Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

поймай меня


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
поймай меня, рассказ старый в принципе тотже БАРИН МП
 
Поймай меня, способы борьбы с самовольщиками.
 
  Командир батальона морской пехоты майор Перегудов ходил по своему кабинету и звучно самовыражался. Дневальный стоявший неподалеку от комбатовского кабинета, услышав звучные и сочные выражения комбата, прямо стоя на тумбочке впал в кому.
 Алексей Николаевичу Перегудову заместителю командира десантно-штурмового батальона недавно сказочно повезло, его назначили на вышестоящую должность в соседний полк, в самый разнузданный и беспредельный батальон приносящий "чипок" за "чипком" всей дивизии, а в совокупности и всему флоту. Алексей Николаевич попытался найти своего комбата предшественника однако тот сгинул в небытие, и не оставил за собой абсолютно никаких разведпризнаков. Перегудов в уныние не впал, выпил по своей давней привычке, почесал огромную голову и взялся за дело. С помощью шантажа и угроз майор перетянул в свой новый батальон на должность замполита батальона, своего давнего воспитанника капитана Четкина служившего когда то у Перегудова в роте так же замполитом. Больше никого Алексей Николаевичу, захапать не удалось и он принялся по тихоньку сколачивать офицерский костяк, взамен старого насквозь прогнившего и с потрохами продавшегося частному бизнесу и своим мелким делишкам...Худо бедно костяк состоялся. Самым примечательным офицером был некий лейтенант Булыга. Ростом данный лейтенант превышал на целых семь сантиметров Перегудова у которого было как по штату так и по санитарной книжке ровно 200 см. кулачищи лейтенант имел размером с тридцатидвухкиллограмовую гирю , напрочь был лишен сентиментальности, и был изгнан с позором за два дня своей службы из трех подразделений куда его отправляли служить сердобольные флотские кадровики. На него махнули рукой и отправили служить в залетный батальон, замполитом роты. Булыга явился ранним утром в батальон застал без дела шатающихся моряков, разузнал где находится хоть кто-нибудь из начальства. Из командования в ротной баталерке (каптерке), обнаружился только старшина в предпохмельном состоянии. Прапорщику на роту было глубоко по барабану он уже третий год увольнялся и поэтому регулярно "ударял по бездорожью". Узрев громадного лейтенанта в ладно подогнанной черной форме, прапор оживился затараторил
 -Товарищ лейтенант проведите развод, тут у моряков, я быстренько сгоняю, в штаб полка !!!!
 Сказав фразу прапор испарился только не в направлении штаба а в направлении КПП, и далее в сторону пивного ларька. Как раз тогда в батальоне впервые и появился новый комбат. Не успел Перегудов осмотреть свой новый кабинет как к нему, постучались,и доблестный Булыга сияя во всю пасть ввалился и вылупился на комбата.
 - Что, лейтенант хочешь ?, вопросил Алексей Николаевич
 - Да вот не знаю деньги кому сдавать, -ответил счастливый летёха.
 - Какие деньги?,- удивился комбат.
 - Дык я тут, на деньги развел моряков!!!
 - Чего ты мелешь??, как развел???
 - Да как обычно, по одному выхватывал, отводил в сторонку, и тряс бабло с них!!
 Комбат уставился на здоровенного лейтенанта.
 -Ты че мелешь ? зачарованный , ты вообще кто ??
 -Да пацан, я по жизни, -ответил Булыга и смутился, потом добавил , мне прапорщик с каптерки сказал моряков развести, ну а я как мог так и сделал ,- потом в голове у лейтенанта , что-то перемкнуло он кинул руку к берету и представился,- лейтенат Булыга!!
 - Ух, ты !!, с какой дурки ты лейтенант выплыл??
 - С института я, с физкультурного, сказал Булыга и скуксился он представил, что его и отсюда прогонят.
 - Ясненько,- резюмировал комбат ,-ну ниче, сделаем из тебя, что -нибудь не переживай малыш!!
 "Малыш" снова заулыбался. Из Булыги вскоре действительно, стало что то получатся, правда с визгом и пробуксовкой лица без подачи мысли, но дело пошло. Иногда он конечно поражал, комбата своим неистощимым оптимизмом и желанием чему-нибудь научится. Майор Перегудов вытаскивал Булыгу из-за рычагов плавающего танка, в тот момент когда лейтенант бешено дергал за рычаги управления и орал сидящему неподалеку механику.
 -Ну как, там солярка пошла ???
 Оказывалось лейтенанту зачем то понадобилось ведро дизтоплива и он поплелся за ним к танкистам. Танкисты долго не думая закинули ведро под танк, посадили лейтенанта за рычаги, и предложили накачать соляры столько сколько душа пожелает.
 Потом Булыга жаловался комбату, что в первой роте кто то украл всю компрессию с бтровских движков. Писал конспекты на проведение рукопашного боя в воздухе при совершении прыжка с парашютом, при чем писал он по памяти так как наставление по "РБ ВДП", какой то негодяй из библиотеки ДСП умыкнул и не возвращает (со слов библиотекарши). Вот такой подчиненный достался майору Перегудову.
 ...Алексей Николаевич проматерился еще раз и громко крикнул
 -МАААТРОС,-
 Матрос явился, сразу же не успел даже комбат вздохнуть.
 -Замполит батальона, через пять минут у меня!!!
 Матрос , пытавшийся упасть в обморок, опомнился , пулей вылетел из казармы и сразу же лоб в лоб столкнулся с капитаном Четкиным. Четкин для проформы дал матросу в фанеру, и поспешил к комбату. В батальон через месяц прибывала флотская комиссия по проверке личного состава. Кадровики как их не ублажай все равно нагадят, особенно если за принятым батальоном числятся двадцать самовольщиков. "Сочинцы" в батальоне были матерые, кто по паре месяцев в бегах а кто и по паре лет. Стараниями замполита батальона, комбата и двух свежеиспеченных ротных ,семеро из двадцати были отловлены по всему необъятному Дальнему Востоку, на тринадцать "скокарей-лыжников" заведены розыскные дела но баллов это не прибавляло. Никого не волнует , что майор Перегудов принял батальон с двадцатью "сочинцами", а через две недели командования их поубавилось. Так вот у нас принято.
 Алексей Николаевич посовещался с замполитом, обматерил кого то по телефону и полон грустных дум отправился к командиру полка на разбор вчерашних полетов незабвенного лейтенанта Булыги, который обидевшись на начфина, накостылял заодно и начпроду, а полкового НОКиСа , не представившего во время какую то выписку на Булыгу, со всей пролетарской ненавистью засунул в шкаф для личных дел, вследствие чего, многие личные дела были безнадежно испоганены.
 Через полторы недели случилось событие не вписывавшееся ни в какие рамки, попросту говоря чудо. Все тринадцать самовольщиков из батальона майора Перегудова, один за одним начали прибывать на КПП и предъявлять документы удостоверяющие личность. После предъявления документов самовольщики попадали в руки лейтенанта Булыги и подленько улыбающегося капитана Четкина. Прямо с КПП возмущенно вопящих "лыжников" вели в батальон , где их приковывали наручниками к кроватям, и решеткам на оружейных комнатах. По расположению батальона бегали, прокурорские работники, и полковой строевик и не знали куда деваться от свалившегося счастья. Прокуроры пытались допросить самовольщиков , что же заставило их сдаться??. "Лыжники" молчали как партизаны на допросе и с дрожью вспоминали встречавшего их на КПП Булыгу и его нехитрые полные "нежности" наставления. Полковая общественность прочувствовала, что майор Перегудов не так прост как казался . Прибывшая позже комиссия , с суеверным ужасом обнаружила, что в батальоне самовольщиков нет!!!!!!!!!!!!!!. А один из сухопутчиков, бывший в составе комиссии, этакий матерый политический работник в чине полковника, увидев Алексея Николаевича прослезился от счастья и сказал,
 -Здравствуй, барин !!!!
 Члены комиссии открыли рты, и пробыли в этом состоянии до вечера, а вечером была баня и небольшая попойка так ящика на три.
 ................................................................................
................................................................ИЗ РАБОЧЕЙ ТЕТРАДИ КАПИТАНА ЧЕТКИНА
 "отправить по всем адресам проживания самовольщиков телеграмму следующего содержания: Ваш сын (брат,)(отец),(дед), (сват), (кум), ранее проходивший службу в рядах морской пехоты в\ч такая то, за время прохождения службы получил тяжелейшую морально-психологическую травму, вследствие чего совершил самовольное оставление части, на основании Федерального закона.. номер (от балды), и рассмотрении дела вашего сына на заседании военной прокуратуры Тихоокеанского Флота, принято решение, уголовное дело в отношении Ф.И.О по факту самовольного оставления части прекратить, зачесть срок службы, выдать все документы на руки, так же выплатить денежную компенсацию за причиненный моральный ущерб в сумме (как можно больше).. За получением денег и документов обращаться в финчасть в\ч такой то. Деньги выдаются в случае появления предъявителя Ф.И.О немедленно при наличии документов предъявляющих личность, перечислением на сберкнижку в течении трех- четырех лет.
 Приписка :(может эта бодяга и прокатит?)
 
:D  :D  :D Одно из лучших произведений!!!Просто нет слов...
Русские,на войне,своих не бросают...
 
Интересный способ борьбы :D . У нас в училище с самоходами тоже боролись экстравагантно. Когда закупили на весь батальон спортивные костюмы типа Адидас производства "Бутик Черкизон",соответственно вне зависимости от летной погоды,наши курсанты выходи в ночной рейд в этих костюмах,поди угадай,гражданский это или военный. Так вот,пока батальон был в УЦ,комбат видать втихаря поставил задачу тем кто остался в казарме-проклеймить все костюмы краской. По приезду все просто охренели,когда увидили на спине краской -2 РОТА- :o .  ...А наш замполит наш всегда вел бухучет всех самоходчиков,а также все залеты в баталоне в ночное время и все это сверял с лунным календарем и сделал дольшое открытие. Оказалось,что все залеты в батальоне происходили в полнолуние,вследствии чего он заставлял офицеров в эту ночь находиться в казарме.
.
 
Одно другого лучше!!!С хорошим настроением ложусь спать.Браво и спасибо! :D  :lol:  :lol:
AIR BORNE TROOPS
 
Андрей,великолепно.Снова настроение в зените. :D
Под пятнистыми касками
Ни обид,ни досад.
Снизу горы кавказские-
Сверху русский десант.


 
:D Это история досих пор по ТОФу ходит. Я её уже слышал. :D
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой