Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Вынос тела


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Вынос тела, о пользе глубокого и здорового сна
 
Дело было еще в училище, стояла летняя предотпускная жара, спали мы все с раскрытыми окнами, всем во сне снился летний отпуск, некоторым снились сутки ареста, кому то разнузданные и сексуальные женщины. Всем кто спал в окрестностях курсанта Эдички воршилова не снилось ничего, по той причине что никто из-за пресловутого Эдички не мог уснуть. Во сне эдик вел себя словно спаниель на охоте, прискуливал, чавкал, сучил ногами, пытался рассказать устройство АГС-17 за который он на огневой получил двойку, сучил ногами и очень часто применял ОМП естественного личного производства. Колыбахи подушками ненадолго приводили его в чувство, он долго извинялся ходил в туалет, курил. но как только его голова приклонялась к подушке все начигалось снова.
.. Эта летняя ночь отличалась особой удушливостью и жарой. Многие курсанты ходили в умывальник мочили простыни и так пытались заснуть. вот уже час ночи с тумбочки с грохотом упал заснувший дневальный, но не проснулся а так и остался спать прижав к груди ротный барабан. Эдик этой ночью превзошел себя самого, все соседи его метались к окнам подышать свежим воздухом, материли его во все корки но тело Эдика было бесчувственным а душа его унеслась в крепкие обьятия сна про выпуск,  отпуск итд. итп, ну короче в те сны , что положены курсанту по расписанию.
Я поступил просто, залез в свою каптерку распахнул зарешеченные окна включил парочку вентиляторов реквизированных в ротной канцелярии накидал на пол матрасов и попытался заснуть. и тут примерно в полвторого ко мне повалили страждущие убогие и обиженные и все с одной жалобой на ночные бесчинствования курсанта Ворошилова. Нас собралось человек пять посидели мы попили пивка принесенного одним рьяным самоходчиком, а потом как то само собой целесообразно обстановке у нас выработался план действий. Детали были продуманы роли распределны, расчет времени и даже набольшой графический планчик проводимого спецмероприятия.
.. Итак четыре мощных курсанта на цыпочках подобрались к кровати Эдички и осторожно приподняли его кровать, Эдичка всхлипнул, засучил ногами пустил газы и успокоился. Потихоньку процессия двинулась всторону туалета и умывальника. так как Эдик мирно спал а до места приземленя кровати дошли за считаные секунды план скорректировался в мгновение. Кровать мерно последовала на выход а потом по территории сонного училища в сторону плаца, за кроватью следовала тумбочка Эдика, его сапоги и табуретка с аккуратно заправленной формойю Все это аккуратно приземлилось в дальнем углу плаца иразместилось как положено по внутреннему уставу, даже прикроватный коврик присутствовал. исполнители тихонечко отошли, заботливо поправив сползавшее одеяло. На свежем воздухе Эдичка совсем разомлел и раздухарился, чуть ли  ни на весь плац были слышны его стоны, выдержки из наставления по АГСу и остальная нецензурщина. Исполнители отшли под сень елок возле корпуса огневой подготовки и решили перекурить и отчаливать в направлении казармы.
.. С дальнего угла плаца выдвинулся патруль по училищу, и сонно топая поплелся через плац. постепенно патруль добрел до кровати с храпящим Эдиком, обогнул кровать и потихоньку начал удалятся. вдруг в мозгах старшего патрульного что то замкнуло.
- Стоп,- скомандовал он себе и остановился.
Второй патрульный уткнулся ему в спину и не просыпаясь продолжал перебирать ногами шагая на месте.ощутимо значимая плюха в лоб привела его в себя.
-ты чё о...л ?? спросил он старшего патруля
-Гля, чё ето на плацу, ответил старший и показал пальцем, на кровать и причиндалы скрмного курсанского бытия.
-Ого, -проснулся второй патрульный,-тело какое то,-
Они вдвоем подошли к кровати и осмотрели Эдика, тумбочку, табуретку с формой. Попытались разбудить Эдика но были посланы
как обычно по Уставу.
Патрульные почесав репы бодро погарцевали  на КПП к дежурному по Училищу. Исполнители выноса тела притаившись за скамейкой тихо давились от смеха. минуты через три бодро отбивая строевой шаг и светя себе фонариком плац пересек дежурны по училищу моложавый подполковник,командир одного из курсантских батальонов, человек прибывший из ДШБ и лишенный напрчь всяческой сентиментальности., за ним гарцевали патрульные придерживая бьющие их по причинным местам штык-ножи.
Подойдя к Эдику Дежурным громким десантным голосом скомандовад
-ВСТАТЬ !!!!!
Эдик ответил ему  рассказом об устройстве станка АГС-17.
-Ишь, ты !!! восхитился дежурный, и осветил пространство вокруг Эдика.
-Ну все вроде нормально,- сказал патрульным он, форма заправлена, тумбочка где положена, тока вот чё то меня смущает ???
патрульные обьяснили подполковнику , что его смущает то, что курсант спит на плацу. Дежурный зыркнул на них, и светя фонариком в лицо Эдику стал трясти его за плечо..
-Эй курсант,  вставаааай мой сладкий сахар..
Эдик очнулся и сонно вылупился на дежурного.
- ну чего еще пробормотал он, и перевернулся на другой бок.
-Товарищ курсант !!!, возмутился дежурный, что вы здесь делаете ???
-СПЛЮ Я ЗДЕСЬ, отвечал Эдуард готовясь снова "обнятся с мохнатым"
-вы , что здесь всегда спите ???, упорствовал дежурный??
-ага,- бормотал Эдик начинающий недоумевать с чего это дежурный прицепился к нему.
- И зтмой спмите,?
- и зимой сплю,-
- Да кто вам лпределил здесь спать то ??, занервничал  бывший ДШБшник,
- Командир роты еще на первом курсе, ответил Эдик и упал в экстаз сна....
-  Во бля, скзал, дежурный даже в ДШБ такого не видел, сказал о....ший дежурный...
Потом он посмотрел на клеймление тумбочки узнав таким образом скакой роты это столь необыкновенный курсант и выдвинулся в роту.
Исполнители трюка опредили его на несколько мгновений успев разбудить спящих дневальных и нырнуть в кровати.......
В пять утра в казарму заявился Эдичка таща волокм кровать на которой были сложены и сапоги и тумбочка и табуретка...
 
Ну что сказать  :)
Если это быль :)
То  :)  :)  :)
 
:) Ночную тишину сегодня нарушали только мои "Хыы" и всхлипывания. Плакаль в общем :)
Медицинская сестра,
Сколько раз ты выносила
Из палящего огня
Тех солдат, что смерть косила

Мой сайт: [/COLOR]Вооруженные силы РФ
 
класс!
у нас дальше пятака или взлетки не ограничивалось :D
то что меня не убьет, сделает сильнее
 
даа  :D !! интересно что с ним потом было?( ну типа наказание) ;)
 
в отделе встала работа :)
все катались по полу и давились от смеха  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:
 
Отличный рассказ Горец-02 - после полевого выхода вспомнил, как прикольно было заступать дежурным - чего только в казарме не услышишь: четкую и без всяких акцентов - английскую, немецкую речь, правила стрельб, обязанности из всех уставов разных должностных лиц и т.д. :lol:  :lol:  :lol:  - но самое главное, что на утро рассказывая своим товарищам какие перлы те выдавали, видеть их круглые глаза и слышать отнекивания, мол чё пристал - не было такого :blink:  :D
 
Не понимаю почему не было команды "ГАЗЫ" когда Эдичка сделал это.... :o
И за десант и за спецназ
 
Ну что ж, тогда еще одна история "о пользе глубокого и здорового сна".

Было это во время прохождения мною срочной службы. Служил у нас в батальоне радиотелеграфистом мл.с-нт ******ов. Был он самым молодым в нашем подразделении, так как спустя две недели после того, как стукнуло ему 18, его призвали. Надо сказать, что школу он закончил в том же году. Но не смотря на это, а также на его внушительные габариты, вел он себя иногда, как ребенок. Но речь сейчас не об этом.
Так вот, очень любил этот боец поспать. Вы спросите: "А что тут такого? Какой же солдат не любит поспать?" А дело все в том, что была у него своя особенность - особенно сильно овладевал им Морфей во время несения боевого дежурства на узле связи. При заступлении на смену выглядел он бодро (еще бы, перед ночным дежурством полагается отдых!), критически осматривал порядок на рабочем месте, пальцем проверял наличие пыли на вверенном ему приемнике, после чего хлопал сменяемого по плечу, принимал смену, расписываясь в журнале, и приступал к дежурству. Но стоило ему только присесть, душевное состояние менялось и бодрость духа куда-то улетучивалась. Поначалу он пытался бороться - потягивался, вставал, ходил по БП из угла в угол, не забыв при этом выкрутить ручку громкости приемника на полную, но, спустя некоторое время, оставлял эти попытки. Размеренный гул и тепло от приемника делали свое черное дело. Мл. с-нт ******ов засыпал. Поначалу еще вздрагивая, открывая глаза, с недоуменным выражением лица, а потом уже окончательно, уронив голову на журнал передачи смены.
И практически всегда сходило ему это с рук, так как добрые сослуживцы будили его при появлении дежурного по связи, да и в других экстремальных ситуациях.
Но терпению человеческому приходит конец. И как-то раз бойцы дежурной смены решили его проучить. Для начала очень осторожно привязали его за ноги к стулу. Опасались, в принципе, зря - мл. с-нт смотрел очередной из своих увлекательных снов и никак не реагировал на внешние раздражители. Фантазия бойцов разыгралась. Из шкафа извлекли вешалку и засунули мирно спящему мл. с-нту за шиворот, после чего привязали ее к батарее парового отопления. И на эти действия также никакой реакции не последовало. Финальным аккордом спецоперации стало изготовление пояснительной надписи, для чего был задействован телеграфный аппарат. На клейкой ленте напечатали следующее: " Ветеран полевых выходов. Тысячи километров по лесам и болотам.Очень устал!" Ленту тихонько и аккуратно прилепили на лоб.
Надо сказать, что бойцы так увлеклись процессом, что не услышали, как щелкнул кодовый замок на входной двери узла связи. С проверкой пришел дежурный по части. Будить мл. с-нта было уже поздно, также, как и устранять все, что было с ним сделано.
Выслушав сбивчивый рапорт старшего смены, дежурный (а это, к несчастью мл. с-нта, был его ротный) медленно подошел к мирно спящему радиотелеграфисту и скомандывал: "Встать!". На команду реакции не последовало. Тогда ротный вынул из кобуры пистолет и приставил к виску мл.с-нта. Холдная сталь ПМ-а стала катализатором пробуждения. Мл. с-нт приоткрыл один глаз, потом второй, и когда до него дошло, кто перед ним, попытался встать. Однако, не получилось. Спросонья до него никак не могло дойти, что же это с ногами, и кто держит его за воротник. И тут ротный разглядел надпись...
Мл. с-нт ******ов был снят с дежурства и поставлен в наряд по батальону. Дневальным. А дежурным поставили старшего солдата.
 
Цитата
Горец-02  пишет
Дело было еще в училище, стояла летняя предотпускная жара, спали мы все с раскрытыми окнами, всем во сне снился летний отпуск,
Да, … чего нельзя забыть , … это года Армии :)
Долго смеялся, … :lol:
- Деда, а расскажи, как ты во время войны два самолета сбил!
- Ну-у-у... Не совсем сбил.. Скажем так: недозаправил!
[/COLOR]
 
Не, братишки!!! Всё ЭТО однозначно надо опубликовывать!!! ;)  На полном серьёзе!!!
Меня тут давеча доблестные врачи заперли в больничку ...  :angry:  Скукотища дикая!!! Кругом соседки обсуждающие:
1) сериалы
2) женские рОманы
3) собственных свекровей
Ни одна из вышеперечисленных тем меня не увлекает.
Инета в палатах не предусмотренно!  :(
Интересную мне книгу "Шаг в бессмертие" врач отобрала ещё в первый день  :angry: , заявив, что мне необходимы только положительные эмоции!!!  <_<
А тут их хоть отбавляй!!! Не поспоришь!!!  :lol:  :lol:  :lol:
Однозначно надо печатать!!!  :)
[COLOR=FF0000]И живу я на земле доброй
За себя и за того парня.                  
Я от тяжести такой горблюсь,              
Но иначе жить нельзя, если                
Всё зовёт меня его голос,                  
Всё звучит во мне его
 
Видать всегда в подразделении найдеться "тело" над которым всегда подшучивают- прикалываються.
Был у нас такой- после подьема не то что за 45 сек за 245 :D  неуспевал одеться...
Вообщем однажды когда совсем он достал своей медлительностью
с вечера после отбоя когда он уснул- ботинки были прибиты гвоздями к полу, а форма и портянки к табурету мелкими гвоздиками :D
С утра после команды подьем все продолжали лежать и в  тишине  наблюдать как "тело" пытаетьсь одеться .
Правда тишина продолжалась недолго :lol:  :lol:  :lol:
 
Цитата
skb  пишет
Мл. с-нт ******ов был снят с дежурства и поставлен в наряд по батальону. Дневальным. А дежурным поставили старшего солдата.
А кто такой старший солдат?  :blink:  Это ефрейтор что-ли?
 С неба об землю... и в бой!
 
Des, ефрейтор. skb уже говорил что в укр. армии звания немного поменялись
Медицинская сестра,
Сколько раз ты выносила
Из палящего огня
Тех солдат, что смерть косила

Мой сайт: [/COLOR]Вооруженные силы РФ
 
Был у меня один находчивый. Смотрю спит на занятиях. Покрадываюсь и поднимаю. Что - говорю - "Спишь ?" - "Никак нет ! Фазу давлю !" - Я смотрю а на том месте где его голова лежала на парте  клочок бумажки с нарисованной розеткой надпись" 220 вольт." Я  задумался, и понял, что он опять выкрутился и наказать его за сон не могу -  он ФАЗУ давил ! Совсем другое дело...
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
Я не сплю, я медленно моргаю… :lol:
- Деда, а расскажи, как ты во время войны два самолета сбил!
- Ну-у-у... Не совсем сбил.. Скажем так: недозаправил!
[/COLOR]
 
У нас в роте тоже был такой находчивый, звали его Юра Пануца, так он всегда говорил...Я не сплю, я просто смотрю на солнышко ^_^  -_-  :blink:
И за десант и за спецназ
 
Горец-02, а как потом сложилась карьера офицера Эдички Воршилова? :)
Если закроет тяжелая туча солнца луч золотой,
Ветер упругий жизнью наполнит купол мой.
 
Цитата
Art87  пишет
Горец-02, а как потом сложилась карьера офицера Эдички Воршилова? :)
ООО лучше и не рассказывать тема часа на два, яего даже как то в 95 году на Ханкале пьяного поймал, и расстреливал в чувство т.е приводил
 
*********
Если закроет тяжелая туча солнца луч золотой,
Ветер упругий жизнью наполнит купол мой.
 
В 11 ДШБР =выносы тел= было довольно частым явлением в тёплое время года. Зимой ограничивались =до туалета=, ну и воду в бочках поспускать...
...Однажды несём койку с Якутом /охотник, сон чуткий/, несём почти не дыша, стараемся! Донесли с великими трудами аж до тумбочки дневального, уже всё, думаем, получилось!!! А он тут так глаз один открыл, и говорит спокойно:
-Молодцы! А теперь обратно несите!
От такого пролёта мы его вместе с кроватью и жахнули об пол!..

Развлекушка. Баловались. Одевали каску, штык-нож в зубы, и в таком виде давай кого-либо будить со словами:
-Ти зацем китаяза обизал?
Забавно было наблюдать как качки скатывались спросоня под койки... Но однажды один /из молодых!/ вообще не испугался, а сразу заехал мне в пятак!.. Т.ск., отбил охоту, но снискал уважение.

Легенда узла связи. На БД дембель дрыхнет на столе, под лампой пригрелся... Дежурный по связи тихонечко вскрывает дверь, видит такое принебрежение к ввыполнению воинского долга, приглашает в свидетели помошника, телефониста... Заходят, на цыпочках, и дежурный трясёт за плечо... Тот нехотя так поворачивается, смотрит, вновь закрывает глаза со словами:
-Вот же сволочь, даже во сне снится!
Фигня!-ПРОРВіМСЯ!
 
Горец-02
Ваш Эдик это типа наш Додик......моя читать и  долго плакать..... :lol:
..Я пророчить не берусь
Но точно знаю что вернусь
Пусть даже через сто веков
В страну не дураков а гениев.......
 
Была у нас еще такая развлекалочка - практиковалась офицерами и всегда железно срабатывала. На политзанятиях (в нашу эпоху такое было, не знаю как сейчас) так вот после первых 15 минут молодые, согретые медленно усваиваемым завтраком и сознанием того, что никуда бежать не надо, начинали засыпать. Вот тут, в разгар начала второго отбоя докладчик шепотом, но так, чтобы было слышно всем бодрствующим говорит: "Внимание, всем кто спит", а затем диким командным голосом: "ВСТАТЬ!!!". Эффект всегда превосходил все ожидания и очень оживлял политзанятия.
 
Цитата
skb  пишет
Из шкафа извлекли вешалку и засунули мирно спящему мл. с-нту за шиворот, после чего привязали ее к батарее парового отопления.
Ну и что такого?, Подумаешь вешалка. Я один раз бушлат утром одел после ночного выполнения очередной семестровой работы за ночь и поехал в свой университет сдавать. Только вечером дома обнаружил, что надел вместе с вешалкой. Вот до чего ночная писанина доводит.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой