Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Казаки


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 ... 35 След.
RSS
[ Закрыто ] Казаки, Казаки в ВДВ
 
Цитата
Красов М.  пишет
Когда казаков противопоставляют мещанам - понятно, но когда русским - явная провокация.
Не совсем понятно предложение. Мещане - это жители городов. В городах живут и русские то-же.
 
М.Красову

Обижаете, товарищ полковник
Ни разу не заносит и не провокация. Просто появилась идея, что казаки желают обособиться, потому как военнослужащие одного подразделения должны доверять друг другу. То есть на сегодня казак, которого направили служить в ординарную часть, кому-то не доверяет. Или не до конца доверяет.

Мне видятся следующие варианты ответа:

Да, не доверяют (указать, кому конкретно или указать, что всем неказакам)
Нет, доверяют, но имеются иные причины для обособления (указать какие).

В чем провокация? Максимум тянет на неудобный вопрос, на который можно и не отвечать.

Просто всякая  реформа должна иметь некую цель. Но даже если исходить из того, что казаки прирожденные воины, смысла в обособлении казаков и формирования из них субэтнических частей в составе регулярной армии я, возможно по причине отупения, не вижу.

Вот Вы можете конкретно сказать, в чем выиграет армия в целом, если казаки будут не распределяться по всем частям и соединениям в общем порядке, а направляться в специализированые формирования?  То есть за счет ослабления одних частей, мы усиливаем другие части? А смысл? Тот же вопрос возникает, если исходить из некритичности разницы между казаком и неказаком.

kvladimir

Правильно, потому как нет у нас такого. Очень редко в одном подразделении служат люди, которые были близко знакомы до армии. Просто зему найти порой и то хорошо. То есть придя в коллектив человек отношения строит практически с чистого листа.
В предлагаемом варианте весь хвост старых отношений остается. А условия изменяются. То, что парень был хорош на гражданке, не означает, что он не покажет себя в армии полным г..ом. И наоборот. А вот то, что у одного папа мент, а у другого - мама депутат, а третий у четвертого дефку отбил, а пятый у шестого в яслях совочек отобрал и по сию пору не отдает... Кароче, свои проблемы. Один овощ, никто в обычном подразделени, пусть и казачьем, солдата увольнять из армии не будет на основании утраты доверия. Положено в сотне иметь сотню, и наформируют сотню, а не 99. А не наформируют - неудобство. Потому как занапример БМД на казачьем энтузиазме без механа не поедет.
А и заморачиваться с подбором солдатских кадров по признаку доверия коллектива никто не будет.
Опять же, "Мамо, купи кобелька, назови Сержантом...". А тут и без кобелька обойтись можно, сержант может и соседом оказаться.  

das Eiserne Kreuz

Данке зэр, ошибочка вышла. Позор мне. Аналогично за оффтоп.
Встанем огненной преградой,
Кровь и жизнь свою не пощадим.
Нам чужой земли не надо,
Но своей земли не отдадим[/COLOR].
 
Про мещан это к beеrrat

Цитата
beerrat  пишет
Из мещан.
Тех самых, московских и питерских, которые в Гражданскую великолепное войинство Белое, вместе с казаками и Антантой, гнали взашей. (два прадеда)
.

Цитата

Вот Вы можете конкретно сказать, в чем выиграет армия в целом, если казаки будут не распределяться по всем частям и соединениям в общем порядке, а направляться в специализированые формирования?

А как Вы прокомментируете "целесообразность" призыва таёжного охотника, ну который белку в глаз, в водолазы ЧФ, а из Темрюка аль Ейска хлопца выросшего на воде,  управляющего рыболовным судёнышком - в тайгу на лыжах на РЛС или ... В чём армия выигрывала и до сих пор выигрывает? Ну и потом, что вы имеете под спец.формированием? Я вёл речь прежде всего о пограничной службе, по границе России, в частности Сев. Кавказ и далее.
Ещё раз повторюсь, нам здесь за нашу землю, наши семьи - ответственности поболе, чем Вам здесь же, но за Ваш дом и дитяте на Рублёвке в Москве или на Путиловке в Питере . Про нашу хату с краю прошу не высказываться.
Ради бога не обижайтесь, но чужой зуб болит меньшее, чем свой.
Это в пехоте решают кто главнее и умнее,
а в ВДВ посмотрел на погоны и успокоился.
 
По пунктам:

По поводу охотников и моряков: а почему бы и нет? Нужны будут снайпера - из охотника сделать снапера легче, чем водолаза.

Если серьезно, то как мне помниться учет склонностей и гражданских специальностей таки присутствовал. То есть гражданских электромонтеров линейных сооружений связи старались по возможности отправлять в связь, водителей - в автобаты, а механизаторов - в танкисты. Ещераз, по возможности.   Но существующая система тем и хороша, что позволяет не зацикливаться на нуждах и талантах отдельного человека, а худо-бедно удовлетворять потребности армии в целом. То есть если призывается Охотник-белка-в-глаз, и в военкомате есть разнарядка на охотников, то и посылают его, родимого в стрелки. Но если нужен только водолаз, а есть охотник, то флот не останется без водолаза, а охотник не будет ждать до морковкина заговения когда же придет разнарядка на снайперов.
Хотя кому я это объясняю...

Под спецформированием в данном контексте я понимаю такое воинское формирование, комплектование которого происходит в особом порядке, то есть не из соображений состояния здоровья и профпригодногости, а по иным показателям (политической благонадежности, сословной и национальной принадлежности, членству в общественных организациях).

То есть казаки более пригодны для службы в ПВ на юге России. И вообще, всем надо служить поближе к дому. Потому как в случае чего все будут защищать родимый дом лучше, чем чужой.  

А вот в ВДВ, к примеру, кого отправлять будем? Которые в случае чего  "в любое место". Цыган?
Встанем огненной преградой,
Кровь и жизнь свою не пощадим.
Нам чужой земли не надо,
Но своей земли не отдадим[/COLOR].
 
Уважаемый Илгат! Не в тему, прошу прощения, но об отборе....
  В свое время столкнулся с абсолютным отсутствием такового. Доходило до смешного.( беру  друзей, родственников, ибо сам к призыву ни специальностью ни талантами не обладал) . Авиатехник- в военные строители. Связист- в ВВС (связью там не занимался) ,  Теплотехник- в ПВ. В тоже время слышал, что в такие наукоемкие подразделения, как флот, в частности, в качестве трюмных машинистов и т.д.  призывают контингент из кабарды, карачаево- черкесии- т.е. горцев. Ни механизмов, ни моря не видевших, неважно говорящих по русски. Грузины служили в прибалтике, Прибалты еще хрен знает где.  Таежных охотников, из малых народностей, объявляли дебилами (ну, затруднялись они назвать столицу нашей родины) и отправляли в стройбат, где они быстро и благополучно загибались.  Может быть сейчас что поменялось, но  у меня сложилось впечатление, что в СА было именно так
 
Цитата
Красов М.  пишет
Про мещан это к beеrrat
Ещё раз повторюсь, нам здесь за нашу землю, наши семьи - ответственности поболе, чем Вам здесь же, но за Ваш дом и дитяте на Рублёвке в Москве или на Путиловке в Питере . Про нашу хату с краю прошу не высказываться.
Ради бога не обижайтесь, но чужой зуб болит меньшее, чем свой.
Простите, что не по теме, но сегодня Ваши слова звучат кощунственно. Если забыли – то взгляните, это было не у Вас, а у нас, с «неболящими» зубами. 13 сентября 1999 года.
Родина прикажет - танки полетят!
 
Не менее уважаемый Буканир!

В ФАКе, например здесь, эту тему уже поднимали и вычерпали. Да и я написал, что по возможности. Два раза написал.
А чего другое предложить имеется? Вот имеется в плане призыва команда в морфлот и нет в плане призыва команды в ВДВ, а в наличии парашютист. Предлагается на этом основании отпустить этого парашютиста домой ждать нового призыва, а флот оставить без кадра?
Можно помечтать о единой общероссийской электронной информационной системе "ПРИЗЫВ" и о должности логиста в каждом РВК, но не буду.
Встанем огненной преградой,
Кровь и жизнь свою не пощадим.
Нам чужой земли не надо,
Но своей земли не отдадим[/COLOR].
 
Это глубоко порочная практика. Представьте начальника цеха, к которому каждый год приходят рабочие, ни разу невидевшие станков и не имеющие никакого понятия ни о слесарном ни о токарном деле. Их надо обучить с нуля и через два года они уйдут. Причем слесарями и токарями не выше 3 разряда.  Продукция цеха будет явно не на высоте.
 
Цитата
beerrat  пишет
Цитата
Красов М.  пишет
Про мещан это к beеrrat
Ещё раз повторюсь, нам здесь за нашу землю, наши семьи - ответственности поболе, чем Вам здесь же, но за Ваш дом и дитяте на Рублёвке в Москве или на Путиловке в Питере . Про нашу хату с краю прошу не высказываться.
Ради бога не обижайтесь, но чужой зуб болит меньшее, чем свой.
Простите, что не по теме, но сегодня Ваши слова звучат кощунственно. Если забыли – то взгляните, это было не у Вас, а у нас, с «неболящими» зубами. 13 сентября 1999 года.
В чем "кощунственность", в том что в Москве, не могут разобраться с терроризмом, а кто и где должен разбираться с этим - казаки в Новоросийске? Так им и без этого приходиться сдерживать бешенный напор инородцев. Казаки сбиваются в группировки не от хорошей жизни, если это до кого то не доходит, то ....
И еще про "кощунственность" в России полным ходом идет война, нет города, который она обходит, если кто то "слишком" хорошо живет и не чувствует этого, я могу привести стандартный набор диагнозов одного из хирургических отделений, одного из стационаров Питера, у меня лично полная ассоциация с Афганом - пулевые, ножевые даже осколочные ранения, 150 чел.  в месяц, умножаем на 10 отделений стационара, умножаем на примерно 10 стационаров получаем 15000 раненых в месяц.
Идущий по лезвию бритвы. Смерть, Дьявол, Ад за моим левым плечом, Любовь,Рай и Господь за моим правым плечом.Моя Честь на кончиках моих клинков. В Душе битва между бесами и ангелами.
 
Татарин клево вещает - не нужны нашей армии спецы с гражданки, облом толстожопым военкомам все учитывать, не нужны нашей армии подразделения с одной станицы или улицы, а вдруг окажется, что в детстве игрушку не поделили, не нужны казачьи части, а вдруг чего выйдет не то. Ну давайте оставим все как есть и будем сидеть в том самом д..., да еще демографический спад накроет. Если не взять количеством, уже, так мож занятся качеством? "Да нет не надо и так все клево - лучше некуда" - говорит Татарин. :D

Прикольно, однако, пытаться убедить человека в простейших вещах, причем веками проверенных. :D
Идущий по лезвию бритвы. Смерть, Дьявол, Ад за моим левым плечом, Любовь,Рай и Господь за моим правым плечом.Моя Честь на кончиках моих клинков. В Душе битва между бесами и ангелами.
 
[QUOTE=beerrat,Вторник, 13 Сентября 2005, 20:06
Простите, что не по теме, но сегодня Ваши слова звучат кощунственно. Если забыли – то взгляните, это было не у Вас, а у нас, с «неболящими» зубами

Прошу прощения за не в тему. Нет не забыл. Но разве моя боль сильнее, чем отца с матерью потерявшего ребёнка в той школе? Нет. Или Вы на себе волосы рвали? Может Ваши соседи?
Кощунство как раз смотреть на это, привыкать к этому и изображать боль с сочуствием и пивко сосать. Вот в этом месте уместно про свой и чужой болящий зуб. Кстати есть ещё рубашка, которая ближе к телу, может у Вас дальше, давайте поёрничайте.

Можно помечтать о единой общероссийской электронной информационной системе "ПРИЗЫВ" и о должности логиста в каждом РВК, но не буду.

Кстати очень здоровая мысль. К ней придут рано или поздно, лучше пораньше.
Это в пехоте решают кто главнее и умнее,
а в ВДВ посмотрел на погоны и успокоился.
 
Цитата
Буканир  пишет
,. Грузины служили в прибалтике, Прибалты еще хрен знает где.  Таежных охотников, из малых народностей, объявляли дебилами (ну, затруднялись они назвать столицу нашей родины) и отправляли в стройбат, где они быстро и благополучно загибались.  Может быть сейчас что поменялось, но  у меня сложилось впечатление, что в СА было именно так
извиняюсь, что не по теме, но это делалось для того что-бы было легче поднять солдат против нарорда(всяких забостовок, востаний и т.д.) поэтому и отсылали подальше от дома служить,.. может я ошибаюсь,. так что сильно не бейте это ИМХО
- Деда, а расскажи, как ты во время войны два самолета сбил!
- Ну-у-у... Не совсем сбил.. Скажем так: недозаправил!
[/COLOR]
 
Совершенно справедливо, приём отработанный - казах мочил недовольных в Прибалтике, прибалт бунтующих на Украине, русский в Татарии дальше продолжать надобно? А Вы мне про чужой зуб одинаково болящий для всех...
Это в пехоте решают кто главнее и умнее,
а в ВДВ посмотрел на погоны и успокоился.
 
Хрен Вас товарищи военные разберёт!
Одни возмущаются тем, что воины залётами с пянками и самоходами замучали, из-за того, что до дома час езды, другие наоборот, за службу в пределах родного квартала.
Определитесь между собой сначала.
Настоящий самоходчик не тот, который убил врага и погиб героем, а тот, на кого враги извели все боеприпасы и сами от отчаяния застрелились.
 
Цитата
kvladimir  пишет
Татарин клево вещает - не нужны нашей армии спецы с гражданки, облом толстожопым военкомам все учитывать...
Если не взять количеством, уже, так мож занятся качеством? "Да нет не надо и так все клево - лучше некуда" - говорит Татарин. :D

Прикольно, однако, пытаться убедить человека в простейших вещах, причем веками проверенных. :D
Га, а где и когда Татарин такое говорил? Прошу указать дату и время?

А то, что
Цитата

не нужны нашей армии подразделения с одной станицы или улицы, а вдруг окажется, что в детстве игрушку не поделили, не нужны казачьи части, а вдруг чего выйдет не то.
это да. Но не надо так близко к сердцу воспринимать, я ж не министр обороны. И не в столицах живу. Ну вот не убедила меня агитация за казачество, но то мои проблемы. Поприкалывались и ладно, можете на продолжать.

правда про вековые традиции формирования регулярной армии по соседскому принципу хотелось бы поподробнее.

Про д... не сильно ли сказано?

А демографическую ситуацию улучшают единственным, веками отработанным способом. А не формированием казачих войск.  

Проблем хватает, и в армии, и на гражданке. Но где гарантия, что если взамен плохо, но работающей системы комплектования введем что-то новое, это новое будет лучше работать? Или хотя бы так же плохо. И как оно, это новое, должно выглядеть?  Подетально и поэтапно. А то таких реформ, когда сначала ломали, потом чего-то второпях строили, а потом смотрели, чего из этого вышло, в истории было достаточно. Или кому-то лавры Никиты Сергеича или Бориса Николаича спать не дают?

Можно ведь и в существующей системе порядок навести. Если у Мерседеса колесо проколото, нормальные люди не Мерседес меняют, а колесо.

А пока: звиняйте, батьку,  но не убедили. Сдается мне, что то, что предлагается еще большее д..., чем есть. Исключение, как правильно сказал М.Красов - это Новороссия, да и то в данный исторический момент.
Встанем огненной преградой,
Кровь и жизнь свою не пощадим.
Нам чужой земли не надо,
Но своей земли не отдадим[/COLOR].
 
Для начала надобно мусор в своём дворе разгрести - удобнее это, чем по другим шастать, да и ответственность конкретного персоналия, а не всеё и всеобщеё.
Реформы, а как без них, на отдельно взятом регионе экспремент, условия и на выходе ... Другого пути нет. Конечно хлопотно будет затем выдруг, по политическим соображениям, полки расказачивать... :D
Это в пехоте решают кто главнее и умнее,
а в ВДВ посмотрел на погоны и успокоился.
 
Цитата
Илгат  пишет
Га, а где и когда Татарин такое говорил? Прошу указать дату и время?


Про д... не сильно ли сказано?

А демографическую ситуацию улучшают единственным, веками отработанным способом. А не формированием казачих войск.  

Проблем хватает, и в армии, и на гражданке. Но где гарантия, что если взамен плохо, но работающей системы комплектования введем что-то новое, это новое будет лучше работать? Или хотя бы так же плохо.
Цитата

Вот имеется в плане призыва команда в морфлот и нет в плане призыва команды в ВДВ, а в наличии парашютист. Предлагается на этом основании отпустить этого парашютиста домой ждать нового призыва, а флот оставить без кадра?
Можно помечтать о единой общероссийской электронной информационной системе "ПРИЗЫВ" и о должности логиста в каждом РВК, но не буду.

Вот сдесь, например. Потому, что не получет, армия ни парашютиста ни моряка. Какой пацан из секции "Юный Десантник" будет с увлечением осваивать специальность трюмного механика, например. А когда таежников в стройбат пихают, это вообще преступная халатность, за такое к стенке ставить пора. И нечего особо про компы мечтать, потому как если оставить кадры в военкоматах, так как есть, они и на "ПРИЗЫВ" положат с пробором.

Про д... совсем не сильно, с моей точки зрения все горааааздо хужее.

Демографическую ситуацию уже не улучшить, время на это безвозвратно и бездарно утеряно, сейчас необходимо думать как пережить эти годы и не отдать страну китаезам и арабам.


Гарантий нет. Вопрос на уровне примитива ( мягко говоря), кто и какие гарантии дает на будущее? Есть логика и интуиция, да еще Вера Православная. Помолились и вперед, коня седлать и шашку точить. :D

Татар, принципиально будем призывать только в водолазы на Крайний Север :D За стойкое неприятие педлагаемой логики и железобетонный консерватизьм :D .
Идущий по лезвию бритвы. Смерть, Дьявол, Ад за моим левым плечом, Любовь,Рай и Господь за моим правым плечом.Моя Честь на кончиках моих клинков. В Душе битва между бесами и ангелами.
 
Оригинально.

Поясняю на пальцах свою позицию. По возможности нужно учитывать и гражданскую специальность, и склонности призывника. Но по возможности. Если же такой возможности нет, то зацикливаться на этом не стоит. Гражданские знания и специальность еще не делают готового армейского специалиста.

И нет такой солдатской  ВУС, которой нельзя было бы научить в армии.

Из личного опыта: то, что я до армии слегка освоил радиодело и немного кумекал в морзянке, мне конечно помогло, но не слишком. Потому как любительская и армейская радиосвязь - две большие разницы. При этом ту же учебку закончили ребята, которые радиостанцию впервые в армии увидели. И ничего, под выпуск выполняли нормативы не хуже, а то и лучше тех, кто допризывную подготовку прошел.

То же и с ВДП. Не настолько уж это недоступная наука - парашют уложить да из самолета правильно выйти. В объеме, необходимом для простого десантника, эту науку осваивают за месяц-другой. А тех, кто в ДОСААФ эту науку постиг, все одно переучивают на армейский лад.

То же со стрельбой. То, что я до армии неплохо стрелял из ТОЗ-12 и СМ-2, не слишком помогло при стрельбе из АКС-74.  

Та же фигня и по трюмным механикам.Наверное.

А вот если не попал парень в ВДВ, то обязательно на прочую службу с прибором положит? Тогда какой он казак? Где та самая ответственность?  Про важность прочих родов войск уже писали.

Про демографическую ситуацию: а чего тут думать? Дети не от размышлений заводятся. Плодитесь и размножайтесь, и будет вам щасте. У арабцев и китайцев уровень жизни тоже не европейский, однако ж плодятся. Может потому что думают меньше, как им обустроить ридну китайщину и арабщину?

Далее, про интуицию не скажу, а с логикой, ИМХО, проблемы. Ну вот не прозвучало пока веских и однозначных доводов за введение системы призыва по казачему образцу. Так что остается действительно, помолиться и с шашкой, не глядя. Авось пронесет.

Про татар в водолазы оценил. Но я если и татарин, то не чистых кровей, твердолобость у меня скорее от поляков. Да и северную надбавку уже получаю. Так что ни разу не страшно.
Встанем огненной преградой,
Кровь и жизнь свою не пощадим.
Нам чужой земли не надо,
Но своей земли не отдадим[/COLOR].
 
Привыкли, однако, мы людей за расходный материал держать, типа по возможности мы конечно учтем, что ты до армии радиодело освоил и стрелял классно, на коне скакал и лозу шашкой рубил, но вначале разнарядки не было, а потом вообще всем пофигу на твои умения оказалось. И копал ты 2 года канавы под нахрен никому не нужный кабіл, мел снег зимой с плаца, а летом красил хлоркой поребрики и травку зеленой красочкой. :D
Типа рожа в мыле ж.. в грязи вы окуда, мы из связи. :D
Вот от такой картины хочется уйти, убежать или послать всех на 3 буквы и закосить.
Что бы такого не случалось, мы хотим провести изменения в комплектовании и обучении частей называемых казачьими. Что в этом непонятного?
Только не надо про всех остальных(кто останется грести и красить), сами же говорили про осторожность и этапность в реформах.
Идущий по лезвию бритвы. Смерть, Дьявол, Ад за моим левым плечом, Любовь,Рай и Господь за моим правым плечом.Моя Честь на кончиках моих клинков. В Душе битва между бесами и ангелами.
 
Новое дело.

Так кто ж против? Только вот как этого добиться? Я ж уже две страницы про это и спрашиваю? Вот есть штатное расписание, нужно в казачью (нехай) часть 100 человек, из них 90 курков, 5 водил, 2 связиста, 2 механа и повар (условно). С учетом урожайности имеется в наличии из 110 призывников 10 потенциальных связистов, 50 потенциальных водил, 50 потенциальных механов (тоже условно).

Как будем делить? Куда девать 10 лишних? Кто будет копать кабель, красить бордюры (по питерски - поребрики), ходить в наряды (не казацкое это дело - очки драить!), харч готовить? Или чего, если назвать эту часть казачей и комплектовать из казаков, так все проблемы сами отпадут?

Не надо меня за колхоз агитировать. Предложите чего хорошее - сам за это агитировать буду. Только предложите. У меня ничего умного не придумывается. А у Вас? Только если чего хорошее придумается, почему это только у казаков применять? Можно провести на них эксперимент, а потом и в масштабах всей армии ввести.

Дело за малым, сформулируйте, в чем эта реформа состоять будет?
Пока одни благие пожелания без реальных механизмов. Но критиковать и ломать уже чешется.
Встанем огненной преградой,
Кровь и жизнь свою не пощадим.
Нам чужой земли не надо,
Но своей земли не отдадим[/COLOR].
 
Да ничего особо не чешется. А мы уже про это страниц 20 отвечаем. :D  За колхоз Гы-Гы, :D  у казаков не принято агитировать, скорее наоборот, за частную собственность на землю.
Сплошная конкретика, а Вы ее раскритиковываете, совершенно не конструктивно, но якобы :D в пух и прах и те же самые вопросы задаете по новой.
Про принципы формирования подразделений из одной станицы, улицы, города надеюсь понятно.
Копать канавы и траву красить поручим "косильщикам", в наряды ходить и харчи готовить - казаки вроде никогда не отказывались. Хотя не плохо было бы возрождая традиции Запорожской Сечи пригласить в стряпухи,  в местах постоянной дислокации, лиц женского пола.
По поводу 100 и 110, по моему сплошные выдумки, везде недобор лс. Взвод может быть и 35 и 40 и 45 человек в зависимости от штатов, комплектации, задач и т.д и т.п. Про 10 связистов тоже выдумки, у нас в учебке, в Ашхабаде, во взводе из 30 чел, только 2 до армии морзянкой владели.
Так что такую конкретику решать необходимо по месту, нужны допустим атаману водилы, он звонит в станицу и говорит: - что там у нас со следующим призывом ....., и т.д.
Идущий по лезвию бритвы. Смерть, Дьявол, Ад за моим левым плечом, Любовь,Рай и Господь за моим правым плечом.Моя Честь на кончиках моих клинков. В Душе битва между бесами и ангелами.
 
Цитата
kvladimir  пишет
Да ничего особо не чешется. А мы уже про это страниц 20 отвечаем. :D  За колхоз Гы-Гы, :D  у казаков не принято агитировать, скорее наоборот, за частную собственность на землю.
Сплошная конкретика, а Вы ее раскритиковываете, совершенно не конструктивно, но якобы :D в пух и прах и те же самые вопросы задаете по новой.
Про принципы формирования подразделений из одной станицы, улицы, города надеюсь понятно.
Копать канавы и траву красить поручим "косильщикам", в наряды ходить и харчи готовить - казаки вроде никогда не отказывались. Хотя не плохо было бы возрождая традиции Запорожской Сечи пригласить в стряпухи,  в местах постоянной дислокации, лиц женского пола.
По поводу 100 и 110, по моему сплошные выдумки, везде недобор лс. Взвод может быть и 35 и 40 и 45 человек в зависимости от штатов, комплектации, задач и т.д и т.п. Про 10 связистов тоже выдумки, у нас в учебке, в Ашхабаде, во взводе из 30 чел, только 2 до армии морзянкой владели.
Так что такую конкретику решать необходимо по месту, нужны допустим атаману водилы, он звонит в станицу и говорит: - что там у нас со следующим призывом ....., и т.д.
Верно. А станица, либо городское казачье общество, либо подбирает казака, соответствующей специальности, либо направляет его учиться в РОСТо, чи как там, его...
Вечный бамбук !!!
 
Илгат Дата Четверг, 15 Сентября 2005, 14:07
Цитата

Гражданские знания и специальность еще не делают готового армейского специалиста.

И нет такой солдатской  ВУС, которой нельзя было бы научить в армии.

Та же фигня и по трюмным механикам.Наверное.

  Ну, трудно согласиться. В частности, выпускник техникума, теплотехник, уже готовый трюмный машинист- паропроводы, котлы, турбины на корабле и электростанции работают в общем то по одному принципу.

 Сельский механизатор, тракторист, чем не механик- водитель? Приходилось слышать, что в танковых войсках начинающие мех.- водители , не имющие такой подготовки часто гробят движки, и сносными навыками управления машиной овладевают только к окончанию службы...Или, например, тот же сварщик в рембате. Со стороны кажется легко, как то попробовал- нифига не вышла. Нужен НАВЫК. За несколько месяцев сварщика высокого разряда все равно не подготовишь.

kvladimir Дата Четверг, 15 Сентября 2005, 12:59
Цитата

Типа рожа в мыле ж.. в грязи вы окуда, мы из связи.
Вот от такой картины хочется уйти, убежать или послать всех на 3 буквы и закосить.
Тоже верно... Ежли человек прыгал, или достигал мастерства ну допустим в пулевой стрельбе, чтобы реализовать это на службе, а на него и его навыки махнули рукой...- это и неправильно и неприятно.  

Оно конечно и зайца можно научить курить, но надо ли. Давайте сейчас вас, Илгат, будем на арфе учить играть, даже если для вас это омерзительно. А потом, поучмв вот так, принудительным образом, послушаем концерт :)
 
Илгат, и на счет связи, позвольте не поверить. Кажется в СА здесь было совсем худо, проще сказать - писец . "Велика Красная Армия, но связь погубит ее "
 
Цитата
Буканир  пишет
Сельский механизатор, тракторист, чем не механик- водитель? Приходилось слышать, что в танковых войсках начинающие мех.- водители , не имющие такой подготовки часто гробят движки, и сносными навыками управления машиной овладевают только к окончанию службы...
Ой не смешите! Хуже нет мех.-вод. чем тракториста. У меня к примеру треть таких в батарее было. Большего гимора в жизни не испытывал. Отсюда вывод, человеку 18-20 лет. Основная часть этих молодых людей получила специальность не по призванию, а по ряду других причин (близость к дому учебного заведения, настояние родителей и т.д.). Поэтому аргументы приводимые вами считаю наивными, как в прочем и служба по территориальному признаку. Чем дальше от дома, тем лучше.
Настоящий самоходчик не тот, который убил врага и погиб героем, а тот, на кого враги извели все боеприпасы и сами от отчаяния застрелились.
 
Цитата
Kuzia  пишет
Цитата
Буканир  пишет
 
Чем дальше от дома, тем лучше.
Лучше кому? У немцев, евреев и пр. - "дурачков" не лучше, а нам лучше. Конечно пардон срать в чужом огороде, или на танке по созревашему хлебному полю, потому что так короче и не моё - удобнее и лучше.

А в мои годы, лучше сельского парня такториста в качестве мехвода небыло и не только механов, а и водил тоже. :o
Кстати ребята были с Кубани, Ставрополья и Ростовчане - однако казачки мил человек!  :D
Это в пехоте решают кто главнее и умнее,
а в ВДВ посмотрел на погоны и успокоился.
 
Цитата
Красов М.  пишет
Лучше кому? У немцев, евреев и пр. - "дурачков" не лучше, а нам лучше. Конечно пардон срать в чужом огороде, или на танке по созревашему хлебному полю, потому что так короче и не моё - удобнее и лучше.
Позвольте с Вами не соглаится. На вокзале в Штутгарте видел много тамошних солдатиков едущих на побывку домой отнюдь не в соседний город, страну можно меньше чем за сутки проехать из конца в конец. В масштабах нашей страны это примерно означает, что ребята из Смоленска служат в ЗабВО.
Настоящий самоходчик не тот, который убил врага и погиб героем, а тот, на кого враги извели все боеприпасы и сами от отчаяния застрелились.
 
Цитата
Красов М.  пишет
А в мои годы, лучше сельского парня такториста в качестве мехвода небыло и не только механов, а и водил тоже. :o
Кстати ребята были с Кубани, Ставрополья и Ростовчане - однако казачки мил человек!  :D
Извините, но опять вынужден с Вами не согласится. Служили мы с Вами в одно время, а проблемы подобные не у меня одного были, это я Вам , как стар. мех. батареи заявляю.
В 217 полчке также практически все стар. мехи рот, батарей и механы "учебники" были горожане.
Настоящий самоходчик не тот, который убил врага и погиб героем, а тот, на кого враги извели все боеприпасы и сами от отчаяния застрелились.
 
Цитата
Kuzia  пишет
Чем дальше от дома, тем лучше.
Совершенно неаргументированные голословные утверждения в стиле, "а как бы чаго не вышло".
Идущий по лезвию бритвы. Смерть, Дьявол, Ад за моим левым плечом, Любовь,Рай и Господь за моим правым плечом.Моя Честь на кончиках моих клинков. В Душе битва между бесами и ангелами.
 
Сегодня по первому каналу был репортаж из Ростова.
Там один из местных атаманов издал приказ, согласно которому в семье "настоящего" казака должно быть не менее пяти детей.
Атаман обещал выплачивать из казны по тысяче рублей в месяц за ребенка, а "не справившихся" грозил выгнать из местного "войска". :)

Кстати у самого атамана-ни ребенка ни котенка... :D

Без коментариев... :blink:
А к березке, что я посадил-теперь не стыдно коня привязать...
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 ... 35 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой