Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

С десантом шутить нельзя!


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
С десантом шутить нельзя!
 
=-)))

За шутку над военными кировским студентам пришлось расплатиться потерей нескольких зубов
Шутить над военными опасно для здоровья - такой вывод сделали для себя два студента кировского вуза. Молодые люди гуляли по кировскому парку Победы и решили подшутить над парой нетрезвых военных. По нашивкам на парадной форме солдат студенты поняли, что это десантники.

Чтобы проверить психологическую подготовку военных, студент крикнул одну из военных команд "Вспышка слева". На эту команду солдаты отреагировали по уставу - они рухнули в парадных мундирах в весеннюю грязь. А студенты, вместо того чтобы скрыться, принялись громко смеяться, за что поплатились легким сотрясением мозга и потерей нескольких зубов. Проведенный студентами эксперимент доказывает, что за подготовку армии можно не беспокоится. Об этом сообщает корреспондент ИА REGNUM.

14:48 14.04.2004

Источник: http://www.regnum.ru/allnews/246785.html
 
я конечно знал что есть люди не дружащие со своей головой, но чтоб на столько :blink:  :blink:  :blink:
 
Зато парни повеселились :)
Медицинская сестра,
Сколько раз ты выносила
Из палящего огня
Тех солдат, что смерть косила

Мой сайт: [/COLOR]Вооруженные силы РФ
 
Цитата
Rusbat  пишет
Зато парни повеселились :)
Причем сначала студиозусы, а потом и наши. :D  :D  :D
Дикие гуси не любят морозов.

А смерть летела по пятам свинцовым роем
Шептали в ухо облака-ложись, укроем
Но не познать тебе уже щенячью радость
Бежать по краю в никуда-все, что осталось.
 
Дебилы... :angry: А наши-то зачем упали? На автопилоте были? Надо было сразу придуркам в зубы дать! :blink:
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
да так и сделали!  :D  
но я как-то не верю что бы наши могли прыгнуть в грязь, да по команде каких-то студентов... честь отдать по-запаре куда ни шло еще, а вот "вспышка слева" :blink:
Нас родило небо для победы на земле!
 
Ну если в стельку пьяные, то могли забыть что в увольнении :)
Медицинская сестра,
Сколько раз ты выносила
Из палящего огня
Тех солдат, что смерть косила

Мой сайт: [/COLOR]Вооруженные силы РФ
 
Да могли.
Тем более "под градусом".
А вообще ,как мне кажется, тут было всё иначе.
Ребята решили размяться чуток, навешали кренделей студикам, а потом, чтобы отмазаться сказали -"Да они над нами поиздеваться решили, начали кричать "Вспышка справа"".
Просто у нас в роте был подобный случай, потому такие выводы и делаю.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
А по иному и не должно было быть!
Студенты легким испугом отделались. :) и грязи мало было, или не было вовсе её. А за свой комок я, например, Грохнул бы этих приколистов.
 
Да тут пожалуй даже "обделались лёгким испугом". :)
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
Обделались точно, а вот легким ли... :)
Медицинская сестра,
Сколько раз ты выносила
Из палящего огня
Тех солдат, что смерть косила

Мой сайт: [/COLOR]Вооруженные силы РФ
 
Нашли над кем шутить придурки
 
ха-ха три раза!

от Кирова до ближайшей десантной части не одна сотня километров, так что увольнение или самоход исключаются. Для дембеля вроде бы рановато (начало апреля). Кроме того, в апреле в Кирове снег не таял ! Холодно здесь, потому и северные платят.
Встанем огненной преградой,
Кровь и жизнь свою не пощадим.
Нам чужой земли не надо,
Но своей земли не отдадим[/COLOR].
 
Цитата
Илгат  пишет
от Кирова до ближайшей десантной части не одна сотня километров, так что увольнение или самоход исключаются.
Вот я тоже был удивлен,  откуда в Кирове десанты (имеется в виду - проходящие службу солдаты).
Могли быть из военного госпиталя. Он как раз недалеко.
Когда-то на 2 августа такого встречал - вместе отмечали в Русской тройке
Главное - море огня. Остальное - х...ня.
Дембельский альбом
 
Все проще. Очередная попытка представить ВДВ стаей дрессированных горилл с мышлением на уровне собачек Павлова. По прочтении статьи в сознании рядового обывателя остается образ озверевших ПЬЯНЫХ десантников в ГРЯЗНОЙ парадке и бедных искалеченных мальчиков-судентов, пострадавших за невинную шутку.
А ведь команда "вспышка..." - это не та команда, которая в наше время выполняется бездумно, она относится к категории учебно-воспитательных (типа "к бою", "упор лежа принять" и т.п.). Вряд ли есть такие зашкаленные части и подразделения, где эта команда срабатыает на уровне условного рефлекса(я в таких не служил и о таких не слышал). На уровне рефлексов срабатывают совем другие сигналы и приобретаются эти рефлексы СОВСЕМ В ДРУГИХ УСЛОВИЯХ. А ВДВ всегда были есть и, будем надеяться, будут элитными войсками, то есть десантники отличаются не только силой, но и умом и сообразительностью (вспомним критерии отбора призывников).  
Так что либо эта история целиком взята с потолка, либо команда и побоище имели место быть, а падение в грязь - выдумки. Хотя версия, изложенная
S_forse , заслуживает внимания.
Но еще средневековые схоласты доказали, что чем объяснение проще, тем оно предпочтительнее (Принцип называется "Бритва Оккама").
Встанем огненной преградой,
Кровь и жизнь свою не пощадим.
Нам чужой земли не надо,
Но своей земли не отдадим[/COLOR].
 
Цитата
Kaskad  пишет
По нашивкам на парадной форме солдат студенты поняли, что это десантники...
Интересно, по каким это нашивкам студенты опознали десантников?!
Мне кажется десантика в парадной форме проще узнать по голубому берету и тельнику...
Если берета и тельника у них не было (парадная форма), то это были мабутеи!

PS Покажите мне студента не служившего в армии, который разбирается в современных нашивках и сможет отличить нашивку ВДВ от мабутейской.

Как всегда журналисты написали лажу  :angry:
 С неба об землю... и в бой!
 
Журналисты в очередной раз оболгали наших. И опять - желтая демопресса. :angry:
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Цитата
Илгат  пишет
Все проще. Очередная попытка представить ВДВ стаей дрессированных горилл с мышлением на уровне собачек Павлова. По прочтении статьи в сознании рядового обывателя остается образ озверевших ПЬЯНЫХ десантников в ГРЯЗНОЙ парадке и бедных искалеченных мальчиков-судентов, пострадавших за невинную шутку.
Добрый день всем:)

Как простой обыватель, могу сказать.. такого впечателения у меня не сложилось.  :unsure:

С увж.

Таис
"Отсутствие страха, это отсутствие опыта…"
 
извиняюсь за выражение студенты полудурки наверное были или совсем уроды
мочу бандитов всех мастей , вгорах,в зелёнке,в туалетах,и воздух чище и светлей
 
По-моему это просто от начала до конца фантазия.
Я вот какое-то время в силу профессии (дизайнер) была связана с периодическими изданиями, и наблюдала не раз как такие "новости" возникали. Частенько это весьма вольное изложение слухов.   Так что может прецедент и имел место, но не в Кирове, студентов не было, бывшие  десантники поскользнулись на стройплощадке, а зубы были из вставной челюсти дедушки сторожа..... :)
 
То что это фантазия-100 пудов.Солдат ребёнка не обидит! В крайнем случае,если подобное и было,студентов росто послали куда нибудь...,за пивом например.Что касается команд,то в армии любимая команда Отбой,не любимая Подъём,и обе в исполнении дневального.
СЕБЕ ЧЕСТЬ,РОДИНЕ СЛАВА!
 
Цитата

PS Покажите мне студента не служившего в армии, который разбирается в современных нашивках и сможет отличить нашивку ВДВ от мабутейской.

Ты не прав, Des. Я ещё не служил, но десантные шевроны по любому узнаю. И, кроме того, знаю много таких же студентов.  Не все студенты - ботаны в очках, бегающие от армии.
 
Цитата
Rusbat  пишет
Обделались точно, а вот легким ли... :)
Обделались- то легким... вот только павым или левым? :D
Добро должно быть с кулаками...
 
Солдат ребёнка не обидет :D Я бы наверно помягче со студентами обошолся :D
Позабыв о службе, девчонок вспоминая,
Собрались ребята, грустя и веселясь.
Я им рассказал, как я любил тебя когда - то,
Но не рассказал, что ты меня не дождалась.
 
Цитата
Илгат  пишет
Все проще. Очередная попытка представить ВДВ стаей дрессированных горилл с мышлением на уровне собачек Павлова. По прочтении статьи в сознании рядового обывателя остается образ озверевших ПЬЯНЫХ десантников в ГРЯЗНОЙ парадке и бедных искалеченных мальчиков-судентов, пострадавших за невинную шутку.
А ведь команда "вспышка..." - это не та команда, которая в наше время выполняется бездумно, она относится к категории учебно-воспитательных (типа "к бою", "упор лежа принять" и т.п.). Вряд ли есть такие зашкаленные части и подразделения, где эта команда срабатыает на уровне условного рефлекса(я в таких не служил и о таких не слышал). На уровне рефлексов срабатывают совем другие сигналы и приобретаются эти рефлексы СОВСЕМ В ДРУГИХ УСЛОВИЯХ. А ВДВ всегда были есть и, будем надеяться, будут элитными войсками, то есть десантники отличаются не только силой, но и умом и сообразительностью (вспомним критерии отбора призывников).  
Так что либо эта история целиком взята с потолка, либо команда и побоище имели место быть, а падение в грязь - выдумки. Хотя версия, изложенная
S_forse , заслуживает внимания.
Но еще средневековые схоласты доказали, что чем объяснение проще, тем оно предпочтительнее (Принцип называется "Бритва Оккама").
Согласен полностью. "Московский комсомолец".
Я ничего им не сказал,
Ни на кого не показал, -
Скажите всем, кого я знал:
Я им остался братом![/COLOR]
 
дананный репортаж скорее всего - художественное произведение (в жанре "сказочка для дефективных детишек"). поэтому надо к ней подходить соответственно. т. е. в данном случае не имеет значения, было ли все это на самом деле. имеет значение, что хотел сказать автор. а автор, очевидно, хотел сказать: дети! не шутите с десантниками! не давайте им команд, которые им не понравятся! иначе можете получить контузию и т п...
Я не стерва, мне просто в жизни повезло
 
надо было просто язык с гландами вырвать и все
Когда приедешь ты домой,
Когда ты встретишься с невестой.
Не забывай всех тех друзей,
С кем ты служил в десанте вместе.
 
Ну, вы как будьто не знаете как пишут такие статьи.  Стогов в "Таболоиде" подробно рассказывает, как их делают. !00% авторская фантазия.
Не всем волчатам стать волками,
Не всякий взмах сулит удар.
Есть странный дар лететь на пламя,
Чтоб там остаться навсегда!
 
На крик "вспышка слева" моментально ищу ручку сделать противоракетный маневр и ближайшее природное укрытие(смытся надо) :lol: В среде летчиков эта команда имеет совсем другое значение(не по уставу конечно), а-ля пехотного "замри!".

Была история про пьяного вертолетчика, который приземлился на футбольном поле средней школы, бред из той же серии :D
Под пальцем горит гашетка,
Я вышел и вижу цели,
Пытаясь увидеть метки,
Но нервы мои на пределе

Подбит и иду домой,
Потерянный в настоящем,
А в сердце останется мой
Несгораемый чёрный ящик
 
фигня где вы видели десантника задрессированного командой вспышка ,скорее упор лежа принять. Полнейшая утка!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой