Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Парашут на памятнике


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Парашут на памятнике, Здравствуйте. Решил, что в этом разделе можно задать этот вопрос. Если нет - поправьте пожалуйста. Дед мой был десантник, отец тоже был десантник. Оба уже не с нами. Дед служил в Витебске. Отец служил в Азербайджане. Отец демобилизовался старшим сержантом
 
Здравствуйте. Решил, что в этом разделе можно задать этот вопрос. Если нет - поправьте пожалуйста. Дед мой был десантник, отец тоже был десантник. Оба уже не с нами. Дед служил в Витебске. Отец служил в Азербайджане. Отец демобилизовался старшим сержантом за полгода до начала Афганской войны. Отец умер на работе от разрыва аорты в 2010г. Это случилось через 2 дня, после 80-летия ВДВ.
Оба моих предка гордились службой в ВДВ и любили эти войска, хотя никогда не выставляли этого напоказ и говорили о службе редко, в основном когда выпивали.
Теперь их обоих нет и меня гложет такой вопрос: принято ли на памятниках бойцов ВДВ изображать эмблему ВДВ. Если короче, прошу вашего совета: набивать им на памятниках парашут или нет.

P.S. Много рассказать о их службе не могу по причине их скупых рассказов. Знаю, что дед был радистом. Отец был человек нечеловеческой физической силы при средних габаритах.  Еще знаю, что однажды его часть поднимали в Иран.
Если кому то будут интересны подробности - чем смогу-помогу, расскажу. Спасибо, если ответите.
 
Цитата
SergeySP пишет:
Теперь их обоих нет и меня гложет такой вопрос: принято ли на памятниках бойцов ВДВ изображать эмблему ВДВ. Если короче, прошу вашего совета: набивать им на памятниках парашут или нет.
Это Ваше право, как родственника.

Парашют пишется через - ю...
 
гв.р. Alexey, утверждать не стану, но слышал, что правило "жюри, брошюра, парашют" отменили наши деятели образования пару лет назад. И теперь всё через "у". Буду рад, если осталось всё по-прежнему.
Изменено: SergeySP - 20.05.2013 19:27:23
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет:
Это Ваше право, как родственника.
Хотелось бы узнать мнение хотя бы нескольких десантников, чтобы принять решение.  Я просто еще такого не разу не встречал на памятниках. Поймите меня правильно.
 
Посмотрите полностью репортаж Руслана Шадиева
Памятник павшим в Афганистане, Парк Победы.
 
Цитата
SergeySP пишет:
И теперь всё через "у".
То есть как слышится, так и пишется, да? Нововведения "деятелей от образования" ориентированы на безграмотную часть населения, к коей они сами и относятся, для облегчения их существования. Поэтому у нас сейчас многое даже не через "у", а через "ж"  :) .  Не стоит уподобляться неучам и плясать под их дудку. А парашюты на памятники нанесите обязательно- Вашим отцу и деду там, наверху, это будет по душе.
Всем вам - удачи в купола!
 
Цитата
SergeySP пишет:
Я просто еще такого не разу не встречал на памятниках.
А я встречал, причём довольно таки часто, поэтому уверенно говорю об устоявшейся традиции. Считайте, что одно положительное мнение десантника у Вас уже есть  :) .  
Всем вам - удачи в купола!
 
Цитата
стрелокъ пишет:
А я встречал, причём довольно таки часто, поэтому уверенно говорю об устоявшейся традиции. Считайте, что одно положительное мнение десантника у Вас уже есть :)
Спасибо!

Цитата
стрелокъ пишет:
То есть как слышится, так и пишется, да? Нововведения "деятелей от образования" ориентированы на безграмотную часть населения, к коей они сами и относятся, для облегчения их существования. Поэтому у нас сейчас многое даже не через "у", а через "ж" :)  . Не стоит уподобляться неучам и плясать под их дудку. А парашюты на памятники нанесите обязательно- Вашим отцу и деду там, наверху, это будет по душе.
Я в первый раз на форуме и не нашел отзывов последних лет с использованием данных слов. А с Вами полностью согласен.
 
Цитата
SergeySP пишет:Я в первый раз на форуме и не нашел отзывов последних лет с использованием данных слов.
Почитайте нашу новостную ленту, в новостях указаны источники информации, в том числе пресс-службы министерств обороны разных государств.
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет:
Цитата
SergeySP пишет:Я в первый раз на форуме и не нашел отзывов последних лет с использованием данных слов.
Почитайте нашу новостную ленту, в новостях указаны источники информации, в том числе пресс-службы министерств обороны разных государств.
Спасибо. обязательно почитаю. Я смогу там найти ответы на свои вопросы? P.S. Тему правописания не хотелось бы сейчас развивать...
 
Цитата
SergeySP пишет:Я смогу там найти ответы на свои вопросы? P.S. Тему правописания не хотелось бы сейчас развивать...
По правописанию, об изображениях на памятниках информация по ссылке выше.
 
Цитата
SergeySP пишет:
что правило "жюри, брошюра, парашют" отменили наши деятели образования пару лет назад. И теперь всё через "у".
на нашем сайте принято слово парашЮт писать именно так,а на таких деятелей от образования мы кладём
большой и длинный :D
Цитата
SergeySP пишет:
принято ли на памятниках бойцов ВДВ изображать эмблему ВДВ.
я-бы обязательно выгравировал,им это будет по душе.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
я бы тоже выгравировал.
 
Цитата
SergeySP пишет:
Теперь их обоих нет и меня гложет такой вопрос: принято ли на памятниках бойцов ВДВ изображать эмблему ВДВ. Если короче, прошу вашего совета: набивать им на памятниках парашют или нет.
Конечно сделай. Это символ принадлежности к ВДВ, дед и батя одобрили бы.
 
Если это имело для них значение, то обязательно.
Когда я жил в заводской коммуналке в детстве и ровесники моего отца служили сочную 3-4 года их, давно уже отслуживших, долго звали между собой  Ваня-моряк, Серега-танкист.
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
Спасибо, мужики! Спасибо  всем, кто откликнулся. Думаю - надо нарисовать.
И низкий поклон всем воинам ВДВ!
Изменено: SergeySP - 29.05.2013 17:41:30
 
Еще раз всем спасибо, мужики! Парашют нарисовали, памятник поставил.
Цитата
Н-ский пишет:
Когда я жил в заводской коммуналке в детстве и ровесники моего отца служили сочную 3-4 года
И дед мой тогда в ВДВ служил три года. Пришел на дембель в шинели.
И увидев это "счастье", по молодости, отец втихаря отрезал квадрат ткани от этой шинели на свои нужды. И дед матюгал отца за этот поступок до самой своей смерти. Вот такое отношение было у них к ВДВ. Еще раз всем спасибо.
 
А я бы не делал. Лично мое мнение. При всем уважении к отцу и деду - служили они срочную. А парашюты, звезды, фотографии в форме и т.п. обычно делают либо кадровым военным, либо погибшим при исполнении. Это по моим наблюдениям (когда посещаю кладбища - люблю побродить там, посмотреть). А то как-то не скромно получается...
 
Я так думаю что если на душе у человека лежит, и чувствует что ушедшие были бы не против, то пусть делает так как душа подсказывает..  Мой батя  ничего  с собой военного не хотел брать, поэтому мундир остался в шкафу. Фуражка погоны и часы  кладу рядом с портретом и фотографией.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой