Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Отношение поганой части молодёжи к воинским памятникам.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Отношение поганой части молодёжи к воинским памятникам.
 
Здравствуйте.
Хочется поднять тему, лично мне не безразличную. Я зарегистрировался на этом форуме, не имея никакого отношения к ВДВ, в надежде найти понимание и, может быть, реальную помощь. Проблема в следующем. Проживаю в Тольятти. На пересечении ул. Революционной и Ленинского пр-кта есть памятник "Военнослужащим, погибшим в локальных войнах и в мирное время". Нет никакой управы с ублюдками на скейтах, катающимися по данному памятнику. Слов они никаких не понимают совсем. Бить этих обмылков гомосексуального вида мне как-то стрёмно, пятый десяток идёт и физическая форма отменная, хотя, было дело, приложил одному, кто ближе всех оказался. Да и чревато это: как пиво жрать и трахаться - они большие, как отвечать за дела - дети. Пытался что-то добиться в городской управе. Оттуда пришёл ответ, дескать не волнуйтесь, все уладим. Ноль. На запрос в милицию - примерно тот же ответ. Вчера опять тот же коленкор: шел мимо - опять гей-парад перед памятником. "Что опять тут собрались?" "Мы по памятнику не катаемся"... Примерно то же самое творится и на других военных памятниках: кучка особей, не понятно какого пола, на различных транспотных средствах вовсю развлекается. Я барабанил срочную в Афганистане, этот сорт молодёжи презираю каждой клеткой своей. А тут ещё эти паскуды лезут своими телами на воинские символы... Уже не знаю, что и делать. Проходить мимо, как будто ничего не происходит, не могу. Ведь много людей проходит мимо, почему никто не впрягается? Почему менты, многие служившие, так же - мимо? Я хочу призвать участников форума, и рядовых граждан и обличённых властью, как-то начать что-то делать в этом направлении. Это происходит, уверен, во многих городах. Так быть не должно...
 
Полностью согласен с этим.
Наш город (Пермь) ничем не отличается.
В любой день можно посмотреть на то что происходит у памятника добровольческому танковому корпусу.
Катаются, греются у вечного огня, пиво-семечки.
Примечательно что в СТА метрах находится гор. УВД.
 
Это проблема Российского масштаба. И решить её можно только занимаясь профилактикой данного вопроса. Битьё морды уродам оскверняющим памятники нужная операция, но не решение проблемы. Это возможно решить только во взаимодействии с местными властями и МВД. Везде найдутся хорошие люди. Нужно больше заниматься военнопатриотическим воспитанием молодёжи. Но данный вопрос по моему мнению везде завис . Не считая действия энтузиастов. Но в Казани такого в крупных масштабах не было. С Уважением.
миг-99
 
Цитата
миг-66 пишет
Это проблема Российского масштаба. И решить её можно только занимаясь профилактикой данного вопроса. Битьё морды уродам оскверняющим памятники нужная операция, но не решение проблемы. Это возможно решить только во взаимодействии с местными властями и МВД. Везде найдутся хорошие люди. Нужно больше заниматься военнопатриотическим воспитанием молодёжи. Но данный вопрос по моему мнению везде завис . Не считая действия энтузиастов. Но в Казани такого в крупных масштабах не было. С Уважением.


Из Челябинска массовой морда битьем  выгнали рыночный рэкет, кавказскую и средне азиатскую мафию.
Бить в морду поможет, только это придется делать не раз что-бы до "чмошников" дошло.  <_<
Но вот только что МВД сможет сделать?
С уважением Костя.
 
Цитата
Костя Сидоров пишет
Из Челябинска массовой морда битьем  выгнали рыночный рэкет, кавказскую и средне азиатскую мафию.
Бить в морду поможет, только это придется делать не раз что-бы до "чмошников" дошло.  <_<
Но вот только что МВД сможет сделать?
С уважением Костя.
1. По Челябинску - действительность несколько более серая. Есть и рэкет, и этнические мафии, включая китайскую.
2. Бить морду малолеткам можно, а иногда и нужно. Но в результате именно за это можно сесть. Могу напомнить, как поймавший малолеток за рисованием свастик в подьезде и заставивший их это стирать мужчина попал под суд.
3. МВД может это пресечь и имеет все основания. Но... Денег с этого не срубишь, серьезных "палок" тоже. А возни много. То ли дело привлечь за нанесение телесных повреждений несовершеннолетним тех, кто попытается сам навести порядок.
В итоге, лучший способ - добиться ограждения зоны памятника столбиками с чугунной цепью. Решение такое стоит недорого и оформляется через местные органы власти быстро.
 
Приятно мне, что в Краснодаре такие явления редки. Всё таки за это дело гоняют очень жёстко.  Прежде всего зависит от самих властей. Если им это нужно и они регулярно заботяться о мемориалах, то и народ к этому делу начинает относиться по другому.
 
Цитата
Водило пишет
Приятно мне, что в Краснодаре такие явления редки. Всё таки за это дело гоняют очень жёстко.  Прежде всего зависит от самих властей. Если им это нужно и они регулярно заботяться о мемориалах, то и народ к этому делу начинает относиться по другому.
У нас с этим тоже конечно есть проблемы, но все-таки тоже к счастью редко.Милиция вроде старается.Да и сами афганцы это держат под контролем.
 
Всё это правильно, про военно-патриотическое воспитание, и всё такое... Но, после стольких лет "перестройки", надо, как минимум, столько же лет интенсивного вдалбливания обратного, чтобы достичь уровня сознания, какое было у детей, на этот счёт, в советские времена. Конечно же, от граждан завист не очень много. Эти уродцы стуканут о применении, по отношению к ним, силы, с большой долей вероятности. Менты - вот это реально. И никакие "палки" в отчётности тут, я думаю, не при чём. Деяние можно квалифицировать, 100%, что есть такая статейка, штрав на родителей наложить, чтобы чадо своё воспитывали должным образом. От ментов очень много чего зависит в этой жизни. Часто, им нужно только жопу от стула (сиденья авто) оторвать и показать своё присутствие, чтобы тут же все стали до безобразия правильными.  Ведь многие вещи в жизни надо делать бескорыстно и без мыслей о том, пойдёт ли это действие в какой-то зачёт. Надеюсь, правильные пацаны, кто служит в милиции, не примут на свой счёт эту писанину. Речь о других пацанах, которые тоже служат в милиции, которых только бабло интересует и "палочки".
 
[quote name='Sad' date='16.10.2009, 1:45' post='324277']
Здравствуйте.
Хочется поднять тему, лично мне не безразличную. Я зарегистрировался на этом форуме, не имея никакого отношения к ВДВ, в надежде найти понимание и, может быть, реальную помощь. Проблема в следующем. Проживаю в Тольятти.

Добрый день.
Такое твориттся во многих городах, но этому может помешать только следующее:
- контроль ППС, наверняка они рядом проезжают, тем более, что это центр Тольятти;
- контроль жителей, в том числе, участников локальных конфликтов. За битье могут привлечь, это как данность. Но хотя бы просто не проходите мимо. А сделать замечания этой мрази можно по-разному.
- контроль власти. Настоящий и жесткий. В Краснодаре губернатор влиятеьный, судя по отзывам, там порядок. В Тольятти проблема с мэром - проблемы в городе (это не разговор о политике).
- воспитание молодежи в духе уважения, и не побоюсь, нормальных советских времен! 30-ть лет назад любой прохожий дед мог в лоб засветить не только за Памятник, но и за сказанный вполголоса мат.

Ну а начинать надо с себя. Не будем просто проходить мимо мы, - не будут этого делать другие.
Нужно сделать все, чтобы победить.
 
Цитата
Sad пишет
Менты - вот это реально. И никакие "палки" в отчётности тут, я думаю, не при чём. Деяние можно квалифицировать, 100%, что есть такая статейка, штрав на родителей наложить, чтобы чадо своё воспитывали должным образом. От ментов очень много чего зависит в этой жизни. Часто, им нужно только жопу от стула (сиденья авто) оторвать и показать своё присутствие, чтобы тут же все стали до безобразия правильными.
"20 апреля 1997 года, в день рождения Адольфа Гитлера, весь подъезд пятиэтажного дома, где живет охранник фармацевтической фирмы Егор Рудаков, был размалеван свастиками. Двумя днями позже, возвращаясь с собакой после прогулки, Егор обнаружил еще одну свастику, свежую, размером метр на метр. Поднявшись к себе на третий этаж, Рудаков услышал сверху громкие голоса. Он оставил собаку в квартире и поднялся на пятый этаж. На площадке стояли трое юнцов, один из них, орудуя баллончиком с черной краской, завершал «работу», – надпись на стене «Адольф Гитлер».
Рудаков потребовал, чтобы великовозрастные недоросли смыли надпись, а заодно и свастики. Естественно, он был послан достаточно далеко. Однако Егор – человек крепкий: он отнял у «художника» баллончик с краской, сгреб его за шиворот (двое приятелей «художника» предпочли не вмешиваться) и собрался отвести в милицию. И тут на лестничную площадку вышла мама юного фашиста, некто Мухина. В руке у нее был пистолет.
После короткой схватки пистолет оказался в руках у Рудакова. Цена победы была не слишком высокой: лицо Егора залило кровью – мадам Мухина метила, надо полагать, ему в глаз, но промахнулась и острым ногтем распорола Егору щеку. Оставив юнца и удовольствовавшись более скромным трофеем, пистолетом, Рудаков отправился в милицию столичного округа «Академический». Где выяснилось, что в пистолете нет патронов и вообще он – газовый. Правда, переделан для стрельбы боевыми патронами.
Мадам Мухину задержали, но через несколько часов отпустили. А на следующий день Рудакова вызвали к дознавателю, который обвинил охранника в хулиганстве и причинении «ущерба» Мухиной и ее сыну.
Далее началась и вовсе фантасмагория. В деле, направленном в суд, ничего не было ни о свастиках, ни о надписи «Адольф Гитлер». Речь шла якобы о «бытовой ссоре»: Рудаков-де «по неустановленной причине» напал на гражданку Мухину и ее сына.
С пистолетом – еще забавнее. Сначала в деле фигурировала запись, будто мадам Мухина вышла на лестничную площадку «с коробочкой» в которой лежал пистолет. Чуть позже появилось «уточнение»: пистолет находился не в «коробочке», а в «полиэтиленовом пакете». Потом пистолет оказался стартовым. А затем он совсем исчез. Остались лишь ксерокопии (явно сделанные с какого-то журнала), на которых изображен некий пистолет, не имеющий ничего общего с тем, что Рудаков принес в милицию.
В таком виде дело было передано в Гагаринский межмуниципальный суд. Судья Сайкина постановила: в связи с явными несуразностями и нестыковками дело вернуть на доследование.
Но уже в тот же день (невероятная оперативность!) последовал протест прокурора Гагаринского района в Московский городской суд. И протест был немедленно удовлетворен. Мосгорсуд распорядился провести новое слушание (естественно, без доследования) с новым составом суда.
В этой истории есть еще одна немаловажная деталь. Понимая, что что-то здесь явно не так, Рудаков попытался обсудить ситуацию с Мухиной. Из разговора выяснилось, что мадам Мухина заплатила тысячу долларов «кому надо», чтобы в деле пистолет оказался стартовым, а о свастиках не упоминалось вовсе. И если он, Рудаков, вернет ей эту тысячу долларов, она готова «пойти на мировую».
Этот разговор Рудаков записал на магнитофон.
Вместе с заявлением он пытался передать кассету с записью в прокуратуру. Прокуратура Гагаринского района принять кассету отказалась.
В подъезде Рудакова еще очень долго красовалась метровая свастика. Ее попытались отмыть, но краска оказалась стойкой.
Противники фашистского режима Франко сражались под девизом «No passaran!» – «Не пройдут!»
Испанские фашисты прошли. Через гражданскую войну, через сотни тысяч жизней своих соотечественников, но прошли.

У нас, похоже, гражданской войны фашистам не потребуется. С помощью милиции и прокуратуры они, фашисты, очень даже passaran.

* * *
Итог «дела Рудакова»: новый состав суда Гагаринского района Москвы приговорил 40-летнего охранника фармацевтической фирмы к одному году лишения свободы за хулиганство. Кроме того, он должен был выплатить «потерпевшим» немалую сумму (хорошо представляю себе победные ухмылки мадам Мухиной и ее отпрыска). Правда, к подсудимому была применена амнистия, так что свободы он не лишился. Но на денежную «компенсацию пострадавшим» амнистия не распространялась".
Еще вопросы есть?
 
Цитата
ads пишет
30-ть лет назад любой прохожий дед мог в лоб засветить не только за Памятник, но и за сказанный вполголоса мат.

Ну а начинать надо с себя. Не будем просто проходить мимо мы, - не будут этого делать другие.
Вот золотые-то слова. У нас в школе завхозом был отставной прапорщик Панакшин, дЕсант. Иконостас имел очень даже солидный. Очёнь жёсткий мужик был. И никто не жаловался. ))
Я очень надеюсь, что каждый прочитавший эту ветку, обратит внимание на проблему. На месте тех, кому стоят эти памятники, мог бы быть каждый из нас: под раздачу попасть в войсках очень легко. Им досталось умереть молодыми.
Не проходите мимо!
 
[quote name='Ural' date='16.10.2009, 10:08' post='324302']
"20 апреля 1997 года, в день рождения Адольфа Гитлера, весь подъезд пятиэтажного дома, где живет охранник фармацевтической фирмы Егор Рудаков, был размалеван свастиками. Двумя днями позже, возвращаясь с собакой после прогулки, Егор обнаружил еще одну свастику, свежую, размером метр на метр. Поднявшись к себе на третий этаж, Рудаков услышал сверху громкие голоса. Он оставил собаку в квартире и поднялся на пятый этаж. На площадке стояли трое юнцов, один из них, орудуя баллончиком с черной краской, завершал «работу», – надпись на стене «Адольф Гитлер».

Человек пошел по закону, напрямую. А вот м-м Мухина его обошла. И непроиграла. Думаю, если бы охранник пошел не в Прокуратуру, а на ТВ или в газету (ну можно найти выходы на них) - результат был бы другим, ИМХО.
Хотя вся ситуация - это беспредел. В котором мы живем все.

Участвовал в подобной ситуации - стычка в своем подъезде - результат - потеря ключа от дома (потом нашел). А в плюсе - моральное удовлетворение - противники слегка были помяты. И никаких исков в суд <_<
Нужно сделать все, чтобы победить.
 
Цитата
ads пишет
Думаю, если бы охранник пошел не в Прокуратуру, а на ТВ или в газету (ну можно найти выходы на них) - результат был бы другим, ИМХО.
Да, он был бы просто послан, без каких-либо правовых последствий
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Вопрос актуальныйисерьезный,  Я не пойду громить паметникти, мой сын не пойдед на это. ноэто делают
И делают юнцы ( с подачи старших), а то и целенаправлено.
А ВОДИЛЕ скажу - ты забыл вечный огонь на Северая- Октябрьская
 
Мужики, я сам мент. и скажу так. Охрана общественного порядка - первое дело любого милиционера, но под каждым деревом постового не поставить. Почему-то наши с вами знакомые и горожане просто проходят мимо, не сказав ни слова...... не надо писать про страх!!!! Не одни бабы в городах живут!!!! просто отношение "А мне по фиг!!!" Вот в этом и проблема.
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
Цитата
Ural пишет
"...весь подъезд пятиэтажного дома, ... был размалеван свастиками...
Еще вопросы есть?

Да, неприятная история. Но ведь свастика - один из символов коммунистической власти. Свастика даже была на советских деньгах на заре Советской власти.
 
Цитата
Ural пишет
1. По Челябинску - действительность несколько более серая. Есть и рэкет, и этнические мафии, включая китайскую.
2. Бить морду малолеткам можно, а иногда и нужно. Но в результате именно за это можно сесть. Могу напомнить, как поймавший малолеток за рисованием свастик в подьезде и заставивший их это стирать мужчина попал под суд.
3. МВД может это пресечь и имеет все основания. Но... Денег с этого не срубишь, серьезных "палок" тоже. А возни много. То ли дело привлечь за нанесение телесных повреждений несовершеннолетним тех, кто попытается сам навести порядок.
В итоге, лучший способ - добиться ограждения зоны памятника столбиками с чугунной цепью. Решение такое стоит недорого и оформляется через местные органы власти быстро.


Абсолютно с вами согласен.
Можно попасть за это под суд, но мужчина попал под суд из-за того что никто за него не заступился. ИМХО Если бы за такое дело встали всем подъездом и вступились за мужика может быть все бы обошлось.
Я не хочу унизить Россию но мне в самом деле обидно,  наши деды проливали кровь, сколько людей погибло сражаясь против нацистов.а тут,канада которая сделала мизерную роль воевав против нацистов и тут за нарисованые нациских крестов на машине, заставят тут же содрать и влепят штраф. А если попогандировать, то вообще посадят.

Ребята, это все к тому, что морду в кровь бить надо не тупым подросткам а тем кто сидит и только называется "миллиционер" или "прокурором", а сам за 1000$ забыл свою честь, своих отцов,дедов и родину.

С уважением Костя
 
Цитата
Гоша С. пишет
Да, он был бы просто послан, без каких-либо правовых последствий

А вы пробовали?
У газетчиков свои принципы, и скорее всего, этот материал был бы опубликован.
Нужно сделать все, чтобы победить.
 
Цитата
ads пишет
У газетчиков свои принципы
и их отсутствие
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Тема закрывается.
 
Цитата
Ural пишет
Тема закрывается.
Как же так ?
И вот это:  http://desantura.ru/content/news/index.php...;SECTION_ID=222  пусть так и останется  "гласом вопиющего" ?
Так нельзя. Пару лет назад  5 ноября один прохожий, проходя мимо памятника "афганцам" в Киеве, плюнул на асфальт недопустимо близко ( по моему представлению) от памятника. Я попросил его вытереть этот плевок и он это сделал. Своим носовым платком.
Прошу не закрывать тему. Нельзя это дело так оставлять. Мёртвые наши братья не могут постоять за себя. Они мёртвые. НО МЫ-ТО ЖИВЫЕ ЕЩЁ !!!
 
Цитата
джагран пишет
Как же так ?
И вот это:  http://desantura.ru/content/news/index.php...;SECTION_ID=222  пусть так и останется  "гласом вопиющего" ?
А что предлагается? Скинуться всем форумом и оказать десантному училищу, где и находится этот музей ВДВ, гуманитарную помощь на содержание сторожа около мемориальной доски?
Тема вандализма родилась не вчера и закончится не завтра. Наши эмоции на форуме абсолютно не повлияют на ситуацию. К тому же к тематике форума все это относится весьма отдаленно, желающие уже все высказались. Будет конкретная информация, обращайтесь в личку - откроем еще раз.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой