Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Спецназ ГРУ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Спецназ ГРУ, Пятьдесят лет истории, двадцать лет войн
 
Я эту книгу вместе со второй частью в "Молодой Гвардии" увидела, она мне сразу приглянулась - поеду снова - куплю. Я так понимаю, вещь стоящая, не тк ли?
 
Будем говорить так - книга специфическая, для любителей
 
Книгу прочитал на одном дыхании, за ней последовада также и "Спецназ ГРУ - 2 " .
Основная часть этой книги - курсовая работа Козлова по тактике и ведению боевых действий СпН в Афганестане. не скажу что читал много литературы по этой теме, но на мой взгляд, это лучшее по спецназу! при этом, это чисто мое субъективное мнение.
по поводу объективности говорят факты заслуг автора. Козлов не с чистого листа писал материалы в этой книге, на счету автора большое колличество "забитых" караванов духов в Афгане.
что касается тактики ведения боевых действий, есть очень много полезной информации в перемешку в новаторскими введениями и новшествами. также большое колличество исторических фактов и рассказов участников событий.
некоторый факты меня просто поразили, так например, несосоявшейся штурм штаба ВМФ РФ в Севастопле спецназом ВМC Украины...
короче книга сильная, для интересующихся, для знающих это большой вопрос, есть на этом форуме люди знающиа Козлевича, думаю они лучше прокоментируют эту книгу. все остальное, дейстиветльно на любителя...
Нас родило небо для победы на земле!
 
На мой взгляд, слишком много конъюнктуры...
Мы живые еще!
 
Никогда не служил в СпН ГРУ и книгу покупал как интересующийся военной историей. После прочтения не поленился сходить на презентацию 2-й книги.
Мое мнение : после различных опусов и зарубежных переводов о СпН впервые написал человек, имеющий к этому самое непосредственное отношение - этим она ценна. Причем попытался сделать это соединив разные жанры (что кому интересно): есть и описания тактических приемов, и история, и хохмы.
Что касается реакции на книгу - очень хорошо, что она вызывает различные мнения - хуже, если бы их не было вообще !
По поводу субъективности книги : обе они написаны "Козловым и др.", и мнения авторов далеко не всегда совпадают, какая же тут субъективность ?
И еще : у нас на форуме есть те, кто являются непосредственными участниками описывемых событий, и лично знают Козлова, и обладают литературным даром - может стоит попробовать и Вам ?

С уважением, Тех
Прежде чем залезть куда-нибудь, подумай, как будешь вылезать.
 
У Козлова безусловно литературный талант, но вот на счёт многих "забитых" караванов в Афгане, такие новости делают из автора чуть ли не ведущим экспертом и знатоком. Вспоминается Лебедь-старший, прям таки единственный боевой генерал на всю армию.
"Мы их сейчас с левого фланга на...м" (С)
 
Если обсуждать книгу, то ничего интреснее не читал до сих пор...
На мой взгляд данные книги (и 1 и 2) интресны тем, что там разные жанры, что рассказы не длинные и каждый рассказ это новая и интересная и реальная история, от этого книга как бы разнообразна...А еще она разнообразна от того что пишут там разные люди и приведены разные мнения, и все без исключения имели ко всему описанному самое прямое отношение, этим она не только интересна, но и полезна и правдива....
Ничего лучше не читал до сих пор, обе книги перечитал по нескольку раз
то что меня не убьет, сделает сильнее
 
Кстати, по поводу хохм - их больше во второй книге. Хотя я читал обе книги с удовольствием. Хотя и не служил, но все было понятно, написана книга простым языком понятным и не профессионалу. Кстати, а сколько они сейчас стоят? Я по 200 р. покупал (у себя в Вологде).
 
Цитата
antoine  пишет
Кстати, по поводу хохм - их больше во второй книге. Хотя я читал обе книги с удовольствием. Хотя и не служил, но все было понятно, написана книга простым языком понятным и не профессионалу. Кстати, а сколько они сейчас стоят? Я по 200 р. покупал (у себя в Вологде).
Мне тоже больше по душе пришлась вторая книга, хотя первая тоже ничего. Брала в "Олимпийском", цену точно не помню, но что-то вроде этого - в районе двухсот, может, даже чуть подешевле.
Тоска о незримом сжигает меня,
И Солнце глядит свысока.
Есть каста бойцов, и стальная броня
Для них, словно нежность, легка.
 
Цитата
Чай  пишет
У Козлова безусловно литературный талант, но вот на счёт многих "забитых" караванов в Афгане, такие новости делают из автора чуть ли не ведущим экспертом и знатоком. Вспоминается Лебедь-старший, прям таки единственный боевой генерал на всю армию.
Инфу читал, что он был вроде самый результативный командир группы СпН в Афгане, (или один из самых результативных)...
А книги толковые и интересные ИМХО. Обе... Буду ждать продолжения.
ВДВ - Возможны Двести Вариантов[/COLOR]

................................................

ЗА СЛАВЯНСКОЕ БРАТСТВО !

ЧУЖИХ - В ДУПУ!!!   НАШИ - В КУЧУ!!![/COLOR]
 
Ну, заинтриговали!!...
А кто поможет с преобретением?? ;)
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
 
Цитата
skiff  пишет
Ну, заинтриговали!!...
А кто поможет с преобретением?? ;)
Жми ссылку "Купить в ОЗОНе" в верхней части темы и будет тебе счастье  ;)
Высылают по СНГ
 С неба об землю... и в бой!
 
Книгу спасает полный штиль в этом сегменте. Мне не нравится. Причин достаточно. И дело даже не в том, что автор (основной) пренебрегает деталями. Многократны случаи, когда автор просто ОБОЛГАЛ людей, которые ему уже не ответят. Это не красиво.
Что касается автора, то в 173 отряде он первым получил орден Красного Знамени. Он - безусловно очень одаренный человек (и стихи, и "живопись"). Самое главное, что общий уровень культуры не мешал ему быть тем, что теперь называется "крутой профи". Больше "забил" караванов "Малыш", Гугин... Только они были после него.
Если вкратце, то так.
[COLOR=blue][I]Наша КРЫША - небо голубое!
 
Спасибо всем за отклик и за столь разнообразные мнения такого количества людей, я убедилась, что книга действительно стоящая, по крайней мере, теперь сама прочту - тоже выскажу своё мнение...
 
Далёк от спецназа по жизни но книга весьма интересная. Не могу оценить достоверность по событиям. Импонирует стремление разобраться в причинах неудач и ошибок. По попытке захвата штаба Флота РФЙ в Севастополе -где-то читал но не думал что всё так было серьёзно... Выводы относительно роли вертолётов их применения в составе армейских и спецподразднлений ложится на недавнее упразднение армейской авиации очень болезненно. С другим выводом автора- о невысоком уровне подготовки как солдат так и офицеров регулярной армии  спорить тоже трудно . Жёстко кое где. Но продолжу читать -книгу подарили . Только купили дорого -по 320 руб за 1 том. Интересно а в Озоне почём ? Советую; книга не одноразовая.
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой