Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Я пытаюсь не пойти в армию


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Я пытаюсь не пойти в армию, проявление глубокого непатриотизма
 
Весной 95 года,  когда было небольшое затишье в красивом и спокойном городе Грозный, я на "борзом" коне подкатил к своему шефу и вытребовал себе неделю отпуска. Шеф меня мотивировал  всякими нескучными словами я мотивировал шефа и аппелировал к своей контузии и ранению, наконец наш полковник плюнул в мою сторону но попал себе на ботинок и сказал "Х..й с тобой чтоб через неделю как штык"..
Проинструктировав всех кого можно и нельзя я дернул в к себе на родину. По приезду  я выслушал от предков кучу причитаний и наставлений, посидел за столом с родственниками и убыл на свою квартиру. там соответствено обзвонил всех друзей приятелей и вечером началась грандиознейшая пьянка. Народу было много водки и закуски еще больше, произносились тосты пелись песни , кто-то тихонько и интиллегентно , чисто по граждански блевал в туалете.  В процессе пьянки раздавалось несколько телефонных звонков и чей то бодрый мужской голос спрашивал
- А ето квартира такого то ??,-
-Да, отвечал я,
- А вы завтра на месте будете??,
- Да мля, ззаходите, похмелимся бравировал я, и бросал трубку, и так несколько раз, скоро мне это надоело и я послал звонившего на его далекую прародину....
Далеко за полночь проводив всех я бухнулся спать.
С утра встал сам, долго не мог понять где нахожусь, истошно орал
-Скамейкин, падла хде кофее, грей душ...
Наконец я понял, что мой матрос Скамейкин остался в Грозном и душ не надо греть на солярке а просто надо открыть кран.Кое как поднявшись и одевшись я поплелся на кухню. И тут в мозги ворвалась трель дверного звонка...
" кого это прет ??" подумал я и открыл дверь...
На лестничной площадке топтались два интиллегентных миллиционера и какой то капитан с инженерными петлицами на новеньком камуфляже..
- Здрасте бодро произнес он,
- Здорово, буркнул я,- че хотел ? че не хотел ???
капитан кхмыкнул, видно внешний вид мой доставил истинное наслаждение, действительно стоит полупьяное тело в трениках майке, со свежим шрамом на морде и дерзит. Сдержав бившее его изнутри негодование капитан весьма вежливо попросил меня проехатся с ними.....  Я подумал что каким то образом, нашим городским властям стало известно, что доблестный герой чеченской войны приехал в родной город и хотят меня пригласит на какой нибудь фуршет.
Капитан сказал что в принципе они на машине и я накинув спортивную куртку и поменяв тапки на кроссовки спустился с ними к подьезду. дальше все напоминало дурной сон.
Возле подьезда стоял "воронок", и пока я стоял открыв рот менты быстренько впихнули меня в обезьянник и захлопнули дверцу.
-ЭЭЭЭЭ урроды вы чё творите, заорал я
-Молчи придурок отбегался, сказал саперный капитан, менты поддержали его  ржанием.
дальше все напоминало театр абсурда. Меня привезли в военкомат и засунули в актовый зал к куче полупьяных призывников, на дверях стоял какой то мабутей и гордо гноил призывников.
Кому то орать , что я старший лейтенант представитель разведки ТОФА и тока что прибыл со штурма Грозного было абсолютно бессмысленно......
Потом пришел тот самый капитан который оказался начальником отдела призыва он начал читать списки команд и выслушивать все пожелания абсолютно не желавших служить призывников.
Я в прострации сидел на табуретке и молчал..
Тут зашел военком и капитан скомандовал"Смирно"
надо ли говорить что я по привычке вскочил и вытянул руки по швам остальные призывники глядя на меня лениво начали подыматся.
Военком сказал пару напутственных речей потом представил мабутейного сержанта который попытался рассказать как клево служить в пехоте....
рассказ сержанта я сдабривал своими замечаниями.
- вы научитесь стрелять из всех видов стрелкового оружия, -верещал толстый сержант
- а тебя не научили ??? спрашивал  я
военком хмыкал, каптаитан ,багровел, призывники ржали..
-да я ,!!!!!ерепенился мабутей,
-да ты писарь видать, вон щеки какие, бухтел я
Сержант решил, что я точно попаду к ним в часть и тогда мне капец.. он мнеисподтишка показывал кулаки что то гундосил..короче выступление я сорвал.Военком прикрикнул на нас поднял меня и сказал такие слова,
- Вот вы товарищ призывник несколько лет бегали от призыва, а теперь вам придется отдать Родине долг, я лично позабучусь о том что бы вы попали, в одну часть с товарищем сержантом,-
мабутей довольно крякнул.
- А кто вам сказал товарищ подполковник, что я родине что то должен ??? а почему в мабуту?? (я специально акцентировал слово мабута ) че два года возле какой нибудь бмпшки загибатся ???
военком открыл рот и сумел сказать,-
- а вы и знаете,что такое БМП а ???,
я неторопясь выдал ему расклады и про БМП -1, и БМП-2 и про БТР, все что помнил с училища.
мабутей притух, он попутал все на свете и не понимал, что творится, столько умных военных слов про БМП он и в части то наверняка не слышал.Военком  удивленно хрюкнул и покосился на кэпа, а потом спросил меня
- Вот ты же готовый сержант, и почему же не желаешь служить ???
- Есть одна причина, товарищ подполковник но для этого мне надо домой, кое какие документы взять, а сержантом то вы меня зря обозвали.
Военком психанул, скзал, что бы меня никуда не отпускали и вышел.
Кэп злобно потирая руки двинулся вместе с сержантом ко мне.
- Пойдемте побеседуем, товвварищ призывник.
-да пойдем капитан.,- весьма фривольно сказал я.
Мы двинулись в кабинет к капитану, а сержант мабутей пытался толчками меня подбодрить.
мы все втроем зашли в кабинет и я понял, что щас меня начнут воспитывать кулаками.
так оно  и было. Капитан сел за стол а сержант попытался заехать мне в фанеру. Я добросовестно принял заряд...
сержант хмыкнул и тока открыл рот... Я  впечатал ему со всей ненавистью лоу-кик в левое бедро. Мда   четыре года занятий в училищной секции даром не прошли сержант рухнул кулем на четыре кости и зашкреб руками пытаясь обнять свою ушибленную ногу. Капитан попытался вскочить..
- чё капитан неуставняком решил занятся??,злобно вопросил я его.
Он  молча открывал рот.
напоследок дав волшебного пендаля сержанту, я гордо удалился из военкомата. ...
Дальше отсчет времени пошел уже на минуты, понимая что меня будут ловить, я подхваил такси ив спешном порядке ломанулся.домой.
Дома я успел побрится, приколоть  на погоны ещё училищного черного ПШ третью старлеевскую звезду, прицепил недавно полученную "отважную" медаль,отбить как полагается берет и засунуть в карманы документы. и только я привел себя в надлежащий вид раздались требовательные звонки в дверь.. и крики... Если не откроет ломайте.......
Я широко распахнул дверь..... М да в группу захвата теперь входил и ушибленный мною сержант...
немая сцена из РЕВИЗОРА была ничто с той немой сценой которую я увидел.....
-Ну чё поехали имбецилы,  брякнул я и спокойно закрыв дверь начал спускатся к "воронку" Надо ли говорить что сержант мабутей
ехал до военкомата в обезьяннике со страхом посматривал на меня и тихо поскуливал. Капитан хранил героическое молчание.
.........- Ну извините товарищ старший лейтенант, напутал начальник отдела то, напутал,  вы когда поступали в училище то  в отдел на призывниках другой сидел, и что то не срослось там, вас разыскивали как уклоняющегося.. а по поступившим в Военные учебные заведения не догадались глянуть м.дааа.
вечером капитан выставлял мне "кабак".. а куча "моих " призывников увидев меня в  форме надолго решилась дара речи... все как один возжелали служить в доблестной МП.
 
Браво! Супер, поднял настроение под конец рабочего дня, спасибо братишка :lol:  :lol:  :lol:
 
Круто! :D  Надо кино снимать! :lol:
 
Слов нет... :)
 
При хорошем раскладе (оргподготовка) сниму художественную короткометражку за 2-3 дня.
В огне - брода нет!
 
Я плакаю.... :lol:
Ставки слишком высоки,
игра идет всерьез....
 
Снимаю шляпу перед писательским талантом! B)
Цитата

кто-то тихонько и интиллегентно , чисто по граждански блевал в туалете
Сразу вспомнил, как это бывает по военному, после кислющей самогонки или с палёной водки :lol:  :lol:  :lol: Не, я не могу!!! БЬЮСЬ В ИСТЕРИКЕ! :D  :D  :D
"…А если с нами ты не мок, не мерз ни разу,
И солнце не ходил ни разу ты встречать,
От дыма воспалёнными глазами -
То не берись тогда нас осуждать!…"
 
Сюжет в ЕРАЛАШ!!!!!!!!!!
и только туда!!!!!!!! :lol:  :lol:  :lol:
 
Нет слов!!! :D  :D  :D
Представляю... :D  лицо сержанта после этого :D  :D  :D
Памяти павших! Ради живых! Во имя правды!
 
:D Молодец парень.Когда-то сдуру тролейбус разворачивал в сторону училища, тоже было прикольно.
 
Кино, кино!!!

С уваженнием.
 
Здорово! Очередной раз восхищён литературным талантом!
Попадать надо, а не целиться!
 
В морской пехоте такие таланты! Жаль, нет Вашей фотомордии, чтобы оценить в полном объеме. Это как история про золушку - раз и явился во всей красе.
Варфоломеевская ночь стала полярной
 
:lol: класс!!!

Пару лет назад заглядывал в военкомат за справочками. Там у нас на входе прапор-"вахтер" сидит, который выпускает из военкомата только при подписанном пропуске. Такой припантованный :) Я то ладно, военник под нос совал для выхода, а призывники такие запуганные сидели  :rolleyes:
За что нас так подставила мАсква?
Ведь мы уходим огрызаясь словно волки!
 
Меня в советские времена пытались "побеседовать". Вовремя посмотрели по спецучёту.
А из приколов - мой приятель бывший майор Грузинских ВС, выпускник ВДА (4 факультет). До академии он окончил юр.фак, пиджаком быстро стал капитаном грузинских ВС. По выпуску ему приказом МО Грузии было присвоено звание "майор". Далее - по тексту. Его задолбало всё на исторической родине, тем паче что он был из окружения Шеварнадзе. Будучи женатым на москвичке они переехали в Москву, где он получил Российское гражданство и пибыл в военкомат для постановки на учёт.
Теперь он имеет военник со следующими записями: образование - высшее военное (ВДА), специальность - офицер управления, воинское звание - РЯДОВОЙ. (т.к. все воинские звания он получал в самостийной Грузии). И ничего, нормально. :)
Родина прикажет - танки полетят!
 
А что если издать наиболее интересные истории ,а вернее все, в отдельном издании,,Истории от Десантуры .ру,,
Сколько бы это стоило,кто нибудь сталкивался с этим делом?
 
Цитата
мишаня  пишет
А что если издать наиболее интересные истории ,а вернее все, в отдельном издании,,Истории от Десантуры .ру,,
Сколько бы это стоило,кто нибудь сталкивался с этим делом?
Издать вполне реально. Стоимость будет зависеть от количества листов, тиража, качества бумаги, обложки, переплета. В принципе, у знакомых типография в Москве, вполне реально было бы выпустить такую книгу  B) Надо только прикинуть указанные характеристики, тогда и цену примерную можно будет узнать. Я думаю, рублей в 30-50 себестоимость одного экземпляра вполне можно уложиться. Может быть и ниже получится... Попробовать можно  :)
За что нас так подставила мАсква?
Ведь мы уходим огрызаясь словно волки!
 
Я столкнулся воще с нереальной ситуацией... 1995 год. Прибывает с пополнением пацан из Тамбова. Обычный такой... НШ его ко мне в подразделение суёт, типа человек знающий... Я думал, что он кинолог, из любителей, когда его выслушал у меня всё, что не было обрито на теле встало дыбом. Он служил до этого, по призыву (и такое было) в качестве сапёра-инструктора В ГВАРДИИ, РЕСПУБЛИКИ ИЧКЕРИЯ при Дудаеве, ещё до ноября 1994 года, откуда уехал вместе с родителями ещё до начала известных событий. В его военном билете были соответствующие записи и печати, с волками... Я О.....ЕЛ. Так он и служил у нас два года, можете себе представить. И на боевые ездил. Пацан толковый, учили хорошо.
Вечный бамбук !!!
 
Читаю всё это, и в который раз думаю, что лучший писатель - это жизнь! Ведь никакой писатель подобное не придумает. А если и придумает, то читатель решит: "загибает, - нереально"
  С уважением.
 
Немного может продолжусь но с описанной выше мной темой перекликается.
В бытность мою майором поехал я как то в командировку в далекую губернию в некий заштатный городок, для получения какого то изделия на местном оборонном заводе.
по прибытию устроился в гостинницу и вечерком попивая местное пиво (жуткий отсстой доложу вам), взираю на голубой экран. Из программ ОРТ и РТР, и парочку местных. Так вот по одной местной программе идет какое то ток-шоу. Пытаюсь понять смысл. А смысл простой склоняют нашу армиб во все и вся. какой то местный плюгавый депутатишка кричит что армия это позор, нужны наемники итд. итп. пличем плюется так что слюни аж через экран долетают. Комитет солдатских матерей местного пошиба, холеные дородные тетки, по умелому причитают и рассказывают жуткие истории как ихнии "кровиночки" еле выжили в ентом чистилище.
В зале сидят три задохлика   в нулевых комках и с эмблемами каких то "трубопроводных войск". Когда вой в зале стихал местный "Эндрю малахофф энд Нагиев" подпрыгивая на месте и вереща от ужаса задавал "убогим" вопросы и они поскуливая и пуская слезу рассказывали как их заставляли есть перловку носить сапоги а "злобный ротный раз заставил бежать всех 10 км с вещмешками" и они бедненькие блевали на втором километре, а негодяи сержанты пинали их и костерили во все корки....
И тут ведущий вводит нового фигуранта, парня которому вот вот предстоит уйти в армию.. Я  глядя на эту комедию.. начигаю оживлятся. Новый персонаж разительно отличается от "служивых". Ростом паренек под 190 см  крепнький такой, башка бритая.... и тут на бритой башке... благодаря близко подьехавшей камере замечаю выколотую летучую мышь... АААААААА шоу то скорее будет интересным, видать не постановка все в живую... Летучая мышка на черепе это фишка разведчиков с разведбата 42 мсд на Ханкале..
Яоживляюсь так так...
паренек " которому надо уходить в армию" довольно недоуменно выслушивает бред участников, ухмыляется когда телевизионные "служивые" страшают его ужасами.. Тут ему дают микрофон и он выдает
- Да пошли вы все нах...... придурки, да мне скоро  в армию отпуск закончился.... Он встает кланяется и закнчивает
- Сержант Петров развед-десантная рота, СЛАВА ВДВ вскидывает руку и гордо уходит........
 
Круто  :D  :D  :D
Как обломились "служивые"  :D  тётеньки и другие субъекты!!!!!!!!! :D  :D  :D
Памяти павших! Ради живых! Во имя правды!
 
Цитата
Step  пишет
Круто! :D  Надо кино снимать! :lol:
Ну не знаю как кино,а книгу написать можно.
 
Цитата
Step  пишет
Круто! :D  Надо кино снимать! :lol:
Обсолутно. подерживаю. :)
 
[QUOTE] Да пошли вы все нах...... придурки, да мне скоро в армию отпуск закончился.... Он встает кланяется и закнчивает
- Сержант Петров развед-десантная рота, СЛАВА ВДВ вскидывает руку и гордо уходит........


Молодец парень!!! Такие истории надо издавать отдельной книгой, и раздавать их призывникам. Если бы такие истории почаще показывали по ящику, желающих служить было-бы больше.Умный человек делал эту передачу. В 1972 году в день принятия присяги, командование части рассылало приглашения родителям молодых солдат. Меня отец сфоткал, когда я принимал присягу, я там такой красивый и молодой, гордый гордый.
Выпьем за тех, кто на стропах висит.
Прыгает ночью и днем.
Выпьем за небо, выпьем за купол.
Выпьем и снова нальем.
 
Цитата
beerrat  пишет
Теперь он имеет военник со следующими записями: образование - высшее военное (ВДА), специальность - офицер управления, воинское звание - РЯДОВОЙ. (т.к. все воинские звания он получал в самостийной Грузии). И ничего, нормально. :)
Когда я уволился из рядов, где-то через полгода мне предложили поработать в Управлении ГИБДД г. Москвы. Естественно, сначала я был стажером по должности  инспектора  ОДПС управления. Начальник отдела через пару недель моей стажировки уже давал мне самостоятельные задания в силу того, что помимо МВОКУ у меня еще и юрфак за плечами и особо учиться у них нечему. Приезжаю с проверкой 2 батальона пока ДПС ЦАО Москвы. Захожу в дежурку, на меня обалдело смотрит (я же в гражданке) капитан весом в полтора центнера (я офигел, увидев, что на этого борова где-то портупею пошили), типа: ты хто? Достаю удостоверение.
- хы, стажер. Чо приехал?
- проверять
- хы, стажер. Чо проверять?
- ну, для начала документацию по операциям таким-то
- хы, стажер. а не рано ли? ладно (пихнув в плечо молоденького парнишку у компа), вставай, стажер, тут другой стажер приехал, из Управления, он де покруче будет, хе-хе(с)

Я просмотрел бумаги, делаю пометки в блокноте. Пометок много.

- хы, стажер, ты чо там калякаешь?
- проект приказа на ваше увольнение, капитан.
- чо? Ты кто такой, мать твою?
- я - капитан Советской армии, через месяц буду капитан милиции, а вот ты, капитан, уже вряд ли

Боров сел на зад, крутил глазами, потом выскочил за начальником штаба. Подполковник оказался человеком нормальным (из военных), в ситуацию вник. Извинился за поведение этого идиота, но согласился с тем, что борову взыскание засадить надо (по итогам проверки - капитан к работе относился спустя рукава). Потом все Управление ржало, читая приказ командира полка ДПС "...на основании проверки, проведенной СТАЖЕРОМ... объявить строгий выговор КАПИТАНУ...."

И еще.
По армейской привычке, когда звонил телефон в кабинете, я отвечал: слушаю, капитан такой-то. "Соратники" посмеивались. А мой шеф, полковник, как-то ляпнул им:
- вот ржете, как лошади, а если завтра война? Мы с вами будем призваны со званиями по увольнению. Я, например, сержантом уволился, ты - рядовым, он - тоже сержантом. А капитан такой-то так капитаном и будет.

Долго я там не смог работать - обстановка внутри коллектива не понравилась. Допустим, выпьешь с "соратниками" вечером, а утром мне шеф рассказывает - как было, что-кто пил, что-кто говорил.. М приговаривает: запомни, Володя, это тебе не армия, это - КЛУБОК ДРУЗЕЙ. Не по-нашенски это как-то, не по-армейски.
Красна армия всех сильней!!!
 
Да мужики  вот это сюжеты. Ролики надо снимать . Золото . Тот еще Фитиль будет. Военный.
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
Цитата
beerrat  пишет
Меня в советские времена пытались "побеседовать". Вовремя посмотрели по спецучёту.
А из приколов - мой приятель бывший майор Грузинских ВС, выпускник ВДА (4 факультет). До академии он окончил юр.фак, пиджаком быстро стал капитаном грузинских ВС. По выпуску ему приказом МО Грузии было присвоено звание "майор". Далее - по тексту. Его задолбало всё на исторической родине, тем паче что он был из окружения Шеварнадзе. Будучи женатым на москвичке они переехали в Москву, где он получил Российское гражданство и пибыл в военкомат для постановки на учёт.
Теперь он имеет военник со следующими записями: образование - высшее военное (ВДА), специальность - офицер управления, воинское звание - РЯДОВОЙ. (т.к. все воинские звания он получал в самостийной Грузии). И ничего, нормально. :)
Грусная история!!!!!!!!!!!!
Моего отца, тоже пытались лишить воинского звания (подполковник морской пехоты) в связи с тем что звание было получено в советском союзе!!!!!!!!!!
Спасло батя только то что я вовремя узал о его проблеме (батя молчал как пленный партизан) и смог через свои связи решить вопрос!!!!!!

По поводу основной историимне тоже уже при наличии офицерского звания пришла как то повестка из военкомата, которую я проигнорировал, равно как и все последующие, за мной тоже приходили, однако все закончилось менее драмотично: когда за мной пришли, я как раз собирался на работу, и находился по форме и при погонах!!!
Так что история вполе реально, и именно поэтому она замечательна!!!
Браво автору!!!!!!!!!!!!!
ОГСП "Скорпион" : БЕЗЛИКАЯ СМЕРТЬ
 
РЖУНИМАГУ
 
Через год после ДМБ,получил повестку и вместо лекций в институте отправился в военкомат,где услышал "Вы призываетесь...." Хорошо военный взял и студентческий....Моя вопрос "ОПЯТЬ????" вызвал только усмешку....Пришлось перейти на "казарменый сленг"....Обьяснили......После проверки....
Типа девочка папку с лич.делом не туда и не так.....
 
Во всех этих историях радует одно - и при советской власти это было.
Мой приятель, дембельнулся в конце 70-ых и пару лет спокойно трудился на благо советской Родины. Его вызвали в военкомат, без мед комиссии и прочего он предстал перед призывной. Его спросили, где он служить хочет. Кстати, у приятеля до сих пор кличка "Чума" :) . Он, не задумываясь, ответил, что в подводной кавалерии. Военкомовкие пообещали, что ближайшие два года "будет он жопой льды топить"... :) Тут Чумкин совсем разошелся... В Гагаринском военкомате долго анекдоты по этому поводу ходили...
Повторюсь - это происходило то ли в 81, то ли в 82 году прошлого века.... в прошлом тясячелетии... :)
Родина прикажет - танки полетят!
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой