Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Книги о ВДВ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Книги о ВДВ, Литература об истории и развитии ВДВ
 
Уже давно в продаже! 220 страниц (в ВДВ-80 их было 180), тираж 25000.Полиграфия на высоте!!! Много фото. В принципе мало чем отличается от превыдущего издания.Всё равно не жалею что приобрел! Хорошее дополнение к домашней библиотеке!
ВДВ 85.jpg (97.44 КБ)
 
На сайте СДР продается книга с простым незамысловатым названием - "ВДВ".
(Анонсирована как книга 1,значит будет продолжение).
Преурочена К 70-летию Победы в ВОВ и к 85-летию ВДВ России.
тираж 10000,190 стр.твердый переплет,мелованная бумага, +видеоприложение.
Книгу саму только заказал-мнение о ней после получения.Думаю нас не разочаруют...
vdv.jpeg (240.12 КБ)
 
Хорошая тема
 
Мнение о книге ВДВ.Книга очень понравилась,Написана Военным языком.Книга понравится тем кто хочет узнать как воевали части ВДВ в годы Отечественной Войны 41-45 гг.
В качестве дополнения вышла книга КОМАНДУЮЩИЕ ВДВ ФРОНТОВОЙ ПОРЫ Тираж — 5 000 экз., 408 стр..
 
Приобрел так же брошюру Воздушно-Десантные Войска (серия Вооруженные Силы России) 36 страниц,год примерно 1993 издательство ВоенИнформ.
вдв.jpg (148.41 КБ)
 
Когда приобретал данную брошюру вспомнил, что в 2005 году я себе покупал книгу "75 лет ВДВ" и диск "История ВДВ в песнях",еще вместе с ними продавалась брошюра "Воздушно-Десантные Войска" размером где-то с компакт-диск.её очень быстро разобрали и мне недосталась(что понятно,в большенстве Наши Братья-Десантники нелюбят читать и тем-более тратить деньги на литературу,а на небольшую красочную книжонку для дембеля не жалко потратить скромную солдатскую зарплату).После армии долго пытался найти,но так и не нашел даже информации о ней.Перерыл интернет и на днях наткнулся на её изображение...
У кого есть лишняя куплю!
вдв.png (95.8 КБ)
 
Еще в 2012 году на сайте Министерства обороны Российской Федерации была новость о подготовке и скором издании книги «Никто, кроме нас!» работал над книгой коллектив авторов воглаве с генерал-лейтенантом в отставке С.М.Смирновым, под редакцией командующего ВДВ В.Шаманова.
Есть у кого информация о ней? Выходила или нет ???
 
...
Изменено: Ural - 22.01.2019 15:43:14 (Убрана реклама, как нарушение Правил)
 
Есть книга Романа Алехина - Воздушно-десантные войска: история российского десанта в которой вопреки расхожему мнению, десант - это не только общеизвестные Воздушно-десантные войска, это и части спецназа ГРУ, и десантно-штурмовые части Сухопутных войск, и разведывательно-десантные роты мотострелковых и танковых дивизий, и части специальной морской разведки. Всех их объединяет одно - парашют, с помощью которого бойцы доставляются в тыл противника. Мобильность, стремительность и неожиданность натиска - главные качества десантуры. В истории десанта были степи Халхин-Гола и леса Финляндии, руины Сталинграда и горы Крыма, пески Хингана и острова Дальнего Востока, а также Венгрия, Чехословакия, Афганистан... И везде воздушные воины проявляли образцовое мужество и героизм. Они - элита, солдаты со "знаком качества". Эта книга расскажет о важнейших этапах становления и развития десантных войск от самых истоков.
 
Вышла книга о старейшем полку вдв СССР. 317-м. Начало его пути от 3-й гв. Вдбр до стрелкового. Период с 1943 по 1945.
 
Парни, кому интересно пишите в личку. Не могу загрузить фото. Пишет, что большие файлы.  
 
вы хотите найти физическую версию книги или сойдет сайт??
если что, вот здесь я нашла годную литературу
Изменено: Ural - 30.08.2022 18:56:09 (Ссылка удалена)
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой