Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

ВПЕЧАТЛЮШКИ,


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 ... 46 След.
RSS
ВПЕЧАТЛЮШКИ,, Короткие воспоминания об армии
 
[quote name='w0606' date='30.5.2008, 14:39' post='260075']
[quote name='Урал' date='11.2.2008, 10:25' post='243209']
Каким образом мои родители так подрасчитали, я не знаю, но во время службы они мне присылали две посылки, и извещения на них я получал с утра именно в день рождения!...

И еще про смекалку солдатскую. Собираемся на дембель, нас со взвода трое - я, Эдик и Ванька. Мы с Эдиком свои аккорды оттарабанили, деньги и документы получили, ждем Ваню. А он залетчик старый, чуть в ДБ не загремел, вывернулся, но замполит ему пообещал, что уволится он самый наипоследний...И тут в мае замполит куда-то уезжает - то ли в отпуск, то ли в командировку. Ваня к ротному - так мол и так, пора домой, готов любой аккорд выграть... Ротный только перевелся с другого батальона бригады, всех подробностей не знает. Дает ему задание - оборудовать спортуголок в роте. Ванька посчти все сам, своими руками - ттурник, грушу, инвентарь купил-выменял и т.п. За двое суток аккорд сделал. Ротный его лично в штаб к и.о. НШ. Тот за документы - а там стопарь от замполитаа. Нет, говорит, не могу. Только лично через него... Или иди к комбату, договаривайся. Ванька к комбату домой, тот его посылает на.... Тут приезжает Эдик из поселка, он уже сутки там ошивался, привозит бухла, чтобы проститься с молодыми. Ванька забирает у него две бутылки - как сейчас помню - коньяк и "Токайское" и в штаб, к и.о. НШ. Тот - ну что сказал комбат? Ваня: "КОмбат сказал - делать все по уму!!!" и выкатывает из-под х/б две вышеуказанные "гранаты". Майор тут же сметает их в стол, ставит штампы в военнике, выдает документыы и тепло прощается... За забором уже Ваньку ждет мотоцикл. Все вещи уже давно в поселке. Мы с Эдиком прощаемся по ротам, и отъехжаем к нему на хату, а поскольку молодых угостить уже было нечем, приглашаем троих самых наших любимых слонов разделить с нами трапезу прощания со службой в поселок. Они и подтягиваются.. В итоге упились так, что Эдик пошел под утро провожать молодых,, все четверо уснули в поселке на разных улицах, где их и подобрала то ли Скорая, то ли милиция, сдали в батальон. а там и весть о Ванькином увольнении до комбата долшла. несколько офицеров нас искали пол-дня в поселке, мы вовремя сбежали - нас предупредили... При желании нашли бы конечно, сняли бы с поезда, но с утра начались крупные учения и стало, видимо, не до нас... Эдика посадили на пару дней на губу, обрили наголо, комбат ему тельник перед строем порвал...Но через недельку и он дембельнулся...
 
Цитата
w0606 пишет
...
обрили наголо ...Но через недельку и он дембельнулся...

Обрили наголо... КРУТО!  Он же практически как Котовский стал!  ;)  Только в берете!  :lol:
(берет то комбат не порвал!) :lol:
Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
w0606 пишет
...
В наши годы солдатам и сержантам запрещалось иметь в казармах УКВ-радиоприемники.
... купили сообща   ...    на свои деньги ...

...

Связисты потом пылаись спаять, но бесполезно...

А в наши годы уже можно было иметь, но только иметь  :rolleyes: ,  слушать нельзя было  :P  в расположении  ;)  , только на полевых выходах.
Так приёмник (тоже конечно купленный в складчину всем личным составом) (какой то прибалтийской марки - модный такой пластмассовый, жёлтого цвета) что только не испытал - пахал как проклятый: в костре горел, тонул, десантировался, о броню бэмсовскую разбивался, пел и в лютый мороз и нестирпимую жару любовно склеяный солдатскими руками и перемотанный изолентой, но потом всё таки не выдержал тяжёлой десантной службы и сдох  :( . Горевала по нему вся рота.
Связюки даже за немерянный булдырь помочь ничем не смогли. После чего возникла идея торжественных похорон в УЦ под ружейный залп и с почётным караулом, но ротный эту затею зарубил на корню хотя даже среди офицерского состава были сочувствующие  :rolleyes: . Потом хотели написать на завод изготовитель - описать, так сказать, боевой путь их изделия и останки боевого товарища для заводского музея бандеролью выслать, но и эта идея как то сама заглохла.
А ведь какая бы была реклама  для производителя!!!
Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
ROS пишет
но потом всё таки не выдержал тяжёлой десантной службы и сдох
    А у меня выдержал, лежит у мамы дома, как реликвия, называется по моему "Хазар". Когда начался Карабах, то в связи с бесконечными командировками, приобрел его, носился на плече на узком ремешке. Поначалу замполит батальона высказывал свое негодование по этому поводу. Но потом я придумал как узаконить этот "Источник массовой информации". В командировках проживали в условиях отсутствия каких либо средств массовой информации, и как-то во время приема пищи в полевых условиях включил приемник, оттуда доносилась "Пламенная речь" какого-то партийного деятеля, дал команду солдатам и сержантам прекратить разговоры и слушать. Замполит батальона крутился рядом, и был ошарашен такой политпропагандой (зная мою "крепкую любовь" к представителям "Руководящей и направляющей", до этого раза три вступал с ними в конфликты), и сменив гнев на милость, повелел регулярно проводить такие политсеансы. Естественно слушали, то-что интересно, но при появлении замполита приемник быстро перенастраивался на волну, где чаще всего транслировали новости.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
ROS пишет
....  Больше мы Васильчука в роте не видели.
А на Вечерухе каждый день после его фамилии сухо звучало - "В наряде по столовой".

У нас тоже один боец молодой (курсант) однажды заболел, в санчасть лёг... да так и залежался там.
Прижился, пригрелся у фельдшеров. Стал по санчасти полы мыть, за хавчиком для больных в столовую ходил... этакий "Ванька Жуков в людях" получился, а за это ему в санчасти "вечный бюллетень" выписали.
Так месяца полтора "проболел", потом уже наш старшина (или кто ещё из офицеров) возмутился - и отбил его из санчасти. Но ненадолго. Через неделю опять заболел боец, и опять с концами...

И на вечерней поверке опять "В санчасти"...

А уж как он в войска поптом уезжал - я и не помню. :)
 
Помню  "впечатлюшку" сейчас  бы  не  стал  сие  делать  да  и  вам бы  не  советовал.  99  год первал  за  Ослиным  Ухом  -  Дагестан. Мой  взвод на высоте 1900 как "горный  арел"  возвышается  и  контролирует  тропы  и  подступы к  перевалу  у  Зиберхали.  Идем  мы  значит с  замкомроты  после  совещания  на  поизции  взвода. Совещание  закончилось еще  засветло  да  пока  по  серпантину  1 км  прошли  уже  стемнело. (сентябрь  да  и  в горах  сами  знаете  темнеет  быстро).  Подходим к  позиции  взвода. "Стой  три!!!"  По  голосу  узнаю  снайпер  Старокожев - мы  за  камень  здоровеныый  валун  сидим  ждем  какова  реакция  будет у  охранения.  
Старокожев- " товарищь  капитан  я  знаю  что  это  вы..."  ,  а  в  ответ  тишина, Опять- " товарищь  капитан  я  знаю  это  вы.." и  два  выстрела  из  СВД  в  валун  "бабах  бабах".  
Старокожев -"  ну товарищ  капитан  я  же  знаю  что  это   вы-  выходите"  и  опять  из  СВД  два  выстрела  в  валун "бабабах  бабах".  Чувствую  взвод  закопошился  на  позиции  метнулся  слышу  кто  то  в  "Бэху"  полез  движок  не завели,  но  стабилизатор  врубили -  "зажужало".  Что  то кто  то  кому то  уже  ЦУ  раздает. Ну  я  в  ответ  "четыре" . Старкожев-"Ну  я  же  знал  что  это  вы  тов  капитан".  :lol:  Ну  что ж  "  взвод  к  бою"  и  понеслась......... :blink:  :blink:  :blink:
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Цитата
Арчи пишет
Помню  "впечатлюшку" сейчас  бы  не  стал  сие  делать  да  и  вам бы  не  советовал.  99  год первал  за  Ослиным  Ухом  -  Дагестан. Мой  взвод на высоте 1900 как "горный  арел"  возвышается  и  контролирует  тропы  и  подступы к  перевалу  у  Зиберхали.  Идем  мы  значит с  замкомроты  после  совещания  на  поизции  взвода. Совещание  закончилось еще  засветло  да  пока  по  серпантину  1 км  прошли  уже  стемнело. (сентябрь  да  и  в горах  сами  знаете  темнеет  быстро).  Подходим к  позиции  взвода. "Стой  три!!!"  По  голосу  узнаю  снайпер  Старокожев - мы  за  камень  здоровеныый  валун  сидим  ждем  какова  реакция  будет у  охранения.  
Старокожев- " товарищь  капитан  я  знаю  что  это  вы..."  ,  а  в  ответ  тишина, Опять- " товарищь  капитан  я  знаю  это  вы.." и  два  выстрела  из  СВД  в  валун  "бабах  бабах".  
Старокожев -"  ну товарищ  капитан  я  же  знаю  что  это   вы-  выходите"  и  опять  из  СВД  два  выстрела  в  валун "бабабах  бабах".  Чувствую  взвод  закопошился  на  позиции  метнулся  слышу  кто  то  в  "Бэху"  полез  движок  не завели,  но  стабилизатор  врубили -  "зажужало".  Что  то кто  то  кому то  уже  ЦУ  раздает. Ну  я  в  ответ  "четыре" . Старкожев-"Ну  я  же  знал  что  это  вы  тов  капитан".  :lol:  Ну  что ж  "  взвод  к  бою"  и  понеслась......... :blink:  :blink:  :blink:

____________________________________________________
Арчи, а ведь снайпер мог и бритвой по горлышку :rolleyes:
Это он от большой любви по валуну, за которым вы были :rolleyes:
Нужно сделать все, чтобы победить.
 
Цитата
ROS пишет
Урал, брат, ты обещал историю во ВПЕЧАТЛЮШКИ как ты из наряда на три дня домой смекнул и как до дома и обратно добирался.
И где?
Ждём-с очень!  ;)

Вельми пардонте… то есть  прошу прощения… то есть у меня почему то  была стопроцентная уверенность что я этот случай уже описАл! (Что-то с памятью моей стало?!)
Для тех, кто не читал, начну сначала:
Ровно  через полгода с начала службы, съездил я домой в законный отпуск! Вернулся,  вовремя, без задержек.  Но… осталось дома у меня одно дело…кровь из носа, но НАДО ПОПАСТЬ ДОМОЙ! Был у нас в бригаде в то время наряд , по охране номера «Люкс». Задача этого наряда была, поддержание идеального порядка в этом номере и постоянная готовность к приезду каких либо проверяющих в бригаду.  В него ставили двоих бойцов, с разных подразделений сразу на трое суток и, как правило, в течение этого времени (за очень редким исключением) никто не проверял их наличие! Ровно через неделю ставят меня в этот наряд….!!!???  Упустить такой шанс я не мог…
Получив приказ о заступлении в наряд, я быстро взвесил все за и против… и… взял у сослуживца гражданку (свою я не привёз, съездил и вернулся в форме). Подошёл к своему замкомвзвода, и говорю: - Поехал я домой!
Он: - В смысле?
Я: - Надо мне срочняк! Через двое суток приеду.
Он: - Давай! С тебя пузырь и если что… то я ни чё не знаю, огребёшь по полной! (Кто бы сомневался?  :lol:  )
Пришёл я в номер «Люкс», там уже тащил службу (читал книгу) мой напарник. Я зашёл и со словами – Поехал я домой! – начал переодеваться в гражданку. Выражение его лица в тот момент, словами передать не возможно…оно застыло в немом вопросе…- Ты чёёё??? (ему только до дома было больше трёх суток ехать, а откуда я он не знал) Я говорю – Не боИсь, через два дня приеду. Пока меня не будет и если кто нибудь будет спрашивать, говори что хочешь… что я жрать пошёл, с.ать, в общем плети что хочешь, ну ессно правдоподобно!  Посмотрел он на меня печальными глазами и спросил – А как же я буду есть ходить, ключей то от «Люкса» нет? Дневальные же здесь в столовую по очереди ходят!
Я: – Ну ты нашёл проблему…  кого нибудь попросишь с наряда по офицерскому общежитию, покараулят! Ну всё, я пошёл!!!
Расписание электричек я уже знал и поэтому бегом рванул на Ж/Д вокзал, чтобы успеть на вечернюю. Вот не помню уже сейчас, тысячи тогда были или миллионы… короче денег у меня была одна тысяча (лимон), ровно столько стоил билет на автобус от Свердловска до Челябинска. До С-ка на электричке доехал «зайцем».  К тому моменту последний автобус уже ушёл и я сунулся в ж/д кассы, надеясь доехать на поезде. Единственное что я не учёл тогда, это время года… начало лета! Вроде и развал уже начался и з/п задерживали… но билетов в это время на поезда в южном направлении было недостать!  Получив в кассе ответ – Билетов нет! Подойдите по прибытии поезда! – я пошёл курить, стараясь (на всякий случай) не попадаться на глаза патрулям. До прибытия нужного поезда оставалось несколько минут, и я занял очередь в кассу. Когда передо мной оставался один человек, ко мне подошёл какой- то парень, протянул деньги и говорит – Ты же до Челябы будешь билет спрашивать? Если будут, возьми и на меня тоже, а если будет один, то он твой! В кассе мне сказали что мест нет,  мы отошли в сторону и отдавая ему его деньги я услышал: – Слинял блин в самоволку, а билетов до дома доехать нет!!!
В этот момент  наверно нужно было видеть моё лицо…
Я говорю: – Ты серьёзно?
Он: – Конечно. А во сколько первый автобус отправляется не знаешь?
Я: – Знаю, в шесть утра! А ты где служишь?
Он: – В К-о, в стройбате.
Я: – Ты не поверишь, но я тоже слинял в самоволку и та же проблема!
На его лице появились одновременно радость и недоверие и он спросил: – А ты где служишь?
Я: – В А-е, в спецназе!
Он: – Чё до утра делать то будем?
Я: – Сидеть и ждать, а чё ещё можно делать?
Он: – У меня пузырёк тут завалялся, пойдём где нибудь его приговорим за знакомство и за тех кто в сапогах!
До шести утра было ещё очень далеко, и я отказываться не стал. Прямо на перроне, чуть в стороне от вокзала была тошниловка, в которой продавали только пиво и что то смутно напоминающее еду. Её месторасположение было очень удобно, в смысле, если всё же начнутся проблемы с патрулями или другими блюстителями порядка. Вокруг почти полная темнота и слинять можно было на все четыре стороны! Там мы и остановились. Я его предупредил, что с финансами у меня туговато, на что получил лишь ухмылку и громкое заявление: – Я же из СТРОЙБАТА!!! Забудь про деньги!  Взяли мы на закусь по бутылке пива и пару, каких то на вид наиболее свежих бутербродов (не жрать же собрались).   Познакомились, остограмились  и потекла беседа в стиле – А как у вас…? – У нас так, а у вас как…?   К тому моменту, когда на дне бутылки оставалось грамм сто, а разговор уже шёл всё громче и громче, в эту тошниловку зашёл «Шкаф». Помните наверно, в то время (1993г.) ОМОНовцы были все как на подбор под два метра ростом и бритые налысо. Вот именно такой зашёл и стал на нас коситься и прислушиваться к разговору.  На всякий случай мы быстро допили остатки и решили потихоньку удалиться от греха подальше. Выйдя на улицу и пройдя несколько шагов, мы услышали за спиной: – Ребята! Подождите минутку… я слышал, вы про армию разговаривали?
Мы: – А тебе какая разница про что мы разговариваем! :angry:
Он: – Да нет, просто я солдат. Домой еду, а электричка утром . Вот и подумал может вы тоже солдаты, найдём о чём поговорить!
На наш вопрос – “Это где ж такие «хилые» ребята служат?” :unsure: , он ответил что в морской пехоте во Владике! Ну в общем познакомились, он оказался не самовольщиком , а дембелем  МП, подписавшим контракт и ехавшим домой в отпуск после срочки и перед контрактной службой! В такой компании, да ещё после пузыря… пофигу  уже были все патрули! Всю ночь  мы просидели без приключений и  утром разъехались. До дома я доехал нормально, а вот там меня ждал сюрприз! На удивлённый взгляд   матери я сказал, что мы с офицером-земляком приехали в командировку за фурнитурой в соседний город. Офицер решил навестить родителей и меня отпустил на денёк. В ответ я услышал, что мой отец поехал на работу, а там по дороге прорвало плотину в г. С-в и он сказал что если не проедет, то заедет ко мне часть! Я представил себе эту картину… папа ищет в части сына…который в этот момент находится в самоволке дома! :o  Я молился всем Богам… чтобы только он смог проехать и не завернул ко мне! Сделал я своё дело, ради которого приезжал и зашёл к подруге. Та тоже сильно удивилась, что я так быстро опять домой приехал, но тоже поверила про командировку и стала меня уговаривать остаться ещё на сутки. У неё как раз был выпускной и она хотела чтобы я остался, обещааая если остааанусь……….   В общем, всё что захочу и даже больше!!!!!!!! Собрав всю свою волю в кулак, сжав сердце, я стойко выдержал все её упрёки и обещания, сказал, что при всём своём желании никак не могу остаться :(  и отправился в обратный путь! Обратная дорога прошла без приключений. Через двое с половиной суток я присоединился к напарнику по наряду. Никто меня во время моего отсутствия не искал (отец всё таки смог проехать на работу), а сменили нас даже через четверо суток (можно было бы остаться и на выпускной)!
Вот такая вот была история. Впечатлюшек я тогда набрался…по самое не хочу!  :P  Но второй раз, я бы на такую авантюру не рискнул, уж больно жутко назад ехать не зная, что творится в части!!!
 
Цитата
Урал пишет
отдавая ему его деньги я услышал: – Слинял блин в самоволку, а билетов до дома доехать нет!!!
В этот момент  наверно нужно было видеть моё лицо…
Я говорю: – Ты серьёзно?
Он: – Конечно.
храбрый попался боец из стройбата!  :rolleyes:
первому встречному - поперечному о своих планах докладывать... у нас одняажды было подобное; но этого бойца гражданские - сдали со всеми потрохами! только это уже не из серии впечатлюшек; а кошмариков....

а насчет впечатлюшек - я лично был в самоходе - только раз; и то - на час; пошел в село за вином. Молдаване делали вино - пальчики оближешь! Сдавали трех-литровыми банками - до сих пор вспоминаю! И то; потом тару; надо было - сдавать! Но то было уже - не мое дело.
Сколько на гражданке вина не перепробовал; как такого - никогда и нигде не встречал!
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
Цитата
Урал пишет
Вот такая вот была история. Впечатлюшек я тогда набрался…по самое не хочу!

Урал,

знатная история!

Только вот... не, что вы там пол-советской(российской) армии в тошниловке на деньги бойца стройбата напоили - это я верю, что папа в часть к сыну при случае не заехал - боле-мене тоже поверить можно, что в части тебя никто за 4ро суток не хватился - допустим, тоже правда... но вот, что ты от девушки уехал... перебор,  :P  :P  :P  ври, да не завирайся.  :P
 
Цитата
А.Попович пишет
Урал,

знатная история!

Только вот... не, что вы там пол-советской(российской) армии в тошниловке на деньги бойца стройбата напоили - это я верю, что папа в часть к сыну при случае не заехал - боле-мене тоже поверить можно, что в части тебя никто за 4ро суток не хватился - допустим, тоже правда... но вот, что ты от девушки уехал... перебор,  :P  :P  :P  ври, да не завирайся.  :P

Увы...но такова суровая правда жизни! <_<
Это было единственноё негативное последствие той самоволки. :D
Месяца через три...она перестала отвечать на письма...а ещё месяца через три...друзья написали что она вышла замуж!  :o  :lol:
К моему дембелю она...уже гуляла с коляской... только это уже совсем другая история! ;)
 
Цитата
Урал пишет
Месяца через три...она перестала отвечать на письма...а ещё месяца через три...друзья написали что она вышла замуж!  :o  :lol:
К моему дембелю она...уже гуляла с коляской... только это уже совсем другая история! ;)

История действительно другая... но, как учит разведчик Арчи, внимание на детали...  :P

3 мес + 3 мес + 9 мес + ещё чуть-чуть на корректировку = ок.полтора года. Служили в 1993г 2 года.

Получается, ты в свой великий самоход чуть ли не по духанке ходил?  ;)
 
Цитата
Урал пишет
Увы...но такова суровая правда жизни! <_<
Это было единственноё негативное последствие той самоволки. :D
Месяца через три...она перестала отвечать на письма...а ещё месяца через три...друзья написали что она вышла замуж!  :o  :lol:
К моему дембелю она...уже гуляла с коляской... только это уже совсем другая история! ;)
не переживай; брат Урал
так всегда и бывает! не зря говорят -
Солдата ждут - все;
Но дожидаются - только матери!
У меня тоже было что-то подобное....
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
Джентельмены  ну  не  приврать не  рассказать ;)  я  и  ряньше  писал  что  порой  некоторые  истории  приукрашивал,  но  не  выдумывал  это  точно-  обычно  все  на реальных  фактах. Так  что  не  надо быть  строгим друг  к  другу  смотрите  скоро  наши  рассказы  экранизируют  и  книгу  выпустят :lol:
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Цитата
А.Попович пишет
История действительно другая... но, как учит разведчик Арчи, внимание на детали...  :P

3 мес + 3 мес + 9 мес + ещё чуть-чуть на корректировку = ок.полтора года. Служили в 1993г 2 года.

Получается, ты в свой великий самоход чуть ли не по духанке ходил?  ;)

Не...ну с чем, чем а с математикой у меня никогда проблем не было! ;)
Посчитаем??? Пожалуйста...
Служил я 1,5 года! Призвался 24 ноября 1992г., ровно через полгода 24 мая (уже не духанка, но почти) отпуск, самоволка через неделю после возвращения из отпуска  т.е. вторая половина июня! ДМБ 1994г., 19 мая!
Май 1994-июнь 1993=11месяцев. Правильно? В какой именно день из этих одиннадцати месяцев они своё дитя зачали? Я свечку не держал, не знаю! А то что барышни зачастую замуж выходят уже в интересном положении, мне кажется не новость!
Так что... извиняйте но... я написАл всё так как было на самом деле, хотя для полноты картины можно было бы вставить (придумать) какой нибудь эпизод с патрулём!
И правильно учит разведчик Арчи, внимание на детали нужно обращать тщательнее!!!  :D   :P

Цитата

...смотрите скоро наши рассказы экранизируют и книгу выпустят :lol:
Вот это точно, таких рассказов как в этой теме, так просто не напридумываешь! :lol:
 
Цитата
Урал пишет
Призвался 24 ноября 1992г., ровно через полгода 24 мая (уже не духанка, но почти) отпуск, самоволка через неделю после возвращения из отпуска

Урал,

да ладно тебе, земеля...  :P  столько много написал, чтобы по сути подтвердить МОИ же слова "в самоход чуть ли не по духанке".

А вообще, есть какая-нибудь статистика, закономерность - когда (на каком периоде службы: 1,2,3,4) бойцы само-само отчаянно "дисциплину нарушают"? Или "оторва" - это с рождения и навсегда?
 
А вообще, есть какая-нибудь статистика, закономерность - когда (на каком периоде службы: 1,2,3,4) бойцы само-само отчаянно "дисциплину нарушают"? Или "оторва" - это с рождения и навсегда?
[/quote]
Так на  то  и  устав  что  бы его   нарушать.  А  без этого никуда.  Найти бойца  который  не нарушал  сложнее чем "снежного человека".  Я  своих так  инструктировал  нарушайте  что хотите  делайте , но  если  попадететесь  тогда  по  полной- "алес" "атас" и  пр.
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Цитата
Арчи пишет
Найти бойца  который  не нарушал  сложнее чем "снежного человека".  Я  своих так  инструктировал  нарушайте  что хотите  делайте , но  если  попадететесь  тогда  по  полной- "алес" "атас" и  пр.

Так и я про это. Есть бойцы, которые только нарушают, а есть которые нарушают-попадаются-отвечают. И что самое интересное - идут опять нарушать, чтобы опять попасться и опять ответить... Вот, казалось бы, простая истина - "не умеешь - не делай".

Я думаю так:
На 1м периоде у бойцов возможности нарушать (я про серьёзные нарушения, зат которые прилетает по-крупному) элементарно меньше. Просто "не положено".
А под дембель начинает срабатывать защитная реакция, мол "лучче домой сейчас, чем в дисбат..."
А вот 2й и 3й периоды - самые "криминогенные".  Вроде и опыта солдатского уже достаточно, и до дома далеко, "гуляй, рванина..." ИМХО
 
Цитата
А.Попович пишет
Урал,

да ладно тебе, земеля...  :P  столько много написал...

Да всё нормально! :D
Это я так... на всякий пожарный...  :lol:

Цитата

А вообще, есть какая-нибудь статистика, закономерность - когда (на каком периоде службы: 1,2,3,4) бойцы само-само отчаянно "дисциплину нарушают"? Или "оторва" - это с рождения и навсегда?
***
Я думаю так:
На 1м периоде у бойцов возможности нарушать (я про серьёзные нарушения, зат которые прилетает по-крупному) элементарно меньше. Просто "не положено".
А под дембель начинает срабатывать защитная реакция, мол "лучче домой сейчас, чем в дисбат..."
А вот 2й и 3й периоды - самые "криминогенные". Вроде и опыта солдатского уже достаточно, и до дома далеко, "гуляй, рванина..." ИМХО

Я тоже так думаю.
 
Цитата
А.Попович пишет
...
А вот 2й и 3й периоды - самые "криминогенные".  Вроде и опыта солдатского уже достаточно, и до дома далеко, "гуляй, рванина..." ИМХО

Эт-т, точно!  :lol:
Родина прикажет - танки полетят.
 
Товарищ рассказал...
Армия, Советское время..... ночь.
В штабе дежурит солдат срочник. Служба заключается в том, что он должен не спать и сидеть у телефонов, телетайпов и других механизмов, которые могут в любое время, что-то позвонить, написать, сообщить (типа тревога, война началась и т.п.)
Все это скучно, естественно. В мире все, слава Б-гу, относительно спокойно.
И вот, от нечего делать, решил пошутить.
Набирает номер домашнего телефона комчасти и звонит ( а уже ночь;  около 01.00).
Ну вобщем командир поднимает трубку и говорит сонным голосом, алё????
И этот солдат говорит ему:
- товарищ полковник, спите?
- ну да сплю....
- а враг не спит.
И кладет трубку.
Потом в часть приезжает командир, поднимается в казарму и дежурному по части, приказывает построить всю часть по тревоге.
В такой ситуации, сами понимаете, все должны соскочить с кроватей, одеться и построится, в срок пока спичка не догорит, и даже деды, которые уже отвыкли от таких экстримов.
Поднялись, построились. И командир, выслушав доклад, что часть по его приказанию построена, единственно спросил:
- что, спите? а враг не спит!
Скомандовав дежурному; "объявляйте отбой"; уехал домой...
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
Здорово!!!!Правда я фактически уверен что Ваш товарищ немного приукрасил но все равно здорово!
сколько ушло столько вернулось.
 
Цитата
paha пишет
Здорово!!!!Правда я фактически уверен что Ваш товарищ немного приукрасил но все равно здорово!
Я тоже; как и Вы; в этом уверен; поэтому и выставил на Ваш суд...
Позвонить комчасти домой; в 01.00; без особого резону?  :blink:
Да хоть режьте меня - ни в жисть!
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
Цитата
Herman пишет
Товарищ рассказал...
Армия, Советское время..... ночь.
В штабе дежурит солдат срочник. ...
Анекдот старый, как г***о мамонта, есть он и в интерпретации студент – профессор, так что не стоит выдавать вышеописанное за случай из жизни, ув. Herman! Такого не смог бы себе позволить в советское время даже самый матёрый дед любого рода войск (если только неумалишённый). Так что, привет твоему товарищу, спасибо ему за такой старый анекдот. Но напомни ему, за что один цыган другого убил: за то, что старые анекдоты рассказывал.
Купол воздухом наполнен
И качается слегка.  (фю-ить!!!)
Он сегодня мне напо-омнил
Над полями облака! ...

(Из строевой песни)
 
Цитата
Tar пишет
Анекдот старый, как г***о мамонта, есть он и в интерпретации студент – профессор, так что не стоит выдавать вышеописанное за случай из жизни, ув. Herman! Такого не смог бы себе позволить в советское время даже самый матёрый дед любого рода войск (если только неумалишённый). Так что, привет твоему товарищу, спасибо ему за такой старый анекдот. Но напомни ему, за что один цыган другого убил: за то, что старые анекдоты рассказывал.
Ну дык я ж сам этого и не знал(что это - анекдот). Поэтому и написАл выше - я б сам до такого никогда бы не додумался. А если бы и додумался(по пьяне; может быть); то и "загремел" бы; куда следует.  ;)
ЗЫ. А вот paha - понравилось; да и мне по первости - тоже :P
Если хотите; я обращусь к Админу; чтобы стерли; нафик
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
зачем  стирать  хороший  старый  анегдот,  эта  тема  для  того  и  существует  что  бы  байки  травить,  хоть пусть  времен и Семилетней  войны
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Вот тут нарвался на историю; которую увидел в и-нете; разговор между тинэджерами; и подумалось; а ведь такой язык; который они используют; можно применить на благо Родине! То есть; их "языг" для шифровки; или вместо Азбуки Морзе; например... Тогда весь пиндостан - утихнет; если услышит; например; такое:
- Ключъ настард протяшко адин!
- Протяшко первый!
- Аземуд тризта! (в этот момент половина компьютеров Пиндагона начинает дымиться)
- Баигалоффко гатов! (все полиглоты Америки роются в словарях)
- Жги!
- Пашол!
- Ну че там?
- Писят сикунд палет намана. (пиндосы ищут на часах цифру «писят»)
- Где летим?
- Над Хобаровзгом! (Google Maps закрываются на профилактику)
- Скороздь?
- Пицот!
- Зачот.
- Где ща?
- Пралитайэм акийан (все географы Соединенных Штатов Пиндостана рвут карты и волосы на попе)
- Чо как?
- Нидалед.
- Низачот.
- Ну, ниасилели.
- Фсем превед.

Несмотря на «нидалед», вера в собственные возможности «Пиндагона» подорвана бесповоротно.
Джордж Буш просит у Сената два квадриллиона долларов на новые компьютеры и щоты.
Америка в трансе. Мы - победили! Ура; товарищи!
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
привет братишки,внесу ка и я свою посильную лепту в этот раздел,строго не судите,талантом изложения рассказов не обучен)))).Призвали меня в ВДВ в ноябре 94 года и попал я в славный 242 уц ВДВ,отслужил как положено по курковке пол года и оставили меня отцы-командиры в пост-составе на должности инструктора по вождению БМД.И вот в конце июля 94г. меня и ещё пять человек(двух с моего 226 полка и ещё трёх,если не ошибаюсь с 85)отправляют в  рембат ВДВ,что находится под славным городом Волгоградом,ремонтировать технику нашу,то биш БМД-1.Я думаю многие прошли через омскую учебку и не по наслышке знают,что там кроме маленьких яблочек(ранеток)и конопли на танкодроме ни шиша больше не растёт.Ну так вот приехали мы на поезде в ВОЛГОГРАД УТРОМ,а вчасти мы должны были прибыть ближе к вечеру,то есть целый день свободен,и нет что бы нам дуракам сразу ломанутся в часть,так нет,давай бродить по городу,так сказать осматривать местные достопримечательности,которые закончились на рынке с местными дарами природы,ну парни молодые мы были(и не ток по возврасту),короче после омских картошки с капустой и капусты с картошкой,дорвались.ТАК как деньгми мы были ограничены,то сильно нам обожратся фруктов не довелось,и всё бы ни чего, но путь к части проходил через частный сектор,на котором абрикосы,яблоки и груши росли,не только за забором у местного населения,но и вдоль улицы,в свободном так сказать плаванье.Что тут началось,команда Мишки Квакина по сравнению с нами пацаны сопливые,короче набили свои желудки по самое не балуйся и с чистой совестью добрались до части. Я думаю все уже поняли последствия этого праздника желудка?Нам надо представиться,как вновь прибовшим,а мы шесть человек(за исключением нашего сопровождаю.щего)сидим на очках и наши оху....ие от такого насилия над ними,желудки,очищаются можно так сказать самопроизвольно.НИкогда больше в своей жизни,ни до,ни после я так не дристал.                              П.С.НУ ВРОДЕ ВСЁ ПОКА)
 
Всем привет!!! Давно не заглядывал, но наконец дорвался :D .
Коротенькая "впечатлюшка". Стоим на разводе, заступаем в наряд по роте, в общем все как обычно, кроме... На этот развод и инструктаж нас вывел наш старшина, нет не так - СТАРШИНА! Не буду объяснять, какой это человек, достаточно сказать, что половина нашего полка боялась его до судорог, другая половина (менее крепкая) падала в обморок сразу (т.е. без судорог :D). Так вот проходит развод, потом как водится инструктаж (инструктаж суточного наряда проводит конечно старшина :)). Мы с Лехой заступаем дневальными, как говорится с нас взятки гладки, но все равно что-то нервничаем, Тимур Галеев заступает дежурным по роте (он вообще в прединфарктном состоянии). Итак мы с Лехой быстренько оттарабаниваем обязанности дневальных, отвечаем на пару стандартных вопросов (типа "Действия дневального по роте при подрыве ядерного боеприпаса?" или "Что делать если ночью на вас нападет "зеленый берет" и попытается завладеть очередным "Боевым листком"?(который между прочим в муках рожал гв. ефр. Семенов)) и ждем начала шоу. Инструктаж дежурного по роте личное развлечение старшины. Для начала он (старшина) просит (!) рассказать обязанности дежурного по роте, но это так для затравки. Далее начинается "чехарда" со званиями, должностями и докладами при появлении в роте командного состава (начиная от старшины роты и заканчивая министром обороны). Кое-как через пень-колоду Тимур отвечает. Потом действия дежурного по предотвращению различных инцидентов начиная от "кто-то поссал мимо очка в туалете..." и заканчивая "предотвращение силами суточного наряда третьей мировой войны...". Галей кое как "отбивается". И тут старшина задает вроде простой вопрос "Галеев, ты когда тупить перестанешь?" (причем вопрос явно не риторический, т.к. старшина ждет ответа). На лице Тимура видна вся работа мозга (включая спинной и то что есть в копчике). Как ответить на такой вопрос? "Я не туплю" - пререкания со старшими, Промолчать - явное проявление этой самой тупизны, "Никогда" - нет такого ответа в ВДВ (тем более, это выглядит вообще как "вызов" :D). Мы с Лехой тоже стоим и теряемся в загадках и тут Галей  окончательно потерялся и выдает совсем упавшим голосом "Тов. ст. пр-к постараюсь сегодня, ну в крайнем случае на следующей неделе...". Все ... Занавес...
Удача приходит к упорным!!!

Если нельзя, но очень хочется, то можно...
 
Цитата
EGER пишет
... Давно не заглядывал, но наконец дорвался :D .
...

ЕГЕРЬ, с возвращением!
Классная впечатлюшка!
Главное - жизненная !    ;)  :lol:
Родина прикажет - танки полетят.
Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 ... 46 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой