Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Крашеные


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 23 След.
RSS
Крашеные, День ВДВ
 
Цитата
Хорст пишет:
Берет положен
Кстати - чем положен?
На основании чего дембель ВВС  может носить  берет десантного образца?
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет:
Кстати - чем положен?
На основании чего дембель ВВС может носить берет десантного образца?
На основании указивки гражданина рулящего МО РФ (может даже есть какой-то приказ), Он ведь на парад 9 Мая 2011 года всех в береты поодевал. У нас в городе курсанты ВВВАУ (это куда Академию Жуковского перебазировали) в мае вовсю несколько дней "рассекали" по городу, видимо те, кто на параде маршировал, ну а чем дембеля ВВС хуже.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Александр Викторов (Sanuch) пишет:
ну а чем дембеля ВВС хуже.
Саныч, давай без демагогий разберёмся - чем регламентировано ношение беретов десантного образца дембелями ВВС.
О Параде уже достаточно много говорили, сейчас речь не об этом.
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет:

Саныч, давай без демагогий разберёмся - чем регламентировано ношение беретов десантного образца дембелями ВВС.
О Параде уже достаточно много говорили, сейчас речь не об этом.
А какая демагогия? Я же написал:
Цитата
На основании указивки гражданина рулящего МО РФ (может даже есть какой-то приказ)
Т.е. вполне возможно, что есть Приказ МО РФ. Ведь не только представители ВВС в беретах, у остальных просто другого цвета.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Александр Викторов (Sanuch) пишет:
А какая демагогия? Я же написал:

вполне возможно
Саныч, ты меня слышишь?
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет:
Судя по всему надо готовиться к появлению вот таких воинов - доблестные ВВС
Клоуны
! Nur über uns !
 
Цитата
Александр Викторов (Sanuch) пишет:
Т.е. вполне возможно, что есть Приказ МО РФ. Ведь не только представители ВВС в беретах, у остальных просто другого цвета.
Не знаю, может этот приказ? "IV. Особенности ношения предметов военной формы одежды"...Береты из каракуля и шерстяные защитного (в ВВС и ВДВ - голубого, ВМФ - черного) цвета носят с кокардой золотистого цвета. Взято из: http://base.garant.ru/55172439/
Изменено: 139 - 01.03.2012 12:11:09
ТАМ ГДЕ МЫ, ТАМ-ПОБЕДА!
 
Цитата
139 пишет:
Не знаю, может этот приказ?
Похоже этот...
Спасибо.
 
Самое интересное что приказу МО предшествовал Указ Президента:

Цитата
Указ Президента РФ от 11 марта 2010 г. N 293 "О военной форме одежды, знаках различия военнослужащих и ведомственных знаках отличия" (с изменениями и дополнениями)

III. Военная форма одежды курсантов военных образовательных учреждений профессионального образования, старшин, сержантов и солдат (кроме курсантов военно-морских образовательных учреждений профессионального образования Военно-Морского Флота и образовательных учреждений профессионального образования морского профиля Федеральной службы безопасности Российской Федерации, старшин и матросов Военно-Морского Флота, морских частей пограничных органов федеральной службы безопасности и образовательных учреждений профессионального образования морского профиля Федеральной службы безопасности Российской Федерации, морских частей внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации, военнослужащих женского пола)

4. Берет шерстяной установленного цвета (только для старшин, сержантов и солдат, проходящих военную службу в Воздушно-десантных войсках, воинских частях специального назначения военной разведки Вооруженных Сил Российской Федерации, Президентском полку Службы коменданта Московского Кремля Федеральной службы охраны Российской Федерации, подразделениях специального назначения Федеральной службы безопасности Российской Федерации и внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации, спасательных воинских формированиях Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, а также для курсантов военных образовательных учреждений профессионального образования, осуществляющих подготовку офицеров для Воздушно-десантных войск и спасательных воинских формирований Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий).
Указ


Получается что голубые береты в ВВС это самодеятельность Сердюкова, тем не менее официально закреплённая приказом по МО.
 
Вот ведь не зря я раньше написал:

Цитата
гв.р. Alexey пишет:
Получается что голубые береты в ВВС это самодеятельность Сердюкова, тем не менее официально закреплённая приказом по МО.
Получается, я и написал об этом ранее:

Цитата
На основании указивки гражданина рулящего МО РФ (может даже есть какой-то приказ)
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет:



Получается что голубые береты в ВВС это самодеятельность Сердюкова, тем не менее официально закреплённая приказом по МО.
Самое главное, что бы с етой самодеятельностью не обогнали армию Израиля по расцветкам беретов :D
Изменено: 139 - 01.03.2012 14:34:09
ТАМ ГДЕ МЫ, ТАМ-ПОБЕДА!
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет:
Получается что голубые береты в ВВС это самодеятельность Сердюкова, тем не менее официально закреплённая приказом по МО.
На сей счет, существовал проект приказа. "Шоу" в День Победы - это было якобы экспериментом. Хотя мне думается, что это было просто еще одна попытка упыря-мебельщика унизить десантников.
 
А я думаю наоборот,попытка ,,приподнять,, другие рода войск.Хотя, чмо, оно и в берете чмо.
 
Цитата
мишаня пишет:
А я думаю наоборот,попытка ,,приподнять,, другие рода войск.Хотя, чмо, оно и в берете чмо.
Инициатива последовала после известного конфликта. Плюс запрет на знаки и награды. И еще одна непонятка... проект приказа -так и остался проектом.  Вернее, он практически "испарился" (может конечно перешел в разряд ДСП ...не знаю, не интересовался),  но судя по информации из различных источников,  в недрах МО зреет проект приказа ...который отменяет предыдущий проект приказа. Причём, появится он, в аккурат на момент перехода на летнюю форму одежды.:)
 
А что за известный конфликт?
 
Цитата
мишаня пишет:
А что за известный конфликт?
30.09.2010 г.
 
ряженые были всегда. Я часто слышал про ряженых ветеранов ВОВ, но тут кстати попалась интересная статья http://spec-naz.org/articles/modern_issues/poddelnye_veterany_vov/
 С неба об землю... и в бой!
 
Какой-то странный генеральский мундир  у бабашки.  Современный чтоли ?  Дали повышение как ветерану ?
 
Мужики,Бог им судья,,всё это не от хорошей жизни,одиночество и недостаток внимания.Ещё не известно, что мы будем вытворять в их возрасте.
Изменено: мишаня - 16.05.2012 01:26:11
 
К 100-летию ВДВ, если доживу, найду себе штаны с лампасами и орден Почетного легиона.:D
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
Цитата
Новозамковский пишет:
К 100-летию ВДВ, если доживу, найду себе штаны с лампасами и орден Почетного легиона.
Незабудь Володь тогда уж и кивер. Ну, чтоб красивее выглядеть.:D
Сила без справедливости - насилие, справедливость без силы - безпомощность ".  Масутацу Ояма
 
Цитата
Новозамковский пишет:
К 100-летию ВДВ, если доживу, найду себе штаны с лампасами и орден Почетного легиона.:D
Не патриотично! Ордена "Путина" и "Медведева" и Почётная медаль ГосДумы -в во это будет понятно и "достойно"!;)
 
Рябята ! Что же так на них внимание обращать-то!? :DБыли испокон веков  и "ряженные" и липовые, и прочие дети лейтенанта Шмидта!!  и будут тем более,  при этакой власти ;)
ВДВ - это образ жизни!!!
 
Рассказы бывалых...

Цитата
Помниться когда духов на первый прыжок на вертушке подняли на две тысячи , там один узбек вцепился в стойку , мы ее называли стоп-краном, ржали всем телом.
В троем не могли оторвать этого маленького узбека от этого стоп-крана.
Уже всех духов выкинули , все летят , орут ,
Так вот , этого узбека в месте с этой стойкой выкинули, с благим матом , в троем.

Борт - инженер потом не как понять не мог , как это мы его в месте с этой металической двухметровой железкой , вырвали из вертушки , и смогли выкинуть.
Ржали всей бригадой.
С тех пор духов на первом году ставили спиной к выходу , и кто не хотел почувствовать небо , приземлялся в поворотником на глазу.
Жестоко , но правильно.
Потом спасибо говорили.
Такая была армия в 80-90 годах.
ДШБ.
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет:
Помниться когда духов на первый прыжок на вертушке подняли на две тысячи
уже повеселило
 С неба об землю... и в бой!
 
Из свежего - люди в интернете обсуждают это фото, пишут - "Фото одного парня со страничке _vk.com. На странице написано, что служил в радиоэлектронной разведке."
 
хороший матрац на подшиве:D
 
Когда-то таким извратом славился стройбат. Теперь  и и остальным не западло так наряжаться.
Мы летим, а вы ползете! Чудаки вы, чудаки!
 
Ну этот ещё,,скромняга,,кучи значков нет,может уже не модно?
 
Цитата
мишаня пишет:
Ну этот ещё,,скромняга,,кучи значков нет,может уже не модно?
У него секретные значки, дома будет показывать...
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 23 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой