Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Подворотничек


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Подворотничек, про смекалку десантика
 
Было это еще на первом курсе РКПУ, зимой. Близился к концу очередной полевой выход (по неделе каждый месяц). А все полевые выходы мы жили в палатках. И зимой, и летом. Запасы подшивы подошли к концу, а стирать старую не хотелось, т.к. пришлось бы топить снег для этого и прочая морока.
На очередном утреннем осмотре все отделение получило замечание от старшины и от ротного. После отбоя строимся перед палаткой с иголками, нитками и начинаем готовиться к осмотру.
Время отпущенное прошло, но от этого подшива чище не становится.
После четвертого захода наш курсант - Андрюха Желваков (бывш. студент 2-го курса МАИ) выходит с чистой подшивой на воротнике и просит нас присмотретться к нему. Мы смотрим и ничего не находим. Сквозь зубы цедим на Желвакова, сволочь, где чистую подшиву нашел, отдоляешся от колектива!...-Зараза! И так далее.
Все чуствуют, что где-то подвох. А вот где он?
 Желваков подходит к нам с широкой улыбкой на лице и открывая воротник для осмотра говорит:
- Мужики! Я же бумагой подшился! Ватманом!
Тут уж мы схватились за животы и чуть не упали в сугробы.
Вообще-то складывается такое впечатление, что в МАИ готовят не столько самолетостроителей, сколько юмористов.
С ув. Алекс
:rolleyes:
Армия любит делиться с Разведкой только лишь своими поражениями
 
А где вы в Сельцах ватман-то нашли? Наверное в МАИ готовят не только юмористов, но и фокусников  :)
 С неба об землю... и в бой!
 
Des!
Помнишь, где бытовая комната и Ленкомната была?
Вот там!
С ув.Алекс.
Армия любит делиться с Разведкой только лишь своими поражениями
 
В МАИ готовят и юмористов и фокусников, говорят, что иногда и авиационных инженеров выпускают, правда очень редко.
Настоящий самоходчик не тот, который убил врага и погиб героем, а тот, на кого враги извели все боеприпасы и сами от отчаяния застрелились.
 
По молодухе, месяца не прошло как в полчок попали, надо было рожать подшиву, а с ней были напряги.
А уже перешли на зимнюю форму одежды.
Порвали зимние кальсоны на подшивы  (чистые, неношенные  :P ),  они из такой мохнатой ткани типа байки, и цвет ну нифига не белый. Кремовый, я бы сказал  ;)
Приносим, показываем дембелям. Они - это че такое?
Мы - Это зимняя подшива специальная, теплая (причем убежденно так говорим  :D ).
Ничего, проглотили  ;)
Главное - море огня. Остальное - х...ня.
Дембельский альбом
 
Цитата
Crass  пишет
По молодухе, месяца не прошло как в полчок попали, надо было рожать подшиву, а с ней были напряги.
А уже перешли на зимнюю форму одежды.
Порвали зимние кальсоны на подшивы  (чистые, неношенные  :P ),  они из такой мохнатой ткани типа байки, и цвет ну нифига не белый. Кремовый, я бы сказал  ;)
Приносим, показываем дембелям. Они - это че такое?
Мы - Это зимняя подшива специальная, теплая (причем убежденно так говорим  :D ).
Ничего, проглотили  ;)
А потом?  ;)
Дикие гуси не любят морозов.

А смерть летела по пятам свинцовым роем
Шептали в ухо облака-ложись, укроем
Но не познать тебе уже щенячью радость
Бежать по краю в никуда-все, что осталось.
 
потом наверное вместо подшивы кальсоны рожали :D  :lol:  :lol:
 
Как правило на крайняк на подшиву шли постельные принадлежности. Или укорачивалась простыня или отрывался клапан от подушки.
Кто не был - тот не будет, кто был - тот не забудет.[/COLOR]
 
Еще случай из офицерской жизни.
Один из наших взводных только, что женился и попросил свою жену подшить подворотничок.
Та, бедная, старается - подшила всю форму... в точ числе и бушлат!..
Вспомните какие были старые бушлаты, с толстым цегейковым воротником.
С ув. Алекс. :rolleyes:
Армия любит делиться с Разведкой только лишь своими поражениями
 
Знал кренделей которые по первости грязную подшиву мелом белили, на утреннем осмотре вроде прокатило . Зато потом на улице когда увидели белую шею.......
Мы смеялись......
Отцвела в тени казарм наша молодость, на едином проспиртованном выдохе...
 
Привет всем!
В продолжении той же истории:
   все тот же Андрюха Желваков надумал увольняться из училища,- нашла коса на камень, как у Desа с ком.роты, Женей Филипповым.
Стоим в ЦП, построение роты. Ротный подходит к нашему взводику и остонавливаясь напротив Желвы говорит:
- Ну что, тов. курсант. Мы наверное с Вами скоро расстанемся?!
На что Желва с невозмутимым выражением морды лица ему и говорит:
- А что, тов. капитан, Вы скоро уходите?...

Строй не смог после этого долго сдерживаться от смеха. Раздались раскаты хохота.
И как следствие оного Желва был препровожден в канцелярию КР для дальейшеих нравоучений.
С ув. Алекс :P
Армия любит делиться с Разведкой только лишь своими поражениями
 
Цитата

Как правило на крайняк на подшиву шли постельные принадлежности. Или укорачивалась простыня или отрывался клапан от подушки.
 И вкладыши от спальников на это дело шли ;)
ВДВ - Возможны Двести Вариантов[/COLOR]

................................................

ЗА СЛАВЯНСКОЕ БРАТСТВО !

ЧУЖИХ - В ДУПУ!!!   НАШИ - В КУЧУ!!![/COLOR]
 
Цитата
vdv1991  пишет
Как правило на крайняк на подшиву шли постельные принадлежности. Или укорачивалась простыня или отрывался клапан от подушки.
В учебке это проходило. Замок даже в трудные времена сам добывал простыню у старшины и давал взводу..
В бригаде простыни были не белые, а розоватого оттенка и вдобавок в диагональную клетку...
 
Цитата
Des  пишет
А где вы в Сельцах ватман-то нашли? Наверное в МАИ готовят не только юмористов, но и фокусников  :)
А как вообще все "Рожали"?
...Кто ноги в кровь избил на марше,
А руки грел о ствол горячий,
С небес на парашюте съехал,
Тот называется Морпехом!...
 
Привет братва!
Хочу тоже поделиться тем, как "РОЖАЛИ" подшиву. В нашей ком. роте постоянно при сдаче белья нехватало простыней и наволочек на подушки, пока никого небыло в роте или пока никто не видит отрезалась бритвой внутренняя чпсть клапана подушки, да и простыни у бойцов когда они ложились спать значительно укорачивались. Были и совсем беспридельщики которые носили подшиву сделанную из клапана подушки на которой стояла печать части. представляете каково им было на утреннем осмотре.
Надежность всегда!
 
У нас за подшиву отвечал коптёр. Тырил у других подразделений простыни после смены белья (чистые то есть тырил). Или на сдаче-приемке белья у прапора тырил. Потом раздавал, когда заканчивались!
...Кто ноги в кровь избил на марше,
А руки грел о ствол горячий,
С небес на парашюте съехал,
Тот называется Морпехом!...
 
Антоха ну мы тоже так делали, только белье сами носили сдавать. В бане была приемка и выдача белья в т.ч и нательного. Приходилось при сдаче тащить партянки или тельник для товарища который по своей глупости как говориться про**ал его и остался в чем мать родила. Поход в баню это вообще отдельная история с бельем.
Надежность всегда!
 
Цитата
Юрист  пишет
Антоха ну мы тоже так делали, только белье сами носили сдавать. В бане была приемка и выдача белья в т.ч и нательного. Приходилось при сдаче тащить партянки или тельник для товарища который по своей глупости как говориться про**ал его и остался в чем мать родила. Поход в баню это вообще отдельная история с бельем.
Вообще, вся жизнь десантника - борьба! :)
 
ну не знаю как где а в нашем магазине продавалась подшива,я был замком. и сразу после выдачи денежного довольствия весь взвод скидывал энную сумму на мыльно-рыльное..шли к ком отделений в лабаз и покупали все что надо,и подшыву тоже...а после я и выдавал кому надо..но всем поровну,а по духовке мне мама в бандерольках присылала метров по 3-4,мне хватало надолго,это если не транжирить..вот и все дела,как говорится все довольны все смеются"
 
У нас один "умелец" не хотел свою подшиву пришивать. Лень видите ли ему. Он взял ее и на липучки посадил. Когда старшина на одной из утренних поверок это обнаружил, из-за этого уё...ка отжимались 33 раза на кулаках на бетонной крошке. :angry:
Кстати, подворотнички мы носили только в карантине, потом только подшива. Причем, чем "дембелее", тем она толще.  :P
-Кто мы?
-Волки!
-Чего хотим?
-Крови!

Проект "Спецназ"
 
Цитата
Сибиряк  пишет
ну не знаю как где а в нашем магазине продавалась подшива,я был замком. и сразу после выдачи денежного довольствия весь взвод скидывал энную сумму на мыльно-рыльное..шли к ком отделений в лабаз и покупали все что надо,и подшыву тоже...а после я и выдавал кому надо..но всем поровну,а по духовке мне мама в бандерольках присылала метров по 3-4,мне хватало надолго,это если не транжирить..вот и все дела,как говорится все довольны все смеются"
Сообщение, которое приятно читать ...
 
Не забывайте, что времена были разные, в .т.ч. и по магазинам  это было видно.
Какая там подшива, только книги, да детское питание в Сельцах (смеси "Малыш" и "Энпит").
С ув. Алекс
Армия любит делиться с Разведкой только лишь своими поражениями
 
И у нас были умельцы белившие подшиву. В полевом выходе (в Сельцах) практически все поголовно после осмотра заклеивали подшиву скотчем, ибо белая ткань редкость.
Не всем волчатам стать волками,
Не всякий взмах сулит удар.
Есть странный дар лететь на пламя,
Чтоб там остаться навсегда!
 
Нет , мужики, мы потом додумались приклеивать толстый лейкопластырь. Очень быстро получается.
С ув. Алекс :rolleyes:
Армия любит делиться с Разведкой только лишь своими поражениями
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой