Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Затвор


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Затвор
 
Цитата
Basil  пишет
Цитата

А после того, как одна умная голова распорядилась надеть парадку ПОВЕРХ "броника"

Это чтобы солдаты выглядели более упитанными :D
Нет, "по инструкции" наряд по КПП должен стоять в парадке. А поскольку обстановка в городе к тому времени несколько накалилась и опасались вооруженного нападения со стороны аборигенов, было принято решение надеть броники, но чтобы не пугать народ на улице - под парадку. Правда ИМХО эФФЕкт был противоположный. Выглядело это просто жутко.
В таком виде наряд простоял недолго. По рассказам самого наряда НШ, проходя через КПП, слегка озвизденел от этого зоопарка и приказал привести форму в порядок.
Встанем огненной преградой,
Кровь и жизнь свою не пощадим.
Нам чужой земли не надо,
Но своей земли не отдадим[/COLOR].
 
О холостых патронах в карауле.
Это мне рассказал отец. Где-то  вначале 70-х в подразделении ВДВ под Равой-Русской (зап. Украина), в качестве эксперемента в каждый магази ПЕРВЫЙ патрон вкладывали холостой (предупредительный-то все равно в воздух).
Но однажды была предпринята попытка нападения на пост (или что-то вроде того). Часовой первый патрон (холостой) выстрелил, а потом (с перепугу, видимо) забыл, что для того, чтобы стрелять уже БОЕВЫМИ затвор надо передернуть. Короче, отказались от холостых.
 
а вот так было дело у меня..
Был в нашем полку 1318одшп что в Боровухе -1.внутренний пост,охранять надо было склады с провиантом,парашютные склады,булдырь..ну и так по мелочи типа баня,клуб и тд
Ходить надо было по строго назначенному маршруту прямо в расположении части.
Заступил я на пост в 4часа...потоптался малость и примерно в 04.30..тайно пробрался в свою роту 2дшр..дневальный поначалу глаза выпучил,но получив внушение типа все нормально..разбуди в -5.45...успокоился и согласно закивал головой,я мирно прилег на свою койку и проспал спокойно до назначенного времени....
Короче мне это так понравилось что заступая в караул на этот пост я еще пару раз такое проделывал,до того момента как однажды я как обычно приперся в роту и уже было начал радоваться жизни лежа на койке..но тут дневальныу истошно проорал..Дежурные по роте на выход...я прям обмяк и в состоянии не стояния тихо сполз на пол где и заныкался под свою кровать....проверяющий,а это был именно он пересчитал всех кто был в располажении и еще минут 20 топтался по взлетке,я даже не помню дышал я тогда или нет..но после того случая я службу нес четко как и предписывалось уставом караульной службы...бывали и еще случаи но это как говорится уже другая история и об этом позже..
 
Цитата
s_33  пишет
О холостых патронах в карауле.
Это мне рассказал отец. Где-то  вначале 70-х в подразделении ВДВ под Равой-Русской (зап. Украина), в качестве эксперемента в каждый магази ПЕРВЫЙ патрон вкладывали холостой (предупредительный-то все равно в воздух).
Но однажды была предпринята попытка нападения на пост (или что-то вроде того). Часовой первый патрон (холостой) выстрелил, а потом (с перепугу, видимо) забыл, что для того, чтобы стрелять уже БОЕВЫМИ затвор надо передернуть. Короче, отказались от холостых.
Это ели делалось, то от незнания караульного устава. Ибо есть случаи когда часовой применяет оружие без предупреждения.
Великий Кукурузо!
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой