Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Кем был...и кем стал...


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Кем был...и кем стал...
 
да не трогаю я этого парня. и про зк уже молчу давно. (про парня я уже давно писал -причем хорошо -выше посмотрите.хороший человек что скжаешь еще) все нафиг молчать буду.. пацан хороший был и точка.
Прорвемся....
 
Замечала несколько раз, что изгой (не люблю слово "чмо") в обществе иногда (и даже довольно часто) становится Героем. Как-то так события развиваются, что, вроде б ничто не предвещало, а тут такое...
И его уже никому не сломать.
Вечная память!
Я не стерва, мне просто в жизни повезло
 
давно читаю тему,  и хочу написать, не знаю может и писал уже гдето, но если чего повторюсь
был у нас пулеметчик, его тоже все гоняли, "изгой" короче, все его чем-то прижимали,.. не буду долгих саплей разводить, и на посту он усыпал, все было, в чехии его достали тоже хорошо, и положится на него никто не мог-бы,..
однажды  заходили в деревню, перелезли"проломали забор из сухих веток, когда вышли на луг, то стали в боевой порядок, и тут начали хреначит , такое ощущение было что все гремит со всех сторон, даже не заметили как за какимито кочками окозались,  голову нельзя высунуть было, а вот этот пулеметчик Зина, погоняло, дал им всем откушать из своего ПК, лупил по духам один, с его помощью расчибучили три их точки и отошли назад, и также при отходе он не сдрефил и лупил до последнего не давая чехам сильно по нам бить, потом сам последним  ушел от туда,.. во тебе и ЧМО
------------------------------------------------------
Встретил его года полтора назад, вспомнили всех, самое главное своегоь ротного к-на Колодочку 8-я ПДР, жаль что без своего ротного в чехию уехали
- Деда, а расскажи, как ты во время войны два самолета сбил!
- Ну-у-у... Не совсем сбил.. Скажем так: недозаправил!
[/COLOR]
 
Эх, парнишки...
Я не стерва, мне просто в жизни повезло
 
Цитата
Капитанская дочка  пишет
Замечала несколько раз, что изгой (не люблю слово "чмо") в обществе иногда (и даже довольно часто) становится Героем. Как-то так события развиваются, что, вроде б ничто не предвещало, а тут такое...
И его уже никому не сломать.
Вечная память!
А мне почему-то вспомнились кадры из «Честь имею!».
Там по ходу фильма бойцы доставали Конева, а когда он уже раненый умирал – то один из бойцов говорит что-то вроде: «Да я за тебя любому глотку перегрызу»
Если закроет тяжелая туча солнца луч золотой,
Ветер упругий жизнью наполнит купол мой.
 
У нас "сержант" в соседнем отделении многих "чморил".Но однажды я видел (спал на втором ярусе) как он хавает печенье после отбоя втихаря и на вопрос сержанта с другого отделения ответил толи "читаю" толи "сплю"......как такой человек вердикты выносить может?Чмо настоящее."285 полк 1 рота.осень 1993г."Встречу-отп....у.Много нам крови попил.Баскет кличка была у него....
 
Цитата
Колька  пишет
да причем тут зк..блин как я процитировал одного че5ловек который про зк начал-так я виноватым остался.і моё. :blink: и увообще нечего мусолить -закрывать эту тему надо.!!!!
Родной,ты мне веские аргументы для закрытия темы предоставь, пожалуйста.Не гоношись через чур.Мы все тут горячие и не остывшие.А тему не мусолим, а высказываем своё мнение.И помним о парнях,которые доказали кто они!А пока мы помним о них - они живы!
СЕБЕ ЧЕСТЬ,РОДИНЕ СЛАВА!
 
Когда я служил, ЧМО расшифровывалось как ЧЕЛОВЕК, МЕШАЮЩИЙ ОБЩЕСТВУ. Помню слова сержанта Вали Борисевича из Минска - "Никогда ЧМОм не будет тот, кого таковым не считает свой призыв. Остальные призывы могут думать и называть как угодно. Но жить человеку со своим призывом и увольняться со своим. И помню как Шуре из Минска в последний день всей ротой делали дембельскую форму. Так решил его призыв. А у Шуры ничего не было из Дембельского. Знал, что не дадут десантником уволиться, т.к. считался ЧМО. Но парень за два года издевательств не сбежал и не перестрелял никого - вынес все унижения (только худенькая шейка на бок покосилась). И поехал на дембель Шура настоящим десантником. А были случаи. когда в ночь перед увольнением, ДЕМБЕЛЯ ЧМЫРИЛИ МЛАДШИЕ ПРИЗЫВЫ. У него отбирали тельник, берет, погоны мазали ваксой. И хоть служил человек, в почёте был у своих, но уезжал домой ЧМОм. И его призыв не заступался. Хотя разное было.
 
Так это везде, на гражданке тоже самое - он такой сякой кривой и т.д. для начала пусть в зеркало посмотрят. А то каждый кусок дерьма считает себя медом....Как за задницу берут так сразу вся натура и видна.


оффтоп
Цитата

ХХ веке это доказали Сталин и Гитлер. Как только они ушли из жизни, их страны-монстры перестали существовать...
Ну да, Гитлера "замочили" и опа нету ф. Германии. А я то наивный полагал, что немцы войну проиграли...а тут.
 
Цитата
K_O_Jl_lO_4_K_A  пишет
оффтоп
Цитата

ХХ веке это доказали Сталин и Гитлер. Как только они ушли из жизни, их страны-монстры перестали существовать...
Ну да, Гитлера "замочили" и опа нету ф. Германии. А я то наивный полагал, что немцы войну проиграли...а тут.
Причём здесь немцы?  Не немцы проиграли, а система.Не надо весь народ под одну гребёнку грести.Проиграли фашисты. а не немцы. Немецкий народ - очень достойный народ.Мы что то не задумываемся про то кто проиграл ВОВ, когда ездим на мерсах.фольцах,опелях и ауди. Да и тема не про немцев,а про тех кого называли ЧМО, но на самом деле эти люди таковыми не были,а оказались достойнее тех кто их "чмырил".
СЕБЕ ЧЕСТЬ,РОДИНЕ СЛАВА!
 
Цитата
viktor3112  пишет
Когда я служил, ЧМО расшифровывалось как ЧЕЛОВЕК, МЕШАЮЩИЙ ОБЩЕСТВУ. Помню слова сержанта Вали Борисевича из Минска - "Никогда ЧМОм не будет тот, кого таковым не считает свой призыв. Остальные призывы могут думать и называть как угодно. Но жить человеку со своим призывом и увольняться со своим. И помню как Шуре из Минска в последний день всей ротой делали дембельскую форму. Так решил его призыв. А у Шуры ничего не было из Дембельского. Знал, что не дадут десантником уволиться, т.к. считался ЧМО. Но парень за два года издевательств не сбежал и не перестрелял никого - вынес все унижения (только худенькая шейка на бок покосилась). И поехал на дембель Шура настоящим десантником. А были случаи. когда в ночь перед увольнением, ДЕМБЕЛЯ ЧМЫРИЛИ МЛАДШИЕ ПРИЗЫВЫ. У него отбирали тельник, берет, погоны мазали ваксой. И хоть служил человек, в почёте был у своих, но уезжал домой ЧМОм. И его призыв не заступался. Хотя разное было.
а ЧПО у вас не не было? :) человек полезный для общества. :)
учитьcя,учиться и ещё раз учиться.
 
Все такие если человек постоянно сносит оскорбления и побои то он настоящее чмо Не чмо когда нибудь взорветься и нападет на своих обидчиков
 
Цитата

Все такие если человек постоянно сносит оскорбления и побои то он настоящее чмо Не чмо когда нибудь взорветься и нападет на своих обидчиков
У нас во дворе жил парнишка  Андрей ,всегда сам по себе на своей волне, В наших аферах никогда не учавствовал.Отслужил в армии как все , и через какоето время мы с ним оказываемся в одной компании , и по мере общения с ним он открыся с другой стороны Б очень интересный парень , а служить они попали вместе с еще одним из нашего двора ,тот на оборот всегда в переди этакий задира ,ну и здорвьем не обижен . И вот как то он наехал  при на роде на Андрея , при его девушке , говорил , что тот лох , что он его в армии чмырилю На что Андрей спокойно ответил пошел на.. не мешай мне с девушкой разговаривать ,тогда этот тип повел себя просто п о хамски , в результате первый раз в жизни мы увидели что Андрюха умеет драться  он таких люлей навешал, а на наш вопрос почему он раньше на все точки над и не раставил ,он ответил так :то что я не хамил не гнобил духов и не строил из себя крутого ,так мне это и не надоЯ сделал то что считал нужным,я прошел через армию сохранив в себе те принцыпы ,которые считал первостепенными, я никого не подставлял и не придавал , а вы попробуйте остаться человеком. Сейчас он женат ,машина нормальная работа, а тот крутыш каждый вечер квасит во дворе .,время все раставляет по своим местам!
 
98ДД, 217 ПДП, столовая "спецов"- там был повар, по молодости видел как его свой же призыв, сами дембеля, чмырили. А у него как мне говорили была "За отличия в воинской службе", не помню какой степени. За то что на учениях десантировался внутри боевой техники. В советские годы иметь такую награду при отсутствии боевых, думаю чтото значит.
Слава Героям! Вечная память павшим!
 
Тоже был показательный случай - были у нас в ОРХБЗ 76 ВДД порядка 10 слонов, прибывших из учебки.Так получилось, что 2 из них почти сразу продвинулись как грамотные бойцы (голова варит, руки из нужного места ростут), а двое попали в разряд ЧМО. После ДМБ встретил парней из их призыва и узнал, что эти двое "изгоев" дослужили как положено и в ЧЕЧНЕ себя отлично показали, а двое продвинутых дезертировали за несколько дней до отправки.
Оскал у смерти не простой -
Его заметит и слепой
И каждый дЕсант должен знать
Чем на оскал тот отвечать -
Улыбку просто натяни
И матерясь кольцо рвани
ЗАТЕМ, НИ КАПЕЛЬКИ НЕ ШКАЛЯСЬ
ПОД ЗАД ЕЙ САПОЖИЩЕМ ПНИ!!!
 
Был у меня сержантик в Грозном(в полку пальцы почти веером)напился упал в речку пока мы его доставали(ночь была)автомат потерялся,плюс он ребро сломал.Утром бортом отправили его в госпиталь.Я из-за него очень очень влип.Приезжаю через 3месяца из Чечни, пришел в полк офицеры рассказывают:"Построение полка,нач.штаба Третьяк читает приказ:сержант-------под ураганным минометным огнем противника рискуя своей жизнью вывел личный состав взвода и технику, награждается орденом "Мужества"" Заметьте он не отказался, и долго пытался оправдаться передо мной.ВЫВОД- вот он и есть ЧМО сержант Кузнецов.
 
Цитата
rexvdv  пишет
Был у меня сержантик в Грозном(в полку пальцы почти веером)напился упал в речку пока мы его доставали(ночь была)автомат потерялся,плюс он ребро сломал.Утром бортом отправили его в госпиталь.Я из-за него очень очень влип.Приезжаю через 3месяца из Чечни, пришел в полк офицеры рассказывают:"Построение полка,нач.штаба Третьяк читает приказ:сержант-------под ураганным минометным огнем противника рискуя своей жизнью вывел личный состав взвода и технику, награждается орденом "Мужества"" Заметьте он не отказался, и долго пытался оправдаться передо мной.ВЫВОД- вот он и есть ЧМО сержант Кузнецов.
Чудны дела твои, Господи. Тут уже не раз возникали обсуждения того, за что, и как дают у нас награды. Приведенный случай, - очередной шедевр. Я сам могу штук 10 аналогичных рассказать. Недавно осуждали на одном ресурсе давнюю заваруху, в ходе которой погибло несколько десятков парней. В результате боя,  один из павших офицеров получил Героя. Хотя обстоятельства подвига мне сразу показались, мягко говоря, сомнительными. А потом, пришел один из немногих выживших в той мясорубке офицеров и, назвав свои ФИО и телефон, заявил, что ничего героического, представленный к Герою офицер, не свершил, а просто получил пулю от ДШК в спину, так и плавал в горной реке К. Такие вот дела.
Не верь, не бойся, не проси
 
Верим в тебя Русский солдат, знаем что родину нашу ты сбережёш, ждём тебя Русский наш брат, верим что в двери свободы ты скоро войдёш!

И это пламя не когда не умрёт во имя павших героев!  :(
И смельчиков таких в Валхале вечно ждут!

Родной земли была, свобода дорога, но он не побежал и он героем пал!
Спасибо мать с отцом, что вы вскормили война, он Родину любил он был герой ВСЕРЬіЗ! СПИ СПОКОЙНО НАШ БРАТ ТВОі ПЛАМЯ ГОРИТ!
Спи герой, спи боец, за тебя отомстим, бьются сотни сердец, дух наш не победим!

Вечная память этому парнишке "чму"! Таких бы людей нам побольше на родину жить бы стало проще!

Мы будем подниматься снова и снова
Пусть мир будет против меня
И мы умрем за тебя Россия
Живи Россия моя!
Где вы, России верные сыны?
Слава России!
 
Цитата
Жежик  пишет
Я вообще уважаю всех тех, кто прошли ужасы войны.Ведь на войне парень становится мужчиной.
Вечная память братьям славянам. :ph34r:
Я бы не стал так судить обо всех.
Кто-то дрался, как ЛЕВ, и о его боевом прошлом ни кто не знает, потому как сам помалкивает.
А кто-то дрожал под кустом, как шакал от каждого шороха на ПВД. Не говоря уже о боевых. Лично знаю одного такого урода. По башке от своих получил, в санчасти по знакомству, записали контузию. Тем же путем получил " За БЗ". Сейчас бегает, ветеранским у всех перед носом машет....
 
Что касается ЧМОшников.
Дед еще рассказывал, он во время войны минометчиком был и у них при батарее 120 как положено были пара ручных пулеметов ДП и один Максим. Так вот при максимке вторым номером поставили как-то казаха из пополнения - по русски он понимал плохо, было ему за 40 вечно делал все через ж...у, спал на ходу - словом полное ЧМО.
И вот как-то раз батарея работала по противнику, а охранение типа отдыхало потому что противник не атаковал. Казах заснул в окопчике рядом с первым номером, который вел наблюдение. А тут внезапно немцы ССовцы прорвались на танках во фланг батарее и всем пришлось быстро отваливать с позиции. Первый номер пулемет бросил и убежал а казах проснулся, когда немцы были от него метрах в 100. Он так перепугался, что вцепился в пулемет и положил человек 40 ССовцев. А когда батарейцы поняли, что атака у немцев сорвалась вернулись на позицию и долго не могли оторвать казаха от рукояток пулемета - он расстрелял 4 ленты и так вцепился в пулемет, что его просто бросили в окопчике приходить в себя.
Получил героя.

И еще одно наблюдение про ЧМОшников.
Есть у меня один хороший товарищ танкист полковник Миша Тарасов, был в Афгане потом замкомдива в ГДР, у него есть интересная градация на СОЛДАТ и ВОИНОВ.
Солдат - это военнослужащий четко и грамотно выполняющий требования уставов и приказы командиров, красиво маширует, побрит, пострижен крут и постоянно мызгает воинов.Военнослужащий мирного времени абсолютно беспомощен и бесполезен в бою - не слышит команды, ничего не делает.
Воин (зачастую зовут ЧМОшником) подвергается в мирное время (либо в казарме, словом в отсутствии дела) подколкам и издевательствам от солдата, плохо побрит, не очень опрятен, х/б на нем сидит мешковато, строевым ходит плохо зато автомат в идеальном порядке, пользуется им на все 100%, приказания исполняет молча, тянет лямку вовсю, не бежит со всех ног докладывать начальству, в бою знает свое место,друга не бросит, не подведет.
 
В самом деле очень интересное наблюдение.
 
Цитата

Есть у меня один хороший товарищ танкист полковник Миша Тарасов, был в Афгане потом замкомдива в ГДР, у него есть интересная градация на СОЛДАТ и ВОИНОВ.
Мне кажется что просто все люди поразному адаптируются кто то быстрее ктото медленнее , отличие воина от солдата (условное название) просто тот воин не умеет просто драться но когда нужно может убивать ! Знал одного  он пальцем никого не трогал Б а когда на него наезжали он просил не доводить до греха , а однажды когда достали  ,колесо от ГАЗ66 швырнул метров на двадцать , и сказал что следующий кто его будет достовать полетит так же только в стену , никто из крутых пробовать не захотел!
 
Цитата
Верба  пишет
Про одного человека мне прислали ответ что в армии он был чмо.Что такое чмо знают все.У знакомых моих знакомых был сын.Попал в учебку.там он себя не очень показал,скажем прямо.был как говорится чмо.После учебки попал в Чечню.Через какое то время их отделение попало в плен.С ним также попали и те с кем был в учебке.Так вот,им предложили или стать мусульманами,или смерть.Он и сержант отказались.А те кто называли его чмо согласились...Пацану было 19 лет,"За личное мужество" посмертно...Вот такой был чмо... :angry:
Да... вот тебе и 9 рота... печально
Человека красит одежда. Голые люди имеют крайне малое влияние в обществе, а то и совсем никакого.(Марк Твен)
 
Царствие Небесное парням.
Казалось-бы,что проще - согласится с такими требованиями,ведь - жить будешь,а однако нашли они в себе силы пойти на смерть за убеждения,нужно мощный стержень иметь,что-бы вот так....
И обидно,что не слышно о них ничего,ни в газетах,не в телевизоре.
Пидерасов - тех да,показывают,смеши там и проч.кирокоровых,а ГЕРОЕВ - нет:(

А можно просьбу к  модераторам - поменяйте вы заглавие темы на - его-же чмом считали,ну не мог он быть чмом.
Ура,амнистия!
 
Цитата
секъюрити  пишет
А можно просьбу к  модераторам - поменяйте вы заглавие темы на - его-же чмом считали,ну не мог он быть чмом.
Полностью поддерживаю!
Гнилое название у темы.
 
Да ладно! Название это одно, а суть темы совсем другое. Очень метафорично помоему получилось.
Человека красит одежда. Голые люди имеют крайне малое влияние в обществе, а то и совсем никакого.(Марк Твен)
 
Цитата
pillar  пишет
Цитата
rexvdv  пишет
Был у меня сержантик в Грозном(в полку пальцы почти веером)напился упал в речку пока мы его доставали(ночь была)автомат потерялся,плюс он ребро сломал.Утром бортом отправили его в госпиталь.Я из-за него очень очень влип.Приезжаю через 3месяца из Чечни, пришел в полк офицеры рассказывают:"Построение полка,нач.штаба Третьяк читает приказ:сержант-------под ураганным минометным огнем противника рискуя своей жизнью вывел личный состав взвода и технику, награждается орденом "Мужества"" Заметьте он не отказался, и долго пытался оправдаться передо мной.ВЫВОД- вот он и есть ЧМО сержант Кузнецов.
Чудны дела твои, Господи. Тут уже не раз возникали обсуждения того, за что, и как дают у нас награды. Приведенный случай, - очередной шедевр. Я сам могу штук 10 аналогичных рассказать. Недавно осуждали на одном ресурсе давнюю заваруху, в ходе которой погибло несколько десятков парней. В результате боя,  один из павших офицеров получил Героя. Хотя обстоятельства подвига мне сразу показались, мягко говоря, сомнительными. А потом, пришел один из немногих выживших в той мясорубке офицеров и, назвав свои ФИО и телефон, заявил, что ничего героического, представленный к Герою офицер, не свершил, а просто получил пулю от ДШК в спину, так и плавал в горной реке К. Такие вот дела.
Уважаемый я не бывал ранее здесь и не знал, что по награждениям были обсуждения и поэтому,ВЫ УЖ ПРОСТИТЕ ВЕЛИКОДУШНО меня.А я говорил о другом "Поступки определяют человека".
 
Цитата
rexvdv  пишет
Цитата
pillar  пишет
Цитата
rexvdv  пишет
Был у меня сержантик в Грозном(в полку пальцы почти веером)напился упал в речку пока мы его доставали(ночь была)автомат потерялся,плюс он ребро сломал.Утром бортом отправили его в госпиталь.Я из-за него очень очень влип.Приезжаю через 3месяца из Чечни, пришел в полк офицеры рассказывают:"Построение полка,нач.штаба Третьяк читает приказ:сержант-------под ураганным минометным огнем противника рискуя своей жизнью вывел личный состав взвода и технику, награждается орденом "Мужества"" Заметьте он не отказался, и долго пытался оправдаться передо мной.ВЫВОД- вот он и есть ЧМО сержант Кузнецов.
Чудны дела твои, Господи. Тут уже не раз возникали обсуждения того, за что, и как дают у нас награды. Приведенный случай, - очередной шедевр. Я сам могу штук 10 аналогичных рассказать. Недавно осуждали на одном ресурсе давнюю заваруху, в ходе которой погибло несколько десятков парней. В результате боя,  один из павших офицеров получил Героя. Хотя обстоятельства подвига мне сразу показались, мягко говоря, сомнительными. А потом, пришел один из немногих выживших в той мясорубке офицеров и, назвав свои ФИО и телефон, заявил, что ничего героического, представленный к Герою офицер, не свершил, а просто получил пулю от ДШК в спину, так и плавал в горной реке К. Такие вот дела.
Уважаемый я не бывал ранее здесь и не знал, что по награждениям были обсуждения и поэтому,ВЫ УЖ ПРОСТИТЕ ВЕЛИКОДУШНО меня.А я говорил о другом "Поступки определяют человека".
Да нет никаких проблем на самом-то деле: история про награду пришлась как раз в тему. ИМХО конечно-)
Не верь, не бойся, не проси
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой