Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Что нового в ВДВ?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Что нового в ВДВ?, 242 уц
 
1 декабря 2004г забрали сына в армию. Его направили в г Омск 242 уц.
Очень волнуюсь. Он москвич. Как относятся к москвичам? И вообще есть ли какие-то изменения в лучшую сторону в питании по сравнению с тем, что написано на форуме, внеуставные отношения? Надежда.
 
Прошло три дня со дня призыва. Омск - не Подмосковье. Первое письмо скоро прийдет (по прибытии, новобранцев обязывают написать письмо домой о том как они доехали до части). Вот и получитке немного информации. А в остальном - всё зависит от того каким он был на "гражданке".
В огне - брода нет!
 
Надежда, все будет хорошо. Раз парня взяли в ВДВ, значит, Вы вырастили хорошего сына. Справится! :)
Тоска о незримом сжигает меня,
И Солнце глядит свысока.
Есть каста бойцов, и стальная броня
Для них, словно нежность, легка.
 
Спасибо за поддержку. Хотелось бы узнать что-нибудь по подробнее о службе в 242уц. Надежда.
 
Надежда, не хочется Вас расстраивать, да и не знаю особо, как сейчас, но 11 лет назад отношение к москвичам было, мягко говоря, "не очень". Впрочем, честно говоря, отнюдь не предвзято, они сами себя так поставили - считали себя выше пацанов из сибирских деревень, которых все же было большинство... из двух москвичей один потом нормально адаптировался и даже остался на сверхсрочную, второй - дважды сбегал. В любом случае, думаю, все сугубо индивидуально и зависит от человека... Понимаю Ваше волнение, но, уверяю Вас, жить здесь можно. Письма из Омска доходят до столицы примерно за неделю. Если отправка была 1 числа, то они вчера только прибыли в часть... Погода в Омске сейчас хорошая, снежок, температура порядка - 12. А насчет питания - у меня муж когда-то служил срочную здесь, и таким толстым, как тогда, он не был ни до, ни после :)
Мы живые еще!
 
это точно , по поводу кем он на гражданке был....
сколько москвичей повидал....... а попался один ....на пол года младше был
Громов фамилия Андрюхой зовут... класный парень .... я его по духанке прикрывал ..а потом когда дембелем стал он меня.  ;)  ;)
А вообще независит от куда ты попал, все зависит какой ты сам :P
 
KOS! Добрый вечер. Если я правильно поняла, Вы живёте в Омске. Подскажите, пожалуйста, как далеко от города находится 242уц, и если вдруг я смогу приехать можно будет встретиться с сыном?
 
совершенно согласен что на счет города где ты жил это особенное положение( типа Москвы или Питера), особых проблем сейчас нету !! даже есть повод рассказать пацанам из глубинки как там жизнь в большом городе ( мне пацан расказал как он парил пацанов из глубинки когда я ему наши фотки прислал !! такую историю он им впарил что даже я был в шоке что мою скромную персону так разукрашивают) !! :D  :D    если конечно парень ваш общительный и не очень понтуеться !! :)  а так с питанием там сейчас для некоторых не очень ( неделю назад как раз друг из Омска приехал, там он тоже учебку проходил ( призыв весна 2004) ) почему не очень ? да потому что многие молодые из тех кто  из больших городов стали очень привередливы к питанию ( это не Macdonald's все таки  :D ) !! а для пацанов из глубинки это и так считается нормально !! так что все как говориться относительно !! все решает воспитание и характер пацана !! если хотите что ни будь узнать больше то пишите в личку !! ;)  буду рад ответить !
 
А я вот не помню предвзятого отношения к москвичам. Так, бурчание некоторое, не более того.
242 УЦ находится рядом с Омском, фактически в пригороде. Можно доехать на маршрутке :)
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Я вот тоже, что-то не помню предвзятого отношения к москвичам. Kos ты что-то перегибаешь, тем более 11 лет назад, я там тоже учебку проходил в 285 полку. Нас тогда много с Подмосковья, Москвы и Питера было, так нас всех в один взвод и запихали, так и были взвода в роте по регионам. Все конечно друг друга подкалывали ;) , но чтобы плохо относились такого не было.
Кормили тогда хорошо - как сейчас не знаю, вон тут Миротворец в одной из тем вспоминал - "сникерс" ели :D помощь Бундесвера - хлеб консервированный, так его бойцы обжаривали, а то замороженный есть совсем нельзя :)  
Десантник нигде не пропадет!

Надежда не волнуйтесь, когда закончит учебку - поедет в части, вполне возможно попадет поближе к дому. Хотя я когда в Тулу попал, думал лучше бы подальше - домой начинает хотеться ;)  А когда далеко служишь - время быстрее летит.

С уважением
 
Цитата

так нас всех в один взвод и запихали, так и были взвода в роте по регионам.

Тоже так было. Первый взвод - Москва и Новгород, второй - (не помню), третий - Кемерово и Красноярск, четвертый - Башкирия :)
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Basil, Step Вы читать умеете?
"отнюдь не предвзято[/COLOR], они сами себя так поставили". Насчет 285 полка не могу комментировать, дело было не там.
Надежда, УЦ рядом  с городом, маршрутка ходит из центра города, № 316, общее время в пути - 35 минут. Если надо будет, разъясню подробнее.
Мы живые еще!
 
Цитата

Если я правильно поняла, Вы живёте в Омске. Подскажите, пожалуйста, как далеко от города находится 242уц, и если вдруг я смогу приехать можно будет встретиться с сыном?
От самого города не очень да и от вокзала то же но ехать там надо на двух автобусах, каких не помню. А то что он из Москвы ето как говорили выше как сам себя поставит, я то же из москвы, служил нормально после армии осталось много друзей (правда с Москвы нет не одного). Не переживайте всё будет нормально.
 
Цитата
Серёга Комаров  пишет
От самого города не очень да и от вокзала то же но ехать там надо на двух автобусах, каких не помню.
От вокзала действительно недалеко, и есть несколько путей, но лучше ехать через город. НА ЛЮБОМ транспорте до транспортной академии, там перейти на ул. Маяковского, дождаться маршрутки № 316, в общей сложности путь от вокзала в этом случае займет минут 40-45, и доставят прямо к воротам КПП поселка Светлый.
Мы живые еще!
 
Огромное спасибо Форуму. Мне как новичку в интернете приятно было осознавать, что есть люди  готовые помочь морально в трудную минуту.  Я буду рада вашим новостям. С уважением Надежда.
 
Я тоже живу в Омске. У меня отчим дослуживал в Светлом последние 3 года до пенсии. Не знаю как насчет солдат, но к прапорщикам отношение не очень. Кстати, в прошлом, уже, году был там на второе августа, что поразило: так это, то что половина казахов служит (если не больше), не знаю почему так набирают. А мне вот интересно, из Омска туда кого нибудь забирают служить или нет ???
Бой приняла колонна умирая
Ведь никогда Россия не сдавалась![/COLOR]

Помните их лица, их имена...
 
Цитата
Волонтер  пишет
А мне вот интересно, из Омска туда кого нибудь забирают служить или нет ???
В Светлый-то? Да полно!
Мы живые еще!
 
Цитата
Волонтер  пишет
Кстати, в прошлом, уже, году был там на второе августа, что поразило: так это, то что половина казахов служит (если не больше), не знаю почему так набирают. А мне вот интересно, из Омска туда кого нибудь забирают служить или нет ???
Казахов??? Хм! Че-т не примпоминаю такого, может путаете с какой-нить другой нацией? :P  У меня например друган был из автороту из астраханской области "узкоглазый", но не казах ведь B)
А из Омска народу много набирают, с нашей отправкой только человек 25 было, а еще в соседних ротах куча :)
мы по приказу сразу в бой.....
 
Про "половину казахов" я даже не комментирую... Бред.
Мы живые еще!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой