Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Оцените мою поделку !


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
[ Закрыто ] Оцените мою поделку !, Придумал и сделал сам
 
Двустороння. С одной стороны, как вы видите - флаг Росии, на другой - такой же шеврон, но с флагом ВДВ.

Окантовка - стропа МКС.
"Кисточка" - силовая лента.

Симпотично сомтрится в машине, на зеркале висит :) На дороге вызывает уважение :))))

Ну как ?
 
Цитата
I-N-F-E-R-N-O пишет
Молодец шельма. Надо подарить ему портсигар.
 
Отличная работа.
Скромно, и со вкусом.
Молодец.

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Действительно красиво,если современные дембеля не станут крепить к левому погону такой вымпелок. 5 баллов!
Рота!На помойку в баню становись!
 
Красава!!!Пять баллов!!
Вопреки всему...
 
Молоток!
 
Очень красиво и достойно сделано. Слава ВДВ!!!
 
Подумываю о коммерческом производстве подобных сувениров на заказ... Исключительно из "натуральных" материалов. С любыми шевронами на выбор. При ориентировочной цене данного изделия 500-600 рублей... Можно дешевле, если убрать кисточку...

Что думаете ?
 
Цитата
I-N-F-E-R-N-O пишет
Подумываю о коммерческом производстве подобных сувениров на заказ... Исключительно из "натуральных" материалов. С любыми шевронами на выбор. При ориентировочной цене данного изделия 500-600 рублей... Можно дешевле, если убрать кисточку...

Что думаете ?
Ну ты и коммерсантѣ :)

Что касается массового выпуска. Позволю себе сравнить подобное изделие с миниатюрными боксерскими перчатками, - минимальна вероятность того, что человек, сидящий за рулем, имеет какое-либо отношение к спорту вцелом и боксу в частности. Точно также и нашивка ВДВ в окантовке будет пользоваться большим спросом... среди людей не имеющих к десанту ровно никакого отношения. Просто модный прибамбас.
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Цитата
Гоша С. пишет
нашивка ВДВ в окантовке будет пользоваться большим спросом... среди людей не имеющих к десанту ровно никакого отношения. Просто модный прибамбас.

Возможно ты и прав.

А сможет ли этот человек потом "ответить" за этот сувенир, если с него "спросят"? Вот тут то у него и начнутся проблемы  ;)

Ведь также любой человек может купить тельник с беретом... набить "купол" на плечо, или, ещё хуже "скорпиона"  :angry:

СРЕДИ КОГО БУДУТ ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПОДОБНЫЕ АТРИБУТЫ ЗАВИСИТ ОТ НАС С ВАМИ ! И если мы будем каждому "аборту", не имеющего никакого отношения к "дяде Васе" позволять носить тельники "просто так", то вообще вскоре потеряем уважение к этим атрибутам со стороны остального населения  :rolleyes:  Мы с Вами должны усилить ответственность за "заслуженность" владения различными "десантными" атребутами   :rolleyes:

С Уважением!
 
Цитата
I-N-F-E-R-N-O пишет
А сможет ли этот человек потом "ответить" за этот сувенир, если с него "спросят"? Вот тут то у него и начнутся проблемы  ;)
Ведь также любой человек может купить тельник с беретом... набить "купол" на плечо, или, ещё хуже "скорпиона"  :angry:
Мы с Вами должны усилить ответственность за "заслуженность" владения различными "десантными" атребутами   :rolleyes:
Нормальный ход мысли и интересный перспективный бизнес :blink: :
1 Сначала налаживаем производство сувенирной продукции с символикой ВДВ и начинаем ее реализацию желающим.
2. Затем вычисляем неслуживших обладателей этой продукции и начинаем "усилять ответственность".
Вообще-то в таком случае самим придется нести ответственность, вплоть до уголовной. За самоуправство, как минимум. И в зависимости от методов "усиления ответственности" у "незаслуженных" покупателей до конкретного срока, как максимум.
Кстати, любой, купивший в  армейском магазине или киоске "фуфайку морскую" или "тельняшку ВДВ" имеет право ее носить, дарить, одалживать и т.д.
Так что надо еще подумать...
 
Цитата
I-N-F-E-R-N-O пишет
А сможет ли этот человек потом "ответить" за этот сувенир, если с него "спросят"? Вот тут то у него и начнутся проблемы  ;)
А что отвечать-то. :unsure:  Ну скажет, что купил. Понравилось.
Ведь не надо отвечать за те-же боксёрские перчатки или игральные кости.
Цитата

Ведь также любой человек может купить тельник с беретом... набить "купол" на плечо, или, ещё хуже "скорпиона"  :angry:
Он даже за "СКОРПИОНА" ответить сможет. По причинам, изложенным выше. Ну понравилось ему.
Да и мне реклама бесплатная. :rolleyes:
Цитата

И если мы будем каждому "аборту", не имеющего никакого отношения к "дяде Васе" позволять носить тельники "просто так", то вообще вскоре потеряем уважение к этим атрибутам со стороны остального населения.....
А тут я полностью согласен с Uralом.
Другое дело - 2-е августа. Тут у "мужичка" могут возникнуть проблемы.

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Молодец, Братка I-N-F-E-R-N-O !!! Отличная работа!
На счёт коммерции и "ответственности" за право пользования, полностью согласен с Уралом, добавить нечего, он верно всё сказал!
 
"...Скромнеько и со вкусом..." :D  Ну а насчет "левых" все сказано выше
Года проходят неспеша
Уж первый проблеск седины.
Но успокоилась душа,
И вижу сны я без войны.

Лишь иногда пронзает страх-
Ведь не вернуться мне назад,
Оставил сердце я в горах...
...Джелалабад, Джелалабад.
 
Ural - однозначно прав.
и потом. ну будете продавать только десантам. и? :)
вот, предположим, купил один. а тут - хлоп! старый друг приехал. одноклассник. который вобще в РВСН пребывал. и? десант подарил этому грозе Америки просто на память, скажем, такой сувенир. или тельник свой. друг уехал с сувениром и просто потому что это подарок друга - повесил на зеркало. без всякой задней мысли.
и что? резать-убивать его, гада, пойдешь? ах он, зараза такая, символику ВДВ повесил на свое ракетное зеркало!
 
Цитата
Александр Сергеевич пишет
Ural - однозначно прав.
и потом. ну будете продавать только десантам. и? :)
вот, предположим, купил один. а тут - хлоп! старый друг приехал. одноклассник. который вобще в РВСН пребывал. и? десант подарил этому грозе Америки просто на память, скажем, такой сувенир. или тельник свой. друг уехал с сувениром и просто потому что это подарок друга - повесил на зеркало. без всякой задней мысли.
и что? резать-убивать его, гада, пойдешь? ах он, зараза такая, символику ВДВ повесил на свое ракетное зеркало!

+1   :lol:

Родина прикажет - танки полетят.
 
Парни! О чём мы спорим? Ну купит кто попало так и хорошо это - значит уважают и помнят о делах славных ВДВ !!!!
Десантник должен стрелять как ковбой , и бегать как его лошадь!
 
Парни, гляньте, какую красоту мой сын заварганил! Шкатулка с символикой ВДВ, положенной на наши северные мотивы. Дерево, пирография, гуашь-акварель, лак. Единственный экземпляр, подарен С.Ф. Яровому после концерта "Голубых Беретов" у нас в Архангельске 22.03.2013г. Сергей Фёдорович обещал поместить подарок в музей "ГБ".
Изменено: стрелокъ - 21.03.2013 23:29:07
Всем вам - удачи в купола!
 
Рукастый парень,однако.
А вверху и внизу по крышке шкура  нерпа пущена ?
 
Свой пост по поводу "абортов" удалил,если кто его успел прочитать.Предлагаю другое. Мена на это натолкнула шкатулка .
Мастеровитым и рукастым форумчанам предлагаю забить в поисковик "портсигар с секретом мастера Печинкина" и посмотреть удивительную вещь. Ссылок на эту вещь в Инете удивительное множество. Кстати, этот самый мастер Печинкин из Ваших краёв,уважаемый стрелокъ. По этим ссылкам самые подробнейшие чертежи и описания этого портсигара. Я,увидев его в журнале "Наука и жизнь", помню,загорелся и изготовил два экземляра.Это было,где-то, в конце 70-х. Один до сих пор лежит у меня в столе. Нескольким форумчанам я его демонстрировал, помнится.
А вот со вторым получилась занятная история. Я его подарил приятелю, на то время служившему в авиаполку ,дислоцировавшемся на уже упоминавшейся на форуме Лесной Речке. Старина стрелокъ знает где это.
Ну и вот, как потом рассказывал приятель, я этим подарком сорвал полёты всего полка.  Приятель принёс портсигар на службу и товарищи офицеры, собравшись в курилке, весь день рвали его(портсигар) из рук друг у друга, пытаясь разгадать секрет. Дело дошло до анекдотической ситуации. Руководитель полётов,разьярённый, тем , что каждый экипаж приходится вызывать по нескольку раз,  примчался в бешенстве в курилку и, узнав в чём дело...........сам начал вертеть в руках  эту "чёртову цацку", пытаясь постичь её секрет и,забыв о полётах. Если заинтриговал - рекомендую попробовать сделать. Особенно сложного там нет. Нужно только терпение и аккуратность. Ну и умение обращаться с соответствующим нехитрым инструментом.
Так. Теперь самое сложное. Как же сюда притянуть за уши десантную тематику , чтобы модер не удалил, как не имеющее отношения???  А,вот. На портсигар можно наклеить эмблему ВДВ. Годится, модеры ?
Изменено: джагран - 22.03.2013 09:39:53
 
Цитата
джагран пишет:
я этим подарком сорвал полёты всего полка.
Опа, а я слышал эту историю! Мне её рассказывал мой бывший начальник отдела по теперешней работе, военный пенсионер, подполковник ВВС в отставке. По долгу службы он курировал сответствующие структуры в гарнизонах Васьково, Талаги и Лесная Речка, и подобных курьёзов у него в багаже был целый вагон и маленькая тележка. Рассказ сопровождался эмоциональным раскрасом и крепким матерком- ржали полдня! Ещё один довод в пользу тесности мира, дружище Джагран!
Всем вам - удачи в купола!
 
Не нахожу ничего в сети, об этом портсигаре,может кто подкинет ссылку.
 
Цитата
мишаня пишет:
Не нахожу ничего в сети, об этом портсигаре,может кто подкинет ссылку.
Вот , что-то вроде этого.

Изменено: Выездной - 25.03.2013 03:39:55
 
Так точно,Выездной. Совершенно верно.


стрелокъ, посмотрите личку. Кажется, у нас с Вами есть  общие знакомые, кроме уже имеющихся.
 
Братьям посвящается.
 
Отлично! Молодец! Ещё бы раскрасить или в бронзе сделать, на околыш "птичку" ВДВ одеть. Класс! С кого портрет?
Изменено: Выездной - 25.03.2013 18:27:21
 
Собирательный образ. ) Говорят на меня похож. Просто часто подходил к зеркалу и "срисовывал". Это моя первая работа.Никогда этому не учился.
На околыш планирую при отливке прикрепить эмблему. Она как раз по размеру, так как бюст в натуральную величину. Глины ушло 20 кг.)
А если еще изготовить в бронзе , да раскрасить её! )
Изменено: Freebustyer - 25.03.2013 18:59:34
 
Цитата
Freebustyer пишет:
А если еще изготовить в бронзе , да раскрасить её! )

бронзу не красят

складка на берете между кокардой и околышем лишняя. Если не поздно, то лучше её убрать
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет:
Цитата
Freebustyer пишет:
А если еще изготовить в бронзе , да раскрасить её! )

бронзу не красят

складка на берете между кокардой и околышем лишняя. Если не поздно, то лучше её убрать
"Бронзу не красят" - это вы как специалист заявляете? Тогда для вас, такого категоричного знатока, довожу до сведения - бронзу красили, красят, и будут красить вне зависимости от вашего административного мнения.Забейте в гугл, хотя бы "венская бронза" и посмотрите картинки, что ли. И по поводу складки - почему вы так решили? Я лепил её с реального берета.
И , вообще, жене своей советуйте, где ей складки убирать.
Изменено: Freebustyer - 25.03.2013 22:34:39
 
Цитата
Freebustyer пишет:
"Бронзу не красят" - это вы как специалист заявляете?

Ни в коем случае.
Краска облезет, а бронза, как и мрамор будет стоять долгие годы - строго, стильно и красиво

Такие береты сейчас некоторые делают на дембель, дело вкуса конечно, но на настоящий берет не похоже.
Складку убрать и будет супер.
А вообще меня можно не слушать, "художника может обидеть каждый"  ;)  - замечательная работа
 С неба об землю... и в бой!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой