Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Летопись Воздушно-десантных войск


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Летопись Воздушно-десантных войск, книга 2012 г
 
Вышла книга

"Летопись воздушно-десантных войск"

Издание содержит: Зарождение ВДВ (1930-1940); Идет война народная... (1941-1945); Послевоенный период (1946-1954); Новый облик ВДВ (1955-197 8) ; Афганистан (1979-1989); Годы испытаний (1990-204); Служим России (2005-2011); ВДВ в фотографиях.
Соавтор: Владимир Шаманов.
399 стр.
Есть информация по книге?
Изменено: опер - 12.06.2013 21:35:48
ВДВ-это не шутка
 
у меня есть такая  :oops:  



авторский коллектив: Круглов В.А., Фетисов С.А., Юрьев В.Н.
под общей редакцией Командующего ВДВ Героя РФ генерал-полковника Шаманова В.А.


тираж 700 экземпляров
ОАО "Первая образцовая типография", филиал "Ульяновский дом печати", 2012. - 400 страниц.
 С неба об землю... и в бой!
 
Хорошая книга, достойное качество. Твердый переплёт, все страницы цветные. Формат немного больше А4
Очень много фотографий
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет:
тираж 700 экземпляров
Блииииин! Что ж мало-то так! Такая книга, уверен, расходилась бы влёт!
Всем вам - удачи в купола!
 
книга недешёвая, видимо на больший тираж не нашлось бюджета.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет:
у меня есть такая  :oops:  
Где можно приобрести и ориентировочная цена?
 
Какие-нибудь невиданные исторические фото есть ?
Есть ли редкие фото ПДИ, ВДТ, униформы и знаков различия ?
 
Цитата
Вонавилес пишет:
Где можно приобрести и ориентировочная цена?

Где приобрести не знаю. Цену сейчас не вспомню уже, вроде бы около 2000 руб отдавал.

Цитата
Alex пишет:
Какие-нибудь невиданные исторические фото есть ?
Есть ли редкие фото ПДИ, ВДТ, униформы и знаков различия ?

ничего невиданного нет, просто много хороших фотографий + тексты в порядке исторической хронологии.
 С неба об землю... и в бой!
 
На самом деле периодически выпускается достаточно много подобных книг "подарочного формата" мизерными тиражами, которые заказчик в основном и использует как подарки для ВИПов на тех или иных мероприятиях.

Иногда удаётся ухватить некоторые книги. Совсем недавно вышла в Ульяновске юбилейная книга посвящённая 31 овдбр (на годовщину вывода из Азербайджана), тираж очень маленький. В комплекте с юбилейным знаком, вымпелом, медалью и фирменной бутылкой водки в красивом тубусе. Мне досталась только книга от хорошего человека, а всё остальное, увы...
 С неба об землю... и в бой!
 
Книга почти пол года продавалась на alib.ru два экземпляра по 2300 руб, сейчас нет. По качеству книги не скажу, но это Ульяновская типография, та же самая которая издала "ВДВ в лицах" там переплет плохой, когда раскрываешь переплет трещит и кажется что книга сейчас развалится.По содержанию книга должна повторять "Воздушно-десантные войска России 75 лет" вышедшей в 2005 году, если у кого-то есть обе книги можете сравнить, даже набор тот же (фото "ВДВ России 75 лет")
image2.jpg (30.93 КБ)
 
Нет, книги близнецы, это "Воздушно-десантные войска России 75 лет" и "Воздушно-десантные войска России" - с небольшими изменениями. Во второй, кажется, есть фото, где на параде в каком-то городе, во главе парадной колонны едет "Реостат" и знаменосец держит флаг ВДВ с надписью "DESANTURA.RU"! :)
Правда полотнище полощется на ветру и вся надпись на фото не видна, но мы то знаем что там написано ;)
 С неба об землю... и в бой!
 
Смотрел сканы "Летописи ВДВ" первые главы где Минов и т.д. полностью повторяет "ВДВ России 75 лет" тот же текст и фотографии, только текст разбит на подзаголовки по года 1930, 1931 и т.д. ... это та же самая книга только если судить по Ульяновской типографии хуже издана
 
Цитата
Des пишет:
Нет, книги близнецы, это "Воздушно-десантные войска России 75 лет" и "Воздушно-десантные войска России" - с небольшими изменениями. Во второй, кажется, есть фото, где на параде в каком-то городе, во главе парадной колонны едет "Реостат" и знаменосец держит флаг ВДВ с надписью "DESANTURA.RU"!  :)  
Правда полотнище полощется на ветру и вся надпись на фото не видна, но мы то знаем что там написано  ;)
Ну и про сайт Десантура Ру написано в книге 2007 г.
ВДВ-это не шутка
 
Цитата
Des пишет:
Совсем недавно вышла в Ульяновске юбилейная книга посвящённая 31 овдбр (на годовщину вывода из Азербайджана),
Уважаемый Des,фото обложки книги выложить можешь?Буду благодарен!
 
Пожалуйста



автор составитель Осокина О.В. Фотографии Татаринова Е.Е., Ананичева И.Е.

93 страницы (все цветные)

издательство "Артишок", формат 60х90
тираж 1000 экз
Ульяновск 2013
 С неба об землю... и в бой!
 
Не понемаю тираж 1000экз, смешно, а сколько сейчас желающих иметь эту книгу, МОРЕ ,ну и я в этом списке :D
Саня  328 гв. ПДП
 
Цитата
Александр Бирюков пишет:
Не понемаю тираж 1000экз, смешно, а сколько сейчас желающих иметь эту книгу, МОРЕ ,ну и я в этом списке


Саня328 гв. ПДП
Ну..Это дорого - большой тираж. Денег много надо. Нет наверное..(
Каждый человек по своему прав, а по моему нет..(с)
 
Цитата
Лесса пишет:
Цитата
Александр Бирюков пишет:
Не понемаю тираж 1000экз, смешно, а сколько сейчас желающих иметь эту книгу, МОРЕ ,ну и я в этом списке


Саня328 гв. ПДП
Ну..Это дорого - большой тираж. Денег много надо. Нет наверное..(
Желающих приобрести эту книгу ОЧЕНЬ МНОГО.В самой бригаде она не всем досталась.А по количеству тиража напишу то,что сказали мне парни из бригады "просто гражданин Миронов(С.М который). незахотел поучаствовать в проекте.Пожадничал денег на книгу об истории части в которой сам же и служил.Ничего путнего для ВДВ несделал,зато на 2 августа "он свой-рубаха парень".Контрактники и офицеры в грудь себя не бьют от гордости что тут Миронов служил.
 
Цитата
TrEшHiK_333 пишет:
А по количеству тиража напишу то,что сказали мне парни из бригады "просто гражданин Миронов(С.М который). незахотел поучаствовать в проекте.Пожадничал денег на книгу об истории части в которой сам же и служил.Ничего путнего для ВДВ несделал,зато на 2 августа "он свой-рубаха парень".Контрактники и офицеры в грудь себя не бьют от гордости что тут Миронов служил.
Круто!!! Достойно. Откровенно.
Изменено: Выездной - 14.12.2013 12:39:44
 
Когда проходил пробег ,,80 лет ВДВ,, я ему два письма отправил, с предложением поучаствовать,в каком нибудь качестве.Естественно ни ответа ни привета.
 
Цитата
мишаня пишет:
Когда проходил пробег ,,80 лет ВДВ,, я ему два письма отправил, с предложением поучаствовать,в каком нибудь качестве.Естественно ни ответа ни привета.
а во 2ю пластилиновую как-то заехал в 51й и после нареканий на неудобство на наши армейские р.с. - Миронов СРАЗУ в разведроту компактные...



а в 1ю пластилиновую - один известный известный ельцинский деятель заезжал в ОРР Д -  пацаны только шапки для чечни -под каски попросили - так он наобещал после их показухи кучу всего.уехал.и забыл.....
Изменено: Д.А.К. - 14.12.2013 19:08:03
 
Обсуждается книга или Миронов и его политическая деятельность?
 
К 85-летию ВДВ вышла книга «Летопись Воздушно-десантных войск.1930-2015 гг.».Тираж 500 экз.,380 стр.,твердый переплёт. мелованная бумага.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой