Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Прозвища в армии .


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Прозвища в армии ., Так бывает проще . . .
 
Цитата
опер  пишет
У меня прозвище было -Профессор , не то что бы сильно умный ( в школе  "троек полно было " ) , просто наверное что-то заумное сказал .
Согласен с Вами! Вполне возможная версия! Я сам носил такое на 2-м году службы (на 1-м первом - "Студент". И вот вырос  ;)  с легкой руки гв. ст . л-та Фомченкова (или Фомичева не помню уже, "Фома" в общем) Хотя прозвище "Профессор" или "Доцент" в армейских условиях могут иронически дать и бойцу особо безграмотному( в т. ч. в знании мат. части техники), но вроде я этим не отличился. ;)
Условный противник, как всегда, условно слаб и условно глуп. А наши условные танки по-прежнему условно быстры.
 
а у нас был боец, фамилия Суботин, что тут вроде странного, так прозвли его Выходной :huh: . Кстати, тормоз был жуткий <_< .
 
Кстати про "профессорьё" и т. п. Помню  как раз иронично прозвали "Полковником" парня - не помню фамилию , призывался он из Тирасполя-(Слава ПМР! Надеюсь выстоят и эконом. блокаду!!), он на призыв моложе, и не то чтобы тормоз, но что-то после тактики любил порассуждать не в масть.  :D Ведь удивительное дело: бойцы  на 2 призыва старше казались чуть ли не суперменами, а на призыв моложе - завзятыми салабонами ( везде правда существовали и исключения!)  ;)
Условный противник, как всегда, условно слаб и условно глуп. А наши условные танки по-прежнему условно быстры.
 
В училище было два кадра, братья Славенские... Залетели как-то к карначу, так он их и назвал Пень и Полупень :D До сих пор ходят деревянные :)
Под пальцем горит гашетка,
Я вышел и вижу цели,
Пытаясь увидеть метки,
Но нервы мои на пределе

Подбит и иду домой,
Потерянный в настоящем,
А в сердце останется мой
Несгораемый чёрный ящик
 
А у меня фамилия - Муляр, так и прозвали "БОРМАН"!
даже некоторые командиры к концу службы так называли!
:-)
 
в учебке - Дембель (пилотку носил по-дембельски - на лоб и набок), а в полку - Механ (единственный мех-вод своего призыва во взводе, а у других механиков уже были прозвища), на втором году меня так звали уже и взводный, и зампотех, и прапора-техники...
Пессимист изучает китайский язык,
оптимист - английский,
а реалист - автомат Калашникова.
 
В школе - Винни Пух,
на срочке - Эст, Прибалт, Свирепый(интерпритация фамилии),
затем с возрастом - Старый, Борода, но крепче всего Сундук(позывной) :D  :D
с прошлого года - начальники окрестили НАТОвским шпионом ;) за второе гражданство!?  :P
по мне "хоть горшком назови, только в печь не сажай!" :)
"Лучше быть, чем казаться"[/COLOR]
 
В учебке немцем или лабусом называли.(от места проживания) :D
В бате и до сих пор-русик или руся.(от имени)
Попал-гордись, не попал-радуйся![/COLOR]
 
Ротный Синим прозвал (по фамилии, а не по призванию )))), так и прилипло...
А так в основном прозвища (клички кстати у собак бывают, а не у людей) давались по фамилии. Изредка по должности.

Бурчик - Бурцев
Бос - Босакин
Мягкий - Мягков
Конь - Кононов (но конь еще тот )))))
Басков - Баскаков (пел плохо :lol: )
Заясь - Зайцев
Удод - фамилия у него такая

По должности были

Дизель - водила Камаза
Шнур - механик-телефонист
Ленин - ХЗ он поваром служил
Бегемот - тоже повар (оправданно)

Перечислять можно долго....
Офицеров в основном звали по уменьшительно-ласкательным от фамилии.... За исключением одного - был у нас лейтенант Туман....
Зовут его Иван Ефремов, но ето прозвище это приехоло вместе с ним и его однокурсником прям с училища )))
С отверткой на танк!?!?!?  Есть....
 
взводный нарёк меня пахой от имени моего и за шустрость и наглость.
сколько ушло столько вернулось.
 
У меня прелипла быстро кличка КИРГИЗ потому что призывался из солнечной среднеазеатской республики. Так же у нас были Канопля-Канопелько,Конь-Конык,Нагаша-Нагаев,Зуб-Шестаков(У НЕГО ВЫПИРАЛА НИЖНИЯ ЧЕЛЮСТЬ) НУ ГЛАВНАЯ ДОСТОПРЕМЕЧАТЕЛЬНОСТЯ БАТАРЕИ ПР-ЩИК Бутеец-Патрон(?)
Нам наплевать в зеленные береты вославу наших голубых
 
Птицей от фамилии и потому что парашютным спортом увлекаюсь а так до армии Птица, Лебедь, Лейкин (потому что друга закодычного и брата звали Шайкин вот и получилась Шаика Лейка)  в армии Лейкин (опять из-за того что служил с братом) Лебедь, Вжик а брата по ходу Рокки, Птица.
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой