Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

ВПЕЧАТЛЮШКИ,


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 ... 46 След.
RSS
ВПЕЧАТЛЮШКИ,, Короткие воспоминания об армии
 
Первый караул 217-го...1985 поздняя осень...Срачь...холодно...часа в 3 ночи проверка -куча народу половина с черными погонами....Старший проверяющий прикрепляет мне капитана связиста и " дружно по уставу" отправился менять часового в парк....По УСТАВУ...часа через три появился "гонец" в чине майора...его" временный"(не помню как по уставу назывался...)часовой встретил то же по уставу...с вопросом "б....,чем капитан ты тут занимаешся...", это при том, что оттиски я со сменой бегом проверял...капитан  "сломался"....КАК орал старший на него в курилке у караулки-весь полк  слушал....1 бат окна облепил...Особено часовой меняемый "радовался"-почти 6 часов на свежем воздухе...

Блин-пост ГСМ во 2-ом....туда 1.5...назад 1.5...я разводягой ох...л...велосипеда не хватало....
 
Цитата
Sorr пишет
Ветер не мерял, но по себе знаю, что если тебя тащит, то подтягивание строп мало что даёт, надо остановится. А поднятся в такой ситуации в полном снаряжении и погасить купол забеганием невозможно, потому что тебя тащит.
Возможно! В мой первый прыг, всё было именно так. Только степь под Житомиром не идеально гладкая (ямы, рытвины, кочки и т.д.). Потому когда "шуршал" было весело. На очередной кочке я подлетел на 20-30 см вверх. Этого хватило чтобы придать телу вертикальное положение, дать короткий спринт и прыгнуть, как на мягкую перину.
В "Урале", по дороге в ППД, я извлекал штык-ножом землю из кокарды :) (мой "портрет" к подобным испытаниям привыкший - пара царапин).
Цитата
ROS пишет
Sorr, братуха, молодняк оборзел, чесслово! :lol:
Цитата
Хорст пишет
Да! Никакого уважения к старшим! :lol:
Цитата
Tar пишет
Вообще, с людьми старше по возрасту принято обращаться на Вы
Стараюсь обращать внимание на годы службы, но и сам, порой, бываю нестерпим, Вы уж извините.
В этом мире всё циклично. В русском устном фольклоре это называется: "Что посеешь - то и пожнёшь". Это значит что всё что мы получаем - мы получаем заслуженно. Значит и сами когда-то поступили нетактично к пожилим людям. Процесс движется по спирали и с годами шаг витка становится всё шире и шире.
Это значит что нам с Док (1999-2001) когда-нибудь в далёком будущем, какие-нибудь "сопли" будут указывать как правильно ботинки шнуровать и быть может даже обзовут "мобутой"  :(.
Да поможет нам Маргелов!
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Зимой,при свежем ветре,в варежках...очень сподручно тянуть стропы,при этом следить ,чтоб запаска не разложилась...сам два заезда совершил,КАК я не пытался воплотить навыки...спасибо братве...погасился-погаси пролетающего рядом...у обслуги языки на плечах были-ловить первые борта...а дальше народу больше...зимой 85, несколько ИЛов перед нами было-я сверху ВСЮ площадку в пунктирных линиях увидел-некоторые до дороги с лесопосадкой-енто км1.5-2...

В Парке,мне и паре друзей, молодой дембель замечание зделал-почему береты без околышка,и что добило-"Гайжюнай -Болград,типа непонятка какая-то-что там ВДВ были?"-у меня плакатик был "Гайжюнай-Болград 84-86"
 
Цитата

В Парке,мне и паре друзей, молодой дембель замечание зделал-почему береты без околышка,и что добило-"Гайжюнай -Болград,типа непонятка какая-то-что там ВДВ были?"-у меня плакатик был "Гайжюнай-Болград 84-86"
Вот и скажи спасибо что мабутой не обозвали :(
сколько ушло столько вернулось.
 
Я и СКАЗАЛ..... :D
 
Цитата
TaGUN пишет
Я и СКАЗАЛ..... :D
Я всегда уважал людей у которых есть чуство юмора! С уважением!
сколько ушло столько вернулось.
 
Цитата
paha пишет
Я всегда уважал людей у которых есть чуство юмора!

Да ещё какое!  :lol:



Родина прикажет - танки полетят.
 
Что то тема заглохла ...  :(

Tar, Sorr, Paha, Хорст, Егерь, Гоша, Арчи, братаны - АУ!!!
Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
paha пишет
Вот и скажи спасибо что мабутой не обозвали :(
Однажды на учениях мы вчетвером топали по пескам в направлении зенитных установок. С шанцевым инструментом (лопата) на плечах, в кепках, подобно загнанным коням свесив головы на грудь, плелись мы в направлении директрисы стрельб. А так как из всей четверки большúм можно было назвать только меня, то со спины мы были похожи на кучку мабутейцев.
Именно так подумали лихие ребята из 25-й ОВДБр, которые бодренько поравнялись с нами и уже нагоняли нашу банду. Верзила, шедший впереди их, обогнав меня, поднял левой рукой шедшего впереди меня замкомвзвода ефрейтора Юрчука, и со словами "Подвинься, мазута!" переставил его в сторону. Ефр. Юрчук, попытался было открыть рот, но козырек его кепки переместился со лба на уровень губ, после чего последовала калабаха.
Всё это происходило очень быстро и на ходу движения, а я был слишком уставший, и на возню эту внимание обратил не сразу, а когда обратил и приподнял голову, паренёк из 25-й меня узнал, глаза его на долю секунды закрулились. Через секунды они уже извинялись за то, что неверно приняли нас, лениво плетущихся с лопатой, за мабутейцев. Посмеялись вместе с 80-го полка (Без обид, пацаны!). Прослезились. Обнялись по-братски и разошлись кто куда.
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Стоим мы с отцом как то на железнодорожном вокзале, из динамиков доносится объявление: Уважаемые пассажиры, поезд номер такой то, прибывает на 5-й путь к третьей платформе!
Отец сразу же добавляет: Специально для прапорщиков…девятая и десятая рельсы!
Я посмотрел на него (дело было до моей службы) с немым вопросом: В каком смысле специально для прапорщиков?
Он посмотрел на меня и рассказал такую впечатлюшку из своей службы:

К концу службы отца (ст. сержант) отправили с прапором за молодым пополнением, в какой то крупный город. Получили они там свой молодняк и приехали на ж/д вокзал ждать  поезда, чтобы отправиться к месту службы. До поезда ещё было прилично, и они разместились на первой платформе, не далеко от вокзала. Поезд прибыл по расписанию и его объявили: Уважаемые пассажиры, поезд номер такой то, прибывает на 6-й путь к четвёртой платформе!
Прапор построил призывников, показал пальцем в сторону 6-ого пути и сказал: Слышали? Наш поезд прибыл на одиннадцатую и двенадцатую рельсы. Вперёд! :o
Двадцать человек со своими сумарями и во главе с прапором,  полезли под поездами искать одиннадцатую и двенадцатую рельсы… и это ещё куда ни шло, там ещё и платформы были высокими!!!  :lol:
Вылезли все грязные как черти :blink: , а какими глазами на них смотрели обычные люди, словами не передать...
 
Цитата
Гоша С. пишет
... поднял левой рукой шедшего впереди меня замкомвзвода ефрейтора Юрчука, и со словами "Подвинься, мазута!" переставил его в сторону...

Гоша,  у меня к тебе два вопроса:
1. Как это ЗКВ - ефрейтор? Неужели в украинской армии сержанты перевелись?
2. А так бывает, что замкомвзвода ВДВ кто-то может куда-то без его желания переставить и после этого остаться с зубами
(даже если это тоже дЕсант, за исключением, конечно, офицерского состава ВДВ) , а ?

Проясни, пожалуйста.  ;)


Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
Урал пишет
... Специально для прапорщиков…девятая и десятая рельсы! ...


Про рельсы улыбнуло!  :lol:

Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
ROS пишет
Гоша,  у меня к тебе два вопроса:
1. Как это ЗКВ - ефрейтор? Неужели в украинской армии сержанты перевелись?
2. А так бывает, что замкомвзвода ВДВ кто-то может куда-то без его желания переставить и после этого остаться с зубами
(даже если это тоже дЕсант, за исключением, конечно, офицерского состава ВДВ) , а ?

Проясни, пожалуйста.  ;)
ROS, братуха, не стоит так наваливаться на человека. Ты ведь служил в СССР, а тогда всё было по-другому :( … Нет, скорее всего, так: :) !
Купол воздухом наполнен
И качается слегка.  (фю-ить!!!)
Он сегодня мне напо-омнил
Над полями облака! ...

(Из строевой песни)
 
Цитата
Tar пишет
ROS, братуха, не стоит так наваливаться на человека. Ты ведь служил в СССР, а тогда всё было по-другому :( … Нет, скорее всего, так: :) !
Да всё в порядке. Ответил в личку. А насчёт СССР. Не ВСЁ тогда было по-другому! Пусть поддержат меня те, кто служил в нач. 90-х, в период хаоса и развала. Я не сомневаюсь, что они согласятся с тем, что изменились лишь:
Лозунги "СЛАВА СОВЕТСКОЙ АРМИИ!" (точнее – последние два слова) на бетонных заборах, забелили и добавили другие два слова, получилось "СЛАВА ЗБРОЙНИМ СИЛАМ!". Точно также "забелили" и перевели на национальные языки и другие лозунги, уставы, законы о воинской службе и армии вцелом и т.д. К примеру "Дабыс Қазақстан қарулы күштері!" ("Слава вооруженным силам Казахстана!"). Если необходимо, могу произвести сравнительный анализ советского законодательства , регламентирующего всё что связано с армией, с современным законодательством независимых республик. Это будет нечто вроде детской шарады "Найди 10 отличий".
Пишите в следующий раз "тогда всё было серьёзней" – вот это будет правда.
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 

Был у нас такой Бивень (Игорь Билык),вот это залетчик с большой буквы. Он за службу отсидел на губе около 140 дней.
Первый раз он там оказался прямехонько с поезда, на котором в Ефремов прибыла вся карельская команда. Всех обычно запускали в баню, помыться и переодеться в армейское.Его же, как несли от вокзала до полка, так и занесли прямо на губу, по распоряжению встречавшего пополнение офицера, по причине полнейшей невменяемости вследствие черезмерного перепития.
Ну и не удивлю вас рассказав, что и покинул он полк 30 июня 1986 г прямо оттуда же, то есть с губы.
Нет в промежутке он выходил оттуда, конечно. И я не сказал бы, что он был отъявленным негодяем, просто он был профессиональным залетчиком, если он задумал чего либо , то обязательно залетит.
Один такой залет достоин отдельного описания.Случилось все в новогоднюю ночь с 85 на 86 год.
Дело в том, что 31 на губе сидели 4 чел. Трое осенников 83-85, ждавших там своего дембеля, и конечно же он, Бивень.
И надо же такое совпадение, в караул в ту новогоднюю ночь заступила наша 4-ая бат, в которой он тогда и служил. Хотя первый год он провел в БУАР.Один из дембелей Стук тоже был наш.В дополнение 6-ой пост (губа) был усилен другими бойцами нашего дивизиона. Надо понять, что в новогодний караул командиры 5-ой и 6-ой бат поставили лучших своих солдат. коллектив подобрался, как говорится, что надо. Выводным был Соколов(лучший друг Билыка), Часовых 6-го поста всех не помню.Точно был Гриба из 5-ой из 6-ой вроде бы Кузуб, третьего забыл совсем. Вообщем это был цветник, просто песня, а не команда.
Где-то в 23 50 дембелей вызвали в штаб, где вручили документы и отправели за ворота. Тут-то все и началось. Стука в гостиннице ждала родня, и было все схвачено. Погудев немного там, уже гражданские люди, не забыв о десантном братстве, решили посетить родной полк,и конкретно караулку тоже. Где на губе и отметили своё увольнение с армейскими товарищами.
Когда водка кончилась, решено было пойти в гостинницу, потому что там еще было. Пошли все, кто имел отношение к губе , за исключением одного часового( уснувшему к тому моменту).
К утру вернулись двое часовых, а еще двое солдат не смогли. "Губарь Бивень" и выводной "Сокол".Что вполне естественно, один ведь по службе отвечал за другого.И не как не мог нарушить свои должностные обязанности, а донести бездыханное тело друга у самого не было ну ни какой возможности.
Но она появилась вместе с группой ответственных за новогоднее утро офицеров посетивших гостинницу( которая находилась в 50-ти метрах через дорогу от кпп) в поисках пропавших бойцов. Сокол дотащил таки Бивня до штаба .У входа в который оный пролежал в снегу некоторое время наглядным пособием как делать нельзя.После чего в очередной раз был отнесен на губу, с которой благополучно вышел где-то в начале февраля.Отсидев подряд около 40 дней.
Десантник должен иметь наглую рожу и крепкий желудок!
 
Серьёзный товарищ :blink:
 
Можно  сказать конкретный  Товарищ :lol:
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Воинская часть, где-то конец то ли шестидесятых, то ли семидесятых... ВДВ-шники только начали отрабатывать прием "прыжок из самолета без парашюта с отловом тебя в воздухе тем, у кого-таки есть парашют". Это делалась с целью спасения в воздухе десантника, чей парашют-таки не раскрылся. Идея в том, что если десантник, еще не раскрыв парашют, видит, что у товарища лицо обезображено предсмертным ужасом, то он, не открывая своего парашюта, подлетает к нему, обнимает и только тогда открывает свой парашют. И какие-то треклятые иностранцы хотели это смотреть. Маршал Гречко должен был присутствовать, ага, ага... Ну и никто не хочет прыгать без парашюта, ибо слова "десантник" и "ебанутый" все же не являются синонимами, как бы не злопыхала американская разведка. Они просто завидуют, ага.
Так вот, решили пойти на такой трюк. На аэродроме собрали чучело человека из подручных материалов. Нет, на эти слова обратите внимание: на военном аэродроме и из подручных материалов. Итог - собрали квазиробота (исключительно из стальных труб), надели на него форму десантную, в день парада подняли эту чурку на 2000 метров и бросили с самолета. Господа знатоки, а теперь, внимание, вопрос. Сколько может весить двухметровое стальное изваяние? Ну, килограмм триста, я думаю, не меньше. Естественно, эта чушка летит вниз так быстро, что никто не успевает его поймать. Падает эта чушка ,в виду того, что ветер его не относит вниз (тяжеленная зараза) прямиком на аэродром, на какой-то там ангар, пробивает крышу и уходит в землю. Падая, она чуть-чуть не цепляет за нос сидевшего в том ангаре техника. Тот злобно ругается матом, пинает близлежащий чайник, выходит из ангара, хлопает шапкой ушанкой об землю и орет: "ну нахуй эти ВДВ! Увольняюсь сию же секунду!"
А теперь представьте картину со стороны. Летит человек без парашюта, пробивает крышу ангара, выходит оттуда и орет на весь парад, что уходит из ВДВ, причем однозначно к ебени матери!
Говорят, маршал Гречко был потрясен смелостью человека, прыгнувшего без парашюта, оставшегося живым, повысил его в звании и даже медалью наградил... А то, что он ругался после такого прыжка - ну расстроился человек, ну что ты будешь делать...


Стырил отсюда http://live4fun.ru/joke/295541
 
Цитата
blast62 пишет
285 УПДП. Начало декабря,позади месяц службы.День,как день.До обеда таскали ящики с *Громами* на див.арт.складах,после обеда,готовлюсь к наряду,дневальным по роте.
Вечером,пошел забирать курсанта из ПМП,сижу,жду,пока он соберется.У самого спину выламывает и в голове не совсем ясно.Такое состояние уже не первый день,списывал на адаптацию к службе.Думаю,время есть,померяю-ка я температуру.Померил...40,фельдшер офигел,дает другой термометр...40.Через пол.часа *таблетка* увезла меня в госпиталь,лечить двухстороннее воспаление легких.
ООООО!!!-госпиталь-это покой,госпиталь-это сметана,госпиталь-это мед.сестрички.
Через неделю,приехал брат,навестить меня и среди гостинцев была 3-ех литровая банка со сливовым компотом.Пили и ели всей палатой.
Кто то предложил-а давай приколемся.А чего ж,не посмеяться.Давай.В соседней палате лежал парнишка-стройбатовец,веса-киллограм..50,роста...метр 60...65.
Наутро,нужно было выставить анализы мочи в процедурной.Выставили...батарея маленьких баночек и самая крайняя... огромная банка на фоне других,заполненная до краев с фамилией стройбатовца.

Тот же 285 полк. На территории полка рядом с 1 батальоном располагалась отдельная рота стройбата, приданая 44-ой дивизии для обеспечения строительных работ "различной направенности". Короче посреди пока ВДВ одна рота чернопогонников. В этой роте служили в основном дагестанцы , киргизы, др. представители многонационального Кавказа и средней Азии. И вот один кумык (курсант учебной роты) попавший служить в ВДВ (1 УПДР) поскольку призывался из Питера, куда приехал из высокогорного аула незадолго до призыва жить к кому-то из родственников, встретил в этой роте стройбата своего зему из дагестанского родного аула, ну и пошел проведать его, узнать как тот бытие ведет.
Приходит и смеясь показывает письмо без конверта. На наш вопрос что мол за письмо говорит: ""- Зема-стройбатчик (молодой) не имеет конверта, попросил побеспокоиться и отправить письмо на родину" Читает выдержки. Родные мол за меня не беспокойтесь у меня все нормально. Попал служить хорошо, в стройбат. Буду теперь коптерщиком. Тут хорошо-спокойно. ОХРАНЯЕТ ПОЛК ДЕСАНТНИКОВ...  И заливисто смеется.
Прошло месяца 2 службы. Получает кумык письмо с аула, мол приезжай срочно, поторопись, если хочешь застать отца живым. Сильно Дагестанец опечалился, замполит срочным порядком организовал ему кроткосрочный отпуск по семейным... все  кинулись собирать молодого курка. Кто тельник свежий выцыганил у старшины, кто- то значки ему кое-какие, подшивку батистовую, набоечки и пр. вещи. Прапорищк Пшеничный сердобольно беретик новый по размеру подогнал. Ну словом чтобы чинарем там дома выглядел и отец спокойно мог отойти не переживая за сына...
Словом собрал он это все добро и пошел в каптерку переодеваться.. выходит через время ... Блин, а одет чисто в рубашку с галстуком, парадку и фуражка на голове. Мы с недоумением к нему что ж ты мол... где тельник, где берет? Нахрена мол мы тут пупы рвали, рожали новье... На что он нам сказал, что мол в его ауле верхом бравости считается фуражка и должность коптерщика, а берет и тельняшку мол никто не видел и будут над ним смеяться.
И вспомнил я как он смеялся над ОХРАНЯЕТ ПОЛК ДЕСАНТНИКОВ...
 
Цитата
Док (1999-2001) пишет
Воинская часть, где-то конец то ли шестидесятых, то ли семидесятых... ВДВ-шники только начали отрабатывать прием "прыжок из самолета без парашюта с отловом тебя в воздухе тем, у кого-таки есть парашют". Это делалась с целью спасения в воздухе десантника, чей парашют-таки не раскрылся. Идея в том, что если десантник, еще не раскрыв парашют, видит, что у товарища лицо обезображено предсмертным ужасом, то он, не открывая своего парашюта, подлетает к нему, обнимает и только тогда открывает свой парашют. И какие-то треклятые иностранцы хотели это смотреть. Маршал Гречко должен был присутствовать, ага, ага... Ну и никто не хочет прыгать без парашюта, ибо слова "десантник" и "ебанутый" все же не являются синонимами, как бы не злопыхала американская разведка. Они просто завидуют, ага.
Так вот, решили пойти на такой трюк. На аэродроме собрали чучело человека из подручных материалов. Нет, на эти слова обратите внимание: на военном аэродроме и из подручных материалов. Итог - собрали квазиробота (исключительно из стальных труб), надели на него форму десантную, в день парада подняли эту чурку на 2000 метров и бросили с самолета. Господа знатоки, а теперь, внимание, вопрос. Сколько может весить двухметровое стальное изваяние? Ну, килограмм триста, я думаю, не меньше. Естественно, эта чушка летит вниз так быстро, что никто не успевает его поймать. Падает эта чушка ,в виду того, что ветер его не относит вниз (тяжеленная зараза) прямиком на аэродром, на какой-то там ангар, пробивает крышу и уходит в землю. Падая, она чуть-чуть не цепляет за нос сидевшего в том ангаре техника. Тот злобно ругается матом, пинает близлежащий чайник, выходит из ангара, хлопает шапкой ушанкой об землю и орет: "ну нахуй эти ВДВ! Увольняюсь сию же секунду!"
А теперь представьте картину со стороны. Летит человек без парашюта, пробивает крышу ангара, выходит оттуда и орет на весь парад, что уходит из ВДВ, причем однозначно к ебени матери!
Говорят, маршал Гречко был потрясен смелостью человека, прыгнувшего без парашюта, оставшегося живым, повысил его в звании и даже медалью наградил... А то, что он ругался после такого прыжка - ну расстроился человек, ну что ты будешь делать...


Стырил отсюда http://live4fun.ru/joke/295541

Гм, на самом деле ничего подобного не было. Изначально лажа по поводу ловли в воздухе :)
А ноги растут вот отсюда. Правда с армией ничего общего. Вот короткий рассказ про спортсменов-парашютистов:
---------
Показательные выступления парашютистов местного аэроклуба на каком-то крупном авиационном празднике. Техник команды Петрович, проводив в старенький АН-2 последнюю партию спортсменов в ярких комбинезонах, решил, что можно наконец расслабиться.
Он зашел в ветхий сарайчик 2х2, расположенный на краю летного поля, в котором складировалось всякое ненужное барахло, аккуратно прикрыл дверь, достал из нычки пузырь портвейна и, вытерев руки о свой ярко-желтый как и у всей команды комбинезон, принялся строгать помидоры.

Последним номером показательной программы спортсменов был трюк под названием «Спасение в воздухе». Суть заключалась в следующем. Из самолета выбрасывается чучело в комбинезоне, имитирующее то ли выпавшего по дороге пассажира, то ли парашютиста с неисправным парашютом.
Следом прыгает спортсмен, догоняет чучело в воздухе, обнимает, раскрывает свой парашют и оба приземляются под бурные аплодисменты зрителей.
Зрители, собравшиеся на летном поле, с удовольствием наблюдали за трюками авиаторов, заедая зрелище шашлыками, запивая прохладительными и прочими напитками.

Наконец последний номер.
От самолета отделяется человек и летит к земле, следом выпрыгивает другой и несется следом за ним. Толпа замирает. Второй парашютист мастерски настигает первого и хватает его за руку.
В это время, то ли порыв ветра, то ли еще какая причина разрывает спортсменов. Все, времени больше нет. Второй, помахав на прощание рукой товарищу, раскрывает парашют.

Народ, не подозревающий о подвохе, цепенеет. Тело первого несется к земли и на огромной скорости врезается в ветхий сарай на окраине аэродрома.
Тучи пыли, обломков шифера и ветхих досок взметнулись на месте сарая. Скорая помощь, включив сирену мчится к месту трагедии, не очень-то расчитывая кому-нибудь уже помочь. Следом бегут люди. Перед большой кучой досок все в нерешительности останавливаются.

Внезапно доски начинают шевелиться и из-под них выползает Петрович в своем ярко-желтом, залитом портвейном и заляпанном помидорами летном комбинезоне, дико озирается и изрыгая проклятия машет кулаком удаляющемуся самолету:
- Спасатели хреновы. Не можешь поймать - не смеши людей! Больше я у вас, сволочей, не работаю…

Говорят, что после этих слов, врач со скорой помощи упала в обморок.
 С неба об землю... и в бой!
 
1986 год, Казлу-Руда. Банный день.Один узбек сидит в тазике с водой, ноги тоже в тазике,вокруг него пять человек узбеков его моют.Причем моют его основательно, со всех сторон, с применением всех возможных пахучих жидкостей.Народ вокруг в недоумении. Заходит сержант и спрашивает , почему вы его моете. Один узбек отвечает на плохом русском: Товарища сержанта у него отец бай в нашем ауле.
 
Цитата
dmitri782 пишет
1986 год, Казлу-Руда. Банный день.Один узбек сидит в тазике с водой, ноги тоже в тазике,вокруг него пять человек узбеков его моют.Причем моют его основательно, со всех сторон, с применением всех возможных пахучих жидкостей.Народ вокруг в недоумении. Заходит сержант и спрашивает , почему вы его моете. Один узбек отвечает на плохом русском: Товарища сержанта у него отец бай в нашем ауле.

Что то не верится! Особенно про всевозможные пахучие жидкости.

Может байка?  ;)

У нас в карантине когда узбеки из своего Узбекистана до Казлухи добирались у них из личных вещей только куртаб по карманам был заныканный (это такой сыр вонююючий в виде шариков твёрдых величиной с орех). А тут - жидкости пахучие ...  :P  
Верняк байка!  :P

Да и от всех феодальных пережитков на время службы мы сержанты их за неделю-другую  избавляли.  :lol:



Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
ROS пишет
Что то не верится! Особенно про всевозможные пахучие жидкости.

Может байка?  ;)

У нас в карантине когда узбеки из своего Узбекистана до Казлухи добирались у них из личных вещей только куртаб по карманам был заныканный (это такой сыр вонююючий в виде шариков твёрдых величиной с орех). А тут - жидкости пахучие ...  :P  
Верняк байка!  :P

Да и от всех феодальных пережитков на время службы мы сержанты их за неделю-другую  избавляли.  :lol:
  Был у нас в Бердской бригаде один парень с южного Казахстана, с какого-то аула. Звали его Берикбол Мусагалиевич М...в. Как он попал в СпН не могу понять, т.к. по русски почти не говорил. Во время наряда дневальным представлялся таким образом "деневальный тумбочка рядовой М...в!". Офицеры батальона на него давно уже "махнули рукой" - ".. да хрен с ним, пусть будет "тумбочка"..." Первую осмысленную фразу по-русски услышал от него как-то ночью после отбоя зимой. Было очень холодно, в расположении было +12 градусов. У нас в расположении стояла клетка большая с птичками - два волнистых попугайчика и канарейка. Попугайчики подохли от холода, а у канарейки с головы выпали перья... Моя койка стояла "головой" к койке М...ва. Мне от холода ни хрена не спится - я давай его "донимать" - "Ну что, Берег (погоняло его), как тебе служба?".  Он вылез из под подушки и говорит шепотом - "Сибирь-козел, мороз - пи...с!" и обратно под подушку. Я от смеха чуть с койки не свалился! Кто не спал, орут "че ржешь-то?". Я им рассказываю - начинается гогот на всю казарму. А вообще, Берега никто не обижал, он у нас был как достопримечательность батальона, службу "тащил" кое-как, но с парашютом прыгал как все. А поговорку его про Сибирь я на всю жизнь запомнил (частенько цитирую, особенно когда холодно  :) ). Вот такая "впечатлюшка".
 
Аналогиная история про холод. Пополнение в роте ,знакомлюсь с азербайджанцем.Он у меня спрашивает откуда я , я отвечаю,что из Сибири.       Он: "Вай! Знаю! У вас в сибири 6 месяцев холодно, остальные 6 месяцев ох.....но холодно!!!
 
Цитата из письма бойца из солнечного Узбекистана, любимой девушке ".... перевели служить в батарею где одни чурбаны, только я один узбек..."
 
Цитата
viktor B пишет
Цитата из письма бойца из солнечного Узбекистана, любимой девушке ".... перевели служить в батарею где одни чурбаны, только я один узбек..."

:D  :D  :D --- Ну брат,развеселил
За десантное братство!!!
 
Цитата
rage70 пишет
:D  :D  :D --- Ну брат,развеселил

Ребята, такое чудо было, в единственном экземпляре, что слов нету.

 
<br/>
i <br/><br/> Посмеявшись, перечитываем пункт 6 Правил. На всякий случай, дабы не увлекаться. <br/> <br/>
 
Зима. Мороз. Снега по колена. Тучинский полигон. Ночь. В палатке ( нашей полевой хатке), мирно посапывают носами,  бойцы-десантники. И только истопник дежуращий над "буржуйкой", ждет когда пройдут два часа, что бы смениться и погрузится в обьятие сна. Где то под утро, заступает на дежурство над "буржуйкой" ( дабы не нарушить пункт 6 ПРАВИЛ) скажем просто, боец. Вот спим мы, спим и через сон ощущаем что -30 крадется под одеяло а изо рта пар, как из паровозной трубы. Без команды подьем, все дружно высунули носы из под одеял, и узрели такую картину. Наш боец , в бушлате, замотавшись в одеяло, обнемая, как любимую девушку, покрытую инеем " буржуйку", мирно над ней похрапывает.
 
Цитата
viktor B пишет
...боец , в бушлате, замотавшись в одеяло, обнемая, как любимую девушку, покрытую инеем " буржуйку", мирно над ней похрапывает.

Бывало, бывало!  :lol:

Родина прикажет - танки полетят.
Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 ... 46 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой