
Финал истории еще смешнее, привезли мы все это хозяйство на склад, доложили прапорщику Сергеичу, он сказал "Разгружайте!!!". Ну мы "естессно" начали бережно перетаскивать по одной штучке. Смотрел на все это дело Сергеич жалостно, смотрел, потом подошел и со словами: "Эх молодежь, всему вас учить надо!!!" запрыгнул в кузов и начал пинками сбрасывать из кузова снаряды. Надо ли говорить, что при этом у нас с Лехой (запуганных капитаном) волосы на голове зашевелились :D  :D :D

Ха...  :P Аналогичная примерно история была про моё первое личное "знакомство" с напалмом.

Был я тогда ещё молодым бойцом. По плану занятий ком.роты посылает (в хорошем смысле) старшину дословно "На склад за НАПАЛМОМ..."  
Я до того про "напалм" только слышал, что мол это "что-то такое невообразимо страшное, мол, во Вьетнаме американцы этим напалмом всё жгли и палили на фиг..." А тут вдруг старшина мне говорит: "Пошли со мной... бери ведро..."  И меня заколдобило от перспективы приобщитиься к тайне страшного напалма...
Идём на склад.
Завсклада подводит нас к какой-то бочке.  В бочке какой-то порошок типа цемента...    
"Бери лопату, черпай в ведро"
"Чего?"
"Напалм"
"Где?"
"Вот"
"Это напалм?..." :blink:
"Ну..."
Ошарашенно черпаю, банальной совковой лопатой в простое ведро этот порошок, а про себя думаю "не может быть..."
"И что, тащстарпрапорщик,  и ОН горит?"  :blink:
"Не, чтоб горел - его нужно в бензине развести..."
Думаю - что за фигня? Он надо мной прикалывается, что ли? С бензином любое дерьмо загорится. В чём-таки тайный страшный смысл этого напалма? В таких вот раздумиях иду с ведром этого "неправильного цемента" за старшиной. Просто и обидно буднично. Приходим на полигон, где наш взвод уже топчется. Приносят бензин. Старшина начинает размешивать "цемент" в бензине, получается какой-то кисель. По ходу объясняет, что этот вот кисель, растворённый в правильной пропорции, должен прилипать на врага и жечь его на фиг. Потом они ( старшина и ком.взвода. проводящий занятия) пытаются поджечь этим напалмом практически чего-нибудь. Взвод смотрит. Напалм этот  горит, но как-то хреновато и липнет плохо... и что ещё обиднее - тушится легко в снегу.  :(  Видно, старшина таки не в правильной пропорции намешал...  ;)
В общем, не понравился мне в реале этот напалм. Фигня какая-то, а не зажигательное оружие...  :P
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 46 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой